О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Туристические, студенческие, гостевые визы в США
Виза в США

• Гостевые визы в Америку, оформление приглашений.
• Туристические визы в Америку, требования к документам.
• Студенческие и рабочие визы в США.
• Просьба строго соблюдать тематику.

Ведущий раздела: Петербурженка

Виза в США 2018

Blueberry
Осваиваюсь

C 23 июл 2017
Сообщений: 84
Репутация: 71 Что это?
Спасибо сказано: 279
Поблагодарили: 465

Сообщение Добавлено: 30 янв 2018, 22:23

Карма
Даты выкидывают только для тех, у кого перезапись в связи с отменой собеседований в августе. При первичной записи - мест нет с сентября. Где-то читала что, возможно, места для первичной записи на собеседование в Москве появятся только в марте.
Пытаюсь сделать маме визу еще с октября и до сих пор не было ни одной даты для интервью.
Карма
Осваиваюсь

C 15 мар 2014
Сообщений: 83
Репутация: 15 Что это?
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 134

Сообщение Добавлено: 31 янв 2018, 15:53

Alica_V пишет:
Источник цитаты При первичной записи - мест нет с сентября.

Нет, я полностью не согласна с таким голословным утверждением. Именно с сентября 2017 я и начала отслеживать, только изначально делала это нерегулярно. Даты выкладывали каждую неделю, понемногу. Иногда рано утром, иногда поздно вечером. И как было обидно, что ты ушла домой с работы, а запись открыта на много дней вперед. Часто бывало такое, что с первичной записью успевали вперед меня. Вот например последняя первичная запись на Москву 27.12.2017 судя по топику для отслеживания.

Тогда я просто наклеила стикер на компьютер и дала себе обещание заходить каждые два часа. Через неделю такого отслеживания я записалась.
Это рецепт, который работает и стоит затраченных усилий.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 31 янв 2018, 16:13

Плюс к тому что сказала Карма - в Питере с местами получше, всяко проще доехать до Питера из Москвы и потом обратно вечером, чем во Владивосток или Киев.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Репутация: 107 Что это?
Спасибо сказано: 1429
Поблагодарили: 997

Сообщение Добавлено: 31 янв 2018, 21:47

Оля-ля пишет:
Источник цитаты Паспорт отправят курьерами.

Никуда не отправят, если в Россию . Сами должны получить , правда быстро - через сутки ,я исследовала Киев и Ригу. Даже Кипр рассматривала :gy: + отдохнуть . вполне кстати реально , но собеседование на английском и все справки надо переводить .
Была в отмененных с августа . Следила сначала каждый день , потом забросила , только на Винском смотрела - ни разу не успела .
Решила зайти перекинуть кабинет , как раз на Киев( уже и гостиницу подобрала ) , и записалась в Москву , на единственный день и единственное время что было . Несколько минут не понимала что это календарь , так привыкла к - мест нет.
Если запастись терпением и выдержкой на слежение в Москве , и если некуда спешить .
Blueberry
Осваиваюсь

C 23 июл 2017
Сообщений: 84
Репутация: 71 Что это?
Спасибо сказано: 279
Поблагодарили: 465

Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 00:36

Карма
Вы же сами выше написали, что записываетесь повторно
Карма пишет:
Источник цитаты Я перезаписывалась второй раз после всеобщей отмены записи в сентябре 2017, визу получила в декабре 2017.

При первичной записи другая "очередь". На том же форуме об отслеживании дат, ни разу не видела что бы кто то записался первично.
Карма
Осваиваюсь

C 15 мар 2014
Сообщений: 83
Репутация: 15 Что это?
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 134

Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 13:11

Alica_V пишет:
Источник цитаты На том же форуме об отслеживании дат, ни разу не видела что бы кто то записался первично.

Вы мои сообщения еще раз перечитайте. Места были и есть, но за Вас конкретно никто отслеживать не будет.
Если вы не хотите этого делать, не "видите что называется" с сентября 2017 по январь 2018 года ни одного слота, тогда да остается только сидеть расстраиваться и платить кому-то деньги, чтобы за Вас эту работу сделали. :shake:
Ева
Как дома

C 1 авг 2010
Сообщений: 565
Репутация: 68 Что это?
Спасибо сказано: 3893
Поблагодарили: 438

Сообщение Добавлено: 02 июн 2019, 03:32

Новости про визу США 2019: в анкете появится пункт про социальные сети заявителя: приводится перечень соц.сетей, необходимо указать свои аккаунты в них (при наличии). Девочки, будьте аккуратны :aga: . Хорошо, ссылки на форумы пока не требуют :gy:

[url]https://www.rbc.ru/politics/01/06/2019/5cf2cbd19a794732798800fc
[/url]
_______________________
Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна.
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 3007
Поблагодарили: 3216

Сообщение Добавлено: 02 июн 2019, 11:26

Ева пишет:
Источник цитаты Новости про визу США 2019: в анкете появится пункт про социальные сети заявителя

Значит перед заполнением нужно убирать своих американский друзей. Но я уверена, это проверялось и раньше.
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Репутация: 960 Что это?
Спасибо сказано: 3437
Поблагодарили: 4965

Сообщение Добавлено: 02 июн 2019, 11:43

Live пишет:
Источник цитаты Значит перед заполнением нужно убирать своих американский друзей

А я почему то подумала,что наличие будет в плюс :scratch:
_______________________
We all have dreams we forget
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 02 июн 2019, 11:49

Дакота пишет:
Источник цитаты А я почему то подумала,что наличие будет в плюс

Учитывая то, что любой человек подающий на американскую визу рассматривается как потенциальный мигрант, наличие американских друзей лишний раз дает повод подозревать в том, что в США есть люди, которые могут помочь " не вернуться", приютив на первое время. :gy:
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1236
Репутация: 455 Что это?
Спасибо сказано: 2531
Поблагодарили: 2272

Сообщение Добавлено: 02 июн 2019, 13:38

А мне кажется данный пункт больше нужен для того, чтоб отслеживать принадлежность к каким нибудь террористическим группировкам и криминалу.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 02 июн 2019, 15:09

summertime пишет:
Источник цитаты А мне кажется данный пункт больше нужен для того, чтоб отслеживать принадлежность к каким нибудь террористическим группировкам и криминалу.

Ты думаешь, что люди, которые принадлежать к группировкам и криминалу, состоят в них под своими настоящими именами да еще и светят этим в интернете? :scratch: Ну тогда они просто тупые.
Я думаю сейчас каждый имеет как минимум два профиля в любой социальной сети: настоящий и "на всякий случай". :gy:

Отправлено спустя 48 минут 46 секунд:
Кстати, так же на визу надо предоставить номера телефонов за последние 5 лет. :crazy:
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
zmeyuka
Осваиваюсь

C 1 июл 2017
Сообщений: 98
Репутация: 35 Что это?
Спасибо сказано: 27
Поблагодарили: 97

Сообщение Добавлено: 02 июн 2019, 16:32

Заполняла анкету для знакомой. Нет там пункта про социальные сети.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 02 июн 2019, 16:56

zmeyuka пишет:
Источник цитаты Заполняла анкету для знакомой. Нет там пункта про социальные сети.

Я прочитала, что это будет распространятся на тех, кто подает на туристическую, студенческую и рабочую визы.
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
zmeyuka
Осваиваюсь

C 1 июл 2017
Сообщений: 98
Репутация: 35 Что это?
Спасибо сказано: 27
Поблагодарили: 97

Сообщение Добавлено: 02 июн 2019, 18:22

На туристическую и заполняла анкету. Не было вопроса про соцсети.
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Репутация: 268 Что это?
Спасибо сказано: 5654
Поблагодарили: 1605

Сообщение Добавлено: 02 июн 2019, 18:47

zmeyuka
Новые правила вступили в силу с 31 мая.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения