Туристические, студенческие, гостевые визы в США
Виза в США

• Гостевые визы в Америку, оформление приглашений.
• Туристические визы в Америку, требования к документам.
• Студенческие и рабочие визы в США.
• Просьба строго соблюдать тематику.

Ведущий раздела: Петербурженка

Виза в США по приглашению от девушки

igor
Присматриваюсь

C 1 окт 2017
Сообщений: 37
Спасибо сказано: 4
Поблагодарили: 44

Сообщение Добавлено: 01 окт 2017, 14:43

Добрый день. Решил написать в эту, хочу получить совет от вас, если не затруднит !!!**
У нас с девушкой из Америки отношения носят романтический характер, теперь немного о моей истории.


Беларусь, студент 3 курс(из 4), специальность в сфере разработки моб. приложений. В Америку хотел бы съездить на зимние каникулы,после сессии, между двумя семестрами(т.е. времени 2 недели только) по обычной туристической визе с приглашением.
Познакомились с девушкой-американкой случайно, вконтакте, очень заинтересована в нашей культуре, поэтому спустя месяцев 6 со знакомства, приехала с мамой в гости, на 10 дней, всё так сильно понравилось, и теперь они бы хотели показать мне частичку Америки (Техас, Хьюстон).Из стран, я был в Венгрии, Австрии, Чехии, Литве, Польше, Словении (ну и Украине). Шансы на визу, наверное, не высокие, собираюсь говорить только правду(ну или почти правду). На собеседование, на всякий случай, возьму несколько фото( там вся наша семья огромная, и они. На следующей неделе еду в Польшу, по культурной визе(3-й шенген будет). В начале ноября за визой уже.


Так вот собственно сейчас я уже всё решил, что да как буду делать. Но колеблюсь между двумя вариантами, сказать что это просто подруга, которой интересна русская культура, и после посещения, её родители меня пригласили в Америку. Либо же второй вариант - это, что наши отношения носят романтический характер, но еще не совсем серьезный, и всего лишь одна встреча была, хотели бы еще узнать друг друга получше. На вопрос о женитьбе, сказать что - "Да нет, еще до этого далеко, нам еще по 20 нету, и если что, то вариант для этого будет виза k-1".
Может вы видели какие-то похожие ситуации тут? перечитал уже очень много страниц из различных веток, но таких прям ситуаций похожих не нашёл.


Имеется пригласительное письмо следующего плана(буду предоставлять, если только попросят естественно) :
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 1
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 01 окт 2017, 15:38

Игорь, я не "специалист" по американской визе, но по опыту консулам очень важно убедиться в следующих фактах:

- что вы знакомы лично (их поездка к вам и фото это здорово);
- что у вас достаточно средств на поездку (если своих средств нет, то гарантийное письмо от спонсора, например родителей);
- что у вас нет мотивов нелегально остаться в стране (приложите справку из вуза, что учитесь)

Я Вам не советую говорить про романтичные отношения. Считаю, что Ваш вариант это:

igor пишет:
сказать что это просто подруга, которой интересна русская культура, и после посещения, её родители меня пригласили в Америку.


А вам, соответственно, интересна американская культура и изучение английского языка в среде носителей.

Удачи.



igor пишет:
this includes round trip tickets


Он что, еще и билеты оплачивают? Круто :ho-ho:
igor
Присматриваюсь

C 1 окт 2017
Сообщений: 37
Спасибо сказано: 4
Поблагодарили: 44

Сообщение Добавлено: 01 окт 2017, 23:24

Средства заработал за лето почти на билет, в пригласительном письме буду указывать, что билеты оплачиваю сам, а все остальное как в письме уже.
Буду говорить, что подруга, спасибо!
P.S. Буду рад, если найдутся люди с похожими ситуациями
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 02 окт 2017, 02:59

Согласна с Russian Wind, романтические отношения упоминать не надо. От слова совсем. Дружите семьями, не более того. Упирать на то, что мечтаете увидеть Америку (перечислить куда пойдете - музеи и т.д.) и нести железные доказательства, что необходимо вернуться в Россию (университет, неоконченное образование, работа, любимая собачка и т.п.). Фоток американцев в Москве с вами и вашими родителями (если есть) побольше. Деву даже не упоминайте.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 02 окт 2017, 11:22

igor пишет:
Средства заработал за лето почти на билет, в пригласительном письме буду указывать, что билеты оплачиваю сам


Билеты лучше сам, а то это как-то ну очень подозрительно звучит для меня.

Средства Вам желательно показать не только на билет, но и на период пребывания в Америке, несмотря на то, что принимающая сторона это гарантирует, а также показать, что дома у Вас тоже есть на что жить. Это как бы вселяет в консулов фундаментальную уверенность в неиммиграционных планах аппликанта. Все-таки возраст у Вас очень молодой. Поэтому спонсорское письмо от родителей не помешает, если своего дохода недостаточно.
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Спасибо сказано: 5609
Поблагодарили: 1619

Сообщение Добавлено: 02 окт 2017, 13:43

Напишу об опыте получения американской визы моей знакомой молодой, незамужней девушкой.
Девушка 24 лет, со свободным английским языком, с работой, предыдущими визами для обучения в Австралию, Канаду, Южную Корею, Китай.
И самое главное: с американским бойфрендом, с которым познакомилась в Южной Корее.
Американец пригласил ее поехать в отпуск на Гавайи. Вопрос стоял ребром: указывать об этом бойфренде или нет? Показывать, что английский свободный?
Все тематические форумы советовали ни в коем случае не давать эту информацию, так как заподозрят в желании эмигрировать.
Девочка мучилась сомнениями, примерно как Игорь сейчас.
Учитывая, мой опыт самостоятельного получения визы в Великобританию я посоветовала ей говорить и писать только правду и ничего, кроме правды.
Результат.
В анкете была указана информация об американце-бойфренде.
На собеседовании в консульстве отличное знание английского не скрывала, когда на вопрос консула ответила, что может вести с ней разговор на английском, та облегченно выдохнула, так как перед ней все аппликанты говорили только на русском (кстати, многим из них в выдаче визы было отказано).
Консул спросила о знакомом американце, рассказала все честно. Где и как познакомились, в каких отношениях, зачем и куда летит в Америку. Визу дали на три года.
Правда, по прилету в Америку, ее около трех часов мурыжили в отдельной комнате в аэропорту. Очень подробный разговор на тему к кому прилетела, в каких отношениях, как познакомилась. Она мне потом рассказывала, что было чувство, что ее завернут обратно. Не завернули. Пустили.
И еще. Она рассказала, что пока ждала своей очереди в консульстве больше часа, слышала о чем говорили предыдущие соискатели визы, так вот по голосу чувствовалась, что человек не совсем искренне отвечает на вопросы, говорит, под конец я уже даже стала угадывать, кому дадут визу, кому откажут.
Как мне кажется со стороны, абсолютно нормально, что вы познакомились с девушкой в социальных сетях. И нормально, что она посетила вас с родителями, теперь у вас ответный визит. Пишите и говорите правду. Мое стойкое убеждение, что неискренность только навредит.
Я тоже когда-то подавала на визу в Англию документы и мой будущий муж писал в письме-приглашении, что мы познакомились на международном сайте знакомств, что он был у меня в гостях, теперь пригласил меня с ответным визитом и мы планируем пожениться. Мне дали визу за 3 дня. Хотя очень часто можно прочитать совет, что ни в коем случае не пишите, что кого-то знаете в стране. Правда в Хитроу на контроле тоже мурыжили около получаса, во всех подробностях спрашивали об отношениях с англичанином.
Я бы на вашем месте выбрала второй вариант:
"Либо же второй вариант - это, что наши отношения носят романтический характер, но еще не совсем серьезный, и всего лишь одна встреча была, хотели бы еще узнать друг друга получше. На вопрос о женитьбе, сказать что - "Да нет, еще до этого далеко, нам еще по 20 нет.". Про визу k-1 я бы не упоминала.
Ведь если вы скроете, что у вас романтические отношения, консул может подумать, что вы скрываете специально. Причем, я уверена, что специально обученные люди пробивают социальные сети аппликантов и их друзей, и если у них сложится впечатление, что вы что-то не договариваете, они просто влепят отказ.
В любом случае, желаю удачи!

Еще подумала. А если из консульства позвонят вашей девушке и спросят о ваших отношениях, и она ответит, что у вас они романтические? Об этом вы не думали?


Девочки выше дали очень хорошие советы, показать собственные средства, достаточные для поездки в Америку, и показать, что у вас не закончено высшее образование, и вы планируете его получить на Родине.
igor
Присматриваюсь

C 1 окт 2017
Сообщений: 37
Спасибо сказано: 4
Поблагодарили: 44

Сообщение Добавлено: 03 окт 2017, 20:00

Вот так и на каждом форуме, клонят то в одну сторону, то в другую. Но всё-таки, наверное прислушаюсь к последнему совету, скажу всю правду,искренне и без надумывания чего-либо. Возьму пару фоток вместе с ними и пригласительное письмо, выписку счета думаю сделать около 1000$, может больше и справку с универа. Бабушка инвалид 1й степени, может тоже справку какую-то взять на всякий случай? Естественно ничего сам совать не буду, только по просьбе предъявлять. Отпишусь о результатах тут. Если возникнут вопросы, буду обращаться :wink3: :smile:
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 03 окт 2017, 20:54

igor пишет:
Вот так и на каждом форуме, клонят то в одну сторону, то в другую.


Просто потому, что дело каждого аппликанта уникально и рассматривается в целом, а не по отдельным факторам. В итоге у консула для того, чтобы принять решение, в голове должна сложиться четкая картинка, что у человека мотивов оставаться в стране нелегально нет никаких и у него сильные связи с Родиной, чтобы вернуться.

Закончить учебу - это веский мотив.

От того, что Вы скажете, что влюблены в девушку, на мнение консула не повлияет, имхо. Я честно не вижу смысла говорить про романтические отношения или у вас так все прямо серьезно, что вы рассматриваете совместное будущее?

igor пишет:
Бабушка инвалид 1й степени, может тоже справку какую-то взять на всякий случай?


Не надо. Бабушки/дедушки, это все не ближайшие родственники.
igor
Присматриваюсь

C 1 окт 2017
Сообщений: 37
Спасибо сказано: 4
Поблагодарили: 44

Сообщение Добавлено: 04 окт 2017, 07:40

Рассматриваю совместное будущее после учеб, когда будет легче со всем этим.
Так все трудно на самом деле, кто-то убеждает говорить правду про девушку, кто-то говорить лучше, что просто подруга.
Очень сложно принять решение, но в итоге как-то нужно принять его, в анкете есть вопросы насчет этого?
Может вообще что-то между сказать? Симпатия. Или черт его знает даже, вообще запутался во всем этом
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 04 окт 2017, 08:37

Американская виза у меня тыщу лет назад. Так что могу посоветовать только из общего опыта. Пишите про семью, что визит в семью. Если на интервью вас спросят про членов семьи и т.д. то можете сказать, что естественно с дочкой вы дружите, а не с родителями, что она вам симпатична. Этого будет достаточно. Не надо про любовь и будущее. Да симпатичная девушка, подружились, симпатия есть. Все.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 04 окт 2017, 09:55

igor
Вы бы сходили лучше на форум Винского. Там и узнали бы что с собеседованиями в России сейчас очень туго, практически никак. Ну и на ваши вопросы там ответили бы что не надо никаких девушек, справок с работы, и прочих приглашений. Это все вам только во вред будет.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 04 окт 2017, 09:59

Петербурженка
Так парень из Беларуси, их в РФ и не принимают уже. Киев, Варшава или Вильнюс
https://news.tut.by/economics/556750.html
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 04 окт 2017, 10:15

Пеппита
Ах, упустила, пардоньте. Тогда оставляю только совет почитать форум Винского, все остальное к автору не относится :)
_______________________
Бойся своих желаний.
Monsen
Вливаюсь

C 19 фев 2015
Сообщений: 297
Спасибо сказано: 750
Поблагодарили: 1370

Сообщение Добавлено: 04 окт 2017, 10:34

Согласна с Петербуженкой, надо идти на форум Винского, читать темы с отказами и одобрениями виз, чтоб понять логику и продумать свою историю. У Вас довольно пограничная ситуация на мой взгляд, поэтому прежде, чем наломать дров с приглашениями и рассказами о своей подруге, изучите на форуме Винского. Мне когда-то этот форум очень помог с моей визой.
igor
Присматриваюсь

C 1 окт 2017
Сообщений: 37
Спасибо сказано: 4
Поблагодарили: 44

Сообщение Добавлено: 04 окт 2017, 11:09

Форум Винского уже изучен от и до. Прочитал почти полностью ветки отказа и одобрения визы. Я не турист, вот такой ответ там мне дали. Не поверят они, что я в туристических целях еду. Да и денег столько нету, ни у родителей, ни у меня. То, что я поеду с приглашением, это уже 100%. Скорее всего, поступлю как предлагали выше, еду к семье и в частности к дочке.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 04 окт 2017, 11:20

igor пишет:
Я не турист, вот такой ответ там мне дали. Не поверят они, что я в туристических целях еду. Да и денег столько нету, ни у родителей, ни у меня. То, что я поеду с приглашением, это уже 100%. Скорее всего, поступлю как предлагали выше, еду к семье и в частности к дочке.


Я согласна полностью с этим выводом. Дочка симпатична, это и так понятно, к гадалке не ходи :wink3:

Дочка симпатична
igor пишет:
Рассматриваю совместное будущее после учеб, когда будет легче со всем этим.


Ну пока еще учеба закончится, много воды утечет. Вы бы хотели совместное будущее, но ведь еще нужно согласие второй стороны. Не вижу в Вашей "легенде" противоречий. Говорите как есть, только не придумывайте лишнего :wink3:
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 04 окт 2017, 14:43

igor пишет:
То, что я поеду с приглашением, это уже 100%. Скорее всего, поступлю как предлагали выше, еду к семье и в частности к дочке.

Я точно с такой же историей ходила когда то. И мне прямо в лицо сказали что все они прекрасно знают и понимают, и нечего мне в америках делать. Там сидят не идиоты и сразу раскусят что там за девочка и какой у вас к ней интерес. Вранье не сыграет вам в плюс. Однако правда тоже... Решать вам.
_______________________
Бойся своих желаний.
igor
Присматриваюсь

C 1 окт 2017
Сообщений: 37
Спасибо сказано: 4
Поблагодарили: 44

Сообщение Добавлено: 04 окт 2017, 19:36

Т.е. вы советуете лучше говорить всю правду?
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 04 окт 2017, 20:12

igor пишет:
Т.е. вы советуете лучше говорить всю правду?
если вас спросят. Сказать - да есть девушка, да общаемся, симпатичны друг другу, но о серьезных отношениях речи нет.
Вы читали форум Винского, там часто пишут (и я согласна, испытав это на себе) - что иногда собеседование зависит от настроения консула. А иногда на основании представленной вами анкеты в посольство, консул уже делает вывод заранее и интервью, как такового не бывает, человеу получает отказ после слова "здравствуйте, какие цели вашей поездки", чтобы он не ответил.
Многие пишут про Шенген. Я получила визу в чистый паспорт, точнее была одна поездка в Турцию, в старом был болгарский шенген (это совсем не серьезно), но про старый паспорт и не спрашивали.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 04 окт 2017, 20:15

Я бы на вашем месте, Игорь, вообще бы о девушке не заикалась. Сочинила бы историю, что американская пара приезжала в Ваш город, вы где-то там с ними познакомились, показывали им город, чудно общались и так далее, а они в ответку пригласили Вас посетить их страну. В этом случае даже оплата ими билетов для молодого человека, возможно, не вызвала бы вопросов.
Письмо от них тоже можно, но без упоминания дочери.
Я из числа тех, кто выдает правду дозированно, а не вываливает на консульского работника все сразу. История должна быть краткой и абсолютно прозрачной.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 05 окт 2017, 10:18

igorЯ согласна с Санечкой и Диззи. Либо по честному все говорить и надеяться на удачу (а что, и такие случаи известны) или идти по пути «я не я и лошадь не моя». Но кмк шансы в любом случае очень низкие, из плюсов такой стратегии: вы на будущее себе не повредите. Жизнь длинная, обстоятельства могут поменяться, и даже если вы получите отказ, то чтобы он в будущем вам хоть не вредил.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 05 окт 2017, 12:45

Dizze пишет:
Сочинила бы историю, что американская пара приезжала в Ваш город, вы где-то там с ними познакомились


Я категорически против, чтобы Вы что-то сочиняли. История должна быть максимально приближенной к реальности, просто не обязательно сообщать консулу некоторые нюансы (про мечтания о совместном будущем), пока он об этом не спросил!

В дружбе молодых людей, даже разных полов, нет ничего плохого! Это нормально.

А вообще сейчас собеседования-то есть? Просто во многих консульствах уже давно не собеседуют, принимают решение на основе поданных бумажек.

Если есть собеседования, Вам нужно себя настроить так, чтобы Вы выглядели и отвечали уверенно и из Ваших ответов должно быть понятно, что у Вас нет иммиграционных намерений (саму эту фразу не надо произносить :). В мои времена, это было очень давно, собеседования в американском консульстве шли в два этапа: первый отборочный, вопросы задавались сотрудниками со скоростью пулеметной очереди, причем повторялись в разных формулировках, размышлять и придумывать было некогда. Второй этап: собеседование с консулом. Там было как описала Петербурженка: "Консул поднял глаза на аппликантов и решил отказать".

Но я думаю сейчас все намного легче.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 05 окт 2017, 15:34

Russian Wind пишет:
В дружбе молодых людей, даже разных полов, нет ничего плохого! Это нормально.

Де Юро. Де факто американскими консулами это воспринимается как: хочет свалить, нашёл любоффь, приедет и сразу женится-сменит статус.

Russian Wind пишет:
А вообще сейчас собеседования-то есть? Просто во многих консульствах уже давно не собеседуют, принимают решение на основе поданных бумажек.

Ты не равняй американское консульство с другими... У них там все совсем по другому. И все кто обращается за визой в первый раз идут на собеседование.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 05 окт 2017, 16:49

Russian Wind

Представила сейчас (как это любят у нас на форуме), что бы было, если бы я обратилась за визовым советом к нашим девочкам. Вот я уже вижу, как я прошу туристическую поездку на Аляску и рассказываю им историю. Максимально приближенной ко всей истории было бы только северное сияние.
В этой ситуации неплохо было бы знать, какой профиль в настоящее время под подозрением у визовых служб. Несколько лет тому назад это был мужчина в возрасте 20-26 лет с техническим образованием, неженатый. В это время я подавалась на визу, вопросов в консульстве мне задали один - всегда ли одна езжу, поскольку под искомый профиль я не попадала, но у меня даже мыслей не было упоминать кого-то, кроме лосей и медведей.
Это как у нас тут - бывшая из БССР - флаг, для визовой службы - девушка в стране - транспарант.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Letto
Осваиваюсь

C 3 сен 2017
Сообщений: 63
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 108

Сообщение Добавлено: 06 окт 2017, 06:39

Я бы на вашем месте не говорила вообще о девушке.
просто составить анкету как путешествие
четко обозначить город прилета и передвижение по городу (культурные места)
я получала визу в США в прошлом году в Москве.
В анкете написала планирую посетить Чикаго (много туда едут первый раз и не только)
я и правда, собиралась полететь именно в Чикаго.
но время посещения США перенеслось в реале на три месяца вперед
в анкете указала с адресом какойто отель, какой попался бюджетный, но с отзывами
написала культурные мероприятия, что есть в Чикаго.
в анкете писала предполагаемое время пребывания в США около 10 дней (по факту была в США 25 дней)
история путешествия для анкеты за 5 лет -11 стран
язык не знаю
связь с родиной-работа, родители пожилые, недвижимость (справки вообще никакие не спрашивали)
задали несколько вопросов о работе по анкете
и спросили как я еду одна в США, без языка?
Я ответила-"так получилось"
консул пытался со мной поговорить на английском языке
приглашение от МЧ я не прилагала (почитав также отзывы), что и правильно и сделала
интервью заняло две минуты-виза получена на три года
вид у меня был как у путешественника, настроение доброжелательное
Желаю Вам удачи и уверенно отвечать на вопросы