Туристические, студенческие, гостевые визы в США
Виза в США

• Гостевые визы в Америку, оформление приглашений.
• Туристические визы в Америку, требования к документам.
• Студенческие и рабочие визы в США.
• Просьба строго соблюдать тематику.

Ведущий раздела: Петербурженка

Виза в США для россиян с ВНЖ Швейцарии (консульство в Берне)

Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11247
Поблагодарили: 5978

Сообщение Добавлено: 21 янв 2016, 16:20

Хотела поделиться информацией о визите в консульство США в Берне для получения туристической визы. Я российская гражданка, имею ВНЖ в Швейцарии, муж швейцарец. Всю подготовку для меня делало турагентсво, куда обратился мой муж. Мне нужно было явиться для персонального интервью, а ему достаточно было послать только документы по почте. В общем, само моё интервью заняло от силы 2 минуты :gy: Я чётко отбарабанила ответы на все вопросы, принесла кучу документов, но никто их не смотрел, только письмо от агенства и банковские выписки - их офицер внимательно изучил. Вопросы были стандартные - цель поездки, куда именно, на какой срок, с кем я еду, кто мой муж (гражданство), как долго в браке, как долго живу здесь, работаю ли я, где работает муж. Достаточно ли денег для путешествия. Всё.
До меня двум соискателям было отказано. Дело в том, что с точки зрения сохранения приватности, безопасности персональных данных там было организовано совсем не важно. В комнате ожидания сидят люди, человек 12, когда подходит твоя очередь, садишься к офицеру, он тебя спрашивает в микрофон и всё слышно! И твои ответы тоже можно при желании слышать. Так вот отказали одному пожилому чернокожему дядечке, потому что он в ответах путался, где живёт его жена - по его версии было три разных варианта и в конце концов у офицера лопнуло терпение. Отказали молодой девушке, которая хотела посетить брата мамы, девушка не замужем и не работает. Ещё одной молодой женщине сказали в следующий раз принести свидетельство о браке.
Короче, во вторник я была на интервью, а в четверг уже пришёл паспорт с готовой визой по почте.
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Monsen
Вливаюсь

C 19 фев 2015
Сообщений: 297
Спасибо сказано: 750
Поблагодарили: 1370

Сообщение Добавлено: 24 янв 2016, 00:42

Кармелита
Да с приватностью у них везде проблемы. В Москве все сидят и слушают твою историю.
Спасибо за информацию, всегда было интересно, как это происходит в Европе.
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11247
Поблагодарили: 5978

Сообщение Добавлено: 24 янв 2016, 12:26

Monsen
Xseniaxx
Что меня удивило, так это не только отсутствие приватности, но и отсутствие внятной информации, как происходит сам процесс. К примеру, совершенно для меня неожиданно, что я должна была "пройти" 4 окна - на входе, потом в зале ожидания в первом окне проверяют доки, потом во втором снимают отпечатки пальцев, и только в третьем собственно интервью. Я в трех консульствах визы получала - нигде такого нет. Все в одном окне, и беседуешь либо по телефону, либо в закрытой кабине. Время визита для меня агентство назначило, зашла я туда в 9, вышла в 10-45.
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Спасибо сказано: 1452
Поблагодарили: 1002

Сообщение Добавлено: 24 янв 2016, 12:48

Monsen
  Сорри, оффтоп  
Ну так и я недавно, и никаких 200 человек , правда я в первый заход назначилась( раньше сядешь ... :wink3: ) .
Никаких проблем с приватностью , если нечего скрывать , ничего неприличного не спрашивают - от 8 - 8.12 - конечно внутри казалось что" несть конца ". Больше психовала на обратном пути , почему так мало спрашивали и вдруг все завернут . Все очень быстро и толково .


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Кармелита
Да , убеждаюсь , что вопрос решается по анкете , но иногда собеседование помогает, как в вашем случае.
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11247
Поблагодарили: 5978

Сообщение Добавлено: 24 янв 2016, 13:17

Xseniaxx
Меня удивило, что они из всего пакета документов взяли только письмо из агенства и банковские выписки, ничего больше. Ни билеты, ни ваучер на отели, ни договор ренты на квартиру, ни рабочий договор, ни свидетельство о браке. Вечером мужу рассказываю, а он смеется, говорит, что это потому, что его там много раз проверяли. Он в США много раз был, начиная с детства. Вот так и рушатся иллюзии :g-sad: А я-то думала, что это я такая внушающая доверие персона, что все решилось так быстро и просто :gy:
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Monsen
Вливаюсь

C 19 фев 2015
Сообщений: 297
Спасибо сказано: 750
Поблагодарили: 1370

Сообщение Добавлено: 24 янв 2016, 13:25

Кармелита
Они за редким исключением никогда ничего не просят кроме подтверждения анкеты и паспорта. Прям разрыв шаблона после шенгенских виз... :gy: У меня тоже ничего не просили и задали два вопроса оба раза (я шестью годами ранее получала визу, но другого типа), а я так долго готовилась, столько форумов перечитала... :scratch: