О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Туристические, студенческие, гостевые визы в США
Виза в США

• Гостевые визы в Америку, оформление приглашений.
• Туристические визы в Америку, требования к документам.
• Студенческие и рабочие визы в США.
• Просьба строго соблюдать тематику.

Ведущий раздела: Петербурженка

Что спрашивают при въезде в США?

Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 07 апр 2012, 15:08

Девочки,а что будет спрашивать в Америке офицер при въезде? Что с собой надо иметь помимо паспорта с визой?
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 07 апр 2012, 15:10

Adel пишет:
Девочки,а что будет спрашивать в Америке офицер при въезде? Что с собой надо иметь помимо паспорта с визой?

Спросит цель визита, как надолго. Может и еще что-нибудь спросить если понадобится.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Spring
Как дома
Аватара пользователя

C 11 фев 2010
Сообщений: 866
Репутация: 224 Что это?
Спасибо сказано: 354
Поблагодарили: 892

Сообщение Добавлено: 07 апр 2012, 17:31

Adel пишет:
Девочки,а что будет спрашивать в Америке офицер при въезде? Что с собой надо иметь помимо паспорта с визой?

У моей знакомой деньги попросили показать :prank:
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Репутация: 107 Что это?
Спасибо сказано: 1429
Поблагодарили: 997

Сообщение Добавлено: 07 апр 2012, 17:47

Spring
В каком виде - а если карта?

Добавлено через 38 секунд

Лучче наличкой?
Googoosha
Вливаюсь

C 27 ноя 2011
Сообщений: 254
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 07 апр 2012, 17:54

Adel
Адель, если не ошибаюсь у вас тур/гостевая виза B1/B2 ? Надо говорить то, что вы говорили в посольстве консулу и сроки такие же озвучить.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 07 апр 2012, 18:00

Спасибо всем, я с телефона пишу. А что еще кроме паспорта нужно?
Googoosha
Вливаюсь

C 27 ноя 2011
Сообщений: 254
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 07 апр 2012, 18:08

Обратный билет, иногда спрашивают...
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 07 апр 2012, 18:16

Он у меня электронный
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 07 апр 2012, 19:30

Adel пишет:
Он у меня электронный

Распечатай.
Xseniaxx пишет:
Лучче наличкой?

С наличкой в США далеко не уедешь, лучше с картой.
_______________________
Бойся своих желаний.
Googoosha
Вливаюсь

C 27 ноя 2011
Сообщений: 254
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 07 апр 2012, 19:36

  Сорри, оффтоп  
Вспомнилось...

Сало, яблуки есть?
-Голодаете?!
-Карантин!
-Болеете?! ... Не понимаю я этого Заику. :gy: из к/ф "Брат-2"


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Невеста
Как дома

C 2 фев 2010
Сообщений: 659
Репутация: 5 Что это?
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 07 апр 2012, 22:18

Продукты если есть, то лучше выбросить. Ну если взяла на перекус. Я в последний раз мандарины брала, так у меня забрали. В ручной клади лежали и чемодан просканировали на запрещенные товары. А то народ обнаглел (видела в новостях) оезьяну копченую пытался ввезти. Так они стали и чемоданы сканировать.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 07 апр 2012, 22:22

Невеста пишет:
Продукты если есть, то лучше выбросить.

Задекларировать и проблем не будет. Они сами потом решат что можно а что нет.
_______________________
Бойся своих желаний.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 08 апр 2012, 12:22

Девочки, Ну какие продукты! Я еду с полупустым чемоданом!
Аватара пользователя
Оливия
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 4 авг 2011
Сообщений: 319
Репутация: 6 Что это?
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 99

Сообщение Добавлено: 08 апр 2012, 13:40

Невеста пишет:
Продукты если есть, то лучше выбросить. Ну если взяла на перекус. Я в последний раз мандарины брала, так у меня забрали. В ручной клади лежали и чемодан просканировали на запрещенные товары.

Ничего себе, как строго :prank:
А я хочу конфеты, чай.. передать (в багажной будет клади),можно?
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 08 апр 2012, 16:49

Оливия пишет:
Ничего себе, как строго :prank:
А я хочу конфеты, чай.. передать (в багажной будет клади),можно?

Да нет никакой строгости, в США можно ввозить почти все, даже свежую рыбу, просто есть ряд очень сложных ограничений, в конечном итоге если сомневаешься, читай сайт госдепа на эту тему, или задекларируй все что есть, что нельзя, изымут.
А вообще почитай вот тут, я много переводила с того сайта:
viewtopic.php?p=173164#p173164

И давайте забудем знаменитую сцену из "Брат-2" :gy: Для сомневающихся - я лично везла красную икру и водку и даже хрен в стеклянной банке. Все задекларировала и предъявила на досмотре, и была отпущена со всем своим добром.
_______________________
Бойся своих желаний.
Oxygen
Вливаюсь

C 13 июн 2011
Сообщений: 238
Репутация: 6 Что это?
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 39

Сообщение Добавлено: 08 апр 2012, 18:47

Хм... я возила конфеты, икру, вино, водку, чай, и ни разу ничего не декларировала... и никто моими чемоданами не интересовался ни разу.
вроде декларировать надо только если везешь фрукты/овощи или мясные продукты (т.е. вещи, которые запрещены к ввозу). даже не припоминаю, чтобы в форме был вопрос в целом про еду и/или напитки.
Googoosha
Вливаюсь

C 27 ноя 2011
Сообщений: 254
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 08 апр 2012, 19:20

Я везла полчемодана запрещенных лекарств и полчемодана продуктов, никто не проверил, надо улыбаться и не нервничать. Ничего не декларировала. Хотя пугали очень. Муж привез казы (колбаса из конины) и мясо вяленное с рыбой. Тоже пропустили. Раз на раз не приходится. Проверяют исключительно выборочно. Тут главное расслабится и улыбаться таможенному контролю.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 08 апр 2012, 19:38

Oxygen
Googoosha
Девочки, вам повезло что вас не проверили, а если бы проверили? Меня вот проверяли один раз, тоже ничего не декларировала, ну мне и нечего было, разобрали оба чемодана до последнего лифчика. Зачем? Это все разрешено к ввозу, посмотрите ссылку, которая приведена в топике про запрещенные продукты. Разрешено с ограничениями, которые, в основном, связаны со страной происхождения товара и упаковкой.

Добавлено через 5 минут 28 секунд

Вот из того топика, раз всем лень прочитать:
Петербурженка пишет:
Что можно ввозить в США.
Взято отсюда http://www.cbp.gov/

Незадекларированная еда может явиться причиной штрафа до 10 000 долларов.

Следующие продукты в основном допустимы:

-Приправы, такие как кетчуп, горчица, майонез и готовые соусы, которые не содержат мяса

-Оливковое масло и другие растительые масла

-Хлеб, печенье, крекеры, пироги, прессованные мюсли, хлопья и другие выпечные и обработанные продукты

-Конфеты и шоколад

-Сыры - твердые сыры (твердые или полумягкие, которые не содержат мяса), масло, молочные продукты такие как йогурт и сметана без ограничений. Фета сыр, Бри, Камамбер, сыр в рассоле, Моцарелла и Баффало Моцарелла разрешены (см. таблицу в инструкции по продуктам животного происхождения). Сыр в жидкости (такой как творог или рикотта сыр) и сыры которые содержат тяжелые сливки не разрешены к провозу из стран, подверженных ящуру. Сыры, содержащие мясо не разрешены вне зависимости от страны происхождения.

-Консервированные продукты и продукты в вакуумной упаковке, а также в банках под вакуумом (кроме тех, что содержат мясо и прицу) для личного пользования

-Рыба - количество для личного использования, креветки и другие морепродукты разрешены, и могут быть свежими, замороженными, сушеными, копчеными, консервированными или приготовленными.

-Порошковые напитки, запечатанные в оригинальных упаковках, с ингридиентами, записанными на английском. Однако, ввоз таких напитков все равно остается на усмотрение инспектора таможенно-пограничной службы.

- Высушенные фрукты, такие как абрикосы, черника, смородина, инжир, крыжовник, чернослив, изюм, помидоры и зершк (смотри таблицу)

-Жидкое молоко и молочные продукты предназначенные для использования младенцами или очень маленькими детьми разрешены в пределах разумного количества, или в количестве нескольких штук для нескольких дней использования

-Соки - в заводской упаковке (смотри таблицу)

-Чай - в заводской упаковке, или готовый к завариванию, погруженный в воду или разогретый в микроволновке. Листья коки, барбариса и сыпучих цитрусовых запрещены

-Кофе, жареный и нежареный, если не содержит целлюлозы

-Специи - большинство сухих специй разрешено, за исключением апельсинов, лимонов, лаймов и других цитрусовых листьев и семян, лемонграсс, и многие других фруктовых и овощных семян.

-Мед - сотовый мед, маточное молочко, пчелиный хлеб и прополис, если они не предназначены для кормления пчел.

-Вермишель и рамен, которые не содержат мяса или яиц в пакетиках со специями.

-Рис - белый рис, басмати, коричневый рис, полированный рис, рисовая мука и другие продукты, которые не содержат шелухи. (далее идет уточнение про рис из стран, где водятся какие-то жуки, короче надо декларировать рис)

-Мука - пшеничная, рисовая, овсяная и кукурузная

-Грибы, свежие и сушеные - надземные части, чистые и очищенные от земли

-Орехи - все орехи разрешены, если они не были сварены, посажены, высушены в духовке, поджарены или приготовлены на пару. Другие орехи разрешены, если они были очищены от скорлупок и шелухи.

-Выпечные изделия, сладости, шоколад, сухие смеси, содержащие молочные и яичные ингридиенты (такие как пекарские смеси, какао смеси, смеси для напитков и прочие), в заводской упаковке и с заводской маркировкой, в ненарушенной упаковке, в основном разрешены.

viewtopic.php?p=173252#p173252

У кого еще есть сомнения по поводу того что можно и нельзя, по ссылке во всех подробностях есть. А также и о штрафе в 10 000 долларов за незадекларированную еду, я не экстремал, нафиг мне такие проблемы. Задекларировать еду - дело трех секунд.
_______________________
Бойся своих желаний.
Oxygen
Вливаюсь

C 13 июн 2011
Сообщений: 238
Репутация: 6 Что это?
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 39

Сообщение Добавлено: 09 апр 2012, 03:05

Петербурженка пишет:
Девочки, вам повезло что вас не проверили, а если бы проверили? Меня вот проверяли один раз, тоже ничего не декларировала, ну мне и нечего было, разобрали оба чемодана до последнего лифчика. Зачем? Это все разрешено к ввозу, посмотрите ссылку, которая приведена в топике про запрещенные продукты. Разрешено с ограничениями, которые, в основном, связаны со страной происхождения товара и упаковкой.

так а куда ее вписывать то, еду эту??? в таможенной декларации вопросы только про фрукты/овощи и мясо - я всегда все и писала как по декларации. А если я шоколад везу?
Невеста
Как дома

C 2 фев 2010
Сообщений: 659
Репутация: 5 Что это?
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 09 апр 2012, 03:36

Oxygen пишет:
в таможенной декларации вопросы только про фрукты/овощи и мясо

Там есть вопрос и о семенах помоему.
Googoosha
Вливаюсь

C 27 ноя 2011
Сообщений: 254
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 09 апр 2012, 05:30

Невеста пишет:
Там есть вопрос и о семенах помоему.

Да, есть точно.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 09 апр 2012, 07:23

Oxygen пишет:
так а куда ее вписывать то, еду эту???

Там есть место, кажется что-то типа "везете ли...3 и "если да, опишите", я даже хрен свой вписала :ho-ho:
_______________________
Бойся своих желаний.
Oxygen
Вливаюсь

C 13 июн 2011
Сообщений: 238
Репутация: 6 Что это?
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 39

Сообщение Добавлено: 09 апр 2012, 12:20

Петербурженка пишет:
Там есть место, кажется что-то типа "везете ли...3 и "если да, опишите", я даже хрен свой вписала :ho-ho:

дык я всю жизнь думала, что это про сувениры... так что с едой и лекарствами не запаривалась никогда. Насколько я всегда думала, то проблемы возникают только если что-то запрещенное незадекларировать. Мне кажется муж у меня тоже всякую мелочь типа конфет возил и не декларировал, причем его досматривали еще - он рассказывал, что долго им объяснял, что такое сушеный кальмар (к пиву который).
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 09 апр 2012, 12:31

Oxygen пишет:
Мне кажется муж у меня тоже всякую мелочь типа конфет возил и не декларировал, причем его досматривали еще - он рассказывал, что долго им объяснял, что такое сушеный кальмар (к пиву который).

Ну ты сравнила... у меня муж и кубинские сигары протащил, и хоть бы что. Ему что сделается-то, домой не пустят?
А у нас совсем другая история, визовая! Изображение
Oxygen пишет:
Насколько я всегда думала, то проблемы возникают только если что-то запрещенное незадекларировать.

Не совсем так, можно носки с трусами не декларировать, но предметы, которые могут вызвать интерес, нужно задекларировать, в противном случае будет считаться что ты "соврала об их отсутствии".

Кстати когда меня обыскивали в первый мой приезд, у меня был целый мешок с лекарствами разными (на антибиотики были рецепты с указанием названия на латинском), и трава разная в фильтр-пакетах, никого не заинтересовало.

Во второй раз меня досмотретли за 5 минут, чемодан открыли исключительно чтобы глянуть на задекларированные предметы и тут же отпустили. Наверное убедились что они правильно упакованы.
_______________________
Бойся своих желаний.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 17 апр 2012, 20:11

Вернулась из Америки, при въезде спросили только зачем, с какой целью и как надолго!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения