О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Туристические, студенческие, гостевые визы в США
Виза в США

• Гостевые визы в Америку, оформление приглашений.
• Туристические визы в Америку, требования к документам.
• Студенческие и рабочие визы в США.
• Просьба строго соблюдать тематику.

Ведущий раздела: Петербурженка

Виза в США по приглашению от девушки

Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Репутация: 904 Что это?
Спасибо сказано: 6726
Поблагодарили: 2434

Сообщение Добавлено: 08 июн 2018, 21:38

igor
Не хочу пугать вас заранее,но вероятнее всего будут проблемы на границе.Вы собираетесь вьезжать по той же визе по которой въезжали в прошлый раз и поженились?извините не читала всю тему ,но как поняла вы поженились по B1/B2?Обычно очень и очень нежелательно выезжать после заключения брака поттурвизе,лучше дождаться смены статуса(Гринкард) и потом выезжать.
Сейчас в иммиграционном законодательстве такая каша и законы удраконили,взялись конкретно,плюс увеличили сроки ожидания.
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Репутация: 268 Что это?
Спасибо сказано: 5654
Поблагодарили: 1605

Сообщение Добавлено: 08 июн 2018, 21:45

Я не специалист по американской визе, но если порассуждать. МЧ женился в Америке, но жить в стране не планирует пока что. Впереди год учебы, и возможно работы в РБ. Может у них будет гостевой брак. Или жена переедет к мужу. Почему нет?
igor
Присматриваюсь

C 1 окт 2017
Сообщений: 37
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 4
Поблагодарили: 44

Сообщение Добавлено: 08 июн 2018, 22:07

Да, я согласен, что выезжать было бы нежелательно. Жить я там пока не планирую, мне тут учебу заканчивать, и работа уже есть. Девушка сама ко мне приедет через год, и совместную жизнь мы будем начинать в Беларуси. Вот мне и интересно, будут проверять они это? или по-быстрому отпустят, так как это уже второй раз в США
Аватара пользователя
Lollyjolly
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 июл 2017
Сообщений: 537
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 09 июн 2018, 04:45

Никто не знает о вашем женатом статусе, если вы не подали петицию на воссоединение. На границе вас спросят к кому- скажете ее имя и адрес и спокойно пройдете таможню. Законов о том, что вас обязаны не пропустить, если вы женаты на американке нет, как и нет законов вас обязательно пропустить если не женаты. Все на усмотрение иммиграционного офицера. Не врите, но и не выдавайте добровольно никакой лишней информации.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 09 июн 2018, 07:59

igor
А я думаю что легче пройдёте границу. Если вы ничего нигде не натворили, то обычно второй и последующие разы намного быстрее ограничусь проходишь. Про вашу женатость никто нигде не знает, никаких единых баз или штампов в паспорте нет, а прямо спросить вряд ли офицер додумается.
В мой первый приезд из меня тоже душу вынули, а потом уже проще и быстрее все было.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 09 июн 2018, 10:57

Петербурженка пишет:
Источник цитаты Про вашу женатость никто нигде не знает, никаких единых баз или штампов в паспорте нет, а прямо спросить вряд ли офицер додумается.


Хм... имхо, нужно ожидать разного развития разговора.

- С какой целью едете?
- В гости к N
- Кем она вам приходится?

:mda:

Ну т.е. разговор не специально может повернуться так, что сказать, что просто подруга, это получается в общем-то соврать.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 09 июн 2018, 12:57

Russian Wind пишет:
Источник цитаты имхо, нужно ожидать разного развития разговора.

Да, конечно. Причём это может случиться уже на въезде, то есть после длительного и дорогого перелёта.
Если так случится, то отправят на дополнительную проверку, в ходе которой можно будет попытаться доказать свои честные намерения. Но нужно конечно учитывать что есть вероятность что все закончится плохо.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 09 июн 2018, 13:14

Петербурженка пишет:
Источник цитаты Но нужно конечно учитывать что есть вероятность что все закончится плохо.


Ну, я считаю нужно заранее продумать варианты ответов, чтобы не врать, но и слово "жена" не вылезло раньше времени. Если до этого дойдет, то вести себя совершенно уверенно, как Игорь сказал - переезжать в США не планирую, еще год учиться в университете, собираемся жить в Беларуси. Вряд ли закончится плохо, просто предстоит ответить на слишком много лишних вопросов. Может быть взять с собой документы, подтверждающие учебу? Правда они же не на английском, но мне почему-то кажется там в Америке, если что, у них найдется русскоговорящий служащий :wink3:

Ах да, еще планировать рейсы так, чтобы из-за возможных вопросов не опоздать на пересадку, если такая планируется.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 09 июн 2018, 14:28

Russian Wind пишет:
Источник цитаты Может быть взять с собой документы, подтверждающие учебу?

После прочтения историй про депортацию и как это было, мое личное мнение: если они перероют весь багаж, телефон, лэптоп, и НЕ найдут ничего указывающего на намерение остаться, то все будет хорошо. Обычно именно это и делают на усиленной проверке. А люди, планирующие остаться, везут с собой документы, свадебные платья, другие подозрительные предметы. А в телефонах у них и страничках соцсетей будут обсуждения этого всего. Если этого нет, то скорее всего все будет хорошо.

Я один раз пересекала границу США одна, по туристической визе, и говорила что еду к мужу. Мне задали ещё несколько вопросов и пропустили без усиленной проверки. Это была не первая моя поездка и мой муж на тот момент уже жил в России и прилетел на 2 недели раньше меня. Это все я и рассказала офицеру, никаких документов, подтверждающих это, у меня не было, да и не спросили.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Репутация: 904 Что это?
Спасибо сказано: 6726
Поблагодарили: 2434

Сообщение Добавлено: 09 июн 2018, 15:42

igor
Ну раз прошло полгода с прошлой поездки,о может и не будут много спрашивать на границе.Просто вот реально если сказать что едете к жене то офицер может придраться.В любом случае вам желаю хорошей поездки и лёгкого похождения границы.
Вы потом отпишитесь как все прошло!
igor
Присматриваюсь

C 1 окт 2017
Сообщений: 37
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 4
Поблагодарили: 44

Сообщение Добавлено: 09 июн 2018, 17:37

Спасибо всем огромное за советы. А что если сказать, что еду там к её брату например, или просто родители пригласили погостить? Мы уже очень сильно сдружились там со всей семьёй, с братом в качалку ходили по вечерам, да и вообще общались часто. Может вообще было бы так лучше? Т.е. на вопрос к кому едете - ответить что к друзьям,и семье друзей. Планов у меня действительно нету оставаться, мне через 2 недели обязательно нужно быть уже тут, к работе приступать
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Репутация: 268 Что это?
Спасибо сказано: 5654
Поблагодарили: 1605

Сообщение Добавлено: 09 июн 2018, 19:34

igor
Ага, приехал в гости к брату гёрл френд. Зачем выдумывать. Говорите правду. Спросят кем приходится, так и скажите, что жена. Если вы возвращаетесь через 2 недели, значит есть обратный билет. Вот и покажете его. Если есть возможность, возьмите доки, как девочки советуют, подтверждающие, что вы намерены продолжить учёбу и начать работу. В конце концов, возьмите письмо от жены, что планируете жить в РБ. Правду и только правду.
igor
Присматриваюсь

C 1 окт 2017
Сообщений: 37
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 4
Поблагодарили: 44

Сообщение Добавлено: 09 июн 2018, 19:43

Seastone пишет:
Источник цитаты Ага, приехал в гости к брату гёрл френд. Зачем выдумывать. Говорите правду. Спросят кем приходится, так и скажите, что жена. Если вы возвращаетесь через 2 недели, значит есть обратный билет. Вот и покажете его. Если есть возможность, возьмите доки, как девочки советуют, подтверждающие, что вы намерены продолжить учёбу и начать работу. В конце концов, возьмите письмо от жены, что планируете жить в РБ. Правду и только правду.

Даа, но с такой прямой правдой меня могут очееень легко развернуть назад :no:
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Репутация: 268 Что это?
Спасибо сказано: 5654
Поблагодарили: 1605

Сообщение Добавлено: 09 июн 2018, 20:09

igor
Но вы так же легко могли не выезжать после женитьбы, а менять статус. Но вы же выехали. Уже плюс вам в карму. Вообще смотрите сами. Я не спец по Америке, никогда не была в ней. Сужу по другим странам, правда и только правда. Главное отвечать на поставленные вопросы честно. Удачи!
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 09 июн 2018, 20:20

igor пишет:
Источник цитаты Даа, но с такой прямой правдой меня могут очееень легко развернуть назад

А вы планируете потом когда нибудь переезжать в Америку? Если да, то лучше не врать и не говорить полуправду. Вам потом припомнят ее.
Но мне кажется почему то что не будут вас ни о чем спрашивать. А если уж докопаются, то у вас будет возможность все объяснить.
_______________________
Бойся своих желаний.
igor
Присматриваюсь

C 1 окт 2017
Сообщений: 37
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 4
Поблагодарили: 44

Сообщение Добавлено: 09 июн 2018, 20:26

Петербурженка пишет:
Источник цитаты Но мне кажется почему то что не будут вас ни о чем спрашивать. А если уж докопаются, то у вас будет возможность все объяснить.

Но вопрос к кому наверное по-любому спросят, и если отвечу сразу к жене, они наверное будут немного удивлены)) Страшно очень, риск такоой... Я думал визу мужа по-любому дают
Аватара пользователя
Jussy
вечный бан
Аватара пользователя

C 5 июл 2012
Сообщений: 351
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 09 июн 2018, 20:39

igor
Это называется, виза воссоединение с семьей. Одно плохо, ждать ее надо больше года. Гоалрите, что едите в гости к семье, как и в прошлый раз, но вообще легенду надо продумать, тем более вы студент, как бы в средствах на позу ограничены. Хорошо бы если в семье у родственников какое то неординарною событие, юбилей, или культурное событие, которое вы бы непременно хотели бы посетить и родственники вашей Жени приглашают ( ну конечно, без упоминания, что вы уже женаты) т.к. легенда дружбы со всей семьей.
igor
Присматриваюсь

C 1 окт 2017
Сообщений: 37
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 4
Поблагодарили: 44

Сообщение Добавлено: 09 июн 2018, 20:43

Jussy пишет:
Источник цитаты Хорошо бы если в семье у родственников какое то неординарною событие, юбилей, или культурное событие, которое вы бы непременно хотели бы посетить и родственники вашей Жени приглашают ( ну конечно, без упоминания, что вы уже женаты) т.к. легенда дружбы со всей семьей.


Такое событие есть в принципе, брат и сестра жены совмещают свои дни рожденья, и хотели чтобы я подъехал
Аватара пользователя
Jussy
вечный бан
Аватара пользователя

C 5 июл 2012
Сообщений: 351
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 09 июн 2018, 20:45

igor
Ну вот и придерживайтесь этой версии.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 09 июн 2018, 20:55

igor пишет:
Источник цитаты Но вопрос к кому наверное по-любому спросят,

Не совсем так. Скорее всего вас спросят What is the purpose of your visit? Не к кому, а зачем. Улавливаете? :wink3: Скажите vacation. Может на этом и обойдётся.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Jussy
вечный бан
Аватара пользователя

C 5 июл 2012
Сообщений: 351
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 09 июн 2018, 21:20

Петербурженка
Потом спросят, где планируете проживать, а еще спрашивают кем работаете ( это они оценивают материальные возможности) Эти вопросы я слышала, когда передо мной, были туристы из Германии.
  Сорри, оффтоп  
Для гринхолдеров вопрос один, постоянно место проживание, ну и могут спросить с какой целью посещали свою страну, ( бизнес или навестить родственников .И то не всегда. Обычно только о постоянном месте проживания и дальше следует фраза "Welcome to home!")


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Lollyjolly
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 июл 2017
Сообщений: 537
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 10 июн 2018, 01:17

"Визу мужа" как раз "по любому" и не дают. Там нужно будет вашей жене предоставить домтаточно документов , как финансовых так и налоговых, доказывающих, что вы не ляжете бременем на плечи американских налогоплательщиков. Открыть визу для мужа это не право, а привелегия для американских граждан. На эту привелегию надо доказать соответствие финансово.
igor
Присматриваюсь

C 1 окт 2017
Сообщений: 37
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 4
Поблагодарили: 44

Сообщение Добавлено: 10 июн 2018, 18:34

Петербурженка пишет:
Источник цитаты Не совсем так. Скорее всего вас спросят What is the purpose of your visit? Не к кому, а зачем. Улавливаете? Скажите vacation. Может на этом и обойдётся.

В общем нужно снова составлять мне mind карту с возможными развитиями событий и ответами на вопросы. Главное не упомянуть, что это жена. Буду везде употреблять friends of my family, а познакомились через девочку. Следующий раз уже наверное только на визу мужа буду оформляться, а увидеть очень прям хочется :aga:
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 10 июн 2018, 18:42

igor пишет:
Источник цитаты Главное не упомянуть, что это жена. Буду везде употреблять friends of my family, а познакомились через девочку.

Не-не, если по смыслу надо признаваться в жене, лучше признаться. Оно может и все равно обойдётся. А если и нет, то лучше получить отказ во въезде чем в последующем отказ в визе мужа.
_______________________
Бойся своих желаний.
igor
Присматриваюсь

C 1 окт 2017
Сообщений: 37
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 4
Поблагодарили: 44

Сообщение Добавлено: 10 июн 2018, 18:47

Петербурженка пишет:
Источник цитаты Не-не, если по смыслу надо признаваться в жене, лучше признаться. Оно может и все равно обойдётся. А если и нет, то лучше получить отказ во въезде чем в последующем отказ в визе мужа.

Оно то да, надо, но прям очееень стремно такое признавать будет, так как сразу в отдельную комнату и там допрос. А они наверняка будут настроены же решительно не впустить, т.к. я соврал в прошлый раз, я не сказал что буду жениться, не знаю даже что и делать. Реально могут не дать визу мужа из-за того что соврал когда-то? Где-то читал, что на это могут закрыть глаза после разговора с консулом

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения