Туристические, студенческие, гостевые визы в США
Виза в США

• Гостевые визы в Америку, оформление приглашений.
• Туристические визы в Америку, требования к документам.
• Студенческие и рабочие визы в США.
• Просьба строго соблюдать тематику.

Ведущий раздела: Петербурженка

Как получить визу в США в Москве

Anna habibi
Добро пожаловать!

C 1 дек 2016
Сообщений: 4

Сообщение Добавлено: 01 дек 2016, 14:30

День добрый!
срочно нужна помощь, может кто знает или сталкивался :
Ситуация: мы хотим открыть визу в США, в посольстве в Москве. Супруг гражданин Ирака. Долго возилась с документами, по итогу оказалось что к назначенное в посольстве дате визу в РФ для него мы не сможем сделать.
Очень хотела попасть на Новый Год в Нью-Йорк.
в чем вопрос: кто-нибудь знает что проверяют при входе в посольство? Когда полицейский собирает паспорт для того чтобы пропустить вовнутрь здания? Если мы приедем к назначенной дате, на машине и без визы, какие будут последствия? И могут ли проверяющие на входе сотрудники задержать супруга?
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 01 дек 2016, 18:48

Проверяют все, с большой сумкой не пустят, не пустят с телефоном больше указанных размеров с любой техникой (аудиоплеер к примеру), духи тоже не допускаются.
Паспорта офицер забирает переодически у людей из очереди минут за 10-15 до входа (российский), Загранпаспорт отдаете на собеседовании с клерком.
Вообще все вопросы которые вы задете очень подробно растисаны на официальном сайте посольства США в Москве, просто почитайте :smile: .
Anna habibi пишет:
Если мы приедем к назначенной дате, на машине и без визы, какие будут последствия? И могут ли проверяющие на входе сотрудники задержать супруга?

вот это вообще непонятно. Задержать? На каком основании? И что значит без визы? Вы же ее только получать собираетесь.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 01 дек 2016, 19:06

Санечка пишет:
И что значит без визы? Вы же ее только получать собираетесь

Кажется, супруг без визы РФ :unknown:
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 01 дек 2016, 19:13

Катюша
о, спасибо! а то я вообще не поняла :smile:
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Rosabelle
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 10 ноя 2014
Сообщений: 278
Спасибо сказано: 76
Поблагодарили: 284

Сообщение Добавлено: 01 дек 2016, 20:44

Правда, муж без визы в РФ? Нелегал получается? :shock: Если это так, то в США визу точно не получите.
Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1236
Спасибо сказано: 2488
Поблагодарили: 2242

Сообщение Добавлено: 01 дек 2016, 21:00

Anna habibi пишет:
Супруг гражданин Ирака.

Я думаю, у вас будут сложности, чтобы получить визу в США. У граждан других государств, кто побывал в этой стране, я знаю, и то проблемы большие бывают.
Anna habibi
Добро пожаловать!

C 1 дек 2016
Сообщений: 4

Сообщение Добавлено: 06 дек 2016, 19:41

Я что-то не учла что не видно откуда мы. Мы из Беларуси. Я гражданка РБ, супруг с видом на жительство в РБ. Мы хотели делать визу туристическую в РФ, пришли в консульство , а дама нам говорит : не тратьте деньги, типа отказ скорей всего. Я обзвонила кучу агенств туристических, компаний, которые делают приглашения в РФ, с Ираком не хотят связываться даже.
Был вопрос за что задержать и на каком основании : на том что нелегально получается в Россию въехал
А еще узнала что даже если будет виза, и мы едем из Об все равно нелегально будем, так как не активирована виза получится.
В общем, одни разочарования
Но я так и не поняла: на входе трясут сумки, телефоны и прочее, но будут ли смотреть например в паспорте гражданина Ирака визу в РФ, или они просто позаботится о безопасности американского посольства?


Наша проблема пока не в том, чтоб получить визу США, а хотя бы без проблем ( легально) добраться до американского посольства.
Я нигде не нашла на сайте посольства что именно проверяют в паспорте когда забирают при входе российская полиция. Не про американцев сейчас, про россиян)
Anna habibi
Добро пожаловать!

C 1 дек 2016
Сообщений: 4

Сообщение Добавлено: 06 дек 2016, 20:11

Немного затупила, кажется, с ответами всем кто пытается помочь
Я не написала : мы из Беларуси, я гражданка РБ, у мужа вид на жительство в РБ.
Нас пока американское посольство не волнует, для нас оказалось проблемой попасть в РФ легально и быстро.
Дата собеседования в посольстве США назначена на 13.12. В консульстве РФ нам говорили по телефону что если есть ваучер туристический, то визу делают 5 дней, но по факту когда принесли документы оказалось что месяц почти.
Поэтому и спрашиваю, что проверяют именно в паспорте, когда проходишь в посольство США (полицией России). Если мы приедем без российской визы обратят ли на это внимание . И что сделают если визы нет, или она не активирована
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 06 дек 2016, 23:05

Anna habibi
Даже не доходя до Американского посольства, вашего мужа и вас могут в любой момент остановить на улице и проверить документы. К тем, кто выглядит иностранцем, особое внимание.
И, разумеется, задержат для разбирательства, если в паспорте что-то не то с визами.
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 1335

Сообщение Добавлено: 07 дек 2016, 06:17

Anna habibi
Доехать на такси ее вариант?
Anna habibi
Добро пожаловать!

C 1 дек 2016
Сообщений: 4

Сообщение Добавлено: 07 дек 2016, 16:25

Добраться до места не проблема)
Спасибо всем кто участвовал в теме, решили что будем переделывать ваучер туристический и испытывать везение)
Авантюристка
Вливаюсь

C 14 окт 2015
Сообщений: 254
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 693

Сообщение Добавлено: 07 дек 2016, 16:46

Anna habibiПри входе в посольство нет российской полиции. Там стоят американские полицейские.
Ева
Как дома

C 1 авг 2010
Сообщений: 565
Спасибо сказано: 3952
Поблагодарили: 445

Сообщение Добавлено: 07 дек 2016, 23:36

Anna habibi пишет:
решили что будем переделывать ваучер туристический и испытывать везение)

И это правильно, зачем пытаться получить одну визу, нарушая визовые правила другой страны (тем более амер., где чтут букву закона и при заполнении анкеты на визу так много вопросов про соблюдение разных норм и законов)
_______________________
Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 08 дек 2016, 12:06

Anna habibi пишет:
Спасибо всем кто участвовал в теме, решили что будем переделывать ваучер туристический и испытывать везение)

У вас обоих никаких шансов. Но можно конечно попытаться. Если денег и нервов не жалко. Причина по-моему понятна.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Kurland
Присматриваюсь

C 10 дек 2012
Сообщений: 39
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 31

Сообщение Добавлено: 08 дек 2016, 18:51

Anna habibi: мы из Беларуси, я гражданка РБ, у мужа вид на жительство в РБ

Sorry, до меня не дошло - Ваш муж тоже собирается получить визу в США или только Вы? У него zhe иракское гражданство? Или у него статус беженца?

p.s. я бы посоветовала Вам не рисковать - наделаете себе проблемы. Оба.