Туристические, студенческие, гостевые визы в США
Виза в США

• Гостевые визы в Америку, оформление приглашений.
• Туристические визы в Америку, требования к документам.
• Студенческие и рабочие визы в США.
• Просьба строго соблюдать тематику.

Ведущий раздела: Петербурженка

3-летняя виза в США и частые поездки

Модная Швабра
Имею мнение

C 2 авг 2013
Сообщений: 173
Спасибо сказано: 25
Поблагодарили: 349

Сообщение Добавлено: 01 июн 2015, 04:57

Я по работе периодические мотаюсь в Нью-Йорк. Опыт подсказывает, что лучше не врать, говорить твердо, четко, уверенно. Все офицеры тонкие психологи и хорошо обучены. Они умеют задавать нужные вопросы, которые кажутся совершенно невинным, но при этом в них скрыт определенный смысл. Они внимательно следят за вашей реакцией. В последний раз летала, офицер такие вопросы, как мне показалось, просто смешные задавал. А что, выходных совсем не будет? Ну денек-то дадут. А на распродажи пойдешь? А вот в таком-то магазине, ну ты знаешь, крутые скидки. Не знаешь, ну друзья подскажут. Вы же все равно гулять вечером пойдете. Друзей нет? Ну мужчины тоже не плохо разбираются. И тд и тп. И это при том, что все предыдущие разы я въезжала исключительно по B1, то есть туризма даже никакого не предполагается, а все равно, выясняют, где там у меня мужики спрятаны.
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 01 июн 2015, 05:57

Модная Швабра
мало того что психологи, так еще и такой богатый опыт, в день на тысячи людских реакций и ответов смотреть/слушать..
там уже наверное на автомате видно когда шаг в лево когда шаг в право
Monsen
Вливаюсь

C 19 фев 2015
Сообщений: 297
Спасибо сказано: 750
Поблагодарили: 1370

Сообщение Добавлено: 01 июн 2015, 09:56

Девочки, у меня тут очередная проблема на эту же тему... Мой МЧ собирался приехать со мной, но в силу некоторых обстоятельств у него не получилось... Я приехала домой в субботу... Сегодня вышла на работу, а я работаю на месте девушки, что в декретном отпуске, она клялась и божилась, что выйдет не раньше сентября, но вот мне сказали, что я работаю до 15 июня и дальше - до свидания. Других вакансий нет... Город у нас маленький, работу найти сложно... Я вся в расстройстве рассказала обо всем своему МЧ, а он предложил приехать и пожить с ним, столько сколько я захочу и сколько это возможно.. Так что хоть 15 улетай обратно... Каковы мои шансы, что меня пустят в страну через две недели после отъезда, да еще и безработную?
Модная Швабра
Имею мнение

C 2 авг 2013
Сообщений: 173
Спасибо сказано: 25
Поблагодарили: 349

Сообщение Добавлено: 01 июн 2015, 10:06

Monsen

ну про работу вас и не спросят, в том плане, что трудовую книжку не попросят. а вот причину столь скорого возвращения могут и уточнить.
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 01 июн 2015, 15:50

Monsen
плюсую о том, что про работу они знать ничего не знают.. сколько всего за срок визы может измениться) им не до того..
ты когда последний раз была причину какую указала? по туризму уже опасно..
я второй раз возвращалась через месяц где-то и просто говорила к бойфренду.. никаких вопросов..
мне кажется что когда туризм.. тогда их многое волнует.. когда личная встреча волнует только на сколько и когда обратно.
ну и сколько общее пребывание было до этого.. три недели вроде бы? это не страшно..
Monsen
Вливаюсь

C 19 фев 2015
Сообщений: 297
Спасибо сказано: 750
Поблагодарили: 1370

Сообщение Добавлено: 02 июн 2015, 02:40

Marla Singer
Нет, все немного страшней.. Я ездила в январе на 3 недели (через Нью Йорк, говорила, что турист, вопросов не было.) Сейчас была там с 3 по 28 мая, через Филадельфию. Сказала, что к бойфренду... Спрашивали про работу, почему так часто езжу, объяснила, что в районах крайнего Севера очень длинные отпуски.. У меня, например, 65 дней в году. А сейчас он мне предлагает вернуться на несколько месяцев практически две недели спустя... Не думаю, что стоит рисковать... Пусть лучше улаживает свои дела и приезжает сам...
Monsen
Вливаюсь

C 19 фев 2015
Сообщений: 297
Спасибо сказано: 750
Поблагодарили: 1370

Сообщение Добавлено: 08 авг 2015, 18:08

Решила написать про очередной паспортный контроль, может кому-то пригодиться... Вернулась в Америку 6 августа, чуть больше двух месяцев спустя моего последнего отъезда... Проходила контроль в Филадельфиии, в прошлый раз очереди не было вообще, в этот раз все как в Нью Йорке, я простояла в очереди 2 часа. Сразу решила, что нужно выбрать офицера мужского пола, женщины могут придираться больше... Офицер спросил, что я собираюсь делать сегодня, я ответила, что приехала к бойфренду опять, он уточнил бойфренд русский или нет, спросил как давно мы вместе, когда я его видела последний раз, сколько раз приезжала, сколько времени проводили вместе, когда собираюсь обратно, кем он и я работаем, спросил собираемся ли мы жениться, попросил показать обратные билеты, потом еще раз переспросил все даты моих приездов и отъездов, потом спросил как я так часто могу отлучаться с работы, потом опять спросил дату отъезду, но назвал неправильную, я его поправила... Затем он сказал, что если мы решим пожениться, то нам надо подавать на к-1, так просто мы пожениться не можем. Я его заверила, что в курсе... Он мне поставил печать на полгода, пожелал удачи, пожелал, чтоб у нас с моим МЧ все получилось и все было хорошо. В этот раз обошлось без вторичной проверки, чему я очень рада, ибо сил уже не было после всех перелетов, нервов и приключений...
Romy
Вливаюсь

C 5 дек 2014
Сообщений: 205
Спасибо сказано: 565
Поблагодарили: 424

Сообщение Добавлено: 08 авг 2015, 18:38

Monsen
Ты ответила, что в данный момент безработная?
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 09 авг 2015, 03:56

всегда лучше говорить правду, твоя очередная поездка лишь в доказательство этого)
Monsen
Вливаюсь

C 19 фев 2015
Сообщений: 297
Спасибо сказано: 750
Поблагодарили: 1370

Сообщение Добавлено: 18 апр 2017, 13:29

Небольшой апдейт по теме пересечения границы США. Напомню, что в последний раз я осталась там на 6 месяцев. Выждала 1+2, то есть целый год. На границе мне задали буквально несколько вопросов (цель визита, когда была последний раз, когда обратно) и все, пропустили без вопросов, штамп на полгода опять поставили.
Аватара пользователя
Ласковая
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 сен 2013
Сообщений: 1141
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 1233

Сообщение Добавлено: 18 апр 2017, 13:36

Monsen
  Сорри, оффтоп  
К новому мужчине? С прошлым ты вроде бы рассталась и сама пропала надолго :wink3:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Всё к лучшему!