Туристические, студенческие, гостевые визы в США
Виза в США

• Гостевые визы в Америку, оформление приглашений.
• Туристические визы в Америку, требования к документам.
• Студенческие и рабочие визы в США.
• Просьба строго соблюдать тематику.

Ведущий раздела: Петербурженка

Виза в США по приглашению от девушки

igor
Присматриваюсь

C 1 окт 2017
Сообщений: 37
Спасибо сказано: 4
Поблагодарили: 44

Сообщение Добавлено: 22 окт 2017, 10:42

Russian Wind пишет:
Источник цитаты Отпишись потом как все пройдет, для пользы форума

Обязательно. Хотел еще вот один вопрос узнать, вы мне рекомендовали спонсорское письмо от родителей. У меня по финансовому положению примерно на билет-чуть больше, летом работал. В Америке родители в основном обеспечивать будут эти 2 недели(как и мы их). Так вот, хотел бы поинтересоваться? Взять всё-таки какое-то спонсорское письмо от родителей? или достаточно будет рассказать, что есть свои деньги
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 22 окт 2017, 10:56

igor

Да, сделайте письмо такое. Мол, гарантируем материальную помощь, в случае необходимости на время поездки, например от отца. Справки о доходах, если есть, что показать, прикладывайте. Если нет, не надо.
igor
Присматриваюсь

C 1 окт 2017
Сообщений: 37
Спасибо сказано: 4
Поблагодарили: 44

Сообщение Добавлено: 22 окт 2017, 11:24

Russian Wind пишет:
Источник цитаты
Да, сделайте письмо такое. Мол, гарантируем материальную помощь, в случае необходимости на время поездки, например от отца. Справки о доходах, если есть, что показать, прикладывайте. Если нет, не надо.

Родители врачи, но зарплата не очень то большая. Может без справки обойдусь. Как составляется это спонсорской письмо? В анкете указал что за поездку плачу by myself
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 22 окт 2017, 11:54

igor
Улыбаться, жестикулировать, английский, русский... Настройся лучше на дзен! Вот ты приходишь туда и начинается прикол за приколом, то жди на другой стороне дороги, то вынь все из карманов, то отдай телефон. Потом заходишь, а там такие же как ты сидят нервничают, бумажки перебирают. Потом ждёшь вызова по громкой связи, ни фига не понятно, то ли вызвали то ли нет, то ли нафиг выгонят... подходишь, за стеклом кто. О что то бормочет, к этому моменту уже совсем хреново. И начинаешь из за нервов нести всякую чушь... Ты лучше заранее подготовься ко всему такому, чтобы не нервничать сильно. Я летом была в консульстве, и вроде никакой толпы заявителей там не было, но воспоминания обо всех моих интервью ко мне мигом вернулись. Бррр....
_______________________
Бойся своих желаний.
igor
Присматриваюсь

C 1 окт 2017
Сообщений: 37
Спасибо сказано: 4
Поблагодарили: 44

Сообщение Добавлено: 22 окт 2017, 12:58

Петербурженка пишет:
Источник цитаты Улыбаться, жестикулировать, английский, русский... Настройся лучше на дзен!

Спасибо, да, так и буду делать. Скоро с девушкой будем интервью репетировать, много уже вопросов продумал, готовлюсь еще как :gy:
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 22 окт 2017, 21:02

igor пишет:
Источник цитаты много уже вопросов продумал, готовлюсь еще как

Ты самое главное подготовься к тому что вопросов будет очень мало. Очень редко когда задают их много. Ты вот настраиваешься на нормальный разговор, а скорее всего консул уткнётся в компьютер и будет постоянно печатать, хорошо если на тебя глаза поднимет. И да, разговор может закончится, толком не начавшись. Готовься ответить кто эти люди тебе, кто платит за поездку, как дела в универе, какие планы на поездку. Приготовь краткие но исчерпывающие ответы. Если начнёшь долго что то объяснять. Скорее всего тебя перебьют.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 22 окт 2017, 21:16

igor

Да, еще советую продумать ответ на вопрос: "Какие у Вас связи с Родиной?" Для меня этот вопрос всегда был странен и сбивал с толку: "А что конкретно они имеют ввиду?" Его могут сформулировать как-то иначе. Он подразумевает такой ответ, который подразумевает желание аппликанта вернуться на Родину. Например, закончить успешно обучение и стать хорошим специалистом в этой области. Да все хорошо будет, не бойся.
Авантюристка
Вливаюсь

C 14 окт 2015
Сообщений: 254
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 693

Сообщение Добавлено: 22 окт 2017, 22:41

А у меня как раз таки положительные воспоминания о собеседовании. Спросили-в отпуск едете? Говорю-да, у меня есть справка с работы. Он мне-ок. (Показать не просил).
На свои деньги?
Я-да, выписку со счета показать?
Нет, говорит, не надо.
К кому едете?
К друзьям семьи (я летела изначально к маминой студенческой подруге). У меня есть гарантийное письмо от них, показать?
Он-нет, не надо.
Приходите через день в пони экспресс за паспортом с визой. Все!

А, да, разговор начал он на русском, но я видела, что ему тяжело даётся. Тогда у меня был язык как у ТС-разговорный advanced, но ща счёт грамматики по тестам upper intermediate.
Я предложила офицеру перейти на английский, хотя мне тоже все советовали ни в коем случае. Офицер обрадовался и прямо сразу настроение сменилось у него в положительную сторону.
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Спасибо сказано: 1530
Поблагодарили: 1251

Сообщение Добавлено: 22 окт 2017, 22:50

У меня тоже позитивные воспоминания остались. Такое интервью я бы ещё раз прошла! Консул улыбалась своей американской улыбкой, я - ну, уж как могла :)
Чего нервничать. Тут как на экзамене - если знаешь ответы, то беспокоиться не о чем. Главное - подготовительная стадия. С ней у Игоря все нормально!
igor
Присматриваюсь

C 1 окт 2017
Сообщений: 37
Спасибо сказано: 4
Поблагодарили: 44

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2017, 12:38

Всем огромное спасибо за поддержку!
Вот уже еду на этой неделе на собеседование. В анкете всё-таки указал что плачу за поездку сам, т.к. я скопил немного денег на билеты и чуть-чуть на пребывание в США, но надо как-то ответить про спонсорство, что на билеты есть и чуть на США, но там они расходы на себя возьмут в основном. Это отражено в пригласительном письме также, так и сказать? или не стоит? Ответы на вопросы все примерно продумал. Об результатах собеседования обязательно отпишусь.
igor
Присматриваюсь

C 1 окт 2017
Сообщений: 37
Спасибо сказано: 4
Поблагодарили: 44

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 15:35

Всем добрый деень! Мне одобрили визу на год, проходил интервью в Варшаве 16 ноября. Интервью проходил на английском языке. Паспорт в Варшаве можно забирать на следующей день после 14:00.
Сам разговор с консулом:
Я: Доброе утро
К: Доброе утро, английский или польский?
Я: английский и русский. С легкой улыбкой
К: Оуу, только не русский пожалуйста
Я: окей, тогда английский давайте.
К: На сколько едете в Америку?
Я: на каникулы, 2 недели.
К: где учитесь?
Я: такой-то Универ
К: когда выпускаетесь?
Я: 2019 год
К: окей. Печатает, печатает. Постоянно печатал кстати
Я : (Решил вставить, что я собираюсь посетить подругу и её семью) я хочу посетить подругу и ее семью. Они приезжали к нам этим летом с мамой этим летом, мама ее теперь меня пригласила
К: ммм, вот как. Где живут они? Куда едешь?
Я: они в Техасе, Хьюстон, туда и еду.
К: Понял, когда у вас были?
Я: этим летом. 10 дней. У меня на самом деле от них пригласительное письмо есть.
К: отлично, но не нужно. как вы вообще познакомились?
Я: мы в вк (викей на английском говорю ему) познакомились. Она меня случайно нашла. Ей интересна русская культура
К: ммм, интересно. Где где вы познакомились?
Я: в вк, это русская социальная сеть
К: ааа, понял.( Ну и печатал постоянно он там. Он на меня кстати почти ни разу не посмотрел)
К: знает русский она? учит может?
Я: да, учу ее. Говорить может, но сложно все равно этот русский.
К: уже немного подобрел как-то даже. Лицо уже не такое нейтральное, с легкой улыбкой. Говорит: понял, и на другую тему переходит.
К: ты вот когда учебу закончишь, какие вообще планы на будущее?
Я: Хочу построить карьеру в IT сфере. На следующий месяц месяц на интервью в компанию пригласили
К: понятнооо. А как специальность называется?
Я: так то так то
К: что изучаете?
Я: то и то
К: ага, я понял. А родственники в США есть?
Я: Неа, нету никого
К: а где мама работает?
Я: Доктор
К: в Беларуси?
Я: да, конечно
К: а папа где?
Я: тоже доктором
К: в США он или в Беларуси?
Я: В Беларуси с мамой))
К: а почему один едешь?? С кем-нибудь поехал бы из семьи например.
Я: да, я бы рад. Но родители на работе будут. И брат тоже. А у сестры школа будет
К: а, ну понятно тогда. Берет из стопки бумажку "Вам признана виза, что дальше?". Хорошей поездки в США!

Всё прошло прям очень и очень быстро во всём консульстве с проверкой секьюрити провёл минут 15. Интервью длилось минут 5. Не успел даже осознать, что вот уже интервью началось. Очередь очень быстро движется.
На форуме Винского мои шансы оценили очень и очень низко, в пределах 1% и даже ниже. Агенства говорили, что я потенциальный иммигрант.
Готовился к собеседованию достаточно долго, продумывал вопросы и репетировал с девушкой всё это. Отдельное спасибо всем людям, которые отписались в этой ветке. На этом форуме я получил больше всего поддержки и хороших советов. Я делал скриншоты на эти советы в хостеле, и утром перед собеседованием перечитывал)) Искренне благодарю вас всех ;)
Лечу в США уже 14 января
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 16:17

igor
Поздравляю! Спасибо что рассказал нам про визу!
Приятной поездки! Поделись потом впечатлениями! :)
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 18:21

igor поздравляю с получением визы, приятная новость! И хорошей поездки.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Спасибо сказано: 1530
Поблагодарили: 1251

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 19:32

igor
Молодец! Мы в тебя верили!
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Спасибо сказано: 5609
Поблагодарили: 1619

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 20:49

igor
Поздравляю с полученной визой!
Когда полетите в Америку обязательно возьмите в ручную кладь приглашение американских друзей и телефоны вашей девушки и ее мамы. Заучите их адрес и иную информацию о них. Мало ли что :wink3:
Просто вспомнила рассказ моей знакомой, как ее опрашивал пограничный контроль в Америке около 3-х часов.
Удачи!
igor
Присматриваюсь

C 1 окт 2017
Сообщений: 37
Спасибо сказано: 4
Поблагодарили: 44

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 22:20

Огромнейшее вам спасибо еще раз. После того, как перечитываешь всю эту тему перед собеседованием - появляется прям нужный позитивный настрой. К границе готов на все 100, общаемся с девчонкой и её семьей уже достаточно долго, поэтому все адреса, телефоны и все детали знаю наизусть, на границе то же самое буду говорить, что и на интервью, т.е. правду ;)
igor
Присматриваюсь

C 1 окт 2017
Сообщений: 37
Спасибо сказано: 4
Поблагодарили: 44

Сообщение Добавлено: 10 дек 2017, 11:30

И снова здравствуйте :la:
Хотел бы уточнить у вас один вопрос. Возможно ли такое развитие событий: поехать к девушке по b1/b2, пожениться в США, потом вернуться, заканчивать учебу(2 года еще), и после этого подаваться на визу жены/мужа CR1? Не возникнет ли каких-то проблем с этим?
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 10 дек 2017, 13:05

igor
Ой, сейчас какие то новые правила про 60-90 дней после въезда, сложно все. Грубо говоря если вы на границе говорите что в гости, а сами жениться до истечения этих 60-90 дней, то это считается как заведомый обман. Даже если вы не подаёте на смену статуса. Это первое, и второе, мне кажется после двух лет гостевого брака будет сложнее доказать реальность ваших отношений.
Встречный вопрос: а почему не пожениться через 2 года, когда вы будете готовы к переезду?
_______________________
Бойся своих желаний.
igor
Присматриваюсь

C 1 окт 2017
Сообщений: 37
Спасибо сказано: 4
Поблагодарили: 44

Сообщение Добавлено: 10 дек 2017, 13:21

Ох, там всё сложно и уже всё распланировано, чтобы расписаться сейчас. Мы будем навещать друг друга, она приезжает ко мне на всё следующее лето. Не знаю даже, что и делать сейчас. Огорчать её очень не хочется.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 10 дек 2017, 19:39

igorА вы представьте, как она огорчится если вы получите бан на 10 лет - лишение права въезда в США. Это очень серьёзно. Тем более когда я ждала документы на гринкарту, сроки были совсем другие. А сейчас гайки закручиваются, я прям радуюсь, что успела все получить при другом президенте, новые документы придётся год ждать, не меньше.
Вот подумайте, въезжаете в страну первый раз и сразу женится :scratch: . Тем более в таком возрасте юном, кто будет спонсором и т.д?
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 10 дек 2017, 19:45

  Сорри, оффтоп  
если бы не было проблем с финансами (я сейчас про спонсорство и т.д.) я бы устроила свадьбу в третьей стране и сразу бы подавала на воссоединение семьи, но вам же надо доучится, чтобы приехать в Штаты уже с профессией.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
igor
Присматриваюсь

C 1 окт 2017
Сообщений: 37
Спасибо сказано: 4
Поблагодарили: 44

Сообщение Добавлено: 10 дек 2017, 20:03

Санечка пишет:
Источник цитаты кто будет спонсором и т.д?

А спонсором чего? Бан на 10 лет, это вы имеете ввиду, могу его получить при оформлении визы CR1?
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 10 дек 2017, 21:33

igor пишет:
Источник цитаты А спонсором чего?

Санечка наверное имеет в виду спонсора вашего переезда. Супруга ваша должна будет показать стабильный доход, достаточный для содержания вас обоих.
igor пишет:
Источник цитаты Бан на 10 лет, это вы имеете ввиду, могу его получить при оформлении визы CR1?

Фиг его знает до чего додумаются визовые офицеры. Но то что не стоит так скоропостижно жениться сразу после въезда это точно. Раньше все было намного проще, сейчас гайки закрутили.
igor пишет:
Источник цитаты Огорчать её очень не хочется.

Я старая и циничная тетка, но хоть убей не могу понять а какой смысл в таком браке? Чего огорчаться то? Куда спешить? Если у вас любовь и отношения, так и продолжайте их ещё два года как и после женитьбы продолжали бы. А потом по человечески поженитесь, а не наспех под угрозой, сразу все документы оформите.
Или например за полгода до окончания учебы чтобы потом не сидеть год на родине.

Отправлено спустя 6 минут 46 секунд:
igor
Вот то правило о котором я говорю: https://www.lexisnexis.com/legalnewsroo ... -2017.aspx

А вот тут обсуждают его интерпретацию:
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=326 ... start=1020
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 10 дек 2017, 22:10

Петербурженка да, абсолютно верно про спонсорство!
А если ЮСКИС решит, что вы их обманули при получении визы или при въезде в страну, то да, самая мягкая санкция - запрет на въезд в страну на 10 лет, даже если вы и муж гражданки США или же полный запрет.
Я ещё раз повторюсь, сейчас очень ужесточили правила подачи документов на смену статуса.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
igor
Присматриваюсь

C 1 окт 2017
Сообщений: 37
Спасибо сказано: 4
Поблагодарили: 44

Сообщение Добавлено: 10 дек 2017, 22:28

Петербурженка пишет:
Источник цитаты А вот тут обсуждают его интерпретацию:
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=326 ... start=1020

Вот прочитал эту страницу, и там человек разъяснил всю ситуацию. Вкратце, статус менять нельзя конечно, но вернуться домой и начать оформлять всё легально - можно (АндрейМК его ник). Как кто говорит, если честно. Прям как в ситуации с получением визы)) :gy: