Туристические, студенческие, гостевые визы в США
Виза в США

• Гостевые визы в Америку, оформление приглашений.
• Туристические визы в Америку, требования к документам.
• Студенческие и рабочие визы в США.
• Просьба строго соблюдать тематику.

Ведущий раздела: Петербурженка

Хочу попытаться получить визу в США

Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1088

Сообщение Добавлено: 17 фев 2014, 18:28

Тринити, поздравляю!
При обкатаных паспортах, проблем при получении визы нет.
Кипы бумаг и справок как на шенген не нужно. Вопросов на 2-3 минуты, результат сразу. Причем 2 минуты из них вносят инфу в комп.
Понятно что только с визами Турции, Египта или в пустые паспорта американцы свою визу не дадут. А при наличии шенгенов и регулярных поездок в разные страны очень даже дают и не смотрят на возраст и не цепляются.
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Аватара пользователя
Triniti
Ещё та штучка
Аватара пользователя

C 24 апр 2011
Сообщений: 463
Спасибо сказано: 140
Поблагодарили: 196

Сообщение Добавлено: 18 фев 2014, 10:27

IrinaRose пишет:
Приятного путешествия, Тriniti!

Спасибо конечно,но я пока туда не собираюсь :gy:
Я визу то эту получила " на спор" с МЧ. Дело в том,что еще в советские времена мы с родителями жили заграницей несколько лет, и МЧ был уверен что меня будут долго проверять и в итоге откажут. Я сказала-спорим на коньяк? Он сказал-давай. Если получишь,везу тебя в Нью-Йорк.
Для начала я пошла на сайт Посольства США в Москве, почитала что нужно- по факту ничего не нужно, взяла справку с места работы и копию свидетельства о рождении ребенка+ старый паспорт.
Что удобно-подаваться можно в любом удобном для вас городе,то есть нет территориальной привязки :good:
Первым делом платим консульский сбор-5 440 руб любой картой ( я платила дебетовой).
Вторым делом идем в фотостудию и делаем две фото 5х5 на светлом фоне,заодно просите скинуть на флешку (потом будете грузить в личном кабинете для оформления анкеты),а уже затем идем заполнять анкету. Дополнительное фото берут в том случае если загруженное по каким то причинам не подойдет. Само заполнение анкеты заняло у меня 10 минут. Все просто.
Стандартные вопросы-ФИО,место регистрации, родители, семейный статус. У меня затык вызвало только то, что надо было указать место проживания в США. Я наобум выбрала более-менее дешевый отельчик и ввела его данные. Еще небольшой затык был с загрузкой фото, т.к. проверку оно проходило,а вот дальше выдавало ошибку ( помогла смена браузера с мозиллы на эксплорер). Ну вот , анкету заполнила, отправила, теперь самое время записаться на прием ( но делать это надо дня через два после оплаты, т.к. там надо вводить номер платежа).

Заходите в личный кабинет после регистрации, выбираете удобную для вас дату и записываетесь. Причем. Эта запись ни к чему не обязывает, можно перенести на другой день и время ( мало ли).
Я записалась на 29 января 8 утра ( чтобы поом сразу на работу). В Москве стоял жуткий мороз -27. Возле метро крулосуточные кофейни, там скоротала 15 минут за чашкой кофе и папироской ( нервы). Возле Посольства была в 07-45, передо мной уже было человек 20. В само здание вошла около 08-10,вымерзла до костей,хотя одета была как тот француз под Москвой ( еще переживала,что не соответствует внешний вид моей должности-тулуп, почти валенки, два шарфа :gy: ).
Сразу говорю-в Москве в здание не пронести практически ничего. Только телефон вы имеете право сдать в камеру хранения. Всё! Планшеты,плееры,ноутбуки, зажигалки, флешки-все выкидывать,ну или оставлять за забором :prank:
Это очень важно чтобы потом не было вопросов. Далее -регистрация для ПОНИ, еще одна регистрация с присвоением какого то там номера, снятие отпечатков пальцев и ну и само собеседование,где собственно и принимается решение дать вам визу или нет.
Это самый интересный момент. Товарищи консулы хорошие психологи,они наблюдают за вами-КАк вы отвечаете,врете ли,запинаетесь. Я пока сидела в очереди-подслушивала и подсматривала.
Продолжение следует..

Добавлено через 27 минут 51 секунду

Ну вот, так я сидела минут 15 и наблюдала-слушала- двое уже вышли с отказом-молодой человек и "невнятно отвечающая " девушка. Я подумала что надо не пихать документы в окно,и поэтому перед собеседованием заведомо убрала все документы которые принесла с собой в сумку,попросит-достану.
Так же для легенды были взяты данные подруги ( к моей справке с работы и свидетельству о рождении сына) у которой открыта виза в США ( я ее так же указала в анкете).
Меня собеседовал молодой человек с пронзительно яркими голубыми глазами,симпатичный. К-консул,я-то соответственно Тринити

К-Доброе утро
я-Доброе,но жуть какое холодное
К-с кем вы едете в Нью-Йорк?
я-с подругой
К-чем вы там планируете заниматься?
Что мной в тот момент двинуло я понятия не имею,но Остапа ( т.е. меня) понесло :gy:
я- мы фанаты сериала "c.ек.c в Большом городе" и хотим побродить по местам где он снимался и купить себе по паре туфель Маноло Бланик (Бог мой я и туфель то не ношу ) На этот вопрос готовила совсем другой ответ,но видимо что-то во мне "сбойнуло".
Консул захихикал. Я смутилась. Дальше я так понимаю была небольшая проверка кто заполнял анкету
К-вы работаете там-то? (коверкает название организации,причем что на русском что на английском название звучит 100% одинаково)
я- нет,поправляю его, такое-то название
К-ваша должность такая-то? (опять коверкает)
Я-нет,такая то,я в анкете указала, такая-то должность
К-сколько времени вы уже там работаете?
я- 5 лет будет в мае
К-чем занимается ваша организация
я- производство и начинаю рассказывать про оборудование,которое выпускаем. Консул не врубается,приходится рассказывать на пальцах,т.к. все очень заморочено-взрывозащита и все такое,нефть,газ,взрывоопасные среды.
Кивнул. Ок,понял.
К- у вас есть кто-то в США?
я- нет,все тут
К (причем утвердительно)-ну как же так,у каждого русского в США кто-то есть
я- ( в его же утвердительной интонации)-у меня никого нет,все скученно в Московской области сидим
К- ну может вы там все же кого-то знаете?
я- нет,никого
К- спасибо,ваша виза одобрена

Ну вот и все подумала я , и чего так переживала.
Обобщу-бояться не надо, и не надо врать. Ловят на вранье и пнут с отказом из Посольства.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 18 фев 2014, 13:27

Triniti
Ишь как много о себе думают! Прям у каждого русского там кто то есть! Ога. :gy:
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Triniti
Ещё та штучка
Аватара пользователя

C 24 апр 2011
Сообщений: 463
Спасибо сказано: 140
Поблагодарили: 196

Сообщение Добавлено: 18 фев 2014, 13:44

Петербурженка пишет:
Ишь как много о себе думают!

Ну я так понимаю это типа проверка была, психану я или нет.
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Спасибо сказано: 1452
Поблагодарили: 1000

Сообщение Добавлено: 18 фев 2014, 15:28

Triniti
А паспорт со старыми визами есть ? Меня только это напрягает - ну совсем мне Европа неинтересна :g-sad: жаль деньги тратить на поездки .
Аватара пользователя
Triniti
Ещё та штучка
Аватара пользователя

C 24 апр 2011
Сообщений: 463
Спасибо сказано: 140
Поблагодарили: 196

Сообщение Добавлено: 18 фев 2014, 16:03

Xseniaxx пишет:
А паспорт со старыми визами есть ?

Есть. Но у меня ничего не спросили и не попросили показать. Во время собеседования консул листал действующий. Там три Шенгена и куча штампов (Шенгены все длинные).
Пока сидела в очереди слышала у девушки спрашивали -какие страны она посетила за последний год.
Так же читала на форумах,что в пустой паспорт получить визу США это практически нереально. И когда только Египет и Турция. У них это рассматривается как потенциальный претендент на иммиграцию. Как-то так. Ну и если "дальних" стран не было,тоже косяк. Хоть у меня и нет дальних стран,но Европа каждые1-2 месяца стабильно.
Индивидуально каждый случай рассматривать надо.
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Спасибо сказано: 1452
Поблагодарили: 1000

Сообщение Добавлено: 18 фев 2014, 16:10

:mda: А я надеялась , что в этом месте послабление - придется прокатиться пару раз в этом году.
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1088

Сообщение Добавлено: 18 фев 2014, 16:50

Triniti пишет:
Так же читала на форумах,что в пустой паспорт получить визу США это практически нереально


Я подавалась в пустой паспорт. И только после того как взял в руки зеленую карточку спросил бывала ли я за границей. Я ему дала свой второй паспорт.
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Аватара пользователя
Дюймовочка
Как дома
Аватара пользователя

C 24 янв 2012
Сообщений: 713
Спасибо сказано: 833
Поблагодарили: 250

Сообщение Добавлено: 18 фев 2014, 16:54

У меня тоже взяли старый паспорт посмотреть, который полностью заполнен шенгенами и дальними странами, так как подавалась я в новый в паспорт, в котором только штампы Эмиратов стояли.
_______________________
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять...
Фиалка
Добро пожаловать!

C 4 май 2012
Сообщений: 22
Спасибо сказано: 86
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 18 фев 2014, 21:08

Девочки, я уже писала в этой теме о моем опыте получения визы. Консул задал три стандартных вопроса, просмотрел паспорт, а там нет никаких шенгенских виз, только Турция, Черногория, Тайланд и Вьетнам! Тем не менее мультивиза получена. Не знаю от чего это зависело - то ли консул был в хорошем расположении духа, то ли звезды так стали, то ли внешность у меня располагающая... При мне ни одного отказа не было!
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1088

Сообщение Добавлено: 18 фев 2014, 22:05

Фиалка

Тайланд и Вьетнам ключевые слова - уж в них то подороже чем в Турцию слетать.
И всегда есть исключения - как то ж люди раньше ездили по Америкам еще до существования шенгенов. Надо пробовать. Самое худшее что может случится это потеря 160 долларов.
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Аватара пользователя
Triniti
Ещё та штучка
Аватара пользователя

C 24 апр 2011
Сообщений: 463
Спасибо сказано: 140
Поблагодарили: 196

Сообщение Добавлено: 19 фев 2014, 08:28

Barbariska пишет:
Я подавалась в пустой паспорт. И только после того как взял в руки зеленую карточку спросил бывала ли я за границей. Я ему дала свой второй паспорт.

Я все таки косо пишу :g-sad:
если у вас ДО подачи на визу в США были поездки,то это хорошо. Имела в виду что если вообще никуда до этого не ездили,то шансов мало
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 19 фев 2014, 11:49

Triniti пишет:
Barbariska писал(а):
Я подавалась в пустой паспорт. И только после того как взял в руки зеленую карточку спросил бывала ли я за границей. Я ему дала свой второй паспорт.

Я все таки косо пишу :g-sad:

Я думаю ,Барбариска имела ввиду ,что консул не знал, что у нее были другие поездки, но собирался дать визу (взял в руки зеленую карточку), а уж потом увидел старый паспорт с поездками.
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.