Туристические, студенческие, гостевые визы в США
Виза в США

• Гостевые визы в Америку, оформление приглашений.
• Туристические визы в Америку, требования к документам.
• Студенческие и рабочие визы в США.
• Просьба строго соблюдать тематику.

Ведущий раздела: Петербурженка

Виза B2 в США

Yadwiga
Добро пожаловать!

C 2 мар 2015
Сообщений: 11
Спасибо сказано: 30
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 15 авг 2017, 11:11

Петербурженка
Сасибо!!
Думаю начну процесс на этой неделе...буду тут консультироваться по ходу движения.
Поэтапно)
Первое, это получить визу...
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Спасибо сказано: 1530
Поблагодарили: 1251

Сообщение Добавлено: 15 авг 2017, 11:12

А вариант "забукить" без оплаты? Возможно ли в настоящий момент?
С другой стороны, как бы "давление" на них...

В этом деле ещё очень важно правильно держаться на собеседовании.

Последний раз редактировалось Augusta 15 авг 2017, 11:18, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 15 авг 2017, 11:13

Augusta
А зачем? Просто адрес отеля вбить в анкету, и запомнить название.
_______________________
Бойся своих желаний.
Ева
Как дома

C 1 авг 2010
Сообщений: 565
Спасибо сказано: 3952
Поблагодарили: 445

Сообщение Добавлено: 15 авг 2017, 11:14

Петербурженка пишет:
Не-не, ничего не надо. На сайте даже написано ничего не бронируйте до получения визы.

Билеты, брони не нужны. Они действительно об этом предупреждают.

А вот полезно для себя продумать культурную программу, "сжиться" с ней, излучать уверенность и желание увидеть именно этот мегаполис. Такая невербальная уверенность хорошо считывается на собеседовании, и ответы на любые вопросы должны быть в этом ключе, подтверждающие исключительно тур.цели, спокойно и уверенно.
_______________________
Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна.
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Спасибо сказано: 1530
Поблагодарили: 1251

Сообщение Добавлено: 15 авг 2017, 11:39

Визовые офицеры - прекрасные психологи, что есть, то есть.

И желаю Вам удачи в соискании, держите нас в курсе!
Лори
Добро пожаловать!

C 16 дек 2015
Сообщений: 12
Спасибо сказано: 44
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 15 авг 2017, 21:28

Yadwiga Yadwiga
Вообще-то лучше правду говорить на интервью. Скажем так, больше половины правды, исходя из ваших всех нюансов. Там правда и только правда..И улыбайтесь, просто улыбка доброжелательная на лице- это огромный плюс.
Билеты покупать как будет виза на руках..
В анкете ( есть на русском языке на сайте посольства) заполнять на визу как турист, но адрес писать того человека к кому едете. Так же графа есть,где спрашивается кто оплачивает поездку. Есть смысл ответить, что приглашающая сторона - имя того кто пригласил. Указать его адрес тоже надо в анкете. В интервью возможен вопрос о поездке, вы так и говорите, что наметили посетить интересные места со знакомым. (( Обязательна выписка счета из банка. Можно занять деньги и положить на счет,если у вас нет его. (После прилета отдадите у кого занимали).. Если будет вопрос на интервью: почему недавно положены деньги, скАжете, что хранили часть в долларах, часть в рублях дома. Вам так удобнее, потому что в банках мизерные проценты и нет смысла вкладывать туда.(( Выписку о заработной плате обязательно с работы. Если есть возможность написать з.п. 60 тыс.,пишите. Посольство не проверяет. Но это плюс к тому, что у вас есть счет в банке и ваш друг оплачивает вам билеты. Приложите доки о собств. машины, жилья,если есть. Больше всяких бумаг- надежнее. И срок пребывания в Америке укажите - две недели - это нормально. 100% гарантия даже для незамужней девушки.
Старый загранпаспорт тоже надо. В анкете все четко сказано. Что не ясно по анкете будет, спрашивайте. Я ездила к другу,но писала турист. поездка, и у меня вообще много заковык разных было.
Так же вписывала его адрес и место проживания, писала, что он спонсирует меня.
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 15 авг 2017, 21:36

Лори пишет:
Обязательна выписка счета из банка. Можно занять деньги и положить на счет,если у вас нет его. (После прилета отдадите у кого занимали).. Если будет вопрос на интервью: почему недавно положены деньги, скАжете, что хранили часть в долларах, часть в рублях дома. Вам так удобнее, потому что в банках мизерные проценты и нет смысла вкладывать туда.(( Выписку о заработной плате обязательно с работы. Если есть возможность написать з.п. 60 тыс.,пишите. Посольство не проверяет. Но это плюс к тому, что у вас есть счет в банке и ваш друг оплачивает вам билеты. Приложите доки о собств. машины, жилья,если есть. Больше всяких бумаг- надежнее. И срок пребывания в Америке укажите - две недели - это нормально. 100% гарантия даже для незамужней девушки.

У вас спрашивали все это, я про выписки и другие документы?
Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1236
Спасибо сказано: 2488
Поблагодарили: 2242

Сообщение Добавлено: 15 авг 2017, 21:41

Вот как раз писать в анкете, что друг спонсирует поездку - это самый вредный совет, который может быть.
Наоборот писать, что сама оплачивает поездку. И насчет справок - уже сто раз писали, в т.ч. и на Винском, что эти справки никому не нужны и никто их не смотрит в 99% случаев. Основное, важное - это наличие поездок в другие страны, желательно в дальние и стабильная работа, все. Остальное уже частности. По крайней мере меня вот эти два пункта вытянули несколько лет назад, когда получала тур.визу.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 15 авг 2017, 22:44

Лори
Если следовать вашим советам, девушка получит отказ 100%.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1236
Спасибо сказано: 2488
Поблагодарили: 2242

Сообщение Добавлено: 15 авг 2017, 23:08

Петербурженка, хотела примерно так же написать: как раз советы, как делать не надо.
Лори, у всех разный бэкграунд - у Вас это "прокатило", что называется, но у кого-то наоборот, сыграет в отрицательную сторону.
  Сорри, оффтоп  
Я когда проходила первый раз п/к, зачем-то сказала, видимо со страху, что еду к бойфренду, хотя даже близко тогда еще не было ничего к этому. И поехала опять в Штаты через 3 месяца. Вот у меня проблем не было, а кого-то останавливают. Так что лучше писать конечно правду, но с выгодой для себя


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Спасибо сказано: 3440
Поблагодарили: 5440

Сообщение Добавлено: 16 авг 2017, 01:52

Мне отказали в свое время в американской визе из-за того, что мало поездок было в серьёзные визовый страны. Хорошая визовая история - это самый главный гарант того, что вы вернетесь на Родину. Все остальные документы не смотрят и много не разговаривают, так что объяснить офицеру как всей душой любите Нью-Йорк и мечтаете там побывать врят ли получится.
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 16 авг 2017, 03:24

Справки, конечно, лучше иметь, на всякий случай. Хотя действительно очень небольшой шанс, что их попросят.

Согласна с девочками, визовая история с возвратом домой и без нарушений - основной пункт. При беседе с консульским работником еще лучше морду кирпичом делать - типа, да нужна мне эта ваша виза как рыбе зонтик.
Я получила визу, даже не указывая Нью-Йорк и прочие "красоты", у меня там сразу Аляска стояла. Вопрос о том, нафига она мне сдалась, мне задали только в Чикаго, в первом пункте прилета, на что я ответила "на северное сияние смотреть". В консульстве мне задали только один вопрос, полистав паспорт - вы все время одна ездите? Да, конечно, не люблю зависеть от группы. Все. Ни кто платит за банкет, ни где жить буду, ни сколько денег зарабатываю - никого не интересовало. Но - все справки и брони у меня были при себе. Так что собрать все, что можно, не помешает - добавит уверенности во взгляде и в голосе, что очень важно в ходе беседы с консульскими "психологами".
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Модная Швабра
Имею мнение

C 2 авг 2013
Сообщений: 173
Спасибо сказано: 25
Поблагодарили: 349

Сообщение Добавлено: 16 авг 2017, 07:18

Советы сложно давать. Даже почитав форум Винского, невозможно объективно оценить шансы. Все зависит от всего. У меня за плечами 5 американских виз, две из которых уже получала без собеседования по схеме dropbox. Со своей колокольни могу сказать следующее:
1. Ничего заранее не покупать и не бронировать (отели, билеты, страховки, аренда авто). Это вы вроде как уже сами решили, что виза у вас в руках. Американцы такого не любят, за исключением, когда вас пригласили на конференцию экспертов в области вкручивания гаек и выслали заранее весь пакет документов, желая соблазнить вас на все 100%, а вы как будто не успели их остановить.
2. Писать популярные места. Нью-Йорк, Майами, ЛА и так далее. Необычные поездки типа Техаса или Северной Дакоты будут казаться естественным продолжением банкета, если вы уже были в США много раз и все популярные места уже посетили, и вот вас потянуло на клюкву.
3. Иметь представление об этих местах. На одном из собеседований меня спрашивали, что я буду делать в Нью-Йорке в свободное время. Я перечислила несколько мест и добавила, что, возможно, увижусь с президентом (так делать не надо, это я с дуру ляпнула, но офицер поржал).
4. Иметь хорошую историю поездок. У меня не особо много всяких там шенгенов в паспорте. Но стабильно в год получается 2-3 поездки. То есть, езжу, деньги имею, а уж куда езжу, мой выбор. Конечно, чем больше у вас канадских-швейцарских виз, тем лучше.
5. Иметь связь с родиной. Квартира в собственности, хорошая стабильная работа продолжительное время, зарплата + сбережения на счете, достаточные, чтобы не клянчить мелочь на Таймс-свере.
6. Иметь при себе на собеседовании все справки. Попросят - показать. Не попросят - значит, и без справок примут решение, и они никак не повлияют, будет ли решение положительным или отрицательным.
7. Говорить по-английски, но не слишком хорошо. Тут палка о двух концах. Если совсем все плохо, как вы будете функционировать на улицах города, если совсем все хорошо, то, пойдете на Волл-стрит, так там и останетесь.
8. Писать, что есть бойфренд, оплачивает бойфренд, ждет бойфренд, в общем, любые формулировки, которые оканчиваются на слово "бойфренд", я бы лично не стала. Логика простая - раз есть бойфренд, подавайтесь на визу невесты. Риск отказа будет большой.
9. Общаться с визовым офицером легко и непринужденно, немного намекая, что ох и ах, получу визу супер, не получу, уеду в Гаагры.
Как-то так.
Лори
Добро пожаловать!

C 16 дек 2015
Сообщений: 12
Спасибо сказано: 44
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 18 авг 2017, 22:58

summertime
Это КАК РАЗ плюс. ОН оплатил билеты - значит взял ответственность. Кроме этого у нее будет выписка счета из банка и справка о зп.. Пишу все из личного опыта и опыта моих подруг.



Петербурженка
Неужели? Спорить не буду. Часто была в посольстве и много знаю историй. (( Бывают случаи, что визу дают с паспортом,где поездки в безвизовые страны отметки. Поэтому важно писать кто спонсирует поездку и плюс свои денежные ресурсы.. (( Могут отказать у кого паспорт заполнен отметками посещений визовых стран. Главное в амер. визе - это честность и наличие банковского счета и неплохой постоянный заработок..



summertime
Да, у многих не смотрят бумажки. Но наличие папочки в руках их впечатляет и могут спросить показать все что есть. Вообще Северная Америка любит неплохой банковский счет в наличии у просителей визы визитер.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 18 авг 2017, 23:07

Лори пишет:
ОН оплатил билеты - значит взял ответственность.

не согласна вообще, в глазах офицера это будет выглядеть, как немедленное желание "пожениться с трапа самолета", если незнакомый МЧ несет такие расходы.
Мне делали родственники приглашение и даже родственники указали, что они не несут никакой материальной ответственности, я оплачиваю свою поездку сама.
Консул спросила меня, как я смогла накопить на билеты и т.д. при зарплате брутто 50 000 р., я ответила, что умею быть экономной, ее ответ удовлетворил.

  Сорри, оффтоп  
Текст приглашения.
I, ФИО, an American citizen, and my wife ФИО, invite our relative ФИО and her son ФИО to visit us in год. ФИО and her son will stay at our place адрес. ФИО will pay for her trip herself.

If you have questions you could reach me and my wife at телефон.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Лори
Добро пожаловать!

C 16 дек 2015
Сообщений: 12
Спасибо сказано: 44
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 18 авг 2017, 23:16

Кэрри
Кэрри, у меня не спрашивали, но девушка очень внимательно бросала взгляд на папку. И потом у нее было много инфы по мне в компьютере. Она задала пару вопросов и сразу в комп посмотрела. Но я заметила, что преобладает человеческий фактор и надо быть на позитиве и улыбаться. Задала ровно три вопроса по работе. Потом еще один вопрос, касающейся моей поездки в Америку, которую я не совершила по ряду причин. Про причины она не спрашивала. Я сама в одном предложении озвучила ее. Она ответила: - понятно и сказала:- виза одобрена. Кстати, в Америке в аэропорту,где потом ставят штамп срока визы тоже улыбаться! Могут спросить, где будешь проживать- у друга или в другом месте.?
( Про место проживания меня спрашивали уже в Америке).Маршрут путешествий по стране. После ответа ставят визу и велком ин Америка.После меня люди так же быстро проходили этот контроль. Имею ввиду из России.. Хотя могут и задержать. У них есть специальная комната и русские переводчики.

Санечка
В анкете есть вопрос- кто оплачивает поездку. Я писала- друг. Хотя вопрос мне такой не задавали..
Многие делают вывод, что имеет значение человеческий фактор.. Как иначе объяснить, что визу дают иногда молодой девушке, а мужчине в возрасте, с английским. с визами отказывают. .
Сейчас ужесточили выдачу виз после введения санкций. Много отказов.
Лори
Добро пожаловать!

C 16 дек 2015
Сообщений: 12
Спасибо сказано: 44
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 18 авг 2017, 23:47

Санечка
А билеты можно купить и за 500 долларов, если лететь с двумя пересадками. Выбор компаний большой. Один билет невозвратный, поэтому за 500 долларов вполне можно найти билеты туда-обратно.
Конечно, лучше правду говорить. Маленький обман возможен, но при правильной игре. Главное верить в то, что говоришь. :smile:
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 18 авг 2017, 23:52

500 $ - это уже не мало, ведь главное доказать свои неиммиграционные намерения, а не серьезность бойфренда :gy: .
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 19 авг 2017, 12:06

Лори
Я молодая девушка, люблю приключения. Еду одна к незнакомому мужику, с которым переписывалась в интернете, в американскую глубинку. Денег я своих не накопила на поездку, этот мужик мне все оплатит. А так да, у меня очень прочные связи с Родиной, вот тут в бумажке, которую я на принтере напечатала, так и написано.

Вот такой образ и сложится о девушке, если следовать вашим советам.

А надо так: я молодая девушка с хорошей зарплатой, люблю путешествовать, много где была (смотрите сколько штампов в паспорте). Пока семьи и детей нет, имею возможность. Европу посмотрела, теперь Америку хочу увидеть, начну с самых известных достопримечательностей. Домой вернусь конечно, у меня тут вся жизнь, деньги мне тут плОтют, на которые я совершаю короткие туристические поездки в целях осмотра достопримечательностей.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Спасибо сказано: 1452
Поблагодарили: 1002

Сообщение Добавлено: 19 авг 2017, 13:40

Лори пишет:
Так же графа есть,где спрашивается кто оплачивает поездку. Есть смысл ответить, что приглашающая сторона - имя того кто пригласил.

Возможно возможно - в том случае если у спонсора достойный бэкграунд чек , и есть приглашение офциальное . И это не соискателю дают визу с такими входящими , а защищают права своего гражданина , опять же если гражданин достойный , и девушек каждый год не приглашает . Вам , или вашей подруге просто свезло .
Yadwiga
От вас главное хорошая работа и доход достаточный . Гладкая туристская история . Правильное заполнение анкеты . Справки не смотрят когда они у вас есть . Вам лучше подать чистенькой - все сама сама . Уточню - если получите отказ то точно будете знать что нужно больше денег или лет))) А когда через вашу историю получите отказ - будет отмечено что есть приятель ,но вы все равно не будете знать почему отказали - из за наличия приятеля , из за того что у него что то не так с историей , или по первой причине . А приятеля вы уже никуда не спрячете - там нарисовали



Лори пишет:
В анкете есть вопрос- кто оплачивает поездку. Я писала- друг.

Вопрос не задавали потому что в анкете все написано, если было . Там не так просто - друг и все . За каждым пунктом двухтомник "Война и мир " ))) вплоть до девичьей фамилии матери друга - шутка :gy: .
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Сын подруги подавал по спонсорству близкой родственницы - адрес . место работы родственницы с указанием дохода( и там оооочень хорошо с этим) и соответственно родственные узы - отказ , уже дважды, хотя вся семья и его сестра и муж мамы и мама имеют и ездили неоднократно.
А взрослый мальчик ни дня не работал официально .
Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1236
Спасибо сказано: 2488
Поблагодарили: 2242

Сообщение Добавлено: 19 авг 2017, 21:05

Лори пишет:
Это КАК РАЗ плюс. ОН оплатил билеты - значит взял ответственность. Кроме этого у нее будет выписка счета из банка и справка о зп..

Это говорит о том, что приезжающая девушка не платежеспособна. А ответственность он за нее возьмет, когда будет подписывать аффидевит, а не и покупать билет. И в консульстве давно поняли и знают, что за неделю до интервью можно у кого-то занять денег, положить к себе на счет и взять справку. А уж с работы справку можно без проблем сделать, по крайней мере во многих местах.
Основной показатель платежеспособности - не запредельные счета, а наличие штампов в з/паспорте.

  Сорри, оффтоп  
Первый раз, когда моя мама делала визу, мы сделали, как Вы и писали: написали в анкете, что спонсор поездки я +
муж от себя написал приглашение. В результате был отказ и я уверена, что как раз эти два фактора сыграли отрицательную роль, помимо прочих минусов. Второй раз когда пошла, написала, что сама оплачивает поездку и никаких приглашений не показывала и ей визу одобрили


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Карма
Осваиваюсь

C 15 мар 2014
Сообщений: 83
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 134

Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 10:41

Для всех получающих, планирующих получать визу я думаю будет важно узнать, что выдача виз приостановлена во всех городах, кроме Москвы. Записи во все посольства отменены ! Работает только посольство Москвы с 01.09.17. Записываться нужно снова.
Лори
Добро пожаловать!

C 16 дек 2015
Сообщений: 12
Спасибо сказано: 44
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 29 авг 2017, 14:01

summertime
"А уж с работы справку можно без проблем сделать, по крайней мере во многих местах. "
Вы думаете, что в посольстве не знают места,где платят хорошо? Будет написано место работы- контора Х или магазин, а зарплата 80 тыс. Нормал , да? Поверят громким названиям типа Роснефть, какой-нибудь строительный бизнес, корпорация и т.п..,соответственно и уборщицы не должно быть. Секретарь-референт зачтется. К з.п надо еще и распечатку за последние 6 месяцев подавать,бухгалтерия пойдет на подлог?
Ева
Как дома

C 1 авг 2010
Сообщений: 565
Спасибо сказано: 3952
Поблагодарили: 445

Сообщение Добавлено: 29 авг 2017, 14:35

Лори пишет:
К з.п надо еще и распечатку за последние 6 месяцев подавать

Ну таких-то требований на US визу нет. В анкете указываем зарплату и все, о справках, распечатках речи не идет.
_______________________
Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна.
Аватара пользователя
MyMay
Как дома
Аватара пользователя

C 20 июн 2016
Сообщений: 929
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 2481

Сообщение Добавлено: 29 авг 2017, 16:28

Девушки, если вы брали справки с места работы о длительности периода работы и доходах для посольства, то там указывалось , в какую организацию предоставляется справка илиив вольной форме - по месту требования?