О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Туристические, студенческие, гостевые визы в США
Виза в США

• Гостевые визы в Америку, оформление приглашений.
• Туристические визы в Америку, требования к документам.
• Студенческие и рабочие визы в США.
• Просьба строго соблюдать тематику.

Ведущий раздела: Петербурженка

Виза для частых поездок в США - что делать в моей ситуации?

Оля-ля
Живу я здесь

C 8 июл 2016
Спасибо сказано: 2094

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 13:32

FianceK пишет:
Источник цитаты Даже гугл мне не помог с нахождением такой визы CR. И все таки это виза наверное, а не гринка. Даже если такая существует, то ее по приезду на гринку менять надо наверное.

Нет этот тип визы предполагает, что Вы въезжаете с документами. Вас дольше проверяют на стадии NVC и Вы приезжаете с документами в страну.
FianceK пишет:
Источник цитаты Я вот подумала, а если жениться сейчас, пару лет ездить в соседние страны (что тяжело очень, но если других вариантов нет то что делать), то спустя два года брака - уже будет постоянная гринка?

Нет через год по CR будет временная. Постоянную не живя в США Вы не получите.
FianceK пишет:
Источник цитаты Или наоборот подать турку и попасть под бан.

Не попадете будете носить оплату за интервью пока не надоест. Вы пока ничего не нарушили, что бы Вам бан дать.
Я на Вашем месте поговорила бы с отцом ребенка, что это ради будущего самого же ребенка. если папа вменяемый то должен понять, Все каникулы ребенок будет с отцом. Я бы сделала так и шла бы легальным путем, если конечно Вам хочется быть с мужчиной.
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010
Настроение: Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Ни кого не ищу... Так... Хвастаюсь....))
Спасибо сказано: 191

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 13:51

Оля-ля пишет:
Источник цитаты Постоянную не живя в США Вы не получите.

Можно получить без условности если браку более двух лет.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
FianceK
Ситуация фиговая. Даже если бы ты сказала на интервью все что планировала, лучше от этого не стало бы, все равно история мутная.
Мне кажется что наилучший выход это жениться, ехать по визе жены с ребёнком, а после получения гринки уже или возвращаться в Россию и далее по плану, или ездить к отцу ребёнка на каникулы. Он как у вас там, адекватный?
Добро пожаловать!

C 11 июн 2019
Спасибо сказано: 4

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 15:52

Петербурженка пишет:
Источник цитаты Ситуация фиговая. Даже если бы ты сказала на интервью все что планировала, лучше от этого не стало бы, все равно история мутная.
Мне кажется что наилучший выход это жениться, ехать по визе жены с ребёнком, а после получения гринки уже или возвращаться в Россию и далее по плану, или ездить к отцу ребёнка на каникулы. Он как у вас там, адекватный?

Да вот примерно к этому и пришли сейчас с мужчиной. Единственное что решили один два года подождать. И дочка подрастет и отец может мнение изменит и как раз пройдет срок чтоб сгладить отказ в турвизе. Отец вроде адекватный, но отпускать не хочет. Я его понимаю, они правда много общаются и это будет психологически сложно и ребенку и отцу расставаться на длительный срок, по крайней мере в таком возрасте.

Оля-ля пишет:
Источник цитаты Нет через год по CR будет временная. Постоянную не живя в США Вы не получите.

Нашла я по этим визам инфу. Это воссоединение семьи. CR1 - это если браку нет двух лет и она с условиями. IR1 - если браку больше двух лет, тогда дают постоянную гринку.
FianceK
Добро пожаловать!

C 11 июн 2019
Спасибо сказано: 4

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 15:58

Еще вопросик. В принципе я так понимаю турвизы для меня уже не вариант в принципе особо. По идее тогда участие в лотерее гринкард мне уже не должно испортить дело :) вдруг повезет. Или это опять винус в карму? :gy:
Jussy
Как дома

C 5 июл 2012
Спасибо сказано: 993

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 16:26

FianceK
Грин карты сейчас надо ждать от года до 22 месяцев, все зависит от штата. Все сроки с приходом Трампа увеличились. И да сейчас при заполнении документов вы должны указать не только адреса электронной почты, но и социальные сети, их проверяют.
В лотерее ты можешь участвовать, это ничего не испортит
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010
Настроение: Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Ни кого не ищу... Так... Хвастаюсь....))
Спасибо сказано: 191

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 16:40

FianceK пишет:
Источник цитаты По идее тогда участие в лотерее гринкард мне уже не должно испортить дело

Ага, как раз в ноябре будет регистрация на год 3000 :gy:
Коль время терпит, к чему лишние телодвижения? За эти год-два присмотришься ещё к мужчине, приятно поотдыхаешь за границей где нибудь. Решение не идти за турвизой правильное, через пару лет спокойных путешествий по другим странам могут и дать. А может и не понадобится уже. А может отец согласится отпустить дочку на полгодика. Да и вообще, спешка хороша при ловле блох.