О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Туристические, студенческие, гостевые визы в США
Виза в США

• Гостевые визы в Америку, оформление приглашений.
• Туристические визы в Америку, требования к документам.
• Студенческие и рабочие визы в США.
• Просьба строго соблюдать тематику.

Ведущий раздела: Петербурженка

3-летняя виза в США и частые поездки

Monsen
Вливаюсь

C 19 фев 2015
Сообщений: 297
Репутация: 562 Что это?
Спасибо сказано: 750
Поблагодарили: 1370

Сообщение Добавлено: 11 апр 2015, 14:41

Доброго времени суток, дорогие девушки!
Как я уже писала в других темах, у меня МЧ американец.
Мне очень нужна ваша помощь. В октябре получила трех летнюю визу в США, про МЧ разумеется ни слова не сказала, но меня про знакомых в США ни на собеседовании, ни на паспортном контроле не спрашивали. К тому же мы с ним к тому времени еще не виделись, так что не считается как бы...
Все даты, сроки и места путешествия у меня совпадали с тем, что я сказала в консульстве до последней запятой. В середине января я прилетела, в начале февраля улетела. Пробыла там ровно три недели.
Следующая встреча у нас должна была состояться у меня в июне, но так получилось, что у меня очень много не отгуляных дней отпуска (еще 63 дня осталось). И мы решили, что я приеду к нему в мае на месяц, а потом мы вдвоем поедем ко мне.
А вопрос в следующем: что говорить на паспортном контроле? Перерыв между поездками очень небольшой, всего 3 месяца. На к-1 мы еще тоже не подавали. Знаю, что им лучше не врать и про МЧ сказать. Но пустят ли меня в страну? Я в панике... И хочется его увидеть и побольше времени провести вместе, тем более что обстоятельства позволяют, но прохождение границы прям панику наводит. Поделитесь, пожалуйста, советами и опытом. Заранее всем спасибо.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 2471
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 11 апр 2015, 14:48

Monsen
так почему паника та? так и сказать остался неотгулянный отпуск столько дней... почему при открытой визе нельзя поехать провести отпуск в Америке? за 3года визы в жизни может произойти масса изменений которые нельзя предсказать в день запроса визы.
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Monsen
Вливаюсь

C 19 фев 2015
Сообщений: 297
Репутация: 562 Что это?
Спасибо сказано: 750
Поблагодарили: 1370

Сообщение Добавлено: 11 апр 2015, 14:58

Stella
На сколько я знаю, не любят американские погранцы частые поездки, тем более к МЧ. Будут подозревать, что собираюсь пожениться по тур визе и остаться. Начиталась разных ужасов и предупреждений про дополнительные проверки и допросы по 5 часов, поэтому хотелось бы, чтоб девочки поделились реальными историями... Может и правда зря паникую.... Я в Америке всего два раза была с разницей в 7 лет, а в этом году собираюсь еще два раза съездить...
Vergoniya
Вливаюсь

C 7 июл 2013
Сообщений: 475
Репутация: 75 Что это?
Спасибо сказано: 425
Поблагодарили: 589

Сообщение Добавлено: 11 апр 2015, 15:30

у меня на работе девочка ездит в Америку каждые 6 мес к друзьям и все ок, по парня думаю говорить не стоит.. У меня уже тоже весь паспорт в штампах о заездах в Швейцарию, часто бываю там на выходных, тетеньки на паспортном контроле тоже много вопросов задают (типа почему на 1,5 дня?) а я твердо турист,турист и еще раз турист :aga:
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Репутация: 827 Что это?
Спасибо сказано: 2301
Поблагодарили: 4104

Сообщение Добавлено: 11 апр 2015, 15:53

Monsen, я также переживала в прошлом году. Я ездила в феврале, следующая поездка была в апреле. Во второй раз уже после паспортного контроля, когда получаешь багаж, они еще раз проверяют документы, меня спросили, когда я возвращаюсь обратно и все. Но я летела в обоих случаях в Майами, типа в отпуск.
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 2471
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 11 апр 2015, 15:59

Monsen

ну так в любом случае нет смысла паниковать. сказать спокойно-отпуск. Да такие отпуска длинные на сереве россии, можно документ прихватить. чистая правда. спросят куда где жить-показать 1 бронь например , потом сказать по ситуации хотела посмотреть то и то побывать там и там, интересно же, и т.д. Быть спокойной и уверенной.

я каждые 1,5 месяца ездила по годовой визе (правда не в Америку а во Францию) но меня больше на выходе на русском паспортном контроле спрашивали : а какова цель ваших частых поездок во Францию? я на голубом глазу только одно- туризм, туризм,... ни слова про документы на свадьбу в мэрии...
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1236
Репутация: 455 Что это?
Спасибо сказано: 2531
Поблагодарили: 2272

Сообщение Добавлено: 11 апр 2015, 16:58

Monsen мне кажется, еще играет роль в какой город ты едешь. Если например в Маями/Нью-Йорк, то подозрений не должно возникнуть, если сказать, что турист. Я когда во 2-й раз в США вьезжала (в начале февраля вернулась домой после почти 4-х месяцев и опять вьехала в середине мая) особо не волновалась, т.к. ето был НЙ и мы вместе с тогда еще будущим мужем приехали и он стоял на "стреме". Если б возникли какие-нибудь проблемы, то наверное, меня бы спас от погранцов. :gy:
Я бы Вам посоветовала не паниковать раньше времени. А вот говорить ли на границе насчет МЧ, тут двоякое...Я во 2-й раз так и сказала, что еду к бойфренду. Но у нас вообще там анекдот был, до сих пор когда вспоминаем - смеемся.
Если у вас "туристический" город, то я бы сказала что едете посмотреть Статую Свободы/покупаться в океане (в зависимости куда едете). Если какое-нибудь совсем не туристическое место, то луче сказать, что к бойфренду. Но в етом случае могут осмотреть Ваши вещи (по крайней мере читала о таких случаях неоднократно)
Charmante
Имею мнение

C 9 апр 2011
Сообщений: 102
Репутация: 2 Что это?
Спасибо сказано: 59
Поблагодарили: 123

Сообщение Добавлено: 11 апр 2015, 17:19

Когда в свой второй заезд я въезжала через Нью-Йорк, спустя 3 месяца после первого заезда, у меня никто и не спрашивал, а что я в Америке опять забыла. Город туристический, логично же, что статую свободы желаю посмотреть. (У меня и бронь есть). А вот в третий раз летела я через Амстердам да в Миннеаполис. В Амстердаме офицер устроил допрос с пристрастием. Он как раз и спросил, почему я так часто езжу. Вопросы задаются быстро и предполагается быстрый ответ. Даже при всем желании соврать просто тяжело быстро сориентироваться на чужом языке, что сочинить. Ну и отвечала все как есть, лечу к бойфренду, знакомы столько, и да, лечу просто в отпуск, хоть и место не туристическое.
Мне кажется, что цель их на границе разворачивать не тех, кто едет к бойфренду (ведь если и останется там дева, то у нее будет смена статуса, скорей всего) а тех, кто ездит на заработки нелегалами, потому и вопросы все крутятся вокруг этой тематики.
Monsen
Вливаюсь

C 19 фев 2015
Сообщений: 297
Репутация: 562 Что это?
Спасибо сказано: 750
Поблагодарили: 1370

Сообщение Добавлено: 12 апр 2015, 02:42

Девушки, спасибо всем большое за ответы и ваши истории.
Я еще вот за что переживаю. На всем известном форуме путешественников я читала несколько историй, где на паспортном контроле проверяли кто купил билеты. Вот поэтому и думаю, что лучше не врать про МЧ, если начнут задавать вопросы, они быстро выяснят, что он оплатил билеты.
Но в любом случае, ваши истории помогли мне успокоится.. Спасибо.. :inlove:
Monsen
Вливаюсь

C 19 фев 2015
Сообщений: 297
Репутация: 562 Что это?
Спасибо сказано: 750
Поблагодарили: 1370

Сообщение Добавлено: 12 апр 2015, 07:26

Забыла написать про города. Они у нас туристические, я прилетаю либо в Нью Йорк, либо в Филадельфию, если найдем подходящие билеты с пересадкой в Европе, а не в Америке. Это, видимо, облегчает задачу... :)
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Репутация: 653 Что это?
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3420

Сообщение Добавлено: 12 апр 2015, 20:26

я через месяц во второй раз возвращалась
говорила что к бойфренд, прошла за секунду
Monsen
Вливаюсь

C 19 фев 2015
Сообщений: 297
Репутация: 562 Что это?
Спасибо сказано: 750
Поблагодарили: 1370

Сообщение Добавлено: 31 май 2015, 15:16

Вчера вернулась из поездки. Решила отписаться о результатах паспортного контроля. Проходила его в Филадельфии, летела через Лондон, мне еще там начали задавать вопросы о цели поездки и дате возвращения. Сказала все как есть, что еду к бойфренду, вернусь тогда-то... На паспортном контроле в Филадельфии сказала тоже самое.. В итоге отправили меня на дополнительную проверку... Девушка попросила меня получить багаж, перерыла все все мои вещи, просмотрела весь мой телефон, задала миллион вопросов про то как мы познакомились, встретились, собираемся ли пожениться, знакома ли я с его родственниками, как я могу так часто ездить в США, кто оплачивает билеты... Я была уверена, что меня отправят на проверку, взяла с собой только летние вещи (не смотря на то, что у нас еще была практически зима в начале мая), ни одного документа кроме паспорта, распечаток билетов (на английском) и страховки на даты, которые я собиралась там оставаться... Так что заподозрить меня в чем-то было сложно, все это заняло минут, наверное, 40. Потом она мне поставила штамп на полгода и отпустила с миром.... Она была довольно вежлива, но было неприятно, когда она смотрела мой телефон....
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Репутация: 268 Что это?
Спасибо сказано: 5654
Поблагодарили: 1605

Сообщение Добавлено: 31 май 2015, 15:22

Monsen пишет:
но было неприятно, когда она смотрела мой телефон....


Вот интересно, что она могла увидеть в телефоне русской девушки??? о_О
Американский номер МЧ???
Мне бы тоже было неприятно, если бы смотрели мой телефон чужие люди. :uzhasss:
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 31 май 2015, 15:28

silverstone
Ну, что увидеть - смс переписку с МЧ на английском, с коварными планами обмана иммиграционной службы.

Monsen
Никогда не слышало о таком, спасибо за информацию.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 31 май 2015, 15:44

Monsen

Какой уж*с.. !) Америка! )

В Европу проще простого летать к МЧ.
Никогда не задавали вопросы о том,кто билеты оплачивал и т.п. :prank:
Вещи,багаж однажды только проверяли,телефон не смотрели.
Интересно,если сказать им,что телефон - это уже личная территория и не давать смотреть,что будет? :scratch:
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 31 май 2015, 15:53

Вообще-то, имеют право на полный личный осмотр и даже рентген внутренних органов, в поисках чего-то там :uzhasss: если им что-то там про нас показалось.. По сравнению с этим телефон - просто ерунда... Как говорится, а если вас что-то не устраивает, сидите дома и не пересекайте границу. :prank:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 31 май 2015, 15:56

И слава богу, что имеют такое право. Не хочу оказаться в самолёте с психом, которого не досмотрели, потому что он оказался открывать сумку, так как это личная территория. Лучше потратить время, чем повысить риск.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 31 май 2015, 16:00

Ифа,
Да, я согласна, тем более печальных примеров было много, к сожалению...
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Репутация: 653 Что это?
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3420

Сообщение Добавлено: 31 май 2015, 16:56

Sirin пишет:
Никогда не слышало о таком, спасибо за информацию.

у меня был доп допрос на 3 часа) с видео регистрацией и тд
с перечитывание всего в телефоне, просмотром всех фоток, угрозами американской тюрьмой и фразой "мало пляжной одежды" :gy:
так что в ее случае еще не так страшно все прошло)
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 31 май 2015, 17:00

Marla Singer пишет:
фразой "мало пляжной одежды"

:uzhasss: Совсем двинулись уже. Ты ответила, что будешь посещать нудистские пляжи, где не нужна одежда?
Monsen
Вливаюсь

C 19 фев 2015
Сообщений: 297
Репутация: 562 Что это?
Спасибо сказано: 750
Поблагодарили: 1370

Сообщение Добавлено: 31 май 2015, 17:13

silverstone
Я стояла напротив нее, не знаю, что именно она смотрела, но думаю читала нашу с ним переписку, потому что явно листала вверх что-то на экране... Мне в общем-то все-равно, я ее вряд ли еще когда увижу, но у меня в фотографиях есть наши так скажем довольно личные снимки, не думала, что кто-то полезет в мой телефон, поэтому не удалила.... Вот что было неприятней всего...

Sirin
Я тоже о таком не слышала, пока не связалась с американцем, в Европу сто раз ездила, вообще ни разу ни одного вопроса не задали, ничего не досматривали сверх нормы...

Алена
Офицер TSA может преспокойно аннулировать мою визу и отправить меня домой... Читала случаи на форуме Винского... Так что я мило улыбалась, спокойно отвечала на все вопросы, старалась не нервничать, быть логичной и разрешила ей посмотреть и потрогать все, что ей хотелось...
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 31 май 2015, 17:15

Вы все правы.На границе нужно слушать пограничников и делать,что говорят!
Убедили! :aga:
Monsen
Вливаюсь

C 19 фев 2015
Сообщений: 297
Репутация: 562 Что это?
Спасибо сказано: 750
Поблагодарили: 1370

Сообщение Добавлено: 31 май 2015, 17:15

Marla Singer
Помню Вашу историю, вспоминала ее стоя там... Мне девушка тоже сказала: что-то у Вас одежды мало, вы что-то покупать еще будете? Что-то в прошлый раз оставляли? А у меня там было 12 платьев на 25 дней... Этого мало??? )))
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 31 май 2015, 17:17

Monsen


Видимо,другие женщины больше брали с собой! :confused:
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Репутация: 827 Что это?
Спасибо сказано: 2301
Поблагодарили: 4104

Сообщение Добавлено: 31 май 2015, 17:38

Я также брала только летнею одежду, чтобы не вызывать подозрений, в итоге когда приехали к мужу домой, там была зима))
Но мой чемодан не проверяли, там были огромные очереди, если бы они начали еще проверять.....я и так 3 часа простояла.
В Майами, мне задавали вопросы на паспортном контроле, поставили штамп, а потом еще после получения багажа, дополнительно проверяли документы и задавали вопросы.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения