Туристические, студенческие, гостевые визы в США
Виза в США

• Гостевые визы в Америку, оформление приглашений.
• Туристические визы в Америку, требования к документам.
• Студенческие и рабочие визы в США.
• Просьба строго соблюдать тематику.

Ведущий раздела: Петербурженка

На какой срок можно поехать в США по турвизе второй раз

Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1088

Сообщение Добавлено: 18 фев 2014, 15:15

В штампе в паспорт дата въезда, а в I94 ставили штамп с датой выезда - через 6 месяцев и степлером ее к паспорту цепляли, а сейчас люди говорят эта форма электронная - может на сайте их посмотреть можно?
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 18 фев 2014, 15:21

Charmante
Да, я так и хотела, сделать. Читаю, другие форумы, пишут, что въезд и выезд у них контролируется электронно.Поэтому и думаю.
Charmante
Имею мнение

C 9 апр 2011
Сообщений: 102
Спасибо сказано: 59
Поблагодарили: 123

Сообщение Добавлено: 18 фев 2014, 15:24

А сейчас эту форму они вообще отменили.
А когда выезжала из страны, печать о дате выезда тоже не поставили.
Наверное, где-то в их электронной базе эти данные теперь хранятся.
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 18 фев 2014, 15:24

Xseniaxx
Сказать, что к друзьям, я могу. Но в анкете, я не указывала их наличие.
Charmante
Имею мнение

C 9 апр 2011
Сообщений: 102
Спасибо сказано: 59
Поблагодарили: 123

Сообщение Добавлено: 18 фев 2014, 15:28

Кэрри пишет:
Да, я так и хотела, сделать. Читаю, другие форумы, пишут, что въезд и выезд у них контролируется электронно.Поэтому и думаю.

Если в первый раз в Майями прилетали, то второй раз в Нью Йорк но с билетами на 2 недели - подозрений не будет. А может вы так Америку нежной любовью любите, что каждый месяц туда лететь готовы :roll:
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 18 фев 2014, 16:22

Кэрри
Вы можете провести в США столько времени, сколько вам разрешат при пересечении границы. Обычно это 6 месяцев, это не будет нарушением де юро. А де факто если вы так сделаете, то вряд ли когда то еще получите визу. Просто обычно при выдаче туристической визы вас рассматривают в комплексе, и очень важно чтобы у вас были прочные связи с родиной. Если вы можете просто вот так вот взять и на ходу поменять планы и зависнуть в штатах на полгода, это значит что связи ваши с родиной не прочны, и скорее всего визу вам больше не дадут. Если конечно не сумеете доказать обратное. Все зависит от обстоятельств.
Например богатые домохозяйки, вывозящие детей на лето во Флориду, не вызывают вопросов у посольства, а вот студенты, получившие визу под двухнедельную поездку, или люди с постоянной работой, не подразумевающей такого длительного отсутствия - скорее всего попадут под раздачу.

Добавлено через 1 минуту 50 секунд

Charmante пишет:
А сейчас эту форму они вообще отменили.

Не отменили, просто она стала электронная. И заполняется автоматически.
Dizze пишет:
Я в анкете месяц указывала, месяц там честно отбыла, теперь выжидаю 2+1 и еду на три летних месяца и собираюсь на границе, если спросят, сказать, что еду к друзьям, и как-то вот совершенно не волнуюсь.

Храбрая ты. Я бы не решилась на три месяца.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 18 фев 2014, 17:00

Петербурженка
Я все это понимаю, поэтому и спрашиваю совета, чтобы поступить правильно. А правильно получается, делать визу невесты. Если ехать на 3 месяца.
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Спасибо сказано: 1452
Поблагодарили: 1002

Сообщение Добавлено: 18 фев 2014, 17:14

Кэрри пишет:
А правильно получается, делать визу невесты. Если ехать на 3 месяца.

Визу невесты вы полгода ожидать будете + - и получать ее вы можете в стране вашего проживания.
Не совсем понятен ваш страх ? - вы боитесь просрочить визу ? но вы совершенно спокойно можете пребывать там до 6 мес , и выйти за это время замуж без визы невесты.
Или вы неуверенны что хотите визу невесты вообще ? Съездите на 1 месяц еще раз - пусть мч подает на визу невесты - за это время еще раз съездите .
И никто вас не заставит выходить за него если и через 3 месяца визы невесты вы не захотите !
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 18 фев 2014, 17:20

Xseniaxx
Мужчина хочет, чтобы я приехала на длительный срок, я также не против и имею сейчас возможность уехать к нему на длительное время. Меня беспокоит, не будет ли у нас потом сложностей в получении визы невесты, или в будущем получении туристической визы. Если я поеду второй раз на 3 месяца.
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Спасибо сказано: 1452
Поблагодарили: 1002

Сообщение Добавлено: 18 фев 2014, 17:32

Кэрри
Езжайте пока на месяц . Определитесь с мч. Сейчас пока вы не знаете чего хотите, рисковать визовым режимом не стоит. Если захотите жениться - то вам визовые проблемы станут безразличны , а если это важно то лучше поосторожничать.
Кэрри пишет:
Мужчина хочет, чтобы я приехала на длительный срок

Еще бы! :wink3:
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 18 фев 2014, 17:46

Xseniaxx
Вы правы месяц оптимальный срок, но по некоторым обстоятельствам он не устраивает нас обоих. В мужчине я уверена, тут другое. Спасибо, буду думать.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 18 фев 2014, 19:45

Кэрри
Если ты приедешь на 6 месяцев к мужчине, а потом подашь на визу невесты, ты себе никак не навредишь ровным счетом. А вот если ты таки не выйдешь замуж за него и каждый пойдет своим путем, то своей визовой истории ты повредишь. Скорее всего ничего непоправимого, но возможно придется повозиться потом.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 18 фев 2014, 19:53

Петербурженка
Я просто уточнить, если я поеду на 3 месяца, а потом вернусь домой и подадим на визу жены, проблем не будет?
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 18 фев 2014, 19:53

Петербурженка

Ну я в анкете писала, что у меня друзей нет : ) Но если прицепятся, скажу, что на Аляске познакомилась, мне пообещали офигительную программу и вообще там обязательно нужно летом побывать, а не только зимой. Этим я себе ничего не испорчу, как ты выше отметила, потому что поеду я со всеми нужными для визы невесты документами, так что следующий после трех месяцев въезд планируется уже по другой визе.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 18 фев 2014, 20:11

Dizze пишет:
потому что поеду я со всеми нужными для визы невесты документами, так что следующий после трех месяцев въезд планируется уже по другой визе

Не надо лучше! Я знаю одну девочку, лично, она так вот ехала тоже, к жениху, но покамест по туристической визе. Что-то там пограничникам не понравилось и ее хорошенько так допросили и обыскали, нашли все эти документы у нее в чемодане, и в компьютере, депортировали сразу и бан выдали на 10 лет :prank: Лучше ты их или почтой пошли, или как нибудь потом уже, отдельно от тебя.
Кэрри пишет:
Я просто уточнить, если я поеду на 3 месяца, а потом вернусь домой и подадим на визу жены, проблем не будет?

Да не должно. Смотри, пребывание в рамках дозволенного срока (6 месяцев) это твое право. Просто при повторной подаче на туристическую визу это реально очень трудно объяснить так чтобы еще и поверили. Но если ты будешь подавать на визу невесты или жены, это уже совсем другая виза, она хоть и строго говоря не иммигрантская, но на нее не надо уже доказывать отсутствие иммиграционных намерений, так что тут даже и во благо должно быть, наоборот, покажете какая у вас любовь и как вы много времени вместе провели.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 18 фев 2014, 20:31

Петербурженка

А я в свой чемодан класть не буду, мы пока планируем вместе с МЧ на Аляску возвращаться, он и провезет копию моего свидетельства о разводе : ) А других российских документов от меня не требуется. Так что я тут не волнуюсь. Чтобы в моем компе разобраться, им понадобится не один день, я сама в нем путаюсь :gy: Плюс у меня там сканы вообще всех моих документов на всякий случай, так что вряд ли наличие скана паспорта или свидетельства в компьютере явится составом преступления.

Насколько я понимаю, если у автора нарисуется любовь-морковь, то ей повторная туристическая не понадобится, так что самое главное это будет с голубыми глазами объяснить пограничникам программу пребывания. Я бы не стала заморачиваться с бронями-перебронями, а стала бы переть спокойно танком. Погранцы как собаки, чувствуют страх и неуверенность, тогда прицепиться могут.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер