О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Туристические, студенческие, гостевые визы в США
Виза в США

• Гостевые визы в Америку, оформление приглашений.
• Туристические визы в Америку, требования к документам.
• Студенческие и рабочие визы в США.
• Просьба строго соблюдать тематику.

Ведущий раздела: Петербурженка

Хочу попытаться получить визу в США

IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Репутация: 328 Что это?
Спасибо сказано: 1867
Поблагодарили: 2067

Сообщение Добавлено: 29 июл 2012, 16:26

Девочки, я опять за советом. Хочу попытаться получить визу в США. Моя американская история длиною уже в 1 год и 9 месяцев то затихает, то вновь выплывает. :scratch:
Мои попытки игнорировать его и просто не обращать внимание, не сработали. Последний мой ультиматум был "Пока я не увижу твой паспорт, твою русскую визу и билеты до Новосибирска, я не буду с тобой общаться". Недели две он молчал, лишь изредка посылал смс-ки на телефон, что скучает.
Вчера он очень попросил Скайп; состоялся очередной серьезный разговор, где я ему сообщила, что мне до чертиков надоела жизнь в Интернете; он сказал - попытайся все-таки ТЫ получить визу, и когда я пойму, что это невозможно, я прилечу.
Дело в том , что у него и правда фобия. :prank:
Да, и все расходы он берет на себя, вплоть до моего банковского счета.
Сама не знаю, на какую визу решиться подавать - по приглашению, туристическую или, может, еще каким-то способом.
Прочитала историю получения визы ТатьяныК, немного воодушевило. :) Хочу попытаться..
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Serena_Moon
Добро пожаловать!

C 8 май 2012
Сообщений: 23
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 17
Поблагодарили: 8

Сообщение Добавлено: 29 июл 2012, 16:36

Когда летала в США - подавала на туристическую. Получила без проблем :) Потом мне один товарищ рассказал, что бы получить визу 100% нужно указывать, что собираешься тратить там много денег. А билеты вообще на Вегас бронировать. Не знаю, правда или нет - но подруги открыли туристическую на 5 лет таким образом.
Мне кажется для получения любой визы - главное доказательства того, что Вы вернетесь - а именно недвижимость и работа, или хороший счет в банке.
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 29 июл 2012, 16:47

IrinaRosina
Мои две подруги получили весной 5летнюю турвизу и съездили в Америку. Обе разведенки. Покупали тур. Конечно, вопросов в посольстве было много, но результат есть.
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Репутация: 328 Что это?
Спасибо сказано: 1867
Поблагодарили: 2067

Сообщение Добавлено: 29 июл 2012, 16:47

Serena_Moon пишет:
подавала на туристическую. Получила без проблем Потом мне один товарищ рассказал, что бы получить визу 100% нужно указывать, что собираешься тратить там много денег. А билеты вообще на Вегас бронировать.

Вопрос - для того, чтобы подать документы на туристическую визу - обязательно ли покупать тур? Город, куда мне нужно лететь - Атланта, а потом внутренним рейсом до Бирмингема, Алабама.

Добавлено через 1 минуту 6 секунд

Jane air пишет:
Покупали тур.

Ага, поняла. А как потом мне до моего Мэна добраться? Пусть тогда сам за мной приезжает?
Аватара пользователя
Spring
Как дома
Аватара пользователя

C 11 фев 2010
Сообщений: 866
Репутация: 224 Что это?
Спасибо сказано: 354
Поблагодарили: 892

Сообщение Добавлено: 29 июл 2012, 17:02

IrinaRosina
никакого тура покупать не нужно.
1. Платите по карте взнос и записываетесь на собеседование, для Вас это или Москва или Екатеринбург (я ездила в Екатеринбург)
2. Заполняете анкету - в анкете я указала куда планирую ехать и программу.(я изначально придумала себе легенду, что еду Нью Йорк - Вашингтон - Ниагара), не важно куда Вы поедите в реальности.
3. Я приехала на собеседование захватив с собой (все предыдущие паспорта, справку с работы, выписку из банка и копию св-ва на недвижимость)
4. прошла собеседование (вопрос куда еду, когда, где работаю и где была; доки никакие не спрашивали)
5. получила визу
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Репутация: 328 Что это?
Спасибо сказано: 1867
Поблагодарили: 2067

Сообщение Добавлено: 29 июл 2012, 17:30

Spring
спасибо большое за информацию. У меня даже настроение улучшилось ) :smile:
Spring пишет:
Платите по карте взнос

А взнос платила со своей карты?
И анкету как заполняла? На сайте брала?
Аватара пользователя
Spring
Как дома
Аватара пользователя

C 11 фев 2010
Сообщений: 866
Репутация: 224 Что это?
Спасибо сказано: 354
Поблагодарили: 892

Сообщение Добавлено: 29 июл 2012, 17:47

Платила по своей карте. Анкету заполняла сама он-лайн. Там ничего сложного нет.
Я год наверно думала, металась. Но потом решила попробовать и уже не мучить себя вопросом дадут или нет. Когда была на собеседовании сложилось чувство что решение уже было принято, я как то ожидала допроса, все прошло за 1-2 минуты, доброжелательно и непринужденно. Да и к моменту собеседования я уже перегорела в своих желаниях и мне уже было все равно. Но видимо мне туда нужно, поэтому и визу дали и уже путешествие запланировано.
Правда, первоначальная причина для поездки испарилась :gy: Жизнь ставит все по своему :wink3:
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 29 июл 2012, 19:18

IrinaRosina
Можно сбор за визу оплатить и в Райфайзен банке, если не хочешь онлайн. Анкету онлайн заполняешь.
Главное - хорошая работа и наличие поездок за границу. Никаких приглашений и никаких Атлант или Алабам. Нью-Йорк, статуя Свободы, Вашингтон, и так далее.
Никаких туров и билетов не надо заранее бронировать, они не только не помогут, но и навредят.
П.С. Про Екатеринбург ходят слухи, что там консул какой-то невменяемый, может лучше в Москву?
_______________________
Бойся своих желаний.
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Репутация: 328 Что это?
Спасибо сказано: 1867
Поблагодарили: 2067

Сообщение Добавлено: 29 июл 2012, 19:29

Петербурженка пишет:
Главное - хорошая работа и наличие поездок за границу. Никаких приглашений и никаких Атлант или Алабам. Нью-Йорк, статуя Свободы, Вашингтон, и так далее.

Ага, спасиб ), поняла. Правда из заграничных поездок только Турция несколько раз...
Петербурженка пишет:
консул какой-то невменяемый, может лучше в Москву?

:unknown:
у Spring вроде все гладенько в Екатеринбурге получилось...
Serena_Moon
Добро пожаловать!

C 8 май 2012
Сообщений: 23
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 17
Поблагодарили: 8

Сообщение Добавлено: 29 июл 2012, 20:49

Я билеты не покупала до и тур не бронировала. А у подруги на собеседовании спросили цель визита - она ответила шопинг :) дядечка улыбнулся и все виза в кармане. :) Еще правда спрашивают про родственников в Америке и друзей.
У меня знакомый есть, который за деньги делает визы. Так вот всем клиентам говориться, что есть знакомые и 100% дадут. На самом деле никаких знакомых нет. Просто подают все доки - а там как повезет. :) Так что сама делаешь, что тур агентство разницы нет. А отказов на самом деле очень мало. У меня из 10 кто подавался не дали только 1 девочки - и то причина была нормальная - она уже 2 раза была, и теперь у нее есть знакомые и связи и универ не держит и работы нет. :) Причина отказа была, что у нее есть знакомые уже и она 100% будет там оставаться - они были правы она с таким намерением и ехала. :)
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 29 июл 2012, 20:52

Serena_Moon пишет:
Так что сама делаешь, что тур агентство разницы нет.

Как это нет? Агентству деньги надо платить :gy: А они там тебе и знакомых припишут и что хочешь еще :ho-ho:
_______________________
Бойся своих желаний.
Serena_Moon
Добро пожаловать!

C 8 май 2012
Сообщений: 23
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 17
Поблагодарили: 8

Сообщение Добавлено: 29 июл 2012, 21:04

Петербурженка пишет:
Агентству деньги надо платить


Ага :ho-ho: еще и большие) в США например 1000-1500 уе у него стоит.
Аватара пользователя
Spring
Как дома
Аватара пользователя

C 11 фев 2010
Сообщений: 866
Репутация: 224 Что это?
Спасибо сказано: 354
Поблагодарили: 892

Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 05:04

Самый лучший и дешевый способ сделать все самой. Ничего не нужно придумывать ни про каких знакомых. В консульствах тоже не дураки сидят и если начинают нести чушь или врать, это чувствуется.
Поэтому лучший вариант путешествие Нью Йорк - Вашингтон, на 8-10 дней.
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Репутация: 328 Что это?
Спасибо сказано: 1867
Поблагодарили: 2067

Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 05:27

Хорошо ) Да, буду делать все сама. А на банковском счете какую сумму приблизит. нужно иметь?
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 05:58

IrinaRosina пишет:
Хорошо ) Да, буду делать все сама. А на банковском счете какую сумму приблизит. нужно иметь?

Это никого не волнует и никто это не смотрит.
_______________________
Бойся своих желаний.
Adorable
Присматриваюсь

C 2 авг 2011
Сообщений: 49
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 06:21

Serena_Moon пишет:
Потом мне один товарищ рассказал, что бы получить визу 100% нужно указывать, что собираешься тратить там много денег. А билеты вообще на Вегас бронировать.

Не надо. вместе с тем что девочки выше написали, не забудтье билеты в оба конца забронировать. :wink3:
Serena_Moon пишет:
Не знаю, правда или нет - но подруги открыли туристическую на 5 лет таким образом.
Наверное, подруга из Украины? Или уже в России на 5 лет стали давать?
IrinaRosina пишет:
Вопрос - для того, чтобы подать документы на туристическую визу - обязательно ли покупать тур?
Нет. Достаточно приглашения от друзей, например (как я ехала) с адресом проживания там указанным. Можно еще повод посолиднее приплести. У меня был - ДР В США - мячта помрунимагу без нее! :ho-ho:
Ну и естественно крепкие связи с родиной доказать- недвижимость на ваше имя, хорошая работа с хорошей зарплатой, наличие детей, остающихся дома, счет в банке и т.п. Не все конечно, но чем больше, тем лучше.
Serena_Moon пишет:
Еще правда спрашивают про родственников в Америке и друзей.

Тут главное, не врать, особенно про родственников. Иначе визы как своих ушей.... и в этот раз и в будущем тоже. :ho-ho:

Добавлено через 3 минуты 20 секунд

Serena_Moon пишет:
Причина отказа была, что у нее есть знакомые уже и она 100% будет там оставаться

да не рассказывают там таких подробностей при отказе. :wink3: Единственное, могут сказать, что недостаточно связей с родиной. Остальное - личные логические выводы. :wink3:
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 06:30

Adorable пишет:
да не рассказывают там таких подробностей при отказе. :wink3: Единственное, могут сказать, что недостаточно связей с родиной. Остальное - личные логические выводы. :wink3:

Да рассказывают, рассказывают.
Adorable пишет:
ну и естественно крепкие связи с родиной - недвижимость на ваше имя, хорошая работа с хорошей зарплатой, наличие детей, остающихся дома, счет в банке и т.п. Не все конечно, но чем больше, тем лучше.

Ничего этого не смотрят и не требуют. А путешествие с ребенком выглядит куда логичнее чем путешествие без него. Все эти "оставления в заложниках" может в девяностых работали, теперь семейное путешествие вполне логично выглядит, уж куда логичнее желания внезапно поехать "навестить друзей", с которыми сто лет не виделись, при этом с маленьким опытом поездок, и еще и ребенок дома остается. Классическая картина нелегального рабочего. Если уж указывать друзей, то все должно быть логично. Но вообще наличие приглашения редко когда в плюс, зато часто когда в минус.
_______________________
Бойся своих желаний.
Adorable
Присматриваюсь

C 2 авг 2011
Сообщений: 49
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 06:47

Петербурженка пишет:
Да рассказывают, рассказывают.

Ну будь по-вашему. :wink3:
Петербурженка пишет:
Классическая картина нелегального рабочего.

Ага. С классическим нелегальным ребенком на классической улице, пока классическая мамаша нелегально работает. :gy:
А если серьезно, то если замужем дева, то проще. Особенно, если муж дома остается на время ее поездки... с ней не едет. Я на тот момент была в разводе.
Спрашивают доки выборочно. :wink3: У меня лично просили показать св-во о рождении ребенка, справку с работы. Предложила выписку с банка - сказали, что не надо. Поверили однако. Но у меня наружность такая. :gy: В Москве дело было.
Петербурженка пишет:
Ничего этого не смотрят и не требуют.

Хотела отдельно ответить, а получилось уже все выше написала. :ho-ho:
А вы когда последний раз турвизу получали кстати? Неужели у вас совсем ничего не спросили? Одна ехали?
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 07:31

Adorable пишет:
А вы когда последний раз турвизу получали кстати? Неужели у вас совсем ничего не спросили? Одна ехали?

В этом году получала, весной. Ничего не спросили. Пока еще не ездила никуда.
До того в прошлом году получала, ничего не спросили, ехала с мужем.
Еще до того ехала одна, ничего не спросили.
А в самый первый раз тоже ехала одна, тоже ничего не спросили.
Adorable пишет:
Особенно, если муж дома остается на время ее поездки... с ней не едет.

Наоборот, если едет вся семья то это намного лучше. Потому что если муж не едет, то возникают большие сомнения в его наличии в принципе. Типа что ж это за муж-то такой, который не сопровождает свою жену в поездку в США. А если едет мама-папа-ребенок, то это всегда очень хорошо и шансы большие, даже если семья до этого почти нигде не была.
А нелегальным рабочим как раз проще без ребенка ехать, его же там тоже надо устраивать.
Adorable
  Сорри, оффтоп  
Если хочешь посмотреть статистику по туристическим визам, могу скинуть в личку адрес ресурса.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Бойся своих желаний.
Adorable
Присматриваюсь

C 2 авг 2011
Сообщений: 49
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 09:15

Петербурженка пишет:
В этом году получала, весной. Ничего не спросили.

А, ну ты не первый раз. тогда понятно. А то что гришь и в первй раз ничего не спросили - это не понятно. :scratch: Неужели им было все равно вернешься ты или нет? Или на слово поверили? :ho-ho:
Петербурженка пишет:
ехала с мужем.

муж русский? в смысле россиянин?
Петербурженка пишет:
Типа что ж это за муж-то такой, который не сопровождает свою жену в поездку в США.

А потом остались они там и жили долго и счастливо и зафайлили на рефьюджи или асайлум (все время их путаю :gy: ) и ни с кепм воссоединяться не надо, все уже там. )))

  Сорри, оффтоп  
Ссылку кидай. спасибо . Тока завтра погляжу, щас уже с*пать ухожу. У нас второй час ночи.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 12:24

Adorable пишет:
А то что гришь и в первй раз ничего не спросили - это не понятно. :scratch: Неужели им было все равно вернешься ты или нет? Или на слово поверили? :ho-ho:

Так а там по-другому то никак и не докажешь. Все эти бумажки - филькины грамоты, все делается на коленке за углом, и консулам об этом прекрасно известно. То, что нельзя подделать - это опыт поездок, и первое впечатление. На это они и опираются. А место, стаж работы, зарплату (в смысле доход), указываешь в анкете. Иногда смотрят справку с работы (очень редко), а чем еще докажешь что вернешься-то?

Adorable пишет:
муж русский? в смысле россиянин?

Зрясте! Я уж думала все тут про меня знают! Не россиянин, а очень даже американец.

Повторю тогда кратенько:
Первый раз шла с приглашением от "мущщины", в анамнезе была свеженькая хорошая работа и одна поездка в Финляндию. Консул поржал надо мной и сказал чтоб гуляла, а когда я прицепилась с нему, сказал что таким как я всегда отказывают, типа молодая, незамужняя, едет к молодому неженатому, еще чего доброго поженимся там и я буду статус менять.

Второй раз я шла через полтора года с паспортом, уже основательно украшенным визами, штампами, поездками, хорошей, уже не столь свежей работой, и без всякого приглашения, и когда меня спросили что я тут снова делаю, я сказала что Европу посмотрела, теперь вот хочу Америку посмотреть. Мне устроили форменный допрос про того "мущщину", который я с успехом выдержала и мне дали визу на один год. Я съездила.

В третий раз я подала на упрощенную процедуру без собеседования, но фамилия у меня была уже новая, так что я послала свое свидетельство о браке вместе с документами. И конечно же "программу заклинило" и меня вызвали на собеседование. Там правда толком не то что не смотрели, даже и не спрашивали вроде как ни о чем, предложили на два года, я взяла на год.

И вот только в четвертый раз все прошло гладко, меня никуда не вызывали, все дали на два года, тока я теперь уже не поеду :ho-ho:
_______________________
Бойся своих желаний.
OlyaAtlanta
Осваиваюсь

C 28 июн 2012
Сообщений: 74
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 148
Поблагодарили: 143

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 19:39

Я сейчас как-раз хочу записаться на собеседование. Вчера оплатила консульский сбор (картой онлайн), анкету заполнила, но вот оплата моя никак не появляется на сайте и я не могу даты собеседования увидеть :((( Хотя через 3 часа должна уже быть видна оплата :(
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Репутация: 328 Что это?
Спасибо сказано: 1867
Поблагодарили: 2067

Сообщение Добавлено: 02 авг 2012, 05:34

olya8286
Я решилась тоже. Будь что будет, настроена одинаково на тот и другой результат. Но сбор еще не платила. У меня по работе получается, что могу поехать в Екатеринбург где-то в конце августа.
А не знаете, как назначают собеседование? Можно ли самой выбрать дату? И через какой промежуток от записи назначают дату собеседования?
OlyaAtlanta
Осваиваюсь

C 28 июн 2012
Сообщений: 74
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 148
Поблагодарили: 143

Сообщение Добавлено: 02 авг 2012, 08:54

IrinaRosina
Знаю, конечно :) В общем, нужно сделать так: заполняете анкету, оплачиваете сбор (или в обратном порядке), потом кликаете "Назначить собеседование" в личном кабинете на сайте Консульства США. На 8 шаге вам нужно будет ввести номер платежки, у меня платеж 1,5 дня шел, хотя обещали, что он уже через 3 часа виден :( Когда появится информация, что ваш платеж прошел, то отвечаете , что вы резедент РФ и появятся даты собеседования :) Выбираете сами. Позавчера ближайшая дата в Питере была 27 августа, на нее я и записалась. Про Екатеринбург не могу знать. Если планируете на конец августа, то есть смысл поторопиться!!! Удачи!
Аватара пользователя
Spring
Как дома
Аватара пользователя

C 11 фев 2010
Сообщений: 866
Репутация: 224 Что это?
Спасибо сказано: 354
Поблагодарили: 892

Сообщение Добавлено: 02 авг 2012, 09:52

olya8286 пишет:
Про Екатеринбург не могу знать. Если планируете на конец августа, то есть смысл поторопиться!!! Удачи!

все делается так же. на конец августа нужно очень торопиться.
1. платеж, я по своей виза карт платила - оплатила вечером
2. анкета - заполнила утром и тут же записалась на собеседование

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения