О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Туристические, студенческие, гостевые визы в США
Виза в США

• Гостевые визы в Америку, оформление приглашений.
• Туристические визы в Америку, требования к документам.
• Студенческие и рабочие визы в США.
• Просьба строго соблюдать тематику.

Ведущий раздела: Петербурженка

Хочу визу в США себе и дочке (Киев)

Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1294
Поблагодарили: 893

Сообщение Добавлено: 12 янв 2018, 17:29

Девочки, помогите советом. Хочу визу в США себе и дочке.
Подаваться буду в Киеве.
1. Работа на 1 месте более 8 лет. справку дадут, что на время отпуска сохраняется рабочее место и т.д. Но доход объеквтино для поездки в США низкий.
2. Недвижимость, движимость, счет с валюте есть (правда депозиты, но ради такого дела могу перебросить и показать на т/с). Шенгены есть.
Я понимаю, что если наверное брать визу только себе то шанс не плохой, но вот что мне дадут с ребенком под туризм мало верится.
Или может просить гостевую (есть подруга с семьей уехали год назад) или по приглашению от мужчины. Сказать правду для меня это был бы самый простой вариант. Врать не умею совсем :cray:
Как лучше поступить?
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Репутация: 983 Что это?
Спасибо сказано: 3575
Поблагодарили: 5483

Сообщение Добавлено: 12 янв 2018, 17:43

Оля-ля пишет:
Источник цитаты может просить гостевую (есть подруга с семьей уехали год назад) или по приглашению от мужчины

Даже не думайте, потенциальный нелегальный иммигрант.

Оля-ля пишет:
Источник цитаты дадут с ребенком под туризм мало верится.

Мне не дали, я просилась с ребенком.

Оля-ля пишет:
Источник цитаты Недвижимость, движимость, счет с валюте есть

Они это не смотрят

Придумайте легенду зачем едите, иначе могут не дать. При чем выбирать надо туристические места.

Мне задавали следующие вопросы:
-Зачем едите?
-В Диснейленд в Орландо, у дочери день рождение в эти даты (на самом деле к мужику)
-Почему не во Францию?
-Дочь хочет именно в этот Дисней.
- Почему поездка на 10 дней?
-Это для нас самый оптимальный вариант.
-Извините, в этот раз я не могу выдать вам визу.

Про работу еще спрашивали, уточняли где и кем работаю, сверяли с данными в анкете. Ни одной бумажки не спрашивали посмотреть.
Мне кажется, поскольку вы с Украины, вас еще пристальнее будут допрашивать в связис прошедшими событиями.
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1294
Поблагодарили: 893

Сообщение Добавлено: 12 янв 2018, 17:46

Голубка пишет:
Источник цитаты Мне кажется, поскольку вы с Украины, вас еще пристальнее будут допрашивать в связис прошедшими событиями.

У нас как и везде некоторым не дают, а многим кому не логично дают. Хотя сейчас все больше выезжает семей по тур визе и потом просят полит убежище.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 12 янв 2018, 17:47

Оля-ля
Все мои знакомые, кто подавались из Украины в последние несколько лет получили десятилетние визы, со всеми детьми. Сейчас такие только и выдают у нас. Вот почитай
https://mandruy.com/informaciya/yak-otr ... truktsiya/
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Репутация: 983 Что это?
Спасибо сказано: 3575
Поблагодарили: 5483

Сообщение Добавлено: 12 янв 2018, 17:52

Пеппита пишет:
Источник цитаты Все мои знакомые, кто подавались из Украины в последние несколько лет получили десятилетние визы, со всеми детьми.

Просто повезло, на форуме Винского пишут, что отказывают даже тем, у кого паспорт заштампован "серьезными" визами. Поэтому это такая же лотерея как и МД.

Просто на этом форуме более обширная аудитория, нежели знакомые, поэтому судить по нескольким семьям не стоит. Очень много отказов как украинцам, так и русским как раз таки потому что уезжают, а потом начинают просить политубежище, поэтому всех допрашивают с пристрастием. Я пока сидела ждала собеседования видела скольким людям отказали
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 12 янв 2018, 18:03

Голубка пишет:
Источник цитаты Просто на этом форуме более обширная аудитория, нежели знакомые, поэтому судить по нескольким семьям не стоит.

Это очевидно :aga: Но, моим знакомым не повезло, они правильно подготовили все документы и у них у всех, действительно, очень стабильное материальное положение и крепкие связи с родиной. Эмигрировать им незачем. Визовые офицеры тоже не идиоты и видели-перевидели. Вся брехня соискателей для них шита белыми нитками
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 12 янв 2018, 18:04

Повторюсь - это лотерея. У меня было приглашение от кузины. Я подавала на визу с 4-х летним (на тот момент) сыном. Говорила, как есть - лечу к кузине. Консул видно сомневалась, спросила откуда у меня деньги на билет при такой зарплате (50 000 была зарплата до налогов, справка настоящая). Я ответила, что умею экономить. Визу мне дали - на полгода с одним въездом и проштампованными датами куда, когда и к кому лечу. Со словами "если ничего не нарушите в стране, можете подавать повторно". Что я и сделала, через месяц после возвращения. Меня все отговаривали, говорили, что надо подавать позже и шансы равны 0,1%-20%. Я в них попала. Вторую визу получила без проблем по почте уже без собеседования.
Да и с первой визой на Винском мне давали минимальные шансы. С маленьким ребёнком, в разводе, молодая (36 лет), с плохой для них зарплатой, квартира правда своя, но никто на это не смотрел. И ещё - из других виз только Болгария и Турция на тот момент, это вообще ни о чем).
Но я была абсолютно спокойна, не врала, не сочиняла, легенды у меня не было. Да, хочу к кузине, посмотреть Вашингтон и наши дети скучают друг по другу.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Репутация: 983 Что это?
Спасибо сказано: 3575
Поблагодарили: 5483

Сообщение Добавлено: 12 янв 2018, 18:37

Санечка пишет:
Источник цитаты Но я была абсолютно спокойна, не врала, не сочиняла, легенды у меня не было.

А разве вы не к МЧ ездили на самом деле? То есть я читала в счастливых историях, что и с кузиной вы встретились, но изначально ехали к МЧ

Санечка пишет:
Источник цитаты С маленьким ребёнком, в разводе, молодая (36 лет), с плохой для них зарплатой, квартира правда своя, но никто на это не смотрел. И ещё - из других виз только Болгария и Турция на тот момент, это вообще ни о чем).

Ровно с такими же вводными данными меня не пустили
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 12 янв 2018, 18:43

Голубка
Вот я и говорю - лотерея. Я когда увидела, что консул женщина, у меня все опустилось. Но я очень скромно выглядела и без косметики, была просто ее копией).
Да, я встретилась в Штатах с МЧ, но ездила то я к кузине и жила у неё (первую неделю). Поэтому - часть правды).
Мне говорили, ты что не говори про приглашение - сразу подумают родня там есть вот и хочешь зацепится.
И второй раз - вот съездила, увидела все, договорилась с потенциальным работодателем и поэтому так торопишься назад :) .
  Сорри, оффтоп  
когда было интервью на гк то офицеру я также сказала, приехала к кузине, но МЧ знал заранее, что я прилечу, поэтому предложил встретится в Вашингтоне, а уже потом мы полетели к нему в город


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Репутация: 983 Что это?
Спасибо сказано: 3575
Поблагодарили: 5483

Сообщение Добавлено: 12 янв 2018, 19:02

Санечка пишет:
Источник цитаты Да, я встретилась в Штатах с МЧ, но ездила то я к кузине и жила у неё (первую неделю). Поэтому - часть правды).

Так и я говорила часть правды, ведь мы правда планировали с дочкой в Диснейленд помимо МЧ :g-sad:

Если это поможет как-то, хочу рассказать о своем выводе после собеседования, надо все-таки соответствовать образу, указанном в анкете. Поясню. В анкете у меня стояло "начальник отдела муниицпальных услуг, по совместительству юрист". Понятно какой образ должен был сложится в голове офицера? Не говорю, что надо было приходить в строгом костюме, но и не как я - в толстовке-оверсайз, джинсах и уггах. Честно говоря, выглядела я не как начальник и юрист, а как колхозница. Вот только вилы поставила в сарай, рукавом вытерла нос и пошла на собеседование :gy: Я оделась так, чтобы удобно было в поезде с*пать зимой, ночь ехала до Екатеринбурга, потом еще на вокзале какое-то время проторчала. Но не подумала, что невольно офицер может оценить и сопоставить данные в анкете и как выгляжу на самом деле. Учитывая, что документы они не смотрят, а оценивают только по своему внутреннему убеждению, лучше не рисковать. У меня итак внешность такая, серьезно меня не воспринимают, еще и оделась как попало, ну какой юрист, явно обманула же, еще один факт в пользу отказа. Вот, все вместе и сыграло роль. Молодая, едет с ребенком, в анкете все врет наверное, потенциальная нелегалка. В общем, советую не делать моих ошибок, на всякий случай.

Последний раз редактировалось Лакшми 12 янв 2018, 21:15, всего редактировалось 1 раз.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4084
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 12 янв 2018, 19:29

Я пришла как бомж с грязными волосами и в спорт костюме ,тоже не интеллигент ,бомж ,не врач ,выдача визы 1 мин ,все наврали в анкете и офиц доход и город куда лечу .Пожружкам с Украины всем !!дали визы ,с детьми ,без детей ,врали и подделывали данные в анкете все!

Последний раз редактировалось Amstella 12 янв 2018, 19:30, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1236
Репутация: 455 Что это?
Спасибо сказано: 2531
Поблагодарили: 2272

Сообщение Добавлено: 12 янв 2018, 19:29

Оля-ля пишет:
Источник цитаты Я понимаю, что если наверное брать визу только себе то шанс не плохой, но вот что мне дадут с ребенком под туризм мало верится.

Мне кажется, как раз более охотнее дают визы, когда подаются с детьми. Вот по поводу гостевой (не знаю как в Украине, может по-другому, но вроде градации нет - гостевая/туристическая, она одна В1/В2) и тем более когда приглашение пишут, еще если и мужчина, то 99% будет отказ.
Вообще, по своему опыту и опыту друзей/знакомых уже поняла, что основное на что смотрят - это наличие поездок (желательно в дальние страны) и большой стаж на работе. Все эти справки о наличии недвижимости, счетов и т.д. смотрят в очень-очень редких случаях, они прекрасно понимают, как эти справки делаются, да и не дает гарантий никаких, что кто-то не останется.
А так, это лотерея. Но не знаю, насколько это слухи, слышала, что решение о выдаче/невыдаче визы, принимается еще до интервью, на основании анкеты. А на интервью можно либо усугубить грубо говоря, свои шансы, либо наоборот, вытянуть, если 50/50.
Bershia
Вливаюсь

C 22 сен 2012
Сообщений: 490
Репутация: 442 Что это?
Спасибо сказано: 1951
Поблагодарили: 1274

Сообщение Добавлено: 12 янв 2018, 20:05

Мне кажется, что украинцам охотнее дают визы, чем россиянам. У меня много здесь знакомых именно с Украины, которые получили тур визу, не имея ни стабильной работы, ни учебы, на языке посольства, без связей с Родиной. Русских в разы меньше.

Я бы советовала делать гостевую по приглашению подруги. Учитывая, что вы написали про ваш доход, будет выглядеть очень странно, что вы выбрали такую далекую и довольно дорогую страну "просто так".
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Репутация: 107 Что это?
Спасибо сказано: 1429
Поблагодарили: 997

Сообщение Добавлено: 12 янв 2018, 20:14

Bershia пишет:
Источник цитаты гостевую по приглашению подруги

Подруга должна быть в статусе для приглашения . Как вариант только туристическая с проживанием в знакомой семье . Опять же куда именно - если город интересный. Платим сами , но жить есть где .
А так в " белый свет" с ребенком ?
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 12 янв 2018, 20:20

Xseniaxx мне делал приглашение муж кузины, как американский гражданин, у неё на тот момент была постоянная ГК.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 12 янв 2018, 20:29

У меня всем знакомым кто подавался визы давали легко, на сайте заявку подаешь и ведешь себя уверено, справки о счете из банка среди перечня документов не было.
У нас говорят что важно грамотно вести себя в посольстве, уверенно, телефон сразу спрятать и не пользоваться, отключить, что они пишут как только ты заходишь через вертушку.
Подавай на туристическую визу, еще по моему расписывают свой маршрут или планы, но могу путать.
Bershia
Вливаюсь

C 22 сен 2012
Сообщений: 490
Репутация: 442 Что это?
Спасибо сказано: 1951
Поблагодарили: 1274

Сообщение Добавлено: 12 янв 2018, 20:29

Санечка пишет:
Источник цитаты Xseniaxx мне делал приглашение муж кузины, как американский гражданин, у неё на тот момент была постоянная ГК.

Моей подруге тоже мой муж делал приглашение. Правда, Оля-ля пишет, что ее подруга год назад уехала, поэтому неизвестно, есть ли у нее документы. В любом случае, если они иммигрировала легально, я бы через нее делала.
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Репутация: 646 Что это?
Спасибо сказано: 1541
Поблагодарили: 1261

Сообщение Добавлено: 12 янв 2018, 20:53

Жужелица пишет:
Источник цитаты телефон сразу спрятать и не пользоваться, отключить, что они пишут как только ты заходишь через вертушку.

Есть разрешённые «габариты», которые можно сдать в ячейки. Негабаритные гаджеты вообще нельзя заносить в здание.
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Репутация: 983 Что это?
Спасибо сказано: 3575
Поблагодарили: 5483

Сообщение Добавлено: 12 янв 2018, 21:20

  Сорри, оффтоп  
Augusta
Похоже на Украине другие правила, почитала тему, и правда какие-то послабления украинцам, а на форуме Винского читаю, русские рвут волосы на себе, когда вроде и с визовой историей все в порядке и со связями с Родиной, а однако же лепят отказы только так :unknown:

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Amstella пишет:
Источник цитаты Я пришла как бомж с грязными волосами и в спорт костюме ,тоже не интеллигент ,бомж ,не врач ,выдача визы 1 мин ,все наврали в анкете и офиц доход и город куда лечу

Ну ааще уже! Тогда я так не играю, действительно какая-то лотерея :g-sad:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Последний раз редактировалось Лакшми 12 янв 2018, 21:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 12 янв 2018, 21:22

Голубка
Да, в Украине другие правила :aga: Сейчас вообще не проблема визу получить, если действительно нет миграционных намерений и можешь это подтвердить.
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Репутация: 107 Что это?
Спасибо сказано: 1429
Поблагодарили: 997

Сообщение Добавлено: 12 янв 2018, 22:40

Санечка
Вероятный вариант , но Оля ля не пишет какой статус у подруги , "год назад уехала с семьей" - в каком виде ? Это может быть и во вред .
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 3007
Поблагодарили: 3216

Сообщение Добавлено: 12 янв 2018, 23:26

Голубка пишет:
Источник цитаты выглядела я не как начальник и юрист, а как колхозница. Вот только вилы поставила в сарай, рукавом вытерла нос и пошла на собеседование

У меня всегда было правилом №1 ..на любом собеседовании выглядеть с иголочки. Ни разу не подвело. Человеческий фактор очень много значит, особенно если это не интервью на работу, где априори нужны профессиональные качества. Но и при равных профессиональных данных, охотнее на работу возьмут человека выглядящего лучше. Я и на экзамены всегда одевалась нарядно ( в смысле подобающе) и детей своих приучила.
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 12 янв 2018, 23:29

Live пишет:
Источник цитаты Я и на экзамены всегда одевалась нарядно и детей своих приучила.

  Сорри, оффтоп  
на экзамены надо одеваться в одежду без карманов,чтобы не вызывать подозрений :wink3:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Тут тоже надо одеваться так,чтобы не вызывать подозрений или отторжения (вот натуральный мех может вызвать отторжение, поэтому лучше не рисковать)
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Репутация: 646 Что это?
Спасибо сказано: 1541
Поблагодарили: 1261

Сообщение Добавлено: 12 янв 2018, 23:31

Live Для посольского интервью как раз рекомендуют одеться не чересчур официально.

  Сорри, оффтоп  
Я проходила у «американцев» на визу в трикотажной тунике бомжатско-серого цвета. На исход дела плохо не повлияло; дали.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 3007
Поблагодарили: 3216

Сообщение Добавлено: 12 янв 2018, 23:32

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты (вот натуральный мех может вызвать отторжение, поэтому лучше не рисковать)

О каком натуральном мехе в помещении идет речь.? :gy: Деловой костюм, светлая блузка, аккуратный макияж, ухоженные руки и прическа, минимум украшений, в моем случае только часы и маленькие серьги. Вообще собеседование.. и собеседование в посольстве в частности- это официальная процедура. И соответствующий дресс код- это просто этикет.
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения