О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Туристические, студенческие, гостевые визы в США
Виза в США

• Гостевые визы в Америку, оформление приглашений.
• Туристические визы в Америку, требования к документам.
• Студенческие и рабочие визы в США.
• Просьба строго соблюдать тематику.

Ведущий раздела: Петербурженка

Что спрашивают при въезде в США?

Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Репутация: 60 Что это?
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1087

Сообщение Добавлено: 10 авг 2012, 07:31

Cat пишет:
Вы у нас спрашиваете?
у вас!

там опечатка в знаке вопроса о сале, я вообще-то про декларацию спрашиваю.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 10 авг 2012, 09:32

Barbariska пишет:
а где вообще эту декларацию о продуктах выдают? на посадке? в самолете? лечу с пересадкой

В самолете вам дадут декларацию, запаситесь ручкой, ручку не дают.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 10 авг 2012, 10:19

Barbariska пишет:
я сало повезу украинское? оно куда относится?

Подсказка Модератора
Что можно провозить через границу:
viewtopic.php?f=156&t=2427
viewtopic.php?f=156&t=4042
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Репутация: 60 Что это?
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1087

Сообщение Добавлено: 10 авг 2012, 14:52

Все перечитала и поняла, что сало и мясо в принципе можно нельзя ввозить :smile: не знаю где запятую ставить.

"Ввоз мяса, дичи и изделий из них (сосиски, колбаса и т. п.) ограничен и зависит от того, какова санитарно-эпидемиологическая ситуация в той стране, откуда ввозится мясо.

Сырое мясо, а также домашние консервы, копченое и вяленое мясо ввозить запрещено в принципе. Возможен ввоз только консервированного и только если санитарный таможенный инспектор может удостовериться, что консервы были сделаны не в домашних условиях, герметично закрыты и годны для хранения вне холодильника."

то есть можно только сосиски и вареную колбасу ввозить. А колбасу СК / CВ и копченую даже в вакуумных упаковках нельзя получается.

Куда отнести сало так и не понятно.

но главное задекларировать!!! и чтоб собачки не унюхали. Ну а отберут так отберут. .

Хотя друзья очень сало ждут, а все остальные русские/украинские продукты там и так есть в русских супермаркетах, все те же самые что и и на наших полках и пиво и водка и вареники...

Все большое спасибо за советы!!!
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 10 авг 2012, 15:52

Barbariska пишет:
но главное задекларировать!!! и чтоб собачки не унюхали. Ну а отберут так отберут. .

Я бы так и сделала. Если посчитают что нельзя и отберут - невелика потеря. А вот если не декларировать и найдут - совсем другой вид ответственности. Мне кажется чтобы повысить шансы на благополучный исход можно купить сало в вакуумной заводской упаковке.
_______________________
Бойся своих желаний.
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Репутация: 60 Что это?
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1087

Сообщение Добавлено: 10 авг 2012, 16:12

да я не расстроюсь конечно, но слышали бы вы эту тоску по салу в голосе, и не магазинному а с базара, для этого нужно на Украине вырасти. :inlove: :gy:

Вообще мне рассказали, что никто там ничего не спрашивает, процедура прохождения паспортного контроля как в обычных аэропортах по всему миру, просто на выходе стоит полицейский и он вас не выпустит из аэропорта если не получит внятный ответ о месте проживания. А все остальные вопросы уже на его усмотрение.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 10 авг 2012, 16:22

Barbariska пишет:
Вообще мне рассказали, что никто там ничего не спрашивает, процедура прохождения паспортного контроля как в обычных аэропортах по всему миру, просто на выходе стоит полицейский и он вас не выпустит из аэропорта если не получит внятный ответ о месте проживания. А все остальные вопросы уже на его усмотрение.

Хехехе, нет, полицейский там на выходе только выход стережет :gy: Пограничник будет задавать вам вопросы во время паспортного контроля, он же и посмотрит вашу декларацию. В большинстве случаев о месте проживания их устраивает "внятный" ответ что вы будете жить в гостинице. Или у друзей. Если захочет, может уточнить адрес или другие вопросы задать.
Если сало задекларируете, то вас почти со 100% вероятностью досмотрят, но это ничего страшного, скорее всего взглянут только на само сало и отпустят. А если не задекларируете и вдруг решать досмотреть, тады ой. Может быть неприятность.
Меня в первый прилет обыскали чуть не до нижнего белья, без всяких видимых причин, поэтому я и говорю что лучше перестраховаться.
А во второй прилет я задекларировала свою красную икру и хрен в банке :gy: Меня досмотрели, глянули на упаковки и отпустили, заняло 5 минут ровно.
_______________________
Бойся своих желаний.
Невеста
Как дома

C 2 фев 2010
Сообщений: 659
Репутация: 5 Что это?
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 10 авг 2012, 21:44

Barbariska


Если лететь будете через Чикаго,то как бы вы не прятали сало,все равно они все чемоданы по выходу пропускают через телевизор. Если летите через Нью Йорк,то смотря какой аэропорт.
Насчет мясных продуктов купленных на бзаре, надо иметь справку о происхождении т.к. тут был запрет на свинину из Китая.
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Репутация: 60 Что это?
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1087

Сообщение Добавлено: 10 авг 2012, 22:33

Госпидя, уж*с какой где же я эту справку истребую. У нас на Украине даже помидоры консервированные и те китайские. Сейчас все китайское. В супермаркете тоже товаров со справками не продают. А потом мне что эту украинскую справку переводить и заверять двойным апостилем через йо!?

Добавлено через 1 минуту 59 секунд

Невеста пишет:
Если лететь будете через Чикаго,


нет я в Нью Йорк.

Я его задекларирую лучше. Кстати как сало по английски кто нибудь знает? :gy:
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 10 авг 2012, 22:36

Barbariska пишет:
А потом мне что эту украинскую справку переводить и заверять двойным апостилем через йо??

Да просто не везите это все, и дело с концом! Возьмите сало как собирались, в вакуумной упаковке, отберут так отберут. Привезите им гречки, пряников, сушек, по чему они там больше всего скучают, взамен. Да и поверьте, все это можно и в США найти и заказать даже с доставкой, так что не насилуйте себя.
_______________________
Бойся своих желаний.
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Репутация: 60 Что это?
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1087

Сообщение Добавлено: 10 авг 2012, 22:37

Невеста пишет:
Нью Йорк,то смотря какой аэропорт.


JFK

Добавлено через 9 минут 12 секунд

да не скучают они за гречкой. На Украине нужно родиться чтоб понимать что магазинное это не сало а суррогат. Ну да леший с этим салом.

А вот по поводу где брать и где потом предъявлять декларацию огромное спасибо Петербурженка!

Я не боюсь возить и прятать и не собираюсь, я не люблю бестолково метаться по аэропорту. Я ни В ЮАР не в Австралии ни в Европе сроду не заполняла никаких деклараций. Поэтому сейчас я поднапряглась. Лечу через Лондон. Думала получу визу и расслаблюсь, потом куплю билет и расслаблюсь. Все куплено, я теперь начала переживать о декларациях и вопросах в аэропорту назначения. С ними прояснилось, Разволновалась о сале. Ну такой уж я человек :confused:
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Невеста
Как дома

C 2 фев 2010
Сообщений: 659
Репутация: 5 Что это?
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 10 авг 2012, 23:03

В JFK приготовтесь к долгому ожиданию в очереди на паспортный контроль для нерезидентов. Как правило одновременно прилетает 3-4 самолета. И все пассажиры становятся в длинную очередь. Как правило она идет быстро,но народу много.Я в первый раз 2 часа провела в таком ожидании и затем вопросах ко мне. Мои встречающиеся думали, что я не прилетела. :gy:
Подруга летела с детьми и в дорогу взяла помидоры.В пути они примялись и собачка учуяла.Так их часа два продержали пока не сделали анализ этих помидор. Хотя они граждани США.
Насчет сала, я бы не везла. У меня мандарин 3 штуки забрали. Хорошо, что хоть мозги не выносили.
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Репутация: 60 Что это?
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1087

Сообщение Добавлено: 10 авг 2012, 23:14

Спасибо! настроюсь морально что придется там подождать чуток часиков. :g-sigh: :aga: я рейс специально такой был чтоб в 6 прилетел, чтоб они после работы могли в аэропорт приехать спокойно и не поздно и не рано и не посреди рабочего дня, а я пока пройду контроль и получу вещи в сам раз будет.
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Lara
Добро пожаловать!

C 26 июл 2012
Сообщений: 2
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 11 авг 2012, 12:32

Визу я оформляла по приглашению на конференцию. А ехать в итоге собираюсь в гости на такой же срок как конф., т.е. 4-7 дней, но в другие даты.
Алоха
Осваиваюсь

C 28 авг 2012
Сообщений: 64
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 37

Сообщение Добавлено: 02 сен 2012, 13:00

хммм,а если я в посольстве говорила,что еду на 10 дней,а сама собралась на 30 дней?!меня будут долго допрашивать из-за этого? у кого была такая ситуация,когда срок прибывания не совпадал с анкетными данными? :g-sigh:
Sabira
Добро пожаловать!

C 11 май 2014
Сообщений: 9
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 15 май 2014, 08:04

Девочки, каков % что имигр.офицер попросит при въезде в США показать наличие денег?
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 15 май 2014, 13:04

Sabira

Деньги на карточке и вся недолга. Лезть на ваш банковский счет, мне кажется, у пограничников права нет. Погранцов может заинтересовать только если при вскрытии, читай досмотре, они обнаружат у вас крупные суммы наличкой незадекларированные. Что вы еще хотите ему показать? Двадцатку на такси?
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Репутация: 653 Что это?
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3420

Сообщение Добавлено: 15 май 2014, 13:09

У меня смотрели кошелек самостоятельно меня не спрашивая) но у меня был особый случай))
Знаю что при подозрениях могут снять доллар с карты проверив рабочая она или нет вообще)
Такое было!
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 15 май 2014, 13:18

Marla Singer

У тебя был один из особых случаев (о котором ты, кстати, нам так и не рассказала, преподав девочкам урок на будущее в плане того, как вызвать подозрения у пограничников :gy: )
У меня никогда никто не спрашивал наличие денег... Я сильно сомневаюсь, что погранцы будут бегать с переносными терминалами и просить ввести код, это вообще-то персональная банковская тайна.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Репутация: 653 Что это?
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3420

Сообщение Добавлено: 15 май 2014, 13:40

Dizze
  Сорри, оффтоп  
я расскажуууу)))) на работе проверка городская) в мыле вся) тут еще встреча питеская) разрываааюсь


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

но я не один раз читала о том, что про наличность, сколько имеется - спрашивают)
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 15 май 2014, 13:53

Marla Singer пишет:
но я не один раз читала о том, что про наличность, сколько имеется - спрашивают


Ну я как бы тоже много чего читала : ) Спрашивают на случай, не превышает ли сумма в кошельке сумму, которую можно провозить незадекларированной. От 10 тысяч вроде нужно декларировать, но я что-то не встречала таких умных, которые наличку в таких объемах при себе возят.
Другое дело, если у Сабиры карточки нет, но это, наверное, уже почти из области фантастики. Карта есть, в кошельке один доллар, в любом международном аэропорту есть терминалы для получения налички, какие вопросы? : )
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Sabira
Добро пожаловать!

C 11 май 2014
Сообщений: 9
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 16 май 2014, 07:03

я просто боюсь, что спросят карту показать, и пойдут проверять, если по тур.визе ехать, нужно много денег, а у меня таких не будет
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Репутация: 653 Что это?
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3420

Сообщение Добавлено: 16 май 2014, 14:14

У вас вообще карты никакой нет?
Тогда для собственного спокойствия (а при таких поездках оно ох как не помешает) Если время есть оформите самую дешевую карту.. Там по-моему цена вопроса от 500р. И пусть на карте хотяб тыща рублей будет)
И наличкой в кошельке долларов 300-500.
Если даже и будут проверять все выглядит логично.. Наличка есть на всякий случай, остальные бохатства на карте. Все красиво)
Sabira
Добро пожаловать!

C 11 май 2014
Сообщений: 9
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 18 май 2014, 16:46

Карточка есть, хорошо так и сделаю, спасибо большое
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 03 сен 2016, 11:55

На днях слушала историю, когда одну женщину задержал пограничный контроль в США. Женщина ехала на месяц (к мужчине), наличных денег с собой было мало, что вызвало подозрения у офицера, хотя мне не понятно.. Я же могу держать деньги на карте!? Потом пошли вопросы где будете жить, она назвала адрес мужчины.. И пошли допросы кто он вам? Где познакомились? Виделись ли вы раньше? А теперь самое интересное.. Почему её остановил пограничный контроль.. Офицер остановил её потому что её билеты были оплачены этим мужчиной, что вызвало подозрения у пограничного контроля. Неужели пограничникам авиакомпании предоставляют подобную информацию?

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения