О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Виза невесты в США, виза жены в США
Виза невесты в США, виза жены в США.
Ведущий раздела: Петербурженка

Виза для частых поездок в США - что делать в моей ситуации?

Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1294
Поблагодарили: 893

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 09:00

Податься на визу жены при отсувсивии визы туристической можно лишь выйдя замуж в России. Сейчас ждут воссоединения около 12-18 месяцев.
Сообщить об обмане и просить туризм, что бы поженится ? Вы шутите наверное. Или слишком легко получили первую визу.
В Вашем случае только выходиит замуж не в сша и вы вьедете с условной гринкой сразу. Но 6 месяцев требованме обязательное как я помню.
FianceK
Присматриваюсь

C 11 июн 2019
Сообщений: 48
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 40
Поблагодарили: 8

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 09:57

Петербурженка пишет:
Источник цитаты Тогда ты кмк даже иммиграционную не получишь визу. Ты уж выбери туда или сюда.
Я бы сходила ещё раз за туристической сначала. Что ты теряешь?


Вы имеете ввиду, подать на турвизу и не говорить о существовании мужчины там?

Jussy пишет:
Источник цитаты иначе какой смысл в гринкарте, если вы на самом деле не проживаете на территории США. Я местные форумы читаю, там так же были случаи, когда люди теряли этот статус, из-за того, что длительное время не продивали в США.


Мне гринкарта и не нужна. Я этот вариант рассматриваю только потому, что в туристической визе мне отказывают.

Оля-ля пишет:
Источник цитаты Сообщить об обмане и просить туризм, что бы поженится ? Вы шутите наверное. Или слишком легко получили первую визу.
В Вашем случае только выходиит замуж не в сша и вы вьедете с условной гринкой сразу. Но 6 месяцев требование обязательное как я помню.

Я наверное запутанно написала, вы не так поняли. Если я и буду выходить замуж, то точно на территории России.
Просить туризм не чтобы пожениться. Если мне дадут тур визу, то я просто продолжу ездить туда и женитьба мне не нужна абсолютно. Я свадьбу рассматриваю только из-за того, что турвизу не дают, а встречаться в третьей стране несколько раз в год нереально для мужчины. Работа и тп.
Разве при свадьбе в России, мне для вьезда дают гринкарту условную? Разве не визу жены, которую уже в США я должна менять на гринкарту?
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 10:02

А если не ставить целью получение гринкарьы (пока ребёнок растет и взрослеет), а иметь гостевой брак - будут легче выдавать турвизу или частную по приглашению?
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 10:06

FianceK пишет:
Источник цитаты Разве не визу жены, которую уже в США я должна менять на гринкарту?

Ну вот получила ты визу жены, приехала к мужчине. И дальше что? Либо назад к исходной ситуации, либо грин карту получать. Нет какой то такой визы жены для посещения мужа. Или ты иммигрируешь, или нет.

FianceK пишет:
Источник цитаты Вы имеете ввиду, подать на турвизу и не говорить о существовании мужчины там?

Опиши подробнее ситуацию, поездки, как прошло интервью, чтобы хоть понять насколько все плохо.
Шизгара пишет:
Источник цитаты иметь гостевой брак - будут легче выдавать турвизу или частную по приглашению?

Не, не будут. Наоборот хуже будет.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1294
Поблагодарили: 893

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 10:07

FianceK
Да если поженится в третьей стране и подать на воссоединение вы вьезжаете с временной гринкой уже. Тип визы CR кажись.
А где вы хотите женится, если тур.визу вам не дают и я уверенна, что не дадут? Вы много ездили, наверняка пробили, что билеты мужчина покупал.
Ну пробрвать можно много раз получить тур.визу. Ну вас в очередной раз могут не впустить в страну даже с визой.

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Шизгара пишет:
Источник цитаты гостевой брак - будут легче выдавать турвизу или частную по приглашению?

Нет такого понятия в США и все мы потенциальные эммигранты для консулов :)
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 10:15

Петербурженка
Странно, в других странах наоборот. Муж есть муж, а режим брака может быть разный. Например, работа причиной. Актерам или преподавателям национальной культуры есть смысл работать в своей стране. У меня есть такая знакомая, она играет в оркестре народных инструментов и много лет ездит к мужу по визе.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 10:18

Шизгара
Да неважно. Если цель - иммиграция, то виза иммиграционная. Если цель - короткие визиты, виза туристическая.
А въехать по туристической визе и сменить статус намного быстрее и дешевле чем по правильному. Поэтому чтобы не рисковать нецелевым использованием визы ее не дают.
_______________________
Бойся своих желаний.
FianceK
Присматриваюсь

C 11 июн 2019
Сообщений: 48
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 40
Поблагодарили: 8

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 11:57

Петербурженка пишет:
Источник цитаты Ну вот получила ты визу жены, приехала к мужчине. И дальше что?

Моя проблема в целом заключается в том, что я не могу сидеть и ждать там после приезда по визе жены безвылазно несколько месяцев, не видя ребенка. А насколько я поняла, если въезжаешь по визе жены, то с момента подачи на гринкарту там до момента получения гринкарты на руки (7-9мес) у меня будет запрет на выезд. Точнее не запрет конечно, никто меня держать там не собирается. Просто если выеду, то все опять сначала... Я ж не против гринкарты как таковой и переезд планируется, просто через несколько лет аж.

Петербурженка пишет:
Источник цитаты Опиши подробнее ситуацию, поездки, как прошло интервью, чтобы хоть понять насколько все плохо.

Поездки:
1. Я приехала в первый раз в курортный город. Там познакомилась с компанией русских. Задружили с одной девчонкой, она познакомила с кучей других, в том числе с моим нынешним мужчиной. На тот момент он состоял в отношениях. Мы с ним достаточно много общались, поскольку выяснилось, что мы с одного города и еще и работы в смежных областях. Я фрилансер.
2. На следующую поездку спустя месяца три они пригласили меня на вечеринку в честь праздника в другой – не курортный город. Вечеринка была дома у моего нынешнего любимого (пусть будет МНЛ для краткости ) ), он все так же был в отношениях. После На границе меня остановили для дополнительного допроса. Ковырялись в телефоне и всех чатах, письмах и тд. Спрашивали к кому и ждут ли меня там. Звонили МНЛ, он ответил что да ждут такую и ответил на вопросы про свое семейное положение текущее. О работе моей спрашивали больше всего, потому что в почте телефона обнаружили письмо с логотипом американской компании, в которой работает как раз МНЛ. Я ему делала небольшую работку, как раз по моей области деятельности с ним пересекающейся. Конкретно про письмо они ничего меня не спрашивали, но между собой общались и озвучивали название его фирмы. Чемодан не обыскали, только потому что авиакомпания напутала и увезла его в другое место :). Через некоторое время после этой поездки, мы стали общаться через мессенджер и общение плавно перетекло в романтическое русло. С девушкой своей он расстался. Переехал в тот курортный город, где изначально познакомились.
3-7. Все последующие разы я уже прилетала к нему. Билеты покупала со своей карты, но банк американский. А счет вообще совместный. Не думаю, что у них есть доступ к банковским данным всех людей.
Косяки
Еще из косяков – я много заказывала с сайтов и указывала его адрес. В итоге все пришло к тому, что я уже там в базе адресов и мне шлют всякие рекламки и предложения кредиток от банков на его адрес. Эта инфа наверняка есть у них, но меня про адрес не спрашивали.
Ездила я раз семь. Начиная с третьего раза я указывала в бумажке, которую заполняют по прилету адрес подружки, которая реально меня тоже ждала (ту с которой в первый раз познакомилась). На границе говорила, что еду к ней.
Собеседование
На собеседовании спрашивали про мою работу. Я самозанятая, но в целом привязана здесь, поскольку клиенты все местные, а работу не всю можно сделать удаленно. Есть что-то, что могу делать на расстоянии, как например для МНЛ делала.
Спрашивали в каких городах я была. Как в каком оказалась, что смотрела. Спрашивали кто у меня друзья есть. Я говорила об этой подружке, которую везде указывала. Не помню на какой точно вопрос, но я сказала пару слов про МНЛ и вечеринку. Меня спросили как звали его девушку – я ответила, и кем она работала – я ответила, но с опозданием. Сразу не вспомнила.
Сейчас думаю, что лучше бы я побольше о нем рассказала хотя бы потому, что я болтаюсь на адресе его.
Самый эмоционально окрашенный вопрос консула был какого фига так часто. Семь раз это много. Почему только туда. Я честно говоря растерялась, хотя у меня был запланирован ответ на такого рода вопрос. Хотела сказать, что с ребенком езжу в россии, потому что у дочки тут друзья и ей гораздо интереснее с ними здесь на море съездить, чем переться за тридяветь земель со мной одной. И что сама езжу отдыхать поскольку там веселая компания, что я обожаю их курорты и живу я бесплатно у подружки. А в итоге вместо всего этого сказала только, что за проживание не плачу- живу у подружки – типа выгодно. Я даже не могу объяснить почему выбрала этот ответ.

В общем так. Я сама понимаю, что выглядела моя история для консула достаточно мутной. Как теперь быть вот и пытаюсь понять. Покаяться и иметь шанс получить бан с запретом въезда любого за брехню консулу?

Оля-ля пишет:
Источник цитаты Да если поженится в третьей стране и подать на воссоединение вы вьезжаете с временной гринкой уже. Тип визы CR кажись.
А где вы хотите женится, если турку вам не дают и я уверенна, что не дадут? Вы много ездили, наверняка пробили, что билеты мужчина покупал.
Ну пробрвать можно много раз получить турку. Ну вас в очередной раз могут не впустить в страну даже с визой.

Даже гугл мне не помог с нахождением такой визы CR. И все таки это виза наверное, а не гринка. Даже если такая существует, то ее по приезду на гринку менять надо наверное.
Билеты я покупала со своей карты. Без глубокого копания банковских данных (счет совместный) не должно быть проблем с билетами.
Я вот подумала, а если жениться сейчас, пару лет ездить в соседние страны (что тяжело очень, но если других вариантов нет то что делать), то спустя два года брака - уже будет постоянная гринка?


Я вообще по жизни за правду. Очень сложно постоянно трястись на границе думая пустят или развернут. Но в моем случае похоже правда усугубит дело :( Хотя по сути у меня реально нет иммиграционных намерений и об этом я не врала консулу.

В общем я сейчас боюсь наломать дров. Например жениться и потом вообще застрять с этим. Или наоборот подать турку и попасть под бан.
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1294
Поблагодарили: 893

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 13:32

FianceK пишет:
Источник цитаты Даже гугл мне не помог с нахождением такой визы CR. И все таки это виза наверное, а не гринка. Даже если такая существует, то ее по приезду на гринку менять надо наверное.

Нет этот тип визы предполагает, что Вы въезжаете с документами. Вас дольше проверяют на стадии NVC и Вы приезжаете с документами в страну.
FianceK пишет:
Источник цитаты Я вот подумала, а если жениться сейчас, пару лет ездить в соседние страны (что тяжело очень, но если других вариантов нет то что делать), то спустя два года брака - уже будет постоянная гринка?

Нет через год по CR будет временная. Постоянную не живя в США Вы не получите.
FianceK пишет:
Источник цитаты Или наоборот подать турку и попасть под бан.

Не попадете будете носить оплату за интервью пока не надоест. Вы пока ничего не нарушили, что бы Вам бан дать.
Я на Вашем месте поговорила бы с отцом ребенка, что это ради будущего самого же ребенка. если папа вменяемый то должен понять, Все каникулы ребенок будет с отцом. Я бы сделала так и шла бы легальным путем, если конечно Вам хочется быть с мужчиной.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 13:51

Оля-ля пишет:
Источник цитаты Постоянную не живя в США Вы не получите.

Можно получить без условности если браку более двух лет.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
FianceK
Ситуация фиговая. Даже если бы ты сказала на интервью все что планировала, лучше от этого не стало бы, все равно история мутная.
Мне кажется что наилучший выход это жениться, ехать по визе жены с ребёнком, а после получения гринки уже или возвращаться в Россию и далее по плану, или ездить к отцу ребёнка на каникулы. Он как у вас там, адекватный?
_______________________
Бойся своих желаний.
FianceK
Присматриваюсь

C 11 июн 2019
Сообщений: 48
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 40
Поблагодарили: 8

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 15:52

Петербурженка пишет:
Источник цитаты Ситуация фиговая. Даже если бы ты сказала на интервью все что планировала, лучше от этого не стало бы, все равно история мутная.
Мне кажется что наилучший выход это жениться, ехать по визе жены с ребёнком, а после получения гринки уже или возвращаться в Россию и далее по плану, или ездить к отцу ребёнка на каникулы. Он как у вас там, адекватный?

Да вот примерно к этому и пришли сейчас с мужчиной. Единственное что решили один два года подождать. И дочка подрастет и отец может мнение изменит и как раз пройдет срок чтоб сгладить отказ в турвизе. Отец вроде адекватный, но отпускать не хочет. Я его понимаю, они правда много общаются и это будет психологически сложно и ребенку и отцу расставаться на длительный срок, по крайней мере в таком возрасте.

Оля-ля пишет:
Источник цитаты Нет через год по CR будет временная. Постоянную не живя в США Вы не получите.

Нашла я по этим визам инфу. Это воссоединение семьи. CR1 - это если браку нет двух лет и она с условиями. IR1 - если браку больше двух лет, тогда дают постоянную гринку.
FianceK
Присматриваюсь

C 11 июн 2019
Сообщений: 48
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 40
Поблагодарили: 8

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 15:58

Еще вопросик. В принципе я так понимаю турвизы для меня уже не вариант в принципе особо. По идее тогда участие в лотерее гринкард мне уже не должно испортить дело :) вдруг повезет. Или это опять винус в карму? :gy:
Аватара пользователя
Jussy
вечный бан
Аватара пользователя

C 5 июл 2012
Сообщений: 351
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 16:26

FianceK
Грин карты сейчас надо ждать от года до 22 месяцев, все зависит от штата. Все сроки с приходом Трампа увеличились. И да сейчас при заполнении документов вы должны указать не только адреса электронной почты, но и социальные сети, их проверяют.
В лотерее ты можешь участвовать, это ничего не испортит
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 16:40

FianceK пишет:
Источник цитаты По идее тогда участие в лотерее гринкард мне уже не должно испортить дело

Ага, как раз в ноябре будет регистрация на год 3000 :gy:
Коль время терпит, к чему лишние телодвижения? За эти год-два присмотришься ещё к мужчине, приятно поотдыхаешь за границей где нибудь. Решение не идти за турвизой правильное, через пару лет спокойных путешествий по другим странам могут и дать. А может и не понадобится уже. А может отец согласится отпустить дочку на полгодика. Да и вообще, спешка хороша при ловле блох.
_______________________
Бойся своих желаний.
FianceK
Присматриваюсь

C 11 июн 2019
Сообщений: 48
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 40
Поблагодарили: 8

Сообщение Добавлено: 11 окт 2019, 13:37

Добрый день!

Если вкратце по той теме: познакомилась пока ездила по тур визе, три года каталась, переехать не могу т.к. ребенок тут с папой, в продлении тур визы отказали.

Прошло несколько месяцев обдумываний и мы пришли к тому, что все таки будем подавать документы на визу невесты. Решили, что я, для выполнения условия грин карты про 180 дней в году, буду ездить два раза по полтора месяца без ребенка и три месяца летних каникул с ребенком. В связи с этим масса вопросов:
1. Выезды из страны:
1.1. После приезда по визе невесты, насколько я поняла я подаю на смену статуса. Вроде я могу по Advance Parol (не уверена в названии) выезжать из страны в то время пока готовится грин карта. Я слышала, что эту бумажку далеко не всегда дают и есть шанс, что мне откажут и я застряну там без возможности выезда к ребенку. На сколько эти слухи правда?
1.2. Заявку на эту бумажку с разрешением выезда нужно подавать одновременно с петицией на визу невесты?

2. Что мне делать с документами на ребенка?
2.1 Ребенок не сможет находиться на территории США пол года в году, поэтому он потеряет грин карту?
2.2. Мне оформлять на него тур визу для поездок на три месяца в год? А если откажут?
2.3. Если я сразу не оформлю ему грин карту, потом мне нужно будет подавать петицию и проходить всю процедуру воссоединения длинною в год?
2.4. У ребенка нет прививок по неврологическим причинам. Если в итоге когда-нибудь отец ей отпустит жить в США, то после обследований там я прививки сделать хочу. Но пока она не будет жить там постоянно, ходить в школу и тд - не хочу. Я так понимаю, что получить грин карту без прививок вообще не возможно. То есть можно въехать ребенку по визе К2, но при смене придется все равно их делать. И как сменять, если в первый приезд мой, когда я буду замуж выходить и менять статус себе - может я приеду без ребенка.

3. Если жениться в России и оформлять визу жены - это как-нибудь упростит мне жизнь? (читала что гринку дают быстрее по визе жены)

Посоветуйте пожалуйста как быть.
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Репутация: 983 Что это?
Спасибо сказано: 3575
Поблагодарили: 5483

Сообщение Добавлено: 11 окт 2019, 16:17

FianceK пишет:
Источник цитаты Если в итоге когда-нибудь отец ей отпустит жить в США

Слушайте, вы сами себе проблемы придумываете, для США не нужно разрешение отца, чтобы привезти ребенка. Из РФ один из родителей тоже может вывозить ребенка без разрешения второго родителя, если тот не направил письменный запрет в миграционную службу. Но даже если такой запрет и направит, вы можете вывезти ребенка через Беларусь либо обратиться в суд для разрешения вопроса о выезде. Я вывозила ребенка не спрашивая отца, он узнал уже по факту. Дочь спросили только в Шереметьево кем я дочке прихожусь и все, никакого разрешения никто не спрашивает, особенно если одна фамилия, тогда могут попросить свидетельство о рождении.

FianceK пишет:
Источник цитаты Вроде я могу по Advance Parol

Вы его можете ждать и полгода, и больше.

FianceK пишет:
Источник цитаты Решили, что я, для выполнения условия грин карты про 180 дней в году, буду ездить два раза по полтора месяца без ребенка и три месяца летних каникул с ребенком

А потом будете доказывать офицеру при снятии условности с гринки, что у вас за семья такая, что по полгода находитесь вдали от мужа и при нынешней политике Трампа вам могут отказать в снятии условности либо в предоставлении гражданства.

FianceK пишет:
Источник цитаты бумажку с разрешением выезда

Подается уже после свадьбы вместе с заявлением на смену статуса невесты на грин-кард холдера.

FianceK пишет:
Источник цитаты 2.3. Если я сразу не оформлю ему грин карту, потом мне нужно будет подавать петицию и проходить всю процедуру воссоединения длинною в год?

Конечно, а то и больше это воссоединение будет длиться. Учтите, что вы только сами будете грин-карту получать год +/- несколько месяцев, процедура долгая плюс подаваться на воссоединение.

Без прививок не дадут ребенку гринку. Виза жены никак вам жизнь не упростит. Процедура получения грин-карты для всех одна.

Отправлено спустя 40 секунд:
FianceK пишет:
Источник цитаты Посоветуйте пожалуйста как быть.

Я бы посоветовала уезжать вместе с ребенком, а папа, если такой любящий пусть получает тур. визу и ездит в гости.
Black Dahlia
Вливаюсь

C 26 июл 2019
Сообщений: 289
Репутация: 83 Что это?
Спасибо сказано: 235
Поблагодарили: 311

Сообщение Добавлено: 11 окт 2019, 16:55

FianceK девочки Вам все правильно говорят. Не получится наездами. Даже если формально умудритесь соблюсти условия гринки (если честно, я не вижу как), то все равно при подаче на гражданство вылезут все Ваши отсутствия и путешествия, а гражданство - это привилегия, а не право. Не сможете убедить офицера - не дадут. Я понимаю, что сейчас это кажется далеким будущим, но чтобы себе это самое будущее не портить, думать надо уже сейчас. Единственный реальный вариант - женитесь в России и подавайтесь на визу жены себе и на депендент ребенку. Консульство не будет Вас спрашивать о разрешении отца на вывоз ребенка. Но с ребенком отца в любом случае надо по-хорошему договориться, что Вы будете его привозить на каникулы. Возможно, придется пойти на уступки, например, в плане алиментов. Но обязательно делайте все в письменном виде, через адвоката или суд или не знаю, как в России положено. Не слушайте советы вывозить ребенка без разрешения отца или через третьи страны, проверки в аэропортах и на границе - не редкость. Всегда путешествуйте с письменным нотариально заверенным разрешением от отца, для каждого путешествия оно должно быть новое. Формы можно найти на сайте Госдепа или составить в свободной форме, но желательно на английском, чтобы в любом аэропорту всем понятно было. Это делают даже женатые пары с общими детьми, если с детьми путешествует только один родитель. Ну или во всяком случае те родители, которые не ищут огрести проблем себе на пятую точку.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 11 окт 2019, 16:56

Black Dahlia пишет:
Источник цитаты депендент

Подсказка Модератора
Пожалуйста, перевод или пояснение.
Black Dahlia
Вливаюсь

C 26 июл 2019
Сообщений: 289
Репутация: 83 Что это?
Спасибо сказано: 235
Поблагодарили: 311

Сообщение Добавлено: 11 окт 2019, 17:02

dependent - тот кто не является главным аппликантом, а проходит автоматом вместе с тем, на кого дают визу
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Репутация: 983 Что это?
Спасибо сказано: 3575
Поблагодарили: 5483

Сообщение Добавлено: 11 окт 2019, 18:19

Black Dahlia пишет:
Источник цитаты Не слушайте советы вывозить ребенка без разрешения отца

В США не нужно разрешение отца, никакие проверки никто не устраивает. В России существует закон, который разрешает одному родителю вывозить ребенка без разрешения другого. В Украине и других странах другое законодательство со своими нюансами. Так что смысла возить бумажки никакого нет.

  Сорри, оффтоп  
Black Dahlia пишет:
Источник цитаты для каждого путешествия оно должно быть новое.

Доверенность можно сделать одну на несколько лет, перечислив страны.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 11 окт 2019, 18:21

Лакшми Абсолютно верно, если ребёнок летит в США с одним из родителей, согласия второго не спрашивают.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Black Dahlia
Вливаюсь

C 26 июл 2019
Сообщений: 289
Репутация: 83 Что это?
Спасибо сказано: 235
Поблагодарили: 311

Сообщение Добавлено: 11 окт 2019, 18:54

Девочки, все не совсем так. Перевоз детей с одним родителем подпадает не под иммиграционные законы США, а под международное право. Любой сотрудник в любом аэропорту может вас спросить, даже в транзитном, и вы обязаны ответить. То есть грубо говоря, если у вас с мужем 50/50, а вы дитя без его согласия в другую страну вывезли, то вы, простите, в международном розыске, если экс на вас заявит. И полиция в Штатах, при соответствующем запросе, вас найдет и дитя вернут куда положено. Как я уже писала, в международном праве много серых зон, но зачем нарываться, если все можно сделать законно? У меня, кстати, один раз письмо спросили именно по возвращении, а не в России. Что бы сделали, если бы его не было - не знаю, оно у меня было, поэтому и советую всем его иметь. Тоже обязательно надо иметь копию постановления суда о правах на ребенка, если на русском, то с переводом. Это же бумага, везти ее не тяжело, но она может избавить от лишних проблем.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 11 окт 2019, 19:04

Black Dahlia пишет:
Источник цитаты полиция в Штатах, при соответствующем запросе, вас найдет и дитя вернут куда положено

Я говорила как раз о такой ситуации с адвокатом. Если ребёнок с одним из родителей выехал, никто никого ловить не будет, это абсолютно легально, между Россией и США нет соглашения о том что вывозить ребёнка только одному из родителей незаконно.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Black Dahlia
Вливаюсь

C 26 июл 2019
Сообщений: 289
Репутация: 83 Что это?
Спасибо сказано: 235
Поблагодарили: 311

Сообщение Добавлено: 11 окт 2019, 19:12

Санечка Это если между вами существует формальный договор или постановление суда о распределении родительских прав. Но даже и в этом случае - работники в аэропортах об этом не знают, а спрашивать право имеют. А если такого договора нет и вы ребенка без согласия отца вывезли, то это квалифицируется как international abduction (похищение).
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 11 окт 2019, 19:18

Black Dahlia Нет, если у ребёнка только российское гражданство. Да спросить могут, но если согласия одного из родителей не получено, то воспрепятствовать не могут.
Вы можете продолжать спорить, но своему адвокату я верю безусловно. Тем более у меня есть все основания.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения