О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Туристические, студенческие, гостевые визы в США
Виза в США

• Гостевые визы в Америку, оформление приглашений.
• Туристические визы в Америку, требования к документам.
• Студенческие и рабочие визы в США.
• Просьба строго соблюдать тематику.

Ведущий раздела: Петербурженка

Гостевая, туристическая виза в США: возможно или нет?

IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Репутация: 328 Что это?
Спасибо сказано: 1867
Поблагодарили: 2067

Сообщение Добавлено: 06 авг 2013, 16:46

Barbariska пишет:
Зато в этом году виза невесты Значит судьба такая!

Согласна! :aga: Хотя виза невесты, по моим подсчетам, только в следующем году получается. Сужу по средней статистике ожидания.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Charmante
Имею мнение

C 9 апр 2011
Сообщений: 102
Репутация: 2 Что это?
Спасибо сказано: 59
Поблагодарили: 123

Сообщение Добавлено: 06 авг 2013, 16:55

Barbariska пишет:
Никому не говорила что визу дали, пока паспорт с визой не получила в руки.


А я уже и паспорт получила с визой, но сиравно никому не говорю - боюсь, что посольство вдруг передумает и аннулирует ее :gy:
Алоха
Осваиваюсь

C 28 авг 2012
Сообщений: 64
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 37

Сообщение Добавлено: 09 окт 2013, 18:28

Хочу отписаться в этой теме тоже,моей маме дали визу,хотя пол года назад был отказ,и так бывает :)
Sabira
Добро пожаловать!

C 11 май 2014
Сообщений: 9
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 11 май 2014, 08:07

Всем привет, поделитесь советом п-та, в 2012 была в США по WnT, закона не нарушала, вернулась в срок, в 2014 в апреле подавала на B1/B2 (гостевая, приглашение от американки на 10 дней), мне 23 года, работаю бухгалтером, была справка с места работы, приглашение и справка с банка на 10 000$, нет собственности, не замужем, детей нет, визу не дали.
Хочу подавать снова через год, как думаете делать ли приглашение от той же американки, у нее свадьба будет или опустить это и оформляться как турист???
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Репутация: 653 Что это?
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3420

Сообщение Добавлено: 11 май 2014, 13:04

Я зареклась больше не выдумывать ничего)
Говорила бы все как есть, что еду на свадьбу!
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 11 май 2014, 20:42

Sabira пишет:
как думаете делать ли приглашение от той же американки

Ты же понимаешь, это одна и та же виза. 99% откажут при твоем анамнезе, не важно на свадьбу ли, посмотреть ли Гранд Каньен. Молодая, ничего не держит. 1% отдаю на то, что была в Штатах и вернулась. Но.. попробуй, конечно.. Но смотри, если и в этом году будет отказ, то потом для консула твои попытки каждый год получить визу будут смотреться так - ну оооочень нужно в Штаты.
Поезди в дальние поездки, в Европу, потом подавайся на Америку. имхо.
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Sabira
Добро пожаловать!

C 11 май 2014
Сообщений: 9
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 11 май 2014, 20:47

Я перепишу недвижимость и замуж выйду, и на след год буду подавать, как не это смотрите?
Аватара пользователя
Дюймовочка
Как дома
Аватара пользователя

C 24 янв 2012
Сообщений: 713
Репутация: 44 Что это?
Спасибо сказано: 833
Поблагодарили: 250

Сообщение Добавлено: 11 май 2014, 20:59

Sabira
Насколько я знаю, справки о недвижимости и прочие справки в консульстве никто не спросит. Тут главное "откатать" паспорт по Европе и экзотическим странам и уверенно вести себя на собеседовании.
_______________________
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять...
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 11 май 2014, 21:04

Sabira пишет:
Я перепишу недвижимость и замуж выйду, и на след год буду подавать, как не это смотрите?

Смотри, важно:
1. Должность, место работы, продолжительность работы.
2. Наличие поездок, особенно дальних
3. Совместная поездка с мужем или МЧ
4. Ну и сама цель поездки

Количество денег на счете, наличие недвижимости, это все хорошо, но это ни в коей мере не говорит консулу о том, что завтра ты эту недвижимость не продашь и не рванешь с денюжками в землю обетованную США.

Цель поездки - свадьба... Я бы не заявляла. Ты правда на свадьбу только хочешь ехать? Дороговато выглядит. Хотя, ты будешь смеяться, последнюю визу я так и получала. Но мне не 23 :g-sigh:

Заявись на визу с друзьями, а лучше с МЧ, а ещё лучше, если у МЧ уже была виза или хотя бы дальние поездки.
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Sabira
Добро пожаловать!

C 11 май 2014
Сообщений: 9
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 12 май 2014, 06:17

Cat
Когда я буду подавать снова мне будет 24 года, стаж работы бухгалтером в президентской корпорации - 1,5 года будет и да, правда, у подруги будет свадьба, она может сделать приглашение в 2015 году
я перепишу недвижимость в июне 2014 года, и замуж выйду в июле-августе 2014, а подавать буду в апреле 2015 года,
вы советуете обращаться за визой:
1)с мужем, например ехать туристами, покупаться во флориде
2)с друзьями, также туристами, куда-нибудь в калифорнию, посмотреть голливуд
а как вы смотрите на эти варианты:
1)со мной хочет поехать подруга, ей на момент подачи будет 22 года, и она будет работать в гос.органах, она в 2014 заканчивает универ, и сразу идет работать, а если с не подаваться туристами?
2)мне поехать одной на свадьбу, посол спросит почему без мужа, скажу отпуска не совпадают, а подруга не может подстраиваться под нас, и я еду одна
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 12 май 2014, 23:29

Sabira, про недвижимость я уже писала, им все равно, что здесь у вас есть. Подтверждением связи с родиной является хорошая и стабильная работа. Подтверждением того, что вы любите дальние путешествия (и поэтому хотите съездить искупнуться в Ниагарском водопаде, предварительно заскочив в NYC и Бостон) это наличие виз/отметок в паспорте с дальними поездками. Все остальное - лирика. Если вы в Европе ничего не видели, к примеру, не ездили в Рим, Париж, Кельн и иже с ними, то начинать свою эксурсионно-туристическую историю с Северной Америки как-то не очень.. ммм... оправданно.
С подружкой ехать, которой 22 года опять же - если у нее хорошая тур.история.
Sabira пишет:
а если с не подаваться туристами?

Не поняла. Виза одна и та же - туристическая, вне зависимости от того, по какой причине вы хотите поехать в Америку.
Sabira пишет:
мне поехать одной на свадьбу, посол спросит почему без мужа, скажу отпуска не совпадают, а подруга не может подстраиваться под нас, и я еду одна

Что бы вы не сказали, читайте выше - нет поездок, молодая, ничего не держит = нет визы в Америку.
Но бывает всякое, дают и молодым. Пробуй. Пусть на работе дадут тебе справку, что тебе предоставляется отпуск с сохранением рабочего места. Знаю, что почти никогда не спрашивают никакие документы, но я всегда брала с собой по максимуму :gy: Единственное, что знаю точно - не нужно врать.
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Sabira
Добро пожаловать!

C 11 май 2014
Сообщений: 9
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 13 май 2014, 05:48

спасибо большое, я брала справку с места работы, где было указано предоставляется отпуск с сохранением рабочего места и все равно отказ.
заете, сколько было случаев, когда отказывали даже с прошлыми дальними поездками, так что это лотерея :unknown:
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Репутация: 107 Что это?
Спасибо сказано: 1429
Поблагодарили: 997

Сообщение Добавлено: 13 май 2014, 14:36

Sabira
Уверена , дело в том что у вас есть приятельница в США и вы засветились с приглашением - это самая основная причина отказа . Я не знаю в чем прямая связь - но с родственниками нет проблем с приглашением ; думаю скажи честно ( при прочих равных условиях) , что есть мч - меньше шансов к отказу , чем подруга.
Ваша лотерея однозначно в минусе - попробуйте еще раз , что уже терять :unknown:
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Репутация: 653 Что это?
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3420

Сообщение Добавлено: 13 май 2014, 15:21

в принципе то, что Вы уже будете замужней дамой может и изменить ситуацию в лучшую сторону) даже если и пробовать по приглашению..
когда у меня был допрос на границе мне четко дали понять (повторили не один раз) "я вижу, что у вас есть хорошая работа и ребенок дома.. я понимаю, что вы вернетесь.. но скажите правду, к кому вы едете!!??")))
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 13 май 2014, 20:18

Xseniaxx пишет:
попробуйте еще раз , что уже терять

Думаю, что есть что терять.
Cat пишет:
если и в этом году будет отказ, то потом для консула твои попытки каждый год получить визу будут смотреться так - ну оооочень нужно в Штаты
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Sabira
Добро пожаловать!

C 11 май 2014
Сообщений: 9
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 13 май 2014, 21:15

Все понятно, спасибо девочки
Jerry_ann
Вливаюсь

C 28 июн 2011
Сообщений: 438
Репутация: 108 Что это?
Спасибо сказано: 512
Поблагодарили: 764

Сообщение Добавлено: 14 май 2014, 08:16

Девочки, такой вопрос.

Есть ли смысл пробовать получить гостевую визу в США, МЧ (с которым была встреча) хочет попробовать сделать мне приглашение и выступить в качестве спонсора.

Я особо в этом ничего не понимаю, но почитав топик, я так поняла, что в основном в таких ситуациях отказывают... Вот теперь и думаю, стоит ли заморачиваться, тратить время и деньги на это.

Может туристическую визу проще попробовать получить?
Но опять же у меня счетов в банке нет, не замужем, работы официальной нет и паспорт чистый.

Что посоветуете? :smile:
Sabira
Добро пожаловать!

C 11 май 2014
Сообщений: 9
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 14 май 2014, 08:22

Jerry_ann, у вас еще хуже ситуация, чем у меня, нет хорошей работы и поездок за границу - это возможный отказ.
Приглашение от МЧ усугубит твое состояние и тем более если он выступит в роли спонсора.
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 14 май 2014, 09:25

Jerry_ann

В таких ситуациях обычно советуют заполнить чем-нибудь паспортом. Парой шенгенов, например.
Повстречаться еще где-нибудь с этим МЧ, и если все пойдет хорошо - делать визу невесты.
На справки с работы и счета в банке они не смотрят, как правило. Решение давать визу или нет обычно принимается еще до личной беседы с аппликантом. Предполагаю, что все паспорта у них сразу по кучкам раскладываются еще до собеседования, типа этим можно, а их потрепать. Зависит от того, насколько ты в момент подачи вписываешься в профиль, который треплют, а туда как раз и относятся женщины до тридцати пяти, не замужем, с чистым паспортом. Это не официальная инфа, разумеется.

Я когда подавалась на визу, несколько дней изучала форум винского, там иногда вполне дельные советы дают и расписывают все возможные ситуации, проблемы и как их можно решать.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Jerry_ann
Вливаюсь

C 28 июн 2011
Сообщений: 438
Репутация: 108 Что это?
Спасибо сказано: 512
Поблагодарили: 764

Сообщение Добавлено: 14 май 2014, 10:31

Dizze
Т.е. шансов никаких и проще не заморачиваться с гостевой или тур. визой?
Аватара пользователя
Дюймовочка
Как дома
Аватара пользователя

C 24 янв 2012
Сообщений: 713
Репутация: 44 Что это?
Спасибо сказано: 833
Поблагодарили: 250

Сообщение Добавлено: 14 май 2014, 10:37

Jerry_ann пишет:
гостевой или тур. визой?

Это все один тип визы В1/В2.
Если не жалко 160 долларов и потраченного времени, то почему бы не попробовать получить?
Если правильно подготовишься к собеседованию, то вероятность получения визы велика. Прошерсти специализированные форумы, там тебя подскажут, как лучше подготовиться, что писать в анкете и говорить на собеседовании.
_______________________
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять...
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Репутация: 653 Что это?
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3420

Сообщение Добавлено: 14 май 2014, 11:04

Jerry_ann
никто вам и никогда даже на 99% в этом случае не скажет ваших возможных реалий.
почитав другие форумы я перед оформлением своей визы поняла что это лотерея.. ибо были там девы без работ и незамужние, с чистым паспортом, которым давали визу! ровно как и были те, у кого весь Шенген в в паспорте, куча документов, квартиры, счета и им отказывали..
подавайте на обычную туристическую визу без приглашения (для первого раза так будет спокойнее и меньше вопросов к вам)

и мое теперь главное правило.. подготовиться к подаче на визу строго по тому "плану" который указан на сайте посольства.. абсолютно спокойно и без дерганий..
и настраивать себя на: дадут - хорошо.. не дадут - ну и фиг с ним..
чем более ты сама будешь спокойна, тем лучше все пройдет..
чем больше выдумаешь в голове мифических тсторий, тем сложнее тебе же и будет..
это просто виза.. и от тебя зависит только правильное заполнение анкеты.. а в анкете выдумывать даже ничего не получится) вопросы все по делу, и только тебя касающиеся.. ничего лишнего..

удачи! и держи нас в курсе)
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 14 май 2014, 21:16

Jerry_ann

Дюймовочка права, шансы просчитать невозможно.

Опишу, что было во время моего посещения консульства. Передо мной стояли три человека. Первым были папа и дочка. Уж не знаю, что им там не понравилось, но в визе им отказали. Папа очень долго и громко возмущался потерей 10 с лишним тысяч (я его понимаю) и тем, что причину отказа ему не пояснили. Грозился в суд подавать на консульство. Следующим была пара лиц весьма южной национальности. Предполагаю причину, по которой отказали им. Прямо передо мной была девушка лет 20-ти, которая собиралась на какие-то курсы. У нее спросили, знает ли она язык, поскольку обучение ведется на английском. Она попыталась что-то сказать, но затем перешла на русский, выдавая исключительно сложносочиненные предложения, как будто написала текст на бумажке и выучила его. Консульскую тетку она, видимо, не убедила и получила отказ.
После трех отказов передо мной я уже слабо надеялась на что-то, тем более перед этим меня вызвали к другому окну и спросили, почему фамилии моих родителей отличаются от моей, а я нигде не указала, что меняла фамилию. Я ее действительно не меняла, мне при рождении записали бабушкину, но свидетельства о рождении у меня при себе не было. Я подошла к окошку, меня спросили, где я работаю, тут же перешли на английский (поскольку по анкетной и фактической профессии я переводчица). Потом тетя полистала мой паспорт, поинтересовалась, всегда ли я путешествую одна, я покивала головой, она своей головой покачала. Спросила, с кем живу в Петербурге (я ответила, что с папой и тетей, хотя на самом деле одна). Потом спросила, когда я еду, я сказала, что через пару месяцев, но все может измениться в зависимости от проекта. При слове проект она напряглась, но я пояснила, что речь идет о рабочем проекте. После чего услышала слова "виза одобрена" и ушла.

Для тебя тур.виза единственный вариант, но получить ее будет непросто, чем проще будет легенда, тем лучше, но и слишком примитивной она быть не должна, нужно рассчитать возможности, например, не говорить, что ты в Нью-Йорк или Лос-Анжелес шопиться поедешь, это накладно по деньгам. Чистый паспорт в этой ситуации меня лично смущает больше всего. Почему вдруг нигде не была и решила в Америку вот сразу... Проблема тут даже не в том, что можешь потерять 160 долларов, а в получении отказа, что весьма неприятно.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Репутация: 328 Что это?
Спасибо сказано: 1867
Поблагодарили: 2067

Сообщение Добавлено: 15 май 2014, 02:56

Dizze пишет:
очень долго и громко возмущался потерей 10 с лишним тысяч (я его понимаю) и тем, что причину отказа ему не пояснили. Грозился в суд подавать на консульство. Следующим была пара лиц весьма южной национальности. Предполагаю причину, по которой отказали им.

А причину консул никогда и не озвучит и это его право :aga:
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Репутация: 827 Что это?
Спасибо сказано: 2301
Поблагодарили: 4104

Сообщение Добавлено: 18 янв 2017, 18:51

Рыдаю второй день, сегодня утром второй раз отказали в визе моему единственному племяннику ,ему 7 лет, он у нас единственный ребенок в семье, в обоих случаях недостаточно связей для возвращения на родину(( Родители, школа...этого недостаточно.
На второй раз подготовили документы, письма ничего не смотрели.....впрочем как и в первый раз.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения