Как иностранцам сюда приехать? Как эмигрантам съездить на родину?

Виза для европейцев в Россию

Марсея
Имею мнение

C 2 апр 2010
Сообщений: 180
Спасибо сказано: 23
Поблагодарили: 12

Сообщение Добавлено: 21 июл 2012, 19:27

Всем привет!

Чатимся с итальянцем, я просто так, а он "жаждет втречи", но говорит, что ему ну очень тяжело получить визу в Россию, надо приглашение, страховку для отеля (!), и вообще это дорого и долго - Причём намного дороже чем мне :gy:
Я, конечно, завтра в посольство с документами за визой не побегу, но стало интересно - неужели так на самом деле - трудно им проникнуть в нашу страну? Поделитесь опытом. Или, если это уже обсуждалось, дайте ссылку, пожалуйста.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 21 июл 2012, 21:10

Марсея
Вот тут гляди много раз это обсуждали: viewforum.php?f=122

Если кратенько, то
Марсея пишет:
и вообще это дорого и долго - Причём намного дороже чем мне

Виза в Россию стоит столько же, сколько виза в его страну для россиянина.
Марсея пишет:
что ему ну очень тяжело получить визу в Россию, надо приглашение, страховку для отеля

Не поняла насчет страховки для отеля, страховка не входит в перечень необходимых документов, а вместо приглашения используется просто ваучер из отеля, оплаченного.

В общем и целом получение визы в Россию конечно неприятнее чем совсем без визы ехать, но уж ничуть не сложнее чем нам получить визу в Европу.
_______________________
Бойся своих желаний.
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 1573

Сообщение Добавлено: 21 июл 2012, 22:27

Марсея пишет:
неужели так на самом деле - трудно им проникнуть в нашу страну?

Мой будущий муж (итальянец) делал всё через агентство. Евро около 200, если правильно помню, потратил. По времени - пару недель. Меня вообще по этому поводу не дёргал. Всё сам. И без проблем управился. Никаких там трудностей не было у него. Посоветуйте вашему обратиться в агентство. Они везде есть :aga:
Аватара пользователя
Tanichka
Имею мнение
Аватара пользователя

C 24 ноя 2021
Сообщений: 136
Спасибо сказано: 78
Поблагодарили: 57

Сообщение Добавлено: 13 май 2022, 13:01

Подскажите пожалуйста, а визовые центры РФ в Швеции закрылись? Теперь в Россию не выдают визы, может кто-то владеет информацией? Я на сайте вижу, что приостановили прием документов (
Panda
Присматриваюсь

C 13 дек 2020
Сообщений: 26
Спасибо сказано: 9
Поблагодарили: 52

Сообщение Добавлено: 13 май 2022, 17:04

Посмотрите , наверное, посольства работают. У меня друг прилетел из Норвегии , визу делал в посольстве . А визовые центры там закрылись
НатаНик
Осваиваюсь

C 29 ноя 2009
Сообщений: 71
Спасибо сказано: 149
Поблагодарили: 190

Сообщение Добавлено: 16 май 2022, 10:18

Tanichka
Если узнаете, поделитесь пожалуйста информацией. Визовый центр вижу приостановил приём документов, а как вариант получение визы через посольство они не предлагают.
Аватара пользователя
Tanichka
Имею мнение
Аватара пользователя

C 24 ноя 2021
Сообщений: 136
Спасибо сказано: 78
Поблагодарили: 57

Сообщение Добавлено: 16 май 2022, 20:07

НатаНик
Вот получилось в консульство напрямую записаться и подать документы, но очень мало свободных мест. И еще со страховкой непонятно - со слов мч туристов на въезд в РФ страхуют, но почему-то это не указывают в сертификате (но в консульстве сказали, что налиличие страховки для выдачи визы необязательно)
Mariot
Мы тут живём!

C 28 сен 2018
Сообщений: 1101
Спасибо сказано: 367
Поблагодарили: 339

Сообщение Добавлено: 17 май 2022, 12:22

А в Италии консульство не выдаёт визы сейчас, никто не знает? Так мне не хочется никуда дергаться самой.
Аватара пользователя
Tanichka
Имею мнение
Аватара пользователя

C 24 ноя 2021
Сообщений: 136
Спасибо сказано: 78
Поблагодарили: 57

Сообщение Добавлено: 17 май 2022, 14:31

Mariot
Новостей о прекращении выдачи виз в Россию из какой-либо страны не было.. только визовые центры, похоже, приостанавливают работу. Ну и транзит через Турцию
НатаНик
Осваиваюсь

C 29 ноя 2009
Сообщений: 71
Спасибо сказано: 149
Поблагодарили: 190

Сообщение Добавлено: 18 май 2022, 06:37

Tanichka
А что с транзитом через Турцию? В смысле рейс непрямой в Россию?
У нас вопрос отпал, к сожалению. У МЧ вид на жительство шведский, но он гражданин Австралии, и во всех трёх посольствах (Швеции, России и Австралии) сказали, что на рейс надо предъявлять паспорт, а для граждан Австралии въезд в Россию закрыт :mda: Будем искать для встречи третью страну, жаль, тоже не хотелось никуда дёргаться в нынешних условиях
Аватара пользователя
Tanichka
Имею мнение
Аватара пользователя

C 24 ноя 2021
Сообщений: 136
Спасибо сказано: 78
Поблагодарили: 57

Сообщение Добавлено: 18 май 2022, 19:51

НатаНик
да, я имела ввиду, что самолеты только через Турцию и проч.
Ого, я думала что всем разрешили...
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2022, 11:10

Девочки, вопрос к нашим немкам в основном.
Моя подруга познакомилась с немцем, недавно начали обсуждать встречу.
Она настаивает на том, чтобы он ехал в Россию. Загранника у нее нет, летать боится итд.
Немец вчера прислал ей фото бланка заявления на визу в РФ. Якобы собирается заполнить и подавать.
Добираться планирует через Финляндию. Прилетает в Хельсинки, оттуда автобус в СПб.
Насколько сейчас реально немцу получить визу в РФ? Где он никогда не был до этого. Брони отеля, билетов пока нет.
Хотим понять "причесывает" он ее или нет ? :crazy:

Отправлено спустя 5 минут 48 секунд:
Пысы. И дорого ли лететь из Германии в Финляндию?
Когда подруга ему , опираясь на мои крупицы форумских знаний :gy:, сказала, что сейчас очень дорого в связи с логистикой прилететь в Россию, он парировал , что этот маршрут дешевый.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Open-secret
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2020
Сообщений: 2553
Спасибо сказано: 948
Поблагодарили: 1902

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2022, 11:37

Мышка
У меня один восточный мч сегодня подал документы на визу в Россию. Подавал через знакомых в туристическом агентстве, и там ему подсказали, что гораздо проще сейчас оформлять не туристическую визу, а бизнес визу. Посмотрим как дело пойдёт.
_______________________
Единственный способ жить хорошо- это уходить оттуда, где плохо.
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2937
Спасибо сказано: 3344
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2022, 11:39

Я не немка,но маршрут один из самых дешёвых. Моя подруга из Гамбурга ехала в Москву через Питер таким образом. Летели в Хельсинки.Но тогда нужен был тест ещё в октябре. Сейчас не знаю
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2022, 12:45

Мышка
Из Европы в Хельсинки летают лоукостеры за копейки, потом автобус до Питера около 3500 р цена. Очень бюджетный маршрут. То же самое через Таллин, сама недавно так летела.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2022, 13:08

Мышка пишет:
Источник цитаты Насколько сейчас реально немцу получить визу в РФ? Где он никогда не был до этого. Брони отеля, билетов пока нет.
Хотим понять "причесывает" он ее или нет ?

Вполне реально, всё работает, запретов нет.