О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Туристические, студенческие, гостевые визы в США
Виза в США

• Гостевые визы в Америку, оформление приглашений.
• Туристические визы в Америку, требования к документам.
• Студенческие и рабочие визы в США.
• Просьба строго соблюдать тематику.

Ведущий раздела: Петербурженка

Виза в США по приглашению от девушки

igor
Присматриваюсь

C 1 окт 2017
Сообщений: 37
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 4
Поблагодарили: 44

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 22:20

Огромнейшее вам спасибо еще раз. После того, как перечитываешь всю эту тему перед собеседованием - появляется прям нужный позитивный настрой. К границе готов на все 100, общаемся с девчонкой и её семьей уже достаточно долго, поэтому все адреса, телефоны и все детали знаю наизусть, на границе то же самое буду говорить, что и на интервью, т.е. правду ;)
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
igor
Присматриваюсь

C 1 окт 2017
Сообщений: 37
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 4
Поблагодарили: 44

Сообщение Добавлено: 10 дек 2017, 11:30

И снова здравствуйте :la:
Хотел бы уточнить у вас один вопрос. Возможно ли такое развитие событий: поехать к девушке по b1/b2, пожениться в США, потом вернуться, заканчивать учебу(2 года еще), и после этого подаваться на визу жены/мужа CR1? Не возникнет ли каких-то проблем с этим?
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 10 дек 2017, 13:05

igor
Ой, сейчас какие то новые правила про 60-90 дней после въезда, сложно все. Грубо говоря если вы на границе говорите что в гости, а сами жениться до истечения этих 60-90 дней, то это считается как заведомый обман. Даже если вы не подаёте на смену статуса. Это первое, и второе, мне кажется после двух лет гостевого брака будет сложнее доказать реальность ваших отношений.
Встречный вопрос: а почему не пожениться через 2 года, когда вы будете готовы к переезду?
_______________________
Бойся своих желаний.
igor
Присматриваюсь

C 1 окт 2017
Сообщений: 37
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 4
Поблагодарили: 44

Сообщение Добавлено: 10 дек 2017, 13:21

Ох, там всё сложно и уже всё распланировано, чтобы расписаться сейчас. Мы будем навещать друг друга, она приезжает ко мне на всё следующее лето. Не знаю даже, что и делать сейчас. Огорчать её очень не хочется.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 10 дек 2017, 19:39

igorА вы представьте, как она огорчится если вы получите бан на 10 лет - лишение права въезда в США. Это очень серьёзно. Тем более когда я ждала документы на гринкарту, сроки были совсем другие. А сейчас гайки закручиваются, я прям радуюсь, что успела все получить при другом президенте, новые документы придётся год ждать, не меньше.
Вот подумайте, въезжаете в страну первый раз и сразу женится :scratch: . Тем более в таком возрасте юном, кто будет спонсором и т.д?
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 10 дек 2017, 19:45

  Сорри, оффтоп  
если бы не было проблем с финансами (я сейчас про спонсорство и т.д.) я бы устроила свадьбу в третьей стране и сразу бы подавала на воссоединение семьи, но вам же надо доучится, чтобы приехать в Штаты уже с профессией.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
igor
Присматриваюсь

C 1 окт 2017
Сообщений: 37
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 4
Поблагодарили: 44

Сообщение Добавлено: 10 дек 2017, 20:03

Санечка пишет:
Источник цитаты кто будет спонсором и т.д?

А спонсором чего? Бан на 10 лет, это вы имеете ввиду, могу его получить при оформлении визы CR1?
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 10 дек 2017, 21:33

igor пишет:
Источник цитаты А спонсором чего?

Санечка наверное имеет в виду спонсора вашего переезда. Супруга ваша должна будет показать стабильный доход, достаточный для содержания вас обоих.
igor пишет:
Источник цитаты Бан на 10 лет, это вы имеете ввиду, могу его получить при оформлении визы CR1?

Фиг его знает до чего додумаются визовые офицеры. Но то что не стоит так скоропостижно жениться сразу после въезда это точно. Раньше все было намного проще, сейчас гайки закрутили.
igor пишет:
Источник цитаты Огорчать её очень не хочется.

Я старая и циничная тетка, но хоть убей не могу понять а какой смысл в таком браке? Чего огорчаться то? Куда спешить? Если у вас любовь и отношения, так и продолжайте их ещё два года как и после женитьбы продолжали бы. А потом по человечески поженитесь, а не наспех под угрозой, сразу все документы оформите.
Или например за полгода до окончания учебы чтобы потом не сидеть год на родине.

Отправлено спустя 6 минут 46 секунд:
igor
Вот то правило о котором я говорю: https://www.lexisnexis.com/legalnewsroo ... -2017.aspx

А вот тут обсуждают его интерпретацию:
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=326 ... start=1020
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 10 дек 2017, 22:10

Петербурженка да, абсолютно верно про спонсорство!
А если ЮСКИС решит, что вы их обманули при получении визы или при въезде в страну, то да, самая мягкая санкция - запрет на въезд в страну на 10 лет, даже если вы и муж гражданки США или же полный запрет.
Я ещё раз повторюсь, сейчас очень ужесточили правила подачи документов на смену статуса.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
igor
Присматриваюсь

C 1 окт 2017
Сообщений: 37
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 4
Поблагодарили: 44

Сообщение Добавлено: 10 дек 2017, 22:28

Петербурженка пишет:
Источник цитаты А вот тут обсуждают его интерпретацию:
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=326 ... start=1020

Вот прочитал эту страницу, и там человек разъяснил всю ситуацию. Вкратце, статус менять нельзя конечно, но вернуться домой и начать оформлять всё легально - можно (АндрейМК его ник). Как кто говорит, если честно. Прям как в ситуации с получением визы)) :gy:
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 10 дек 2017, 22:45

igor
Ну да. Только они в интернетах обсуждают, а у вас семья на кону. Нафиг такой риск...
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 10 дек 2017, 22:57

igor я понимаю, вас с визой пугали, а все получилось в лучшем виде, но это простая туристическая виза. А сейчас под угрозой может оказаться слишком многое. Может повезёт, а если нет?
  Сорри, оффтоп  
мне муж в своё время говорил, не поменяют тебе статус - уедем жить в Канаду или Мексику, я только потом осознала, как бы мы могли влипнуть и это при мягком тогда законодательстве :impossible: , хотя я ехала без намерения выйти замуж.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Репутация: 107 Что это?
Спасибо сказано: 1429
Поблагодарили: 997

Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 11:15

igor
Как вариант - сейчас едете в гости , хорошо проводите время ,собираете документы и подаете на визу жениха . Те. невеста подает , как раз нормально подготовится к свадьбе летом. Или у вас есть какие то смягчающие обстоятельства? - в невестино - жениховой визе есть - религия , семейные традиции - что то такое - поизучайте и невеста пусть изучит тему. Ну это чтобы все было по правилам - зачем рисковать действительно .
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 16:57

igor пишет:
Источник цитаты Готовился к собеседованию достаточно долго, продумывал вопросы и репетировал с девушкой всё это.


Ураааа! Ты такой молодец. Я перечитала интервью, я бы на месте консула два раза визу дала, все правильно сделал :wink3:

igor пишет:
Источник цитаты На этом форуме я получил больше всего поддержки и хороших советов.


Спасибо, что подробно написал про результат. Надеюсь у вас все хорошо сложится с девушкой :)
igor
Присматриваюсь

C 1 окт 2017
Сообщений: 37
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 4
Поблагодарили: 44

Сообщение Добавлено: 08 июн 2018, 21:07

Здравствуйте :wink3:
Вот и прошло пол года с прошлой поездки в США, улетел я вовремя, как и обещал офицеру на границу. Мы поженились с девушкой, и сейчас летом я лечу уже второй раз. На недели 2 где-то также, как раз попадают летние каникулы, возвращаться конечно же буду назад, здесь универ еще последний курс, и сразу по прилёту начинаю работать, пригласили в приличную IT компанию. Если что, это и буду использовать как аргументы на границе в США. Меня интересует вот что, будут также допрашивать? или всё пройдёт намного быстрее? мол уже второй раз, и вовремя выехал. И, видят ли они там мой статус, женат я на американке или нет? Лечу в Хьюстон, Техас. Спасибо :)
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Репутация: 904 Что это?
Спасибо сказано: 6726
Поблагодарили: 2434

Сообщение Добавлено: 08 июн 2018, 21:38

igor
Не хочу пугать вас заранее,но вероятнее всего будут проблемы на границе.Вы собираетесь вьезжать по той же визе по которой въезжали в прошлый раз и поженились?извините не читала всю тему ,но как поняла вы поженились по B1/B2?Обычно очень и очень нежелательно выезжать после заключения брака поттурвизе,лучше дождаться смены статуса(Гринкард) и потом выезжать.
Сейчас в иммиграционном законодательстве такая каша и законы удраконили,взялись конкретно,плюс увеличили сроки ожидания.
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Репутация: 268 Что это?
Спасибо сказано: 5654
Поблагодарили: 1605

Сообщение Добавлено: 08 июн 2018, 21:45

Я не специалист по американской визе, но если порассуждать. МЧ женился в Америке, но жить в стране не планирует пока что. Впереди год учебы, и возможно работы в РБ. Может у них будет гостевой брак. Или жена переедет к мужу. Почему нет?
igor
Присматриваюсь

C 1 окт 2017
Сообщений: 37
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 4
Поблагодарили: 44

Сообщение Добавлено: 08 июн 2018, 22:07

Да, я согласен, что выезжать было бы нежелательно. Жить я там пока не планирую, мне тут учебу заканчивать, и работа уже есть. Девушка сама ко мне приедет через год, и совместную жизнь мы будем начинать в Беларуси. Вот мне и интересно, будут проверять они это? или по-быстрому отпустят, так как это уже второй раз в США
Аватара пользователя
Lollyjolly
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 июл 2017
Сообщений: 537
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 09 июн 2018, 04:45

Никто не знает о вашем женатом статусе, если вы не подали петицию на воссоединение. На границе вас спросят к кому- скажете ее имя и адрес и спокойно пройдете таможню. Законов о том, что вас обязаны не пропустить, если вы женаты на американке нет, как и нет законов вас обязательно пропустить если не женаты. Все на усмотрение иммиграционного офицера. Не врите, но и не выдавайте добровольно никакой лишней информации.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 09 июн 2018, 07:59

igor
А я думаю что легче пройдёте границу. Если вы ничего нигде не натворили, то обычно второй и последующие разы намного быстрее ограничусь проходишь. Про вашу женатость никто нигде не знает, никаких единых баз или штампов в паспорте нет, а прямо спросить вряд ли офицер додумается.
В мой первый приезд из меня тоже душу вынули, а потом уже проще и быстрее все было.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 09 июн 2018, 10:57

Петербурженка пишет:
Источник цитаты Про вашу женатость никто нигде не знает, никаких единых баз или штампов в паспорте нет, а прямо спросить вряд ли офицер додумается.


Хм... имхо, нужно ожидать разного развития разговора.

- С какой целью едете?
- В гости к N
- Кем она вам приходится?

:mda:

Ну т.е. разговор не специально может повернуться так, что сказать, что просто подруга, это получается в общем-то соврать.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 09 июн 2018, 12:57

Russian Wind пишет:
Источник цитаты имхо, нужно ожидать разного развития разговора.

Да, конечно. Причём это может случиться уже на въезде, то есть после длительного и дорогого перелёта.
Если так случится, то отправят на дополнительную проверку, в ходе которой можно будет попытаться доказать свои честные намерения. Но нужно конечно учитывать что есть вероятность что все закончится плохо.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 09 июн 2018, 13:14

Петербурженка пишет:
Источник цитаты Но нужно конечно учитывать что есть вероятность что все закончится плохо.


Ну, я считаю нужно заранее продумать варианты ответов, чтобы не врать, но и слово "жена" не вылезло раньше времени. Если до этого дойдет, то вести себя совершенно уверенно, как Игорь сказал - переезжать в США не планирую, еще год учиться в университете, собираемся жить в Беларуси. Вряд ли закончится плохо, просто предстоит ответить на слишком много лишних вопросов. Может быть взять с собой документы, подтверждающие учебу? Правда они же не на английском, но мне почему-то кажется там в Америке, если что, у них найдется русскоговорящий служащий :wink3:

Ах да, еще планировать рейсы так, чтобы из-за возможных вопросов не опоздать на пересадку, если такая планируется.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 09 июн 2018, 14:28

Russian Wind пишет:
Источник цитаты Может быть взять с собой документы, подтверждающие учебу?

После прочтения историй про депортацию и как это было, мое личное мнение: если они перероют весь багаж, телефон, лэптоп, и НЕ найдут ничего указывающего на намерение остаться, то все будет хорошо. Обычно именно это и делают на усиленной проверке. А люди, планирующие остаться, везут с собой документы, свадебные платья, другие подозрительные предметы. А в телефонах у них и страничках соцсетей будут обсуждения этого всего. Если этого нет, то скорее всего все будет хорошо.

Я один раз пересекала границу США одна, по туристической визе, и говорила что еду к мужу. Мне задали ещё несколько вопросов и пропустили без усиленной проверки. Это была не первая моя поездка и мой муж на тот момент уже жил в России и прилетел на 2 недели раньше меня. Это все я и рассказала офицеру, никаких документов, подтверждающих это, у меня не было, да и не спросили.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Репутация: 904 Что это?
Спасибо сказано: 6726
Поблагодарили: 2434

Сообщение Добавлено: 09 июн 2018, 15:42

igor
Ну раз прошло полгода с прошлой поездки,о может и не будут много спрашивать на границе.Просто вот реально если сказать что едете к жене то офицер может придраться.В любом случае вам желаю хорошей поездки и лёгкого похождения границы.
Вы потом отпишитесь как все прошло!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения