О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Туристические, студенческие, гостевые визы в США
Виза в США

• Гостевые визы в Америку, оформление приглашений.
• Туристические визы в Америку, требования к документам.
• Студенческие и рабочие визы в США.
• Просьба строго соблюдать тематику.

Ведущий раздела: Петербурженка

Хочу визу в США себе и дочке (Киев)

Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 12 янв 2018, 20:29

У меня всем знакомым кто подавался визы давали легко, на сайте заявку подаешь и ведешь себя уверено, справки о счете из банка среди перечня документов не было.
У нас говорят что важно грамотно вести себя в посольстве, уверенно, телефон сразу спрятать и не пользоваться, отключить, что они пишут как только ты заходишь через вертушку.
Подавай на туристическую визу, еще по моему расписывают свой маршрут или планы, но могу путать.
Bershia
Вливаюсь

C 22 сен 2012
Сообщений: 490
Репутация: 442 Что это?
Спасибо сказано: 1951
Поблагодарили: 1274

Сообщение Добавлено: 12 янв 2018, 20:29

Санечка пишет:
Источник цитаты Xseniaxx мне делал приглашение муж кузины, как американский гражданин, у неё на тот момент была постоянная ГК.

Моей подруге тоже мой муж делал приглашение. Правда, Оля-ля пишет, что ее подруга год назад уехала, поэтому неизвестно, есть ли у нее документы. В любом случае, если они иммигрировала легально, я бы через нее делала.
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Репутация: 646 Что это?
Спасибо сказано: 1541
Поблагодарили: 1261

Сообщение Добавлено: 12 янв 2018, 20:53

Жужелица пишет:
Источник цитаты телефон сразу спрятать и не пользоваться, отключить, что они пишут как только ты заходишь через вертушку.

Есть разрешённые «габариты», которые можно сдать в ячейки. Негабаритные гаджеты вообще нельзя заносить в здание.
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Репутация: 983 Что это?
Спасибо сказано: 3575
Поблагодарили: 5483

Сообщение Добавлено: 12 янв 2018, 21:20

  Сорри, оффтоп  
Augusta
Похоже на Украине другие правила, почитала тему, и правда какие-то послабления украинцам, а на форуме Винского читаю, русские рвут волосы на себе, когда вроде и с визовой историей все в порядке и со связями с Родиной, а однако же лепят отказы только так :unknown:

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Amstella пишет:
Источник цитаты Я пришла как бомж с грязными волосами и в спорт костюме ,тоже не интеллигент ,бомж ,не врач ,выдача визы 1 мин ,все наврали в анкете и офиц доход и город куда лечу

Ну ааще уже! Тогда я так не играю, действительно какая-то лотерея :g-sad:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Последний раз редактировалось Лакшми 12 янв 2018, 21:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 12 янв 2018, 21:22

Голубка
Да, в Украине другие правила :aga: Сейчас вообще не проблема визу получить, если действительно нет миграционных намерений и можешь это подтвердить.
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Репутация: 107 Что это?
Спасибо сказано: 1429
Поблагодарили: 997

Сообщение Добавлено: 12 янв 2018, 22:40

Санечка
Вероятный вариант , но Оля ля не пишет какой статус у подруги , "год назад уехала с семьей" - в каком виде ? Это может быть и во вред .
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 3007
Поблагодарили: 3216

Сообщение Добавлено: 12 янв 2018, 23:26

Голубка пишет:
Источник цитаты выглядела я не как начальник и юрист, а как колхозница. Вот только вилы поставила в сарай, рукавом вытерла нос и пошла на собеседование

У меня всегда было правилом №1 ..на любом собеседовании выглядеть с иголочки. Ни разу не подвело. Человеческий фактор очень много значит, особенно если это не интервью на работу, где априори нужны профессиональные качества. Но и при равных профессиональных данных, охотнее на работу возьмут человека выглядящего лучше. Я и на экзамены всегда одевалась нарядно ( в смысле подобающе) и детей своих приучила.
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 12 янв 2018, 23:29

Live пишет:
Источник цитаты Я и на экзамены всегда одевалась нарядно и детей своих приучила.

  Сорри, оффтоп  
на экзамены надо одеваться в одежду без карманов,чтобы не вызывать подозрений :wink3:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Тут тоже надо одеваться так,чтобы не вызывать подозрений или отторжения (вот натуральный мех может вызвать отторжение, поэтому лучше не рисковать)
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Репутация: 646 Что это?
Спасибо сказано: 1541
Поблагодарили: 1261

Сообщение Добавлено: 12 янв 2018, 23:31

Live Для посольского интервью как раз рекомендуют одеться не чересчур официально.

  Сорри, оффтоп  
Я проходила у «американцев» на визу в трикотажной тунике бомжатско-серого цвета. На исход дела плохо не повлияло; дали.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 3007
Поблагодарили: 3216

Сообщение Добавлено: 12 янв 2018, 23:32

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты (вот натуральный мех может вызвать отторжение, поэтому лучше не рисковать)

О каком натуральном мехе в помещении идет речь.? :gy: Деловой костюм, светлая блузка, аккуратный макияж, ухоженные руки и прическа, минимум украшений, в моем случае только часы и маленькие серьги. Вообще собеседование.. и собеседование в посольстве в частности- это официальная процедура. И соответствующий дресс код- это просто этикет.
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Репутация: 646 Что это?
Спасибо сказано: 1541
Поблагодарили: 1261

Сообщение Добавлено: 12 янв 2018, 23:53

Live

Речь как раз о золотой середине, где-то между толстовками (кстати, с чего вдруг?) и деловым костюмом. Из всей огромной очереди я не видела никого, последовавшему строгому официальному дресс-коду.
Про верхнюю одежду вообще странно читать. Ее оставляют в «предбаннике» для ожидающих своей очереди к консулу.
И да, я была, окромя серой кофты, в бриллиантах и золотых часах. Отторжения не вызвало.

Если бы было достаточно только одеться правильно и правильно держаться :gy: Уверяю вас, исход посольского интервью (особенно с американцами!) на 99% предрешён ещё до этого самого интервью!
Аватара пользователя
СветлЯчок
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 авг 2015
Сообщений: 1119
Репутация: 341 Что это?
Спасибо сказано: 10882
Поблагодарили: 2412

Сообщение Добавлено: 12 янв 2018, 23:58

Live пишет:
Источник цитаты Я и на экзамены всегда одевалась нарядно

  Сорри, оффтоп  
Live, без обид, я по доброму, но прочитав эту фразу у меня сразу перед глазами всплыла эта картинка из фильма :)
Изображение


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1294
Поблагодарили: 893

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 00:09

Девочки спасибо всем за мнения и опыт, думаю он многим будет полезен.
Подруга уехала так как мужу дали рабочую визу и вот на этой неделе у них было собеседование на Гринку. Даже не знаю могут ли они давать приглашение.
Авантюристка
Вливаюсь

C 14 окт 2015
Сообщений: 254
Репутация: 137 Что это?
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 693

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 00:57

Я сначала просила для себя. Ребёнок оставался на родине. Пробыла 3 недели и вернулась. Сразу подала на ребёнка по почте. Ему дали тоже.

Прочите 2,5-3 недели. Все, что по срокам меньше 2х недель для офицера подозрительно. Если это не бизнес поездка. Ибо в америку лететь долго и дорого. Скорее доверие вызовет человек, который летит туда на 3 недели, чем на 10 дней. Этого очень мало, чтобы успеть адаптироваться к разнице во времени и успеть посмотреть что-то в америке.
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1294
Поблагодарили: 893

Сообщение Добавлено: 16 фев 2018, 11:47

Поделюсь опытом и впечатлениями. Я подавалась сама без дочери и подавалась по приглашению.
Причина встреча с близким другом и его ДР. Встреча у нас реальная была и мужчина гражданин США. Ни одного документа не спросили.
Спросили куда, зачем, где познакомились, национальность мужчины, его постоянное место проживание я сказала США и указала, что мужчина гражданин, где кем работаю. Отказ.
Так что логичная и понятная и правдивая история увы никак не гарант.
Я была с утра 38 выдано виз ну до 5 штук. :)
Жизнь продолжается, но конечно не спросить про ребенка меня поразило конечно.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 16 фев 2018, 11:50

Оля-ля пишет:
Источник цитаты но конечно не спросить про ребенка меня поразило конечно.

Скорее всего, они уже заранее решили отказать и интервью было просто формальностью
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1294
Поблагодарили: 893

Сообщение Добавлено: 16 фев 2018, 11:54

Пеппита
Да Вы правы было очень похоже. Девушку молодую передо мной 21 год спрашивали долго хотя бы (хоть поговорили). Хотя также отказали :gy:
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 16 фев 2018, 12:04

Оля-ля
Ты сама что ли доки готовила?
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1294
Поблагодарили: 893

Сообщение Добавлено: 16 фев 2018, 12:10

Жужелица
Да конечно. Там анкета элементарная на 15 минут, для женщин не спрашивают ни образование ни знание языков, ничего. Кроме места работы, доход и инфо про бывшего мужа.
Относительно как подаваться (оценка шансов и на какой тип визы) ходила на консультацию в агентство. Они оценили да и я сама и все мои знакомые у которых есть опыт сказали логично и правильно подаваться по гостевой. Для туризма не достаточно сильно объезжен паспорт нет экзотики.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 16 фев 2018, 12:20

Оля-ля
Да наверное правильно, у меня уже деформация сознания, я привыкла все через знакомых по договоренности.
У нас есть фирмы которые делают визы морякам и у них на потоке, отказов почти нет. Они сами пакет доков делают, какие то фишки знают, и тебя консультируют как и куда идти.
Моей подруге у нее муж в Канаде, они посоветовали сделать от него письма, что он собирается ездить несколько раз по работе в Штаты, гарантийные письма какие-то, программа нахождения на первую поездку, справки с работы. Там кроме анкеты было много доков еще, что меня поразило справки из банка было не надо, им мол все равно что у тебя на счету.
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Репутация: 107 Что это?
Спасибо сказано: 1429
Поблагодарили: 997

Сообщение Добавлено: 16 фев 2018, 12:27

Оля-ля пишет:
Источник цитаты все мои знакомые у которых есть опыт сказали логично и правильно подаваться по гостевой

Самая провальная легенда !
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 16 фев 2018, 12:34

Жужелица пишет:
Источник цитаты Они сами пакет доков делают, какие то фишки знают, и тебя консультируют как и куда идти.

Опять же по статистике с форума Винского - прямой путь к отказу.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Оля-ля пишет:
Источник цитаты Так что логичная и понятная и правдивая история увы никак не гарант.

Просто очень много женщин потом выходит замуж, частенько с подачи самого мужчины, меняет статус в стране и потом детей перевозят. А это неправильно как бы. Поэтому ну очень часто отказы при таких ситуациях. Мне и самой в такой ситуации отказали, и прямо об этом и сказали.
Не стоило тебе МЧ светить...
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 16 фев 2018, 12:43

Петербурженка пишет:
Источник цитаты Опять же по статистике с форума Винского - прямой путь к отказу.

Я не знаю, у меня личного опыта нет.
Из знакомых вот эта девочка подавала через агенство- получила визу американскую, через них же- канадская отказ

Оля-ля
Не огорчайся, ты ведь можешь доработать документы и податься второй раз.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 16 фев 2018, 12:46

Жужелица пишет:
Источник цитаты ты ведь можешь доработать документы и податься второй раз.

Да там документы то не спрашивают никакие. Отказ потому что едет одна к МЧ. Заподозрили иммиграционные намерения. Никакие документы тут не доработаешь, тут надо становиться похожим на туриста - ездить по разным местам нашей планеты, подождать несколько лет, и тогда уже можно подаваться без всяких МЧ. Только стоит ли оно того? Цель то другая же.
Проще с МЧ встретиться где то в другом месте.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1294
Поблагодарили: 893

Сообщение Добавлено: 16 фев 2018, 13:02

Жужелица пишет:
Источник цитаты Не огорчайся, ты ведь можешь доработать документы и податься второй раз.

Спасибо я уже перенервничала всю неделю за это. Как говорит мужчина правильно это не проблема можно ведь подваться еще, н омое мнение это вряд ли будет результативно. Одно не приятно, мужчина не может приехать сюда из-за бизнеса и потому я хотела полететь.
В моем случае дорабатывать особо нечего. Мой главный фактор дочь полу-сирота о которой никто не спросил и которую я никогда не брошу здесь более 10-14 дней.
Я не хотела врать и порождать дальнейшее вранье не пустят так и быть. Проверка на прочность чувств:g-sad: Я бы не смогла врать и потом нервничать на таможне и при подачах дальнейших действиях объяснять свое вранье (при подаче на k1).
Просто как сказали, если есть личное знакомство то шанс есть. Но видать знакомство в интернете сразу очерняет репутацию пары.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения