О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Туристические, студенческие, гостевые визы в США
Виза в США

• Гостевые визы в Америку, оформление приглашений.
• Туристические визы в Америку, требования к документам.
• Студенческие и рабочие визы в США.
• Просьба строго соблюдать тематику.

Ведущий раздела: Петербурженка

Виза B2 в США

Yadwiga
Добро пожаловать!

C 2 мар 2015
Сообщений: 11
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 30
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 15 авг 2017, 08:25

Девушки привет! Дайте советы те, кто недавно получал визу в Москве.
Собираюсь оформлять визу В2 в США (собираюсь поехать к бф на пуру недель, но на сколько поняла, проще указывать в заявлении на визу, что еду как турист и никого не знаю)
Есть вопросы, а именно:
1. Я одинокая и молодая девушка)) как именно вы подтверждали искренность своих намерений в плане туристической поездки.
2. Какие дополнительные документы прилагали.
3. У меня штат получается не очень туристический - Техас, вот не понимаю, под какие такие достопримечательности и желания подводить всю историю о моей мечте путешествия в США для собеседования и анкеты)
4. Билеты покупаются после получения визы или достаточно указать предположительные даты?
5. Нужны ли брони в отелях или достаточно в визе указать их адреса (т.е не бронировать ничего)?
6. Сколько время сейчас у вас заняло получение визы.

С пасибо за ответы, буду очень признательна, т.к нет понимания от слова совсем, с чего начать этот процесс.
П.С: я работаю, в собственности машина и часть квартиры.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 15 авг 2017, 08:35

Yadwiga
1) никак. По вашей анкете и так станет понятно турист вы или нет.
2) никаких, их не смотрят.
3) не пишите Техас! Пишите Нью-Йорк, статуя свободы, таймс сквер. Сразу подготовьте ответ на какие средства вы все это собираетесь осуществить.
4) после получения купите, просто примерные даты укажите.
5) достаточно указать адрес, один. Первого отеля.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Jussy
вечный бан
Аватара пользователя

C 5 июл 2012
Сообщений: 351
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 15 авг 2017, 09:08

Yadwiga
При покупке билетов , учитывайте момент, что могут проверит. Кто приобретает билеты , ну и задавать аопросы. Подумайте свой маршрут, но лучше влетает в туристическое место, а уже оттуда лететь в Техас. Ну или в Техасе найти то мероприятие , которопел вам крайне важно посетить.
Yadwiga
Добро пожаловать!

C 2 мар 2015
Сообщений: 11
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 30
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 15 авг 2017, 09:17

Jussy
Вопрос - если получу визу (буду на собеседовании рассказывать что хочу увидеть НЙ и бла бла бла), а полечу допустим по маршруту -
Москва-НЙ-Даллас, я же не смогу сказать что прилетела только в НЙ, или я буду проходить паспортный контрольв НЙ и прелет НЙ - Даллас будет без пасп.контроля (как местный)?
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 15 авг 2017, 09:22

Yadwiga
Вопрос не ко мне, но отвечу. Да, перелёт НЙ-Даллас внутренний. Однако! Если на паспортном контроле вас попросят показать билет, и в нем будет Даллас, придётся это обьяснить. Возможно разумнее будет купить билеты НЙ Даллас отдельным сегментом.
_______________________
Бойся своих желаний.
Yadwiga
Добро пожаловать!

C 2 мар 2015
Сообщений: 11
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 30
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 15 авг 2017, 09:28

Петербурженка
Спасибо за совет! Надо подумать как быть, видится мне, что так действительно будет лучше....
Полететь до НЙ, пройти пасп. контроль, показать бронь отеля если попросят итд....после этого пойти на междугородний вылет.
Только не пойму, точно там не будет пасп. контроля?
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 15 авг 2017, 09:32

Yadwiga пишет:
Только не пойму, точно там не будет пасп. контроля?

Там сверят ваш паспорт с билетом, и все. Там вообще все намного проще, как в автобусе: самолёт подъезжает к гейту, люди выходят, потом заходят :gy: Все очень неформально.
_______________________
Бойся своих желаний.
Yadwiga
Добро пожаловать!

C 2 мар 2015
Сообщений: 11
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 30
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 15 авг 2017, 09:43

Петербурженкаа вот на собеседовании как разговор происходит?
Я буду рассказывать как мечтала посетить НЙ и какие достопрмечательности мне не дают спасть?
П.С: про разные сегменты... надо как то с чемоданом же продумать...не могу же я с ручной кладью лететь... хотя..))
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Репутация: 646 Что это?
Спасибо сказано: 1541
Поблагодарили: 1261

Сообщение Добавлено: 15 авг 2017, 09:53

Yadwiga пишет:
искренность своих намерений в плане туристической поездки.

Одним из таких доказательств, по мнению консульства, является приличное количество посещений стран ЕС, Великобритании за последние годы. Как у Вас с этим?
Ну и справка с работы, конечно (должность, доход, отпуск). Есть что-то в недвижимости - это прекрасно, бумаги в подтверждение.
Нужны доки тесных связей с Родиной и отсутствия иммиграционных намерений.
Yadwiga
Добро пожаловать!

C 2 мар 2015
Сообщений: 11
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 30
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 15 авг 2017, 09:57

Augusta
У меня куча Шенгена в паспорте, в том числе и мульти, только вот последняя мульти закончилась в мае...
куча поездок в Израиль, но только они отметки не ставят...)) одни но..
Справку напишу с работы с любой суммой, какую бы взять среднюю...тыщ 60 ок, как думаете?
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 15 авг 2017, 10:31

Yadwiga пишет:
П.С: про разные сегменты... надо как то с чемоданом же продумать...не могу же я с ручной кладью лететь... хотя..))

В НЙ вы чемодан получаете даже если он зарегистрирован до Далласа. Там система такая: получили чемодан, прошли паспортный контроль, если багаж зарегистрирован, то сразу и сдали его. Если нет, идёте регистрируете и тогда сдаёте.

Augusta пишет:
Есть что-то в недвижимости - это прекрасно, бумаги в подтверждение.

В Москве эти бумаги не смотрят, и недвижимость не является привязкой к Родине. Бумажки конечно можно взять, чтоб были. Но 99% их никто не станет смотреть.
Yadwiga пишет:
вот на собеседовании как разговор происходит?

Велика вероятность что весь разговор ограничится двумя-тремя простыми вопросами, а-ля кто платит за поездку, с кем едете, какая цель. Все. Если вам интересны примеры таких собеседований, то из очень много на Форуме Винского, маякните мне если ссылка нужна.

Yadwiga пишет:
тыщ 60 ок, как думаете?

Маловато. Это месячная зарплата только на билет. Отель в НЙ стоит 200 долларов в сутки. Резонный вопрос будет за чей счёт банкет? Но если вы работает кондуктором в троллейбусе, но любая цифра выше этой будет подозрительна, потому что неправда.
_______________________
Бойся своих желаний.
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Репутация: 646 Что это?
Спасибо сказано: 1541
Поблагодарили: 1261

Сообщение Добавлено: 15 авг 2017, 10:40

Чудесно с предыдущими визами, увидят, что Вы турист бывалый.
Я в прошлом году искала информацию, что-то где-то вычитала, что хорошо бы 60 тыс. минимум.
Вспомнилась банковская выписка -желательно, но сейчас больше факультативный документ. Важно подтвердить туристическую цель поездки(бронь отеля, ваучер).
"Бумажки" на собственность относятся к разряду необязательных, но "повышающих вероятность получения американской визы". Ну и в определенной степени косвенно свидетельствующих о неком материальном благополучии, наверное.
Yadwiga
Добро пожаловать!

C 2 мар 2015
Сообщений: 11
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 30
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 15 авг 2017, 10:46

Петербурженка
Нужна ссылка) спасибо!
У меня гос.учреждение..могу 70-написать и выписку со счета например... или с нескольких счетов...
Yadwiga
Добро пожаловать!

C 2 мар 2015
Сообщений: 11
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 30
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 15 авг 2017, 10:49

Augusta
Я так вижу эту историю, что сделаю бронь с бесплатной аннуляцией..если найду на букинге такие варианты...
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 15 авг 2017, 11:05

Augusta пишет:
Важно подтвердить туристическую цель поездки(бронь отеля, ваучер).

Не-не, ничего не надо. На сайте даже написано ничего не бронируйте до получения визы.
_______________________
Бойся своих желаний.
Yadwiga
Добро пожаловать!

C 2 мар 2015
Сообщений: 11
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 30
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 15 авг 2017, 11:11

Петербурженка
Сасибо!!
Думаю начну процесс на этой неделе...буду тут консультироваться по ходу движения.
Поэтапно)
Первое, это получить визу...
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Репутация: 646 Что это?
Спасибо сказано: 1541
Поблагодарили: 1261

Сообщение Добавлено: 15 авг 2017, 11:12

А вариант "забукить" без оплаты? Возможно ли в настоящий момент?
С другой стороны, как бы "давление" на них...

В этом деле ещё очень важно правильно держаться на собеседовании.

Последний раз редактировалось Augusta 15 авг 2017, 11:18, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 15 авг 2017, 11:13

Augusta
А зачем? Просто адрес отеля вбить в анкету, и запомнить название.
_______________________
Бойся своих желаний.
Ева
Как дома

C 1 авг 2010
Сообщений: 565
Репутация: 68 Что это?
Спасибо сказано: 3893
Поблагодарили: 438

Сообщение Добавлено: 15 авг 2017, 11:14

Петербурженка пишет:
Не-не, ничего не надо. На сайте даже написано ничего не бронируйте до получения визы.

Билеты, брони не нужны. Они действительно об этом предупреждают.

А вот полезно для себя продумать культурную программу, "сжиться" с ней, излучать уверенность и желание увидеть именно этот мегаполис. Такая невербальная уверенность хорошо считывается на собеседовании, и ответы на любые вопросы должны быть в этом ключе, подтверждающие исключительно тур.цели, спокойно и уверенно.
_______________________
Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна.
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Репутация: 646 Что это?
Спасибо сказано: 1541
Поблагодарили: 1261

Сообщение Добавлено: 15 авг 2017, 11:39

Визовые офицеры - прекрасные психологи, что есть, то есть.

И желаю Вам удачи в соискании, держите нас в курсе!
Лори
Добро пожаловать!

C 16 дек 2015
Сообщений: 12
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 45
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 15 авг 2017, 21:28

Yadwiga Yadwiga
Вообще-то лучше правду говорить на интервью. Скажем так, больше половины правды, исходя из ваших всех нюансов. Там правда и только правда..И улыбайтесь, просто улыбка доброжелательная на лице- это огромный плюс.
Билеты покупать как будет виза на руках..
В анкете ( есть на русском языке на сайте посольства) заполнять на визу как турист, но адрес писать того человека к кому едете. Так же графа есть,где спрашивается кто оплачивает поездку. Есть смысл ответить, что приглашающая сторона - имя того кто пригласил. Указать его адрес тоже надо в анкете. В интервью возможен вопрос о поездке, вы так и говорите, что наметили посетить интересные места со знакомым. (( Обязательна выписка счета из банка. Можно занять деньги и положить на счет,если у вас нет его. (После прилета отдадите у кого занимали).. Если будет вопрос на интервью: почему недавно положены деньги, скАжете, что хранили часть в долларах, часть в рублях дома. Вам так удобнее, потому что в банках мизерные проценты и нет смысла вкладывать туда.(( Выписку о заработной плате обязательно с работы. Если есть возможность написать з.п. 60 тыс.,пишите. Посольство не проверяет. Но это плюс к тому, что у вас есть счет в банке и ваш друг оплачивает вам билеты. Приложите доки о собств. машины, жилья,если есть. Больше всяких бумаг- надежнее. И срок пребывания в Америке укажите - две недели - это нормально. 100% гарантия даже для незамужней девушки.
Старый загранпаспорт тоже надо. В анкете все четко сказано. Что не ясно по анкете будет, спрашивайте. Я ездила к другу,но писала турист. поездка, и у меня вообще много заковык разных было.
Так же вписывала его адрес и место проживания, писала, что он спонсирует меня.
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Репутация: 827 Что это?
Спасибо сказано: 2301
Поблагодарили: 4104

Сообщение Добавлено: 15 авг 2017, 21:36

Лори пишет:
Обязательна выписка счета из банка. Можно занять деньги и положить на счет,если у вас нет его. (После прилета отдадите у кого занимали).. Если будет вопрос на интервью: почему недавно положены деньги, скАжете, что хранили часть в долларах, часть в рублях дома. Вам так удобнее, потому что в банках мизерные проценты и нет смысла вкладывать туда.(( Выписку о заработной плате обязательно с работы. Если есть возможность написать з.п. 60 тыс.,пишите. Посольство не проверяет. Но это плюс к тому, что у вас есть счет в банке и ваш друг оплачивает вам билеты. Приложите доки о собств. машины, жилья,если есть. Больше всяких бумаг- надежнее. И срок пребывания в Америке укажите - две недели - это нормально. 100% гарантия даже для незамужней девушки.

У вас спрашивали все это, я про выписки и другие документы?
Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1236
Репутация: 455 Что это?
Спасибо сказано: 2531
Поблагодарили: 2272

Сообщение Добавлено: 15 авг 2017, 21:41

Вот как раз писать в анкете, что друг спонсирует поездку - это самый вредный совет, который может быть.
Наоборот писать, что сама оплачивает поездку. И насчет справок - уже сто раз писали, в т.ч. и на Винском, что эти справки никому не нужны и никто их не смотрит в 99% случаев. Основное, важное - это наличие поездок в другие страны, желательно в дальние и стабильная работа, все. Остальное уже частности. По крайней мере меня вот эти два пункта вытянули несколько лет назад, когда получала тур.визу.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 15 авг 2017, 22:44

Лори
Если следовать вашим советам, девушка получит отказ 100%.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1236
Репутация: 455 Что это?
Спасибо сказано: 2531
Поблагодарили: 2272

Сообщение Добавлено: 15 авг 2017, 23:08

Петербурженка, хотела примерно так же написать: как раз советы, как делать не надо.
Лори, у всех разный бэкграунд - у Вас это "прокатило", что называется, но у кого-то наоборот, сыграет в отрицательную сторону.
  Сорри, оффтоп  
Я когда проходила первый раз п/к, зачем-то сказала, видимо со страху, что еду к бойфренду, хотя даже близко тогда еще не было ничего к этому. И поехала опять в Штаты через 3 месяца. Вот у меня проблем не было, а кого-то останавливают. Так что лучше писать конечно правду, но с выгодой для себя


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения