О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как иностранцам сюда приехать? Как эмигрантам съездить на родину?
Визы в Россию, Украину, Беларусь

• О визах в Россию, Украину, Беларусь и другие "наши" страны.
• Как иностранцам сюда приехать?
• Как эмигрантам съездить на родину?
• Просьба строго соблюдать тематику топиков и разделов по странам.

Ведущие: Петербурженка

Виза по приглашению для иностранца

Puaro
Осваиваюсь

C 26 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 16:03

Подскажите,какие документы я должна предоставить для оформления приглашения иностранца в Россию. Информацию из интернета находила,но там через какую-либо фирму надо делать приглашение.

Я живу в Хабаровске, мч- в Австрии.Я конечно верю,надеюсь и жду.

И еще,в учреждении ,где оформляют приглашение ,будут задавать мне вопросы и что лучше отвечать.
Николь
Ловлю удачу

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 8303

Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 16:07

Puaro, об оформлении приглашения для иностранца подробно здесь:
http://ladyfromrussia.com/rus/info/info3.shtml
Может, слегка устарело, но там есть ссылки на документы. А недостающую информацию можно получить непосредственно в конторе, которая оформляет.
Puaro
Осваиваюсь

C 26 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 17:05

Мишель,спасибо большое вам за ссылку.

Я,как полный "чайник " в компьтерной технике ещё хотела спросить. Каким образом мч вышлет ксерокопии документов ? По эл. почте,а их потом просто распечатаю или обычная почта или ?

Ещё пункт об финансовой ответственности принимающей стороны настораживает. Я кочнечно ответственная,но моя зарплата оставляет желать лучшего. Или это не Важно ?
Puaro
Осваиваюсь

C 26 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 17:23

Да и наша контора работает по зтому вопросу 2 дня в неделю по 3 часа . И смогу туда только через неделю попасть. Поэтому хотела быть уже в чем-то подготовленной.
Olgara
Вливаюсь

C 24 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 17:39

Puaro пишет:
Ещё пункт об финансовой ответственности принимающей стороны настораживает

Можете сделать туристический ваучер, где принимающей стороной являеться турфирма и соответственно она и "несет ответственность". В Москве это стоит 1000-1500 руб (у Вас наверное дешевле выйдет) и делаеться за 1 день (час). Делаеться на основании ксеры его паспорта и потом ему отправляете. Он идет с ним в посольство и делает визу. Тоже самое "приглашение" только туристическое, и цель поездки соответственно туризм, а не частная.
Lumiere
Как дома

C 29 дек 2009
Спасибо сказано: 31

Сообщение Добавлено: 30 янв 2010, 00:18

Туристические агентства делают такие приглашения иностранцам.Но не все,а только те которые зарегистрированы как туроператоры.Для этого приглашения надо иметь копию паспорта мужчины,его адрес.Это все он может выслать электронной почтой.В приглашении будет написана принимающая сторона - то агентство,которое делает приглашение.Кроме того еще нужен отель,в котором он остановится.ЭЖто приглашение стоит 1500 руб.Посылаешь его копию электронной почтой.Он идет в консульство и открывает визу.
Puaro
Осваиваюсь

C 26 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 30 янв 2010, 04:26

Да,уже позвонила во многие агентства.Ответ -они такую услугу не предоставляют,увы.
Нина
Живу я здесь

C 27 сен 2009
Настроение: Пришли каникулы! Ура!
Спасибо сказано: 4747

Сообщение Добавлено: 30 янв 2010, 07:11

Puaro пишет:
Я,как полный "чайник " в компьтерной технике ещё хотела спросить. Каким образом мч вышлет ксерокопии документов ? По эл. почте,а их потом просто распечатаю или обычная почта или ?
Да, вот так просто распечатайте, и все.

Ещё пункт об финансовой ответственности принимающей стороны настораживает. Я кочнечно ответственная,но моя зарплата оставляет желать лучшего. Или это не Важно ?

В Овире Вам дадут бланк приглашения, который Вы заполните. Справка о зарплате нужна, но ее размер( зарплаты) никого не интересует. Главное-что Вы работаете.
Sunny
Вливаюсь

C 27 янв 2010

Сообщение Добавлено: 30 янв 2010, 09:38

Puaro пишет:
Подскажите,какие документы я должна предоставить для оформления приглашения иностранца в Россию.

Puaro
  Сорри, оффтоп  
зачем вам вообще заморачиваться по поводу приглашения? Бегать, стоять в очередях, платить деньги. Пусть делает туристическую визу. Агенств у них достаточно, кто оказывает такие услуги. Или опять все на хрупкие женские плечи :g-crazy:

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Спасибо сказано: 6731

Сообщение Добавлено: 30 янв 2010, 13:02

Sunny пишет:
зачем вам вообще заморачиваться по поводу приглашения? Бегать, стоять в очередях, платить деньги.

Согласна. У нас в русском консульстве, когда спрашиваешь о визе для датчанина, сами работники консульства говорят: зачем вам заморачиваться? Виза по приглашению делается долго, да и потом человеку проблемы с регистрацией в России (хотя, если в отель - то без проблем). Но через турагентство делают визу за пару дней, они же и соберут все необходимые документы (то есть, есть гарантия, что заяву не завернут из-за отсутствия какой-нибудь бумажки или неправильно написанной фразы), и материальная ответственность не лежит на приглашающем. Ну, стоит это немного денег, но зато все сэкономят нервы и время (поездка в столицу - если живёт не там - и выстаивание в очередях в консульстве - это приключения, которых хочется избегать).
Немезида
Живу я здесь

C 28 ноя 2009
Настроение: Как приятно быть женой! ))
Спасибо сказано: 2010

Сообщение Добавлено: 13 дек 2010, 22:01

девочки.. а подскажите плиз.. как возможно для француза сделать приглашение? где найти агенства для этого? и как это все делается? кто что знает толковое? потому что насколько я понимаю мне лучше не заморачиаться.. ибо это долго, стоит дене и ненадежно.. и гемор с регистацией! хееелп девочки! у меня бывший делал как то но не обращаться к нему сейчас с вопросом этим ) то есть он делал приглашение от какого то агенства.. но жил у меня потом
Kleo
Живу я здесь

C 21 июл 2010
Спасибо сказано: 431

Сообщение Добавлено: 13 дек 2010, 22:09

я знаю что отель высылает приглашение для визы.у меня грек из Амстера заказал отель в Москве и они ему выслали приглашение для Консульства.
Elle
Как дома

C 30 авг 2010
Спасибо сказано: 199

Сообщение Добавлено: 13 дек 2010, 23:09

Puaro пишет:
И еще,в учреждении ,где оформляют приглашение ,будут задавать мне вопросы и что лучше отвечать.

ничего они не спрашивают..их это не касается...
я вот только оформила приглашение, приносила анкету заполненную в 2 экземплярах, копию его паспорта и мою справку с работы, с указанием зарплаты (должна быть не ниже минимальной) и должности,ну и квитанция на оплату госпошлины - 500 руб.)
но вообще, если есть другие пути, лучше не связываться....потом это приглашение оригинал надо отправлять ему по почте....и вообще заморочек много
Set
Живу я здесь

C 28 апр 2010
Настроение: Вы заметили, сэры, какие стоят погоды?
Спасибо сказано: 350

Сообщение Добавлено: 14 дек 2010, 09:05

X-size пишет:
и мою справку с работы, с указанием зарплаты

А я никакую справку не предоставляла: только анкету, заявление о финансовой ответственности и копию его паспорта. :scratch: С приглашением беда в том, что его ждать месяц надо, да потом оригинал мужчине отправить. Бред! Оформить визу через турфирму действительно проще.
Elle
Как дома

C 30 авг 2010
Спасибо сказано: 199

Сообщение Добавлено: 14 дек 2010, 09:35

Set пишет:
заявление о финансовой ответственности

мне про заявление не говорили...сказали или справка о состоянии счета в банке или справка с работы...

Да, лучше не связываться...
Frejja
Живу я здесь

C 27 мар 2010
Спасибо сказано: 3829

Сообщение Добавлено: 20 фев 2011, 11:46

Девочки, подскажите, пожалуйста, как оформлять. Мой друг-швед хочет приехать в гости, я могу оформить ему частное приглашение. Но не знаю как :g-sad: Заранее спасибо.
Николь
Ловлю удачу

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 8303

Сообщение Добавлено: 20 фев 2011, 12:00

Встречи с иностранцами
viewforum.php?f=20

Оформление пришлашения:
viewtopic.php?f=20&t=507
viewtopic.php?f=20&t=722

http://www.ladyfromrussia.com/rus/info/info3.shtml
http://www.ladyfromrussia.com/rus/info/ ... siyu.shtml
Живу я здесь

C 27 мар 2010
Спасибо сказано: 3829

Сообщение Добавлено: 20 фев 2011, 13:38

Neya
Вливаюсь

C 9 окт 2010
Спасибо сказано: 94

Сообщение Добавлено: 29 июл 2011, 12:27

Правильно ли я понимаю, что приглашение для иностранца российская леди может сделать в миграционной службе по месту своей постоянной прописки (или по месту временной регистрации). Например, я живу в Москве без какой-либо регистрации, прописка по паспорту у меня в другом регионе России. Значит, я не могу обратиться в миграционную службу в Москве?
Bella
Осваиваюсь

C 19 авг 2011

Сообщение Добавлено: 19 авг 2011, 21:23

Puaro пишет:
Подскажите,какие документы я должна предоставить для оформления приглашения иностранца в Россию. Информацию из интернета находила,но там через какую-либо фирму надо делать приглашение.

Я живу в Хабаровске, мч- в Австрии.Я конечно верю,надеюсь и жду.

Список документов есть в ОВИРЕ, где обычно и делаются приглашения

X-size права, вопросов там лишних не задают.

Девушки, касаемо этой темы и других, связанных с приглашениями - приглашения не сложно делать. Приходите в ОВИР, или звоните, берете список, все по нему собираете, заполняете анкету, оплачиваете сбор, все сдаете, через месяц приходит приглашение, вы его отсылаете ДиЭйчЭлом или другой какой экспресс-почтой, и все. Вовсе не обязательно к этому делу привлекать тур-фирмы, платить им. Зачем?