О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Туристические, студенческие, гостевые визы в США
Виза в США

• Гостевые визы в Америку, оформление приглашений.
• Туристические визы в Америку, требования к документам.
• Студенческие и рабочие визы в США.
• Просьба строго соблюдать тематику.

Ведущий раздела: Петербурженка

Гостевая, туристическая виза в США: возможно или нет?

Sabira
Добро пожаловать!

C 11 май 2014
Сообщений: 9
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 13 май 2014, 21:15

Все понятно, спасибо девочки
Jerry_ann
Вливаюсь

C 28 июн 2011
Сообщений: 438
Репутация: 108 Что это?
Спасибо сказано: 512
Поблагодарили: 764

Сообщение Добавлено: 14 май 2014, 08:16

Девочки, такой вопрос.

Есть ли смысл пробовать получить гостевую визу в США, МЧ (с которым была встреча) хочет попробовать сделать мне приглашение и выступить в качестве спонсора.

Я особо в этом ничего не понимаю, но почитав топик, я так поняла, что в основном в таких ситуациях отказывают... Вот теперь и думаю, стоит ли заморачиваться, тратить время и деньги на это.

Может туристическую визу проще попробовать получить?
Но опять же у меня счетов в банке нет, не замужем, работы официальной нет и паспорт чистый.

Что посоветуете? :smile:
Sabira
Добро пожаловать!

C 11 май 2014
Сообщений: 9
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 14 май 2014, 08:22

Jerry_ann, у вас еще хуже ситуация, чем у меня, нет хорошей работы и поездок за границу - это возможный отказ.
Приглашение от МЧ усугубит твое состояние и тем более если он выступит в роли спонсора.
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 14 май 2014, 09:25

Jerry_ann

В таких ситуациях обычно советуют заполнить чем-нибудь паспортом. Парой шенгенов, например.
Повстречаться еще где-нибудь с этим МЧ, и если все пойдет хорошо - делать визу невесты.
На справки с работы и счета в банке они не смотрят, как правило. Решение давать визу или нет обычно принимается еще до личной беседы с аппликантом. Предполагаю, что все паспорта у них сразу по кучкам раскладываются еще до собеседования, типа этим можно, а их потрепать. Зависит от того, насколько ты в момент подачи вписываешься в профиль, который треплют, а туда как раз и относятся женщины до тридцати пяти, не замужем, с чистым паспортом. Это не официальная инфа, разумеется.

Я когда подавалась на визу, несколько дней изучала форум винского, там иногда вполне дельные советы дают и расписывают все возможные ситуации, проблемы и как их можно решать.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Jerry_ann
Вливаюсь

C 28 июн 2011
Сообщений: 438
Репутация: 108 Что это?
Спасибо сказано: 512
Поблагодарили: 764

Сообщение Добавлено: 14 май 2014, 10:31

Dizze
Т.е. шансов никаких и проще не заморачиваться с гостевой или тур. визой?
Аватара пользователя
Дюймовочка
Как дома
Аватара пользователя

C 24 янв 2012
Сообщений: 713
Репутация: 44 Что это?
Спасибо сказано: 833
Поблагодарили: 250

Сообщение Добавлено: 14 май 2014, 10:37

Jerry_ann пишет:
гостевой или тур. визой?

Это все один тип визы В1/В2.
Если не жалко 160 долларов и потраченного времени, то почему бы не попробовать получить?
Если правильно подготовишься к собеседованию, то вероятность получения визы велика. Прошерсти специализированные форумы, там тебя подскажут, как лучше подготовиться, что писать в анкете и говорить на собеседовании.
_______________________
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять...
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Репутация: 653 Что это?
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3420

Сообщение Добавлено: 14 май 2014, 11:04

Jerry_ann
никто вам и никогда даже на 99% в этом случае не скажет ваших возможных реалий.
почитав другие форумы я перед оформлением своей визы поняла что это лотерея.. ибо были там девы без работ и незамужние, с чистым паспортом, которым давали визу! ровно как и были те, у кого весь Шенген в в паспорте, куча документов, квартиры, счета и им отказывали..
подавайте на обычную туристическую визу без приглашения (для первого раза так будет спокойнее и меньше вопросов к вам)

и мое теперь главное правило.. подготовиться к подаче на визу строго по тому "плану" который указан на сайте посольства.. абсолютно спокойно и без дерганий..
и настраивать себя на: дадут - хорошо.. не дадут - ну и фиг с ним..
чем более ты сама будешь спокойна, тем лучше все пройдет..
чем больше выдумаешь в голове мифических тсторий, тем сложнее тебе же и будет..
это просто виза.. и от тебя зависит только правильное заполнение анкеты.. а в анкете выдумывать даже ничего не получится) вопросы все по делу, и только тебя касающиеся.. ничего лишнего..

удачи! и держи нас в курсе)
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 14 май 2014, 21:16

Jerry_ann

Дюймовочка права, шансы просчитать невозможно.

Опишу, что было во время моего посещения консульства. Передо мной стояли три человека. Первым были папа и дочка. Уж не знаю, что им там не понравилось, но в визе им отказали. Папа очень долго и громко возмущался потерей 10 с лишним тысяч (я его понимаю) и тем, что причину отказа ему не пояснили. Грозился в суд подавать на консульство. Следующим была пара лиц весьма южной национальности. Предполагаю причину, по которой отказали им. Прямо передо мной была девушка лет 20-ти, которая собиралась на какие-то курсы. У нее спросили, знает ли она язык, поскольку обучение ведется на английском. Она попыталась что-то сказать, но затем перешла на русский, выдавая исключительно сложносочиненные предложения, как будто написала текст на бумажке и выучила его. Консульскую тетку она, видимо, не убедила и получила отказ.
После трех отказов передо мной я уже слабо надеялась на что-то, тем более перед этим меня вызвали к другому окну и спросили, почему фамилии моих родителей отличаются от моей, а я нигде не указала, что меняла фамилию. Я ее действительно не меняла, мне при рождении записали бабушкину, но свидетельства о рождении у меня при себе не было. Я подошла к окошку, меня спросили, где я работаю, тут же перешли на английский (поскольку по анкетной и фактической профессии я переводчица). Потом тетя полистала мой паспорт, поинтересовалась, всегда ли я путешествую одна, я покивала головой, она своей головой покачала. Спросила, с кем живу в Петербурге (я ответила, что с папой и тетей, хотя на самом деле одна). Потом спросила, когда я еду, я сказала, что через пару месяцев, но все может измениться в зависимости от проекта. При слове проект она напряглась, но я пояснила, что речь идет о рабочем проекте. После чего услышала слова "виза одобрена" и ушла.

Для тебя тур.виза единственный вариант, но получить ее будет непросто, чем проще будет легенда, тем лучше, но и слишком примитивной она быть не должна, нужно рассчитать возможности, например, не говорить, что ты в Нью-Йорк или Лос-Анжелес шопиться поедешь, это накладно по деньгам. Чистый паспорт в этой ситуации меня лично смущает больше всего. Почему вдруг нигде не была и решила в Америку вот сразу... Проблема тут даже не в том, что можешь потерять 160 долларов, а в получении отказа, что весьма неприятно.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Репутация: 328 Что это?
Спасибо сказано: 1867
Поблагодарили: 2067

Сообщение Добавлено: 15 май 2014, 02:56

Dizze пишет:
очень долго и громко возмущался потерей 10 с лишним тысяч (я его понимаю) и тем, что причину отказа ему не пояснили. Грозился в суд подавать на консульство. Следующим была пара лиц весьма южной национальности. Предполагаю причину, по которой отказали им.

А причину консул никогда и не озвучит и это его право :aga:
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Репутация: 827 Что это?
Спасибо сказано: 2301
Поблагодарили: 4104

Сообщение Добавлено: 18 янв 2017, 18:51

Рыдаю второй день, сегодня утром второй раз отказали в визе моему единственному племяннику ,ему 7 лет, он у нас единственный ребенок в семье, в обоих случаях недостаточно связей для возвращения на родину(( Родители, школа...этого недостаточно.
На второй раз подготовили документы, письма ничего не смотрели.....впрочем как и в первый раз.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 18 янв 2017, 18:57

Кэрри

Печально!
А другие родственники спокойно получают визы к вам?
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Репутация: 827 Что это?
Спасибо сказано: 2301
Поблагодарили: 4104

Сообщение Добавлено: 18 янв 2017, 18:59

Алена, моя мама с мужем получили, хотя у них не было виз, у племянника был шенген.
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Репутация: 107 Что это?
Спасибо сказано: 1429
Поблагодарили: 997

Сообщение Добавлено: 18 янв 2017, 19:07

Кэрри
А родители племянника не брали визу ?
Родители это святое , даже если никуда не ездили . Даже , как у моей приятельницы ...бывшая свекровь ! , но есть внук .
Сестрам дают , и с детьми вместе .

Последний раз редактировалось Xseniaxx 18 янв 2017, 19:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Репутация: 827 Что это?
Спасибо сказано: 2301
Поблагодарили: 4104

Сообщение Добавлено: 18 янв 2017, 19:09

Xseniaxx, нет они заняты, работа.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 18 янв 2017, 19:12

Кэрри
Искренне сочувствую(
Так обидно(
Я слышала, что проще открывают визы под события какие-то, типа, свадьба, юбилей, рождество и пр. Может вам в след раз попробовать в подобный период, и родители его пусть подаются с ним.
Понятно, что ты из РФ, но, мои многие знакомые в Украине получали без проблем, и пятилетние, и десятилетние визы. Правда, при помощи специальных визовых контор (агентств).
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Репутация: 107 Что это?
Спасибо сказано: 1429
Поблагодарили: 997

Сообщение Добавлено: 18 янв 2017, 19:19

Кэрри
Им непонятно , как маленького ребенка без мамы можно отправить , даже если с бабушкой . Только вместе , тогда , да . Особенно если сестра ваша .
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Репутация: 827 Что это?
Спасибо сказано: 2301
Поблагодарили: 4104

Сообщение Добавлено: 18 янв 2017, 20:51

Xseniaxx, нет, у них другой ход мысли, судя по вопросам. Будем еще пытаться, но ближе к лету, когда у родителей будет отпуск, это лотерея...
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 18 янв 2017, 21:01

Кэрри
Визу получать лучше всей семьёй, а ехать уже потом в том составе, в котором удобно.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Репутация: 827 Что это?
Спасибо сказано: 2301
Поблагодарили: 4104

Сообщение Добавлено: 18 янв 2017, 21:17

Петербурженка, соглашусь, возможно в этом причина.
Так как судя по вопросам, мы поняли, что они думают, я оставлю ребенка себе.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 18 янв 2017, 23:55

Кэрри пишет:
Так как судя по вопросам, мы поняли, что они думают, я оставлю ребенка себе.

Именно поэтому я сразу и написала про "подаваться всей семьёй", иначе куча подозрений появляется
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Репутация: 827 Что это?
Спасибо сказано: 2301
Поблагодарили: 4104

Сообщение Добавлено: 19 янв 2017, 00:32

Пеппита пишет:
"подаваться всей семьёй"

Вопрос, подаваться полным составом или только одному из родителей? Если подавать ближе к лету, оба родителя могут поехать, но опять могут вызвать подозрение, что захотят остаться всей семьей, нет?
Еще такой момент, они не женаты, я про родителей ребенка.
Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1236
Репутация: 455 Что это?
Спасибо сказано: 2531
Поблагодарили: 2272

Сообщение Добавлено: 19 янв 2017, 00:57

Кэрри, я бы посоветовала подаваться на визу всей семьей, тем более может быть тогда они и все приедут в гости? Думаю, основная причина была как раз в этом, что ребенок один "подавался".
Я читала, что подозрения возникают наоборот, когда, например, один муж едет, без семьи или ребенок один без родителей.
Очень надеюсь, что все будет хорошо. (моей маме тоже дали со второго раза визу)



Кэрри пишет:
Еще такой момент, они не женаты, я про родителей ребенка.

Я думаю, американским консулам (или как называются люди, кто рассматривает доки) без разницы, в браке люди официально или нет. Главное, есть совместный ребенок.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 19 янв 2017, 16:12

Кэрри
Подаваться всем вместе. Отпуск, повидаться,две недели. А потом уже делать как удобно.
_______________________
Бойся своих желаний.
Авантюристка
Вливаюсь

C 14 окт 2015
Сообщений: 254
Репутация: 137 Что это?
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 693

Сообщение Добавлено: 19 янв 2017, 16:18

Кэрри, я когда ездила в гости в Америку, я сначала открывала визу себе. Когда мне открыли, я подавала документы на ребёнка по почте. Прилагала все бумаги и копию моей визы. Детям до 13 лет подают по почте. Мне кажется так они хоть в бумаги глянут. Но вообще это конечно жесть.
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Репутация: 827 Что это?
Спасибо сказано: 2301
Поблагодарили: 4104

Сообщение Добавлено: 19 янв 2017, 17:23

Авантюристка пишет:
Детям до 13 лет подают по почте.

Я знаю про это, но так как у ребенка был отказ, в консульстве мне сказали, что подача идет также через интервью, обязательно личное присутствие кого-нибудь из родителей, ездил мой брат.
Спасибо, всем, подожду летних каникул, подадимся всей семьей, правда, перелопатив интернет, также понимаю, что "все в руках...."

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения