О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Туристические, студенческие, гостевые визы в США
Виза в США

• Гостевые визы в Америку, оформление приглашений.
• Туристические визы в Америку, требования к документам.
• Студенческие и рабочие визы в США.
• Просьба строго соблюдать тематику.

Ведущий раздела: Петербурженка

Туристическая виза после визы К1 в анамнезе

Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 3007
Поблагодарили: 3216

Сообщение Добавлено: 17 май 2019, 08:43

Девочки, понимаю, что наверно немногие здесь сталкивались с подобной ситуацией. Просто давно не была в теме.. хотелось бы послушать, хоть что нибудь. Как вы думаете, есть шансы получения туристической визы, если 3 года назад была виза К1? Понятно, что ее нужно будет указывать.. но тем не менее.. Как сейчас обстоят дела с получением виз вообще. Хотелось бы услышать свежую инормацию, а если кто то напишет о своем опыте в схожей, с моей ситуации, была бы благодарна вдвойне. Живу в России.
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Репутация: 983 Что это?
Спасибо сказано: 3575
Поблагодарили: 5483

Сообщение Добавлено: 17 май 2019, 11:57

Live
Очень плохо обстоят дела, люди ждут очень долго, по несколько месяцев, чтобы записаться на интервью. Записаться без посредников, которые мониторят календарь, практически невозможно. А насчет шансов, главное бэкграунд и связи с Родиной же, вы ничего плохого не сделали, законов не нарушали, просто на интервью все равно будут спрашивать почему не поехали по визе К-1 и исходя из совокупности всего этого будут выносить решение
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11822
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 17 май 2019, 12:10

Live
моя дочка ухитрилась мужа записать и он получил недавно. Но путь был не прост. Записались в Питер,накануне закрыли офис. дальше она бесконечно лазила на запись в Москве и таки нашла окно.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 17 май 2019, 12:26

Live пишет:
Источник цитаты Как вы думаете, есть шансы получения туристической визы, если 3 года назад была виза К1?

А ты туда съездила и вернулась или не поехала, несмотря на К1? Первый вариант предпочтительнее. Во втором, не знаю как сейчас, раньше они отказывали в туристической. Несмотря даже уже при наличии мужа и всего остального. Считают, что если один раз уже пыталась приехать по К1, то по туристической есть риск, что останешься нелегальной. В деталях и в конкретных случаях там никто разбираться не будет, у них в инструкциях идёт отказ автоматом. Может быть что то изменилось за последние годы, но маловероятно, учитывая полит ситуацию.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 17 май 2019, 13:14

Jewel пишет:
Источник цитаты Считают, что если один раз уже пыталась приехать по К1, то по туристической есть риск, что останешься нелегальной.

Это с чего такая логика? :prank: Если бы хотела остаться нелегально, поехала бы по К1 и осталась, не?

Мне кажется важно связно и логично объяснить почему поездка по К1 не состоялась. Мы живем в реальном мире, сегодня строим планы на будущее, но завтра может вмешаться Х фактор и все изменить, в консульстве это, безусловно, понимают.
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 3007
Поблагодарили: 3216

Сообщение Добавлено: 17 май 2019, 13:39

Russian Wind
Все верно..обстоятельства бывают разными. Но все таки уже врядли поверят..что всю жизнь мечтала увидеть Гранд каньон..хоть это и чистая правда.

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Jewel
Нет, я не ездила..но причина не во мне..трагическая случайность изменила все жизненные планы и в юскисе знают эту причину, у них есть документальное подтверждение..
Кстати американцам сейчас тоже сложнее получит нашу визу..многие консульства закрыты..остались только в 3х городах.
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Репутация: 983 Что это?
Спасибо сказано: 3575
Поблагодарили: 5483

Сообщение Добавлено: 17 май 2019, 13:52

Live
Насчет получения визы американцами поспорю, недавно знакомый американец получил русскую визу легко и быстро
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 3007
Поблагодарили: 3216

Сообщение Добавлено: 17 май 2019, 14:03

Лакшми
Это в сравнении с тем, что было несколько лет назад. Сложнее в плане сокращения числа мест. А так да..все кто хотят, получают. .
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Berenge
Добро пожаловать!

C 16 апр 2018
Сообщений: 9
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 12
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 17 май 2019, 14:59

Когда Вы будете заполнять форму DS-160 , там есть пункт про прошлые виза апликейшн, и окошечко для указания причин отказа или что-такое. (Я Заполняла в августе 2018 и точно помню, что писала пояснение, что вот я была в 2011 студенткой и мне в тур визе было отказано).
Поэтому думаю Вы сможете кратко описать обстоятельства там, и более подробно консулу на интервью. Они примут это во внимание.
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 17 май 2019, 16:13

Russian Wind пишет:
Источник цитаты Это с чего такая логика? Если бы хотела остаться нелегально, поехала бы по К1 и осталась, не?

Это не у меня надо спрашивать :unknown:
Также не воспринимается, что сама отказалась ехать. По их логике - это тебя не захотели привезти. Можно конечно надеятся на человечность офицера на интервью, но у них есть правила, они им и следуют.
  Сорри, оффтоп  
Лично мне отказали по этой причине, и знаю ещё несколько девочек так же. Я уже из Канады подавала, у меня уже вид на жительство здесь был, муж, дом, работа, и т.д. Какое нелегальство, я такое и в страшном сне бы не представила... Даже офицер сам был смущён, сказал «ну вы переподайтесь через несколько месяцев, а сейчас я не могу...» Я и подумать не могла, что это может быть из-за неиспользованной ( точнее, даже недополученной визы к1), у меня к тому времени каких только виз не было. Мне потом другие люди здесь объяснили, что , оказывается, такая методичка, и я не первая.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Но, может времена изменились, это давно было. В конце концов, риск небольшой, ну потеряешь сколько то там долларов за подачу на визу, не подашь - не узнаешь...

Отправлено спустя 5 минут 1 секунду:
Russian Wind пишет:
Источник цитаты завтра может вмешаться Х фактор и все изменить, в консульстве это, безусловно, понимают.

Нет, не понимают и даже не задумывается, в большинстве случаев. При подаче на визу, действует правило презумпция виновности, то-есть, вас заведомо считают виновной, а вы должны доказать, что вы - не. И всегда проще отказать, чем дать. Снижает риск, по их логике.
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 3007
Поблагодарили: 3216

Сообщение Добавлено: 18 май 2019, 07:12

Jewel
Спасибо..да, твоя ситуация близка к моей. Может и пробовать не стоит. Такое чувство, что отказ будет 100%. Жалко в случае неудачи не столько денег, сколько потеренного времени и главное разрушенных планов. Да и сам по себе отказ - не есть хорошо, лично для меня. Ну есть в конце концов близлежащая Мексика.. :)
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Аватара пользователя
MyMay
Как дома
Аватара пользователя

C 20 июн 2016
Сообщений: 927
Репутация: 713 Что это?
Спасибо сказано: 2281
Поблагодарили: 2572

Сообщение Добавлено: 18 май 2019, 07:56

Мне кажется, сто с этим вопросом также можно обратиться на форум Винского , там столько разных случае разбирается.
Я отправила на этой неделе анкету в консульство Тблиси на туристическую визу, мест на собеседование пока нет, мониторю каждый день., но только утром и вечером. Но народ на форуме Винского отписывается, что там больше вариантов, чем в Москве, попасть на собеседование в течение 2х месяцев.
В МСк якобы период ожидания записи составляет до 300 дней, если без посредников. Но здесь уже в теме была информация , что кто-то и сам записался.
_______________________
Имеет значение только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 18 май 2019, 09:46

MyMay
Девочки, а вы не можете подаваться в другой стране?
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
MyMay
Как дома
Аватара пользователя

C 20 июн 2016
Сообщений: 927
Репутация: 713 Что это?
Спасибо сказано: 2281
Поблагодарили: 2572

Сообщение Добавлено: 18 май 2019, 09:57

Я из России, в Москве после моих проведенных иследований смысла подавать документы нет, посредникам платить не хочу. Мне не принципиально и не горит. В Тбилиси отправила документы потому что ближе, чем Москва, такой же по стоимости перелет, иногда дешевле, город приятный для посещения, и по отзывам есть возможность быстрее попасть на интервью.
Подала документы как не резидент, резидентов в течение 2 х недель записывают на интервью.
_______________________
Имеет значение только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Аватара пользователя
Brooke
Как дома
Аватара пользователя

C 15 окт 2017
Сообщений: 503
Репутация: 64 Что это?
Спасибо сказано: 781
Поблагодарили: 773

Сообщение Добавлено: 18 май 2019, 10:33

Еще в Киев можно. Знаю точно, что там очередей особо нет. Спокойно можно записаться на интервью примерно через 2 недели.
Аватара пользователя
Frangelica
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 30 апр 2017
Сообщений: 354
Репутация: 79 Что это?
Спасибо сказано: 431
Поблагодарили: 234

Сообщение Добавлено: 18 май 2019, 10:58

Brooke пишет:
Источник цитаты Еще в Киев можно. Знаю точно, что там очередей особо нет. Спокойно можно записаться на интервью примерно через 2 недели.

Меня недавно очень сильно допрашивали на границе в США, два раза спросили что я делала на Украине (хотя я там и не была, они Российский штамп перепутали с Украинским). Вот и думаю может лучше автору через Беларусь или Польшу подавать.


А шансы на получение тур. визы думаю есть, все таки вы не остались там и даже не ездили по К1. В любом случае пока не попробуете подать не узнаете, тут к сожалению гарантий нет...
Sarriette
Присматриваюсь

C 9 авг 2011
Сообщений: 30
Репутация: 32 Что это?
Спасибо сказано: 2469
Поблагодарили: 230

Сообщение Добавлено: 18 май 2019, 11:34

Frangelica пишет:
Источник цитаты через Беларусь или Польшу подавать

Через Беларусь не получится. В Беларуси начали выдавать все виды американских виз с февраля прошлого года , только гражданам РБ (А до этого 10 лет беларусы обращались в посольства США в Вильнюсе, Риге, Таллине, Варшаве, Киеве, Москве). А с тур.визами вообще весело - только гражданам РБ старше 50 лет. :crazy:
Berenge
Добро пожаловать!

C 16 апр 2018
Сообщений: 9
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 12
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 18 май 2019, 14:33

Я подавалась в Тбилиси. В конце августа ближайшие даты были на конец ноября.
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 3007
Поблагодарили: 3216

Сообщение Добавлено: 18 май 2019, 15:08

Девы, спасибо за информацию.. жесть конечно. :impossible: Нет, кроме как в Москве, я не планирую..слишком энергозатратно. Такие трудности ни к чему. Если суждено..то "придет весна и цветы распустятся сами".
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1294
Поблагодарили: 893

Сообщение Добавлено: 19 май 2019, 09:11

Live
В Киев приезжает много девочек получать К1 (с детьми) и медосиотр у нас тут проходят (с некоторыми встречалась лично). Места есть всегда на ближайшие 3-5 дней.
Платить надо тут в банке. Не верьте страшилкам. Майский Киев прекрасный :wink3:
Нужна помощь пишите. Язык собеседования на выбор. На медосмотре видела пары с красными паспортами (наверное выигравшие гринку).

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения