О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как иностранцам сюда приехать? Как эмигрантам съездить на родину?
Визы в Россию, Украину, Беларусь

• О визах в Россию, Украину, Беларусь и другие "наши" страны.
• Как иностранцам сюда приехать?
• Как эмигрантам съездить на родину?
• Просьба строго соблюдать тематику топиков и разделов по странам.

Ведущие: Петербурженка

Виза по приглашению для иностранца

Валетта
Живу я здесь

C 14 дек 2016
Прежний ник: Затея
Настроение: Все хорошо, а будет ещё лучше
Спасибо сказано: 2755

Сообщение Добавлено: 25 янв 2018, 13:58

Спасибо, девочки)
Я ещё подумаю, как лучше. Но, во всяком случае, значит можно указать свой город и планируемые для посещения города. И вообще не приезжать в свой город))

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Анфиса Ёжикова пишет:
Источник цитаты А зачем делать частное приглашение?

Мужчина сказал, что частную (гостевую) визу дают на большее количество дней.
Не знаю, зачем ему это надо. Очень сомневаюсь, что он все 3 месяца будет кататься ко мне.
Как дома

C 13 мар 2017
Спасибо сказано: 1917

Сообщение Добавлено: 25 янв 2018, 14:07

Затея пишет:
Источник цитаты Мужчина сказал, что частную (гостевую) визу дают на большее количество дней.
Не знаю, зачем ему это надо. Очень сомневаюсь, что он все 3 месяца будет кататься ко мне.

Сорри, оффтоп  
Верно. Также верно и то, что головная боль с приглашением теперь у вас, а не он ищет и платит за ваучер

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Живу я здесь

C 16 май 2016
Спасибо сказано: 2367

Сообщение Добавлено: 25 янв 2018, 14:12

Затея пишет:
Источник цитаты Мужчина сказал, что частную (гостевую) визу дают на большее количество дней.
Не знаю, зачем ему это надо. Очень сомневаюсь, что он каждый месяц будет кататься ко мне.

Он и не сможет, визу дадут на однократный въезд. Скорее всего он хочет провести в России достаточно длительное время, но не жить все это время в отелях. А тебе зачем это надо? Приглашая иностранца, ты, вообще-то несешь за него ответственность. Да и оно надо тебе ходить по инстанциям и платить пошлину? Я бы предложила ему оформить приглашение через специализированную фирму - быстро, просто и дешево.
Set
Живу я здесь

C 28 апр 2010
Настроение: Вы заметили, сэры, какие стоят погоды?
Спасибо сказано: 350

Сообщение Добавлено: 25 янв 2018, 14:48

Russian Wind пишет:
Источник цитаты Он и не сможет, визу дадут на однократный въезд.

Можно попросить двукратную визу. Тогда мужчина сможет приехать еще раз в течении 3-х месяцев.
Russian Wind
Живу я здесь

C 16 май 2016

Сообщение Добавлено: 25 янв 2018, 15:14

Set пишет:
Источник цитаты Можно попросить двукратную визу.

Я больше скажу. Получив однократную визу по частному приглашению и приехав в Россию, можно ее трансформировать в двукратную (если вдруг очень понадобилось). Но в данном случае делать вообще приглашение для неизвестно кого, я бы не стала. А то сделаешь ему приглашение ты, а у него там целый кастинг из невест :gy:
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Спасибо сказано: 5518

Сообщение Добавлено: 25 янв 2018, 16:06

Анфиса Ёжикова
  Сорри, оффтоп  
честно говоря я специально не узнавала, по накатанной сделала приглашение и все, может можно было и в упрощенном порядке, через заявление, не в курсе

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Отправлено спустя 7 минут 9 секунд:
Затея пишет:

Однократная виза дается на 30 дней, не больше и не меньше.
А вообще соглашусь с девами. Я делала приглашение будущему мужу после первой встречи в третьей стране. Т.е. я его уже знала и у нас были отношения, и он жил у меня дома, т.е. я его встретила в аэропорту и через 3 недели отвезла в аэропорт. Если будете жить в отеле, получить ваучер проще простого. Намного проще и быстрее, чем делать приглашение.
Просто если отельный ваучер на получение визы, виза будет дана только на срок проживания в отеле, не на 30 дней.
Затея, а какие у вас планы с МЧ на встречу?
Set
Живу я здесь

C 28 апр 2010
Настроение: Вы заметили, сэры, какие стоят погоды?
Спасибо сказано: 350

Сообщение Добавлено: 25 янв 2018, 17:01

Seastone пишет:
Источник цитаты Однократная виза дается на 30 дней, не больше и не меньше.

Не совсем так. Виза по приглашению может быть выдана на любой срок до 90 дней - хоть на 3 дня, хоть на 78, на однократный или двукратный въезд - как попросит заявитель.
Валетта
Живу я здесь

C 14 дек 2016

Сообщение Добавлено: 25 янв 2018, 17:27

Seastone пишет:
Источник цитаты вообще соглашусь с девами. Я делала приглашение будущему мужу после первой встречи в третьей стране. Т.е. я его уже знала и у нас были отношения, и он жил у меня дома,

Мужчина будет жить в отеле. Без вариантов. Тем более мы хотим встретиться в другом городе.
Но я очень хочу, чтобы он приехал. Именно он. И пока он сам предложил по поводу частной визы, я хочу сделать приглашение.
У меня беспокойства другого плана. Мне не жалко времени и денег. Но я боюсь другого. Я сделаю все сама для визы, а он не приедет, потому что сам не приложил ни каких усилий.
Может быть, если он, все-таки, сам сделает визу, то приедет, хотя бы из-за того, что сам потратил время и деньги.

Отправлено спустя 7 минут 15 секунд:
Seastone пишет:
Источник цитаты Затея, а какие у вас планы с МЧ на встречу?

Влюбиться до умопомрачения))

А если серьёзно. Он приезжает на неделю. Чтобы получше познакомится. Просто провести время вместе, посмотреть друг друга воочию. Очень хочу прикоснуться к нему, подержать за руку.
Планов много, начиная от оперы и заканчивая уютными барами. Но, судя по нашим совместным желаниям, для нас важнее всего просто побыть вместе.

C 13 ноя 2014
Спасибо сказано: 2222

Сообщение Добавлено: 25 янв 2018, 17:44

Затея пишет:
Источник цитаты потому что сам не приложил ни каких усилий

Как это? А билеты он не покупает разве? И визу он тоже вроде сам должен будет получить. Ты только приглашение оформляешь. Я правда сама не делала, не особо в теме. Но предполагаю. что туристическую ли, по приглашению ли - визу в паспорт получает мужчина в своей стране Ну и платит за нее тоже он. Разве нет?
Валетта
Живу я здесь

C 14 дек 2016

Сообщение Добавлено: 25 янв 2018, 17:52

Линна пишет:

Да все так.
Но сначала я должна приглашение сделать и только когда визу дадут, только тогда он будет оплачивать билеты и отель. А пока он сидит на попе спокойно)
Узнав его немного, я могу предположить, что на стадии покупки билетов у него появятся срочные дела)
Живу я здесь

C 7 дек 2010
Настроение: Mutluyum.
Спасибо сказано: 15912

Сообщение Добавлено: 25 янв 2018, 18:05

Затея
я когда-то оформляла приглашение, пошлина что-то там до 1000,00 руб. Приглашение было оформлено и когда я пошла за ним , мне его не отдали, а аннулировали, потому что прописки у меня нет в Москве( в анкете было Место проживания, не прописки, ну я честно и указала фактический адрес) , Ах у вас там-то прописка, вон там и делайте приглашение. Поэтому по поводу приглашение в один город, а приедет в другой, лучше уточнять у них. Хотя он же может приехать в один город, пробыть день и далее в другой. Но там кажется нужно маршрут прописывать. У меня с заполнением сложнностей не было, я на госуслугах все заполнила, там нужен скан его паспорта.

Затея, если у тебя сомнения на счет него, лучшене ввязываться, сомнени они же просто так не возникают). Если он будет жить в отеле, то етсь отели котоые высылают ваучер для визы.
Gabriel Coco
Живу я здесь

C 19 авг 2013
Настроение: Чем ворошить старое - лучше наворотить новое)
Спасибо сказано: 13946

Сообщение Добавлено: 25 янв 2018, 18:11

Затея мой совет не возиться с этим приглашением,если мч будет жить в отеле, да и не в отеле тоже. Есть услуга ,стоит 30 евро и приглашение в кармане. Я помню я пыталась делать приглашение на госуслугах, сдулась на 1 шагу, тягомотина :g-sigh: ...

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
звонишь в москву,в отель космос и говоришь ,мне нужна визовая поддержка. они говорят ,сейчас дадим телефон наших партнеров,через 5 мин после оплаты приглашение для визы у мч на эл.почте

C 17 авг 2014
Спасибо сказано: 5518

Сообщение Добавлено: 25 янв 2018, 19:18

Затея пишет:
Источник цитаты Мужчина будет жить в отеле. Без вариантов

Затея, у тебя есть очень простой выход из ситуации. Скажи МЧ, что если ты будешь делать приглашение, тебе нужно будет уведомлять ФМС заявлением по специальной форме, в течение 3 х дней с даты его приезда, о том, что он приехал, еще и копию его паспорта прикладывать. Делать это нужно тебе лично, или в МФЦ, или в ФМС или на почте. Опять же, если ты будешь делать ему приглашение, в нем 100 % будет указаны твои персональные данные: ФИО, адрес, по которому он будет проживать, т.е. твой адрес. Скажи, что ты не можешь обманывать ФМС, нарушать закон, в России все очень строго. Иностранцы очень законопослушны и он тебя поймет. Отели без проблем делают ваучеры-приглашения. Тебе никаких заморочек. Я бы только через отель действовала в такой ситуации.

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Затея пишет:
Источник цитаты Может быть, если он, все-таки, сам сделает визу

Он сам и будет его делать в российском консульстве. И платить за визу будет он. Ты сможешь сделать только приглашение. Поэтому не парься. Сделаешь приглашение - а оно ни к чему его не обязывает. Главное, чтобы он на визу документы подал и получил ее. Но делать это будет во всех случаях он сам.
Линна
Живу я здесь

C 13 ноя 2014
Спасибо сказано: 2222

Сообщение Добавлено: 25 янв 2018, 20:09

Я тоже год назад заглядывала в условия выдачи приглашения для иностранца и поняла, что мне этот квест не осилить :) Сказала ему, что все сложно, он ответил, что знает, оформил все сам через турфирму. Там видимо эта технология давно отработана. Получают приглашения от какого-то отеля, и все дела. Чего это стоило и сколько - без понятия...
Сочная
Имею мнение

C 27 июл 2013
Спасибо сказано: 468

Сообщение Добавлено: 25 янв 2018, 20:16

На днях оформляла приглашение. Пошлина 800 рублей. Такой нюанс - нужно приложить 2нлфл или справка с банка - если приглашаете на 90 дней то два прожиточных минимума в регионе нужно умножить на 3 месяца- столько денег должно быть минимум на счету. Оформление приглашения ждать 20 рабочих дней. Ну и в его визе будет напечатана ваша фамилия - как приглашающего лица )
MeowMrrrr
Присматриваюсь

C 22 окт 2017
Спасибо сказано: 6

Сообщение Добавлено: 25 янв 2018, 21:47

Вы понимаете, что делая приглашение, берете всю ответственность за этого человека и его поступки в вашей стране на себя? Я уже столкнулась один раз с таким и никому не пожелаю... В итоге бегала по отделениям полиции, вызволяла этого, как выяснилось, неадеквата, по миграционкам, отвечала на звонки с пограничного контроля...просто кошмар был...
Russian Wind
Живу я здесь

C 16 май 2016

Сообщение Добавлено: 26 янв 2018, 13:49

К вышесказанному добавлю, что это еще не все расходы, нужно будет высылать ему оригинал приглашения, чтобы быстро и не потерялся, т.е. это какая-то дорогая доставка типа DHL и т.д.
Так это точно надо все делать ради какого-то незнакомого иностранца?
Шизгара
Живу я здесь

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 15101

Сообщение Добавлено: 26 янв 2018, 13:52

Russian Wind пишет:
Источник цитаты нужно будет высылать ему оригинал приглашения, чтобы быстро и не потерялся

Если оформлять через Госуслуги, то приглашение с штрих-кодом в электронном виде поступает на мейл - консульство его принимает. И пошлина не 800 р, а 560.
Живу я здесь

C 20 мар 2013
Прежний ник: Оса
Настроение: Как рыба в воде
Спасибо сказано: 2112

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2018, 21:23

Цель поездки - частная. А вид визы: обыкновенная, или обыкновенная частная?
И еще. Я не могу в госуслугах оплатить сбор за визу. Где вы это находите?
Имею мнение

C 27 июл 2013
Спасибо сказано: 468

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2018, 21:28

Обыкновенная частная.
Напишите им обращение,через сутки прислали квитанцию на оплату.