О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Туристические, студенческие, гостевые визы в США
Виза в США

• Гостевые визы в Америку, оформление приглашений.
• Туристические визы в Америку, требования к документам.
• Студенческие и рабочие визы в США.
• Просьба строго соблюдать тематику.

Ведущий раздела: Петербурженка

Можно ли получить туристическую визу в Америку?

КрисМисс
Осваиваюсь

C 20 фев 2016
Сообщений: 96
Репутация: 56 Что это?
Спасибо сказано: 28
Поблагодарили: 45

Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 18:05

Девы, не знаю можно ли такое писать, но попробую)).
Предположим, что мой молодой человек предложил мне сразу оформление К1, так как прекрасно понимает, что В мне не дадут.
НО...я не хочу К1 сразу, и пытаюсь вычитать разные варианты получения В1.
В1 мне не дадут потому что...я не замужем, официально не трудоустроена, никогда не получала визы (визовая история отсутствует).
Единственное чем я могу доказать, что вернусь в Россию-это мои дети, но этого им мало.
А если так : устроиться на работу я могу официально со всеми справками, могу замуж выйти :gy: (ну типа по дружески, за друга)
Получается: я замужняя, привязка к родине отличная муж :gy: и дети дома, официальная работа.
Я может ерунду пишу, но увеличит ли это шансы?? Спасибо ВСЕМ :inlove:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Репутация: 328 Что это?
Спасибо сказано: 1867
Поблагодарили: 2067

Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 18:10

КрисМисс пишет:
могу замуж выйти

ну это ты загнула. Перебор, по-моему. Пробуй визу получить, шансы дадут: не дадут равны 50:50.
Я уже открывала подобную тему viewtopic.php?f=123&t=5682
Мне визу не дали. Но мой ребенок взрослый. У тебя шансов больше.
Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1236
Репутация: 455 Что это?
Спасибо сказано: 2531
Поблагодарили: 2272

Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 18:17

КрисМисс пишет:
Я может ерунду пишу, но увеличит ли это шансы??

Извините, пишете ерунду. Не увеличит шансы. Мало быть замужем, надо путешествовать вместе с мужем и потом подаваться на визу вместе, тогда шанс большой ее получить. Вообще, первый раз слышу, чтобы получить тур.визу чтоб съездить к своему предполагаемому жениху, надо выйти замуж за другого))
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Репутация: 983 Что это?
Спасибо сказано: 3575
Поблагодарили: 5483

Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 18:18

Пыталась получить в феврале туристическую визу США на себя и ребенка. Хотела на день рождения свозить дите в Диснейленд. Меня спросили почему не Франция тогда? Я сказала, потому что там недавно произошли терракты и вообще всяческие непонятные волнения. Визу не получила, хотя поездки заграницу были. Работа постоянная, доход хороший, недвижимостью правда не владею. Мне сказали, что я в группе риска и могу остаться в США нелегально. Ты, кстати, тоже в группе риска, возраст, сама понимаешь :prank: А дети и муж, оставшиеся на Родине вызовут еще большие подозрения у офицера. Почему ты путешествуешь одна, а не семьей, тем более не с новоиспеченным мужем? Это будет самый главный вопрос офицера в твоем случае. Почему К1 тебя так не устраивает? Она как раз дает возможность увидеть страну потенциального жениха, оценить условия жизни. Три месяца - нормальный срок я считаю. Детей не обязательно сразу тащить. Можно привезти чуть позже.
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Репутация: 827 Что это?
Спасибо сказано: 2301
Поблагодарили: 4104

Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 18:22

Мне в свое время дали, детей нет, но я возрастная). Задали три вопроса, попросили старый загранпаспорт, посмотрели там все визы. Никаких других документов не спросили.

Последний раз редактировалось Кэрри 28 мар 2016, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
КрисМисс
Осваиваюсь

C 20 фев 2016
Сообщений: 96
Репутация: 56 Что это?
Спасибо сказано: 28
Поблагодарили: 45

Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 18:22

IrinaRose
вот вынуждают консулы, на такие мысли))! А смысл пробовать, если я изначально выгляжу как иммигрантка. Вот если посмотреть правде в глаза. Только деньги зря тратить.
Девы, милые, пробовать конечно можно, но скажите пожалуйста, давали ли кому визу
-без визовой истории (первый раз и сразу go to America)
-одинокой, молодой, красивой
???
Monsen
Вливаюсь

C 19 фев 2015
Сообщений: 297
Репутация: 562 Что это?
Спасибо сказано: 750
Поблагодарили: 1370

Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 18:22

Без истории путешествий и стажа на работе, даже пробовать не стоит. Туристическая виза, для туристов. А если нет поездок у человека, значит он не турист. Такова логика офицеров в консульстве. Они прекрасно знаю, что любые справки у нас подделываются, а визы и печати в паспорте подделать нельзя, поэтому им самое главное внимание.
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Репутация: 983 Что это?
Спасибо сказано: 3575
Поблагодарили: 5483

Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 18:24

КрисМисс пишет:
Девы, милые, пробовать конечно можно, но скажите пожалуйста, давали ли кому визу
-без визовой истории (первый раз и сразу go to America)
-одинокой, молодой, красивой

На форуме Винского читала, что давали. Но это скорее исключение, девушке просто повезло. Я считаю, что спускать 20 тысяч, а тебе придется пилить в Екатеринбург, то бишь тратится на дорогу помимо визового сбора, заведомо зная, что шансов один из тысячи - это нерационально.

Последний раз редактировалось Лакшми 28 мар 2016, 18:27, всего редактировалось 1 раз.
КрисМисс
Осваиваюсь

C 20 фев 2016
Сообщений: 96
Репутация: 56 Что это?
Спасибо сказано: 28
Поблагодарили: 45

Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 18:30

Monsen
Вот нет справедливости в жизни :gy: Как тогда съездит на недельку до второго :unknown: ? Чтоб детей пока не тащить. Не могу я без детей по К1 уехать (из-за БМ и потому-что долго оставлять не с кем).
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4084
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 18:34

Мне дали очень легко,в абсолютно чистый паспорт с турецкими штампиками.Мне 33,не замужем и выгляжу хорошо.НО!Слово"доктор"в консульстве имело магическое значение и я десять лет работала на одном месте,они то не знают,что доктора тут и там-это разное. :gy: Если честно,то я сама не ожидала,что получу визу,шла просто "на авось".
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Репутация: 290 Что это?
Спасибо сказано: 404
Поблагодарили: 772

Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 18:37

У вас шансы получить визу 1%. Чисто удача.
Anna пишет:
,в абсолютно чистый паспорт с турецкими штампиками

Это не абсолютно чистый паспорт.
Чистый паспорт это когда нет пересечения границ РФ.

Последний раз редактировалось Moon_ 28 мар 2016, 18:38, всего редактировалось 1 раз.
КрисМисс
Осваиваюсь

C 20 фев 2016
Сообщений: 96
Репутация: 56 Что это?
Спасибо сказано: 28
Поблагодарили: 45

Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 18:38

summertime
Спасибо за мнение, я понимаю что глупо)). Настроение сегодня озорное, фантастика в голову лезет! Извините, если взрываю Ваш мозг))



Moon_
У меня Египет есть (совсем забыла) :gy:
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Репутация: 290 Что это?
Спасибо сказано: 404
Поблагодарили: 772

Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 18:46

КрисМисс если у Вас было достаточно много поездок в Египет,то можете ,к примеру,съездить в Грецию(шенген) на пару-тройку дней и потом (при наличие справки с работы) по пробовать подать доки на визу. Тут шансы уже 50/50.
И то при условии,что вы в анкете сумеет указать,Что у вас есть ребенок.
Но вопросы о детях в анкете нет.

Последний раз редактировалось Moon_ 28 мар 2016, 18:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1236
Репутация: 455 Что это?
Спасибо сказано: 2531
Поблагодарили: 2272

Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 18:47

Anna пишет:
и я десять лет работала на одном месте

Поэтому и дали в почти чистый паспорт. Большой стаж работы на одном месте - это огромный плюс.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 18:56

КрисМисс шанс всегда есть! Я получала визу в США, не работая и не замужняя. Ребёнок на время моей поездки оставалась со свекровью. Видимо, у офицера это вызвало уважение. Думал, совещался, но в итоге визу дали на 2 года. Попробуй!
КрисМисс
Осваиваюсь

C 20 фев 2016
Сообщений: 96
Репутация: 56 Что это?
Спасибо сказано: 28
Поблагодарили: 45

Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 18:59

Adel
Он спросил про ребенка?И с кем он?А доход без работы как показывала или на что летишь? Спасибо)
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 19:41

КрисМисс он все спрашивал. Где муж, почему? С кем ребёнок останется, почему со свекровью, а не с моей мамой или не едет со мной. Я ещё принесла выписку со счета и сказала, что мне бойфренд иностранный деньги даёт, с ним и еду в США. Бойфренд европеец был. Попросил копию паспорта бойфренда, у меня не было, я предложила ему позвонить. Он не стал.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 20:45

  Сорри, оффтоп  
Голубка пишет:
Пыталась получить в феврале туристическую визу США на себя и ребенка. Хотела на день рождения свозить дите в Диснейленд. Меня спросили почему не Франция тогда? Я сказала, потому что там недавно произошли терракты и вообще всяческие непонятные волнения.

Надо было говорить, что в Американском Диснейленде в феврале лето, а во Французском - зима :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Репутация: 328 Что это?
Спасибо сказано: 1867
Поблагодарили: 2067

Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 21:31

КрисМисс пишет:
А смысл пробовать, если я изначально выгляжу как иммигрантка. Вот если посмотреть правде в глаза. Только деньги зря тратить.

Рисковать надо. Пробуй. Рассуждать и бояться - это мы все умеем. А деньги чьи при этом будешь тратить? Свои?
Не поняла только - а как иммигрантки выглядят? :prank:
КрисМисс
Осваиваюсь

C 20 фев 2016
Сообщений: 96
Репутация: 56 Что это?
Спасибо сказано: 28
Поблагодарили: 45

Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 21:52

IrinaRose пишет:
Не поняла только - а как иммигрантки выглядят

Мне кажется, для американских консулов все девушки и женщины из России потенциальные иммигрантки)), особенно незамужние.
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 22:31

КрисМисс

После 11 сентября в США все въезжающие без исключения считаются лицами, декларирующими эмиграционные намерения, по дефолту (это я где-то в каком-то источнике вычитала, когда первый раз подавалась на визу). Задача получающего визу заключается в том, чтобы всеми возможными способами доказать, что он не верблюд. Я помню тогда еще жутко возмущалась такой дискриминацией.
В каждый определенный момент у консулов существует своя разнарядка о том, кто попадает в наиболее вероятный профиль эмигранта. Некоторое время тому назад с наибольшим пристрастием рассматривались заявления от молодых мужчин до 30 лет.
Когда я проходила интервью в консульстве то в моей очереди отказали троим, стоявшим передо мной (я тогда напряглась неподеццки, подумала, в моем окошке всем отказывают). Тем не менее, поскольку помещеньице там было небольшое, то я слышала абсолютно все, что говорили все, получившие отказ. Причины у них были разные, кто на футбол собрался, кто учиться, кто путешествовать, но звучали они все как-то очень неубедительно. Например, одна молоденькая девчушка собиралась отправиться в штаты на учебу, но при этом не могла двух слов связать по-английски, а на вопрос "как вы там будете учиться, если по-английски не говорите" вообще впала в ступор.
Я хотя и не молоденькая была, но с новым паспортом (правда в старом стояло штампов на четыре страницы), незамужняя, без детей и родителей. Тем не менее, как правильно отметили выше - хочешь получить туристическую визу - покажи, что ты турист.
Я бы автору посоветовала зарегистрироваться на форуме Винского, кратко описать историю и спросить, что посоветуют. Там без эмоций все разложат по полочкам и, вполне может быть, дадут дельный совет. Сильно в детали, конечно, углубляться не стоит или изменить их как-то (слышала, что информация с этого форума иногда становиться известной консульствам).
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 29 мар 2016, 00:02

Dizze пишет:
одна молоденькая девчушка собиралась отправиться в штаты на учебу, но при этом не могла двух слов связать по-английски, а на вопрос "как вы там будете учиться, если по-английски не говорите" вообще впала в ступор.
вспомнила, я на экономическую конференцию ехала с мч. Консул ещё обрадовался, что значит я по-английски говорю. Видимо, я звучала убедительно. Хотя если честно, тогда ещё мой английский не был такой свободный. Он стал лучше потом.
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Репутация: 653 Что это?
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3420

Сообщение Добавлено: 29 мар 2016, 04:13

Еще одной моей подруге (неработающей ни разу за всю жизнь) сегодня дали визу без проблем.
Она официально замужем, есть ребенок. Сказала, что муж спонсирует ее поездку.
До этого виз не получала.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения