О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Туристические, студенческие, гостевые визы в США
Виза в США

• Гостевые визы в Америку, оформление приглашений.
• Туристические визы в Америку, требования к документам.
• Студенческие и рабочие визы в США.
• Просьба строго соблюдать тематику.

Ведущий раздела: Петербурженка

Что спрашивают при въезде в США?

Sabira
Добро пожаловать!

C 11 май 2014
Сообщений: 9
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 15 май 2014, 08:04

Девочки, каков % что имигр.офицер попросит при въезде в США показать наличие денег?
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 15 май 2014, 13:04

Sabira

Деньги на карточке и вся недолга. Лезть на ваш банковский счет, мне кажется, у пограничников права нет. Погранцов может заинтересовать только если при вскрытии, читай досмотре, они обнаружат у вас крупные суммы наличкой незадекларированные. Что вы еще хотите ему показать? Двадцатку на такси?
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Репутация: 653 Что это?
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3420

Сообщение Добавлено: 15 май 2014, 13:09

У меня смотрели кошелек самостоятельно меня не спрашивая) но у меня был особый случай))
Знаю что при подозрениях могут снять доллар с карты проверив рабочая она или нет вообще)
Такое было!
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 15 май 2014, 13:18

Marla Singer

У тебя был один из особых случаев (о котором ты, кстати, нам так и не рассказала, преподав девочкам урок на будущее в плане того, как вызвать подозрения у пограничников :gy: )
У меня никогда никто не спрашивал наличие денег... Я сильно сомневаюсь, что погранцы будут бегать с переносными терминалами и просить ввести код, это вообще-то персональная банковская тайна.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Репутация: 653 Что это?
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3420

Сообщение Добавлено: 15 май 2014, 13:40

Dizze
  Сорри, оффтоп  
я расскажуууу)))) на работе проверка городская) в мыле вся) тут еще встреча питеская) разрываааюсь


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

но я не один раз читала о том, что про наличность, сколько имеется - спрашивают)
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 15 май 2014, 13:53

Marla Singer пишет:
но я не один раз читала о том, что про наличность, сколько имеется - спрашивают


Ну я как бы тоже много чего читала : ) Спрашивают на случай, не превышает ли сумма в кошельке сумму, которую можно провозить незадекларированной. От 10 тысяч вроде нужно декларировать, но я что-то не встречала таких умных, которые наличку в таких объемах при себе возят.
Другое дело, если у Сабиры карточки нет, но это, наверное, уже почти из области фантастики. Карта есть, в кошельке один доллар, в любом международном аэропорту есть терминалы для получения налички, какие вопросы? : )
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Sabira
Добро пожаловать!

C 11 май 2014
Сообщений: 9
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 16 май 2014, 07:03

я просто боюсь, что спросят карту показать, и пойдут проверять, если по тур.визе ехать, нужно много денег, а у меня таких не будет
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Репутация: 653 Что это?
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3420

Сообщение Добавлено: 16 май 2014, 14:14

У вас вообще карты никакой нет?
Тогда для собственного спокойствия (а при таких поездках оно ох как не помешает) Если время есть оформите самую дешевую карту.. Там по-моему цена вопроса от 500р. И пусть на карте хотяб тыща рублей будет)
И наличкой в кошельке долларов 300-500.
Если даже и будут проверять все выглядит логично.. Наличка есть на всякий случай, остальные бохатства на карте. Все красиво)
Sabira
Добро пожаловать!

C 11 май 2014
Сообщений: 9
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 18 май 2014, 16:46

Карточка есть, хорошо так и сделаю, спасибо большое
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 03 сен 2016, 11:55

На днях слушала историю, когда одну женщину задержал пограничный контроль в США. Женщина ехала на месяц (к мужчине), наличных денег с собой было мало, что вызвало подозрения у офицера, хотя мне не понятно.. Я же могу держать деньги на карте!? Потом пошли вопросы где будете жить, она назвала адрес мужчины.. И пошли допросы кто он вам? Где познакомились? Виделись ли вы раньше? А теперь самое интересное.. Почему её остановил пограничный контроль.. Офицер остановил её потому что её билеты были оплачены этим мужчиной, что вызвало подозрения у пограничного контроля. Неужели пограничникам авиакомпании предоставляют подобную информацию?
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 03 сен 2016, 12:19

Bisou пишет:
Офицер остановил её потому что её билеты были оплачены этим мужчиной, что вызвало подозрения у пограничного контроля.

Думаю, что она показала распечатку с обратным билетом, а там были данные карты/того кто платил.
Чем история-то закончилась, Bisou? ))
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Репутация: 1037 Что это?
Спасибо сказано: 7817
Поблагодарили: 4161

Сообщение Добавлено: 03 сен 2016, 12:39

Bisou
Пограничный контроль в США - это вообще отдельная история, все вроде знают, что легенда должна быть четкой. Может она подавала на туристическую визу и указывала, что знакомых в США нет? Не подготовилась в общем к вопросам...
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 03 сен 2016, 13:10

Bisou
В каких-то странах проверяют, кто оплатил билеты, и это может быть проблемой при пересечении границы. По-моему, в одной из тем уже писали об этом.

По поводу наличных - я обычно на случай подобной проверки везу с собой необходимую сумму. Встречала информацию, что банковская карта пограничников не устраивает.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 03 сен 2016, 13:36

IsabelleS пишет:
Встречала информацию, что банковская карта пограничников не устраивает


Не верю! В 21-м веке даже у детей есть карты. Это наиболее распространенное платежное средство. Тот, кто волнуется, может сделать распечатку остатка средств на карте из банкомата.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 03 сен 2016, 13:43

Russian Wind

Russian Wind пишет:
Тот, кто волнуется, может сделать распечатку остатка средств на карте из банкомата.


Это важное пояснение. Одной карты недостаточно - нужна распечатка.

Я предпочитаю перестраховаться. Считаю, лучше для спокойствия иметь и наличные, и карту.
_______________________
Style is the answer to everything.
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 03 сен 2016, 14:01

Представляю себе пограничника, который по -русски, знает дай Бог что привет, но который сможет прочитать - остаток по счёту ... :gy:

Ни одного раза за всю мою туристическую жизнь, ни в одной стране, в Европе, Америке или Азии у меня не спрашивали про наличность, где буду жить и тд.



Ой, ну если тема поменялась)))
Ничего не спрашивали, с Грозным видом отпечатки брали :la:
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 03 сен 2016, 14:47

Меня спрашивали в мой первый приезд сколько у меня денег с собой. Ответом удовлетворились, форма в которой эти деньги перевозились их не заинтересовала. Я не помню вроде есть вопрос в таможенной декларации.
А вообще большие суммы наличных надо декларировать.

Простой пограничник на въезде вряд ли стал бы во всем этом разбираться. Однако если у него возникли подозрения, он отправит на детальную проверку, вот там уже могут что угодно спросить, посмотреть, открыть, перевести. Там уже не отвертишься.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 03 сен 2016, 14:47

Сhavez Ravine пишет:
Ни одного раза за всю мою туристическую жизнь, ни в одной стране, в Европе, Америке или Азии у меня не спрашивали про наличность, где буду жить и тд


О деньгах меня не спрашивали, но где буду я жить, к кому я еду, спрашивали несколько раз. Если с вами лично этого не происходило, не значит, что все от этих вопросов и проверок застрахованы.
_______________________
Style is the answer to everything.
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 03 сен 2016, 14:53

Да, больше 10 тыс нужно декларировать, но это уже таможня, а не погран контроль.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 03 сен 2016, 20:42

Сhavez Ravine
А в США это одно и то же. Там пограничник на въезде проверяет и паспорт и визу и декларацию. Потом если его что то не устроило - на расширенную проверку, опять же эти ребята имеют полномочия и изъять и депортировать.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Репутация: 107 Что это?
Спасибо сказано: 1429
Поблагодарили: 997

Сообщение Добавлено: 18 май 2017, 18:37

И снова здравствуйте ! :prank:
Мальшик мой собрался в США - проблемы : 1) визу получил в 15 году , в конце , но не поехал - компании не было . Компании нет и сейчас . В 16 году в принципе не был в отпуске, не дали , после дипломного отпуска .
2) паспорт с визой заканчивается аккурат к прилету в США( планируемый билет) , с собой два паспорта , новый биометрический с собой .
3) лететь собирается турецкими авиалиниями через Стамбул . :uzhasss: ааа мама в ужасе.
Я боюсь любого из этих пунктов.
Какие могут возникнуть непреодолимые проблемы , кто знает ? Плиииз , чем мне успокоится.
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Репутация: 827 Что это?
Спасибо сказано: 2301
Поблагодарили: 4104

Сообщение Добавлено: 18 май 2017, 18:47

Xseniaxx, я проблем не вижу, но если есть сомнения можете позвонить в посольство и уточнить, я всегда так делаю, когда есть вопросы.

Последний раз редактировалось Кэрри 18 май 2017, 19:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Репутация: 904 Что это?
Спасибо сказано: 6726
Поблагодарили: 2434

Сообщение Добавлено: 18 май 2017, 18:55

Xseniaxx

А виза на какой срок выдана ? Вроде как не должно быть проблем если срок визы больше чем срок годности паспорта (надо поискать про эту тему ), но конечно бы лучше ехать с новым паспортом и визой.
Аэропорт в Стамбуле хороший ( Ататюрк международный ), Турецкие авиалинии трансатлантика достаточно комфортные , питание хорошее и бесплатные напитки (алкоголь в том числе ). Я летала , в общем всё неплохо , просто в свете всех происшествий за последнии пару лет в Турции понимаю твоё беспокойство на счет безопасности .
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 18 май 2017, 19:19

Xseniaxx

Нужно проверить визу в первую очередь. Если виза заканчивается во время пребывания в США, то на территории страны можно оставаться в зависимости от срока пребывания, проставленного пограничником, даже если виза закончилась. Виза "к прилету" это как? Заканчивается в день прилета? Мне кажется, с этим могут быть проблемы.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Репутация: 107 Что это?
Спасибо сказано: 1429
Поблагодарили: 997

Сообщение Добавлено: 18 май 2017, 19:23

Виза до октября 18 . Паспорт пятилетний , в котором виза , заканчивается в июне , биометрический недавно получен - нулевый.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения