Туристические, студенческие, гостевые визы в США
Виза в США

• Гостевые визы в Америку, оформление приглашений.
• Туристические визы в Америку, требования к документам.
• Студенческие и рабочие визы в США.
• Просьба строго соблюдать тематику.

Ведущий раздела: Петербурженка

Возможна ли гостевая виза после петиции по визе К1?

Ewanowa
Добро пожаловать!

C 27 окт 2014
Сообщений: 2

Сообщение Добавлено: 28 окт 2014, 12:07

Ситуация сложилась такая.На маму была подана петиция по визе К1.дело затянулось, сначала не приложили совместные фото.потом проблема с документами о разводе.времени прошло уже много.вот сейчас решили отозвать петицию чтобы пробовать получить гостевую визу.а жених уже после приезда мамы в сша, планирует приехать в РФ для заключения брака.Мы будем высылать приглашение. конечно шансы наверное не большие, но все же...может у кого то была схожая ситуация?
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 28 окт 2014, 12:17

насколько я знаю (пусть меня поправят, если я не права), одна виза не запрещает другую. и на мой взгляд, лучше бы ничего не отменяли, раз процесс запущен.. на свой страх и риск попробовали бы податься на туристическую.. и говорить как есть.. что пока жду невестинскую, хочу съездить в гости.. но у Вас должны быть неопровержимые доказательства того, что Вы вернетесь.
а с раскладом
Цитата:
сейчас решили отозвать петицию чтобы пробовать получить гостевую визу.а жених уже после приезда мамы в сша, планирует приехать в РФ для заключения брака

мало кто поверит в не иммиграционные намерения..

пы.сы. я же правильно поняла? речь о США?
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 418
Поблагодарили: 796

Сообщение Добавлено: 28 окт 2014, 13:21

Ewanowa пишет:
по визе К1.дело затянулось, сначала не приложили совместные фото.потом проблема с документами о разводе.времени прошло уже много.вот сейчас решили отозвать петицию чтобы пробовать получить гостевую визу.

Виза K1 - это заявленные иммиграционные намерения, а виза B1/B2 это неиммиграционная виза.

Для каждой из виз требуется разный список документов, виза K1 противоречит условиям получения визы B1/B2.
В консульстве же не дураки сидят, не хотите себе усложнять жизнь , лучше жди одобрения визы. Как правила все иммиграционные визы это от 1 до 2 лет.
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 28 окт 2014, 13:26

Moon_
Цитата:
виза K1 противоречит условиям получения визы B1/B2

нисколько! это могут быть и деловые поездки во время оформления К1.

и Виза К1 не является иммиграционной)

другое дело, доказательства.
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 418
Поблагодарили: 796

Сообщение Добавлено: 28 окт 2014, 15:31

Да,это виза так же может быть как деловая,но чтобы идти по бизнесу надо иметь хорошие основания, но я же пишу, что в консульстве сидят не дураки.Конечно если у автора есть очень хорошие основания для бизнес визы, то пусть пробует. Но я бы не стала эксперементировать.

Добавлено через 6 минут 46 секунд

С американским консульством лучше не шутит. Как я понимаю, мама автора хочет находиться в стране не 2 недели, когда оформляют бизнес визу указывают срок прибывания, но 2-5 месяцев для бизнес визы это не серьезно. Т.е если мама пробудет в стране больше указанного срока это будет расценнено как обман.за чем это надо?
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 28 окт 2014, 15:38

Moon_
я к теме поста выразила уже свое мнение) просто немножко тебя поправила по данным)
мало ли кто прочитает, да неверно поймет)
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 418
Поблагодарили: 796

Сообщение Добавлено: 28 окт 2014, 15:39

Виза k1 относится к иммиграционым типам визы.
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 28 окт 2014, 15:43

Moon_
"Неиммиграционная виза жениха/невесты К1 предназначена для иностранных граждан, планирующих заключить брак с гражданином США. Виза К1 дает право жениху/невесте въехать в США и заключить брак с его/ее петиционером – гражданином США в течение 90 дней с момента въезда. После заключения брака иностранный гражданин подает документы в Министерство внутренней безопасности (DHS) и меняет свой статус на статус постоянного жителя (LPR). Поскольку виза жениха/невесты позволяет ее держателю иммигрировать в США и заключить брак с гражданином США, к получению данной визы предъявляются требования, подобные требованиям к получению иммиграционной визы. Дети жениха/невесты, соответствующие установленным критериям, получают визу К2."
http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-iv ... p#overview

это у меня не придирания к словам) просто многих путают элементарные формулировки.
виза К1 в посольстве считается неимиграционной) странно, но факт!
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 418
Поблагодарили: 796

Сообщение Добавлено: 28 окт 2014, 15:47

Есть вариант по визе L1, но это через бизнес, такую визу дают на год с возможностью продления, но это не дешевое удовольствие. Поэтому автор, пусть лучше ваша мама ждет.

Добавлено через 5 минут 21 секунду

Виза К1 это уже заявленые иммиграционые намерения. Или вы хотите сказать, что в консульстве сидят дураки? По тур. Бизнес визе надо доказывать, что у нее нет иммиграционых намерений. А наличие жениха и уж тем более поданной петиции это уже иммиграционые намерения.
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 28 окт 2014, 16:06

Moon_
я еще раз повторюсь! я говорю тебе только лишь о формулировках.. которые в твоем посте были неверны.
а о том, что и как может подумать консульство относительно темы поста высказалась выше.
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 418
Поблагодарили: 796

Сообщение Добавлено: 28 окт 2014, 17:27

Какая у нее формулировка это не суть важно,т.к она по любому относится к разделу иммиграционных виз.
Надо смотреть не на формулировку,а что именно она подразумевает под собой. Это куда важнее,чем формулировка.
Просто если думать,что это обычная (простая)неимиграционная виза, то подовая на туже B1/B2 можно огребсти себе проблем. :prank:
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 28 окт 2014, 17:36

Moon_
тебе виднее)
Charmante
Имею мнение

C 9 апр 2011
Сообщений: 102
Спасибо сказано: 59
Поблагодарили: 123

Сообщение Добавлено: 28 окт 2014, 18:11

- К1 и В2 одновременно иметь не получится. Мою туристическую консул аннулировал в момент одобрения К1.
- Практика зеленого форума показала, что невестам в процессе ожидания К1 в получении туристической было отказано, ибо подавая на К1 вы уже сообщаете о своих миграционных намерениях, а туристическую они и не всякому реальному туристу выдают, если нет у него оснований на родину возвращаться.
- дождаться К1 у вашей мамы терпения не хватает, но и визу жены после свадьбы в России ей ждать придется достаточно долго.
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 28 окт 2014, 18:24

кстати да, только хотела дописать.. что возможно автор топика не знает о том, что для брака в России жениху тоже нужны документы это раз..
а второй момент, что на визу жены, так же придется все заполнять, отсылать и ждать не меньше чем невестинскую..
так что если вы еще не отменили петицию, лучше этого не делайте!) еще больше ждать будете!

Charmante
ну когда есть К1 то В2 уже вроде как и не нужна)

не знаю.. когда я ездила в процессе оформления К1 по туристической, так и говорила, что еду к жениху пока ждем К1..
никаких вопросов кроме как "на сколько?" не было..
Charmante
Имею мнение

C 9 апр 2011
Сообщений: 102
Спасибо сказано: 59
Поблагодарили: 123

Сообщение Добавлено: 28 окт 2014, 18:35

Marla Singer пишет:
не знаю.. когда я ездила в процессе оформления К1 по туристической, так и говорила, что еду к жениху пока ждем К1..
никаких вопросов кроме как "на сколько?" не было..

в вашем случае первой была получена туристическая виза, т.е вы сначала побыли туристом, а потом появились миграционные намерения.
а у них наоборот получится.

Добавлено через 49 секунд

тут уже не вопрос "а пустят ли?", а вопрос из раздела "а дадут ли визу?"
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 28 окт 2014, 18:49

Charmante
но у меня такие же намерения получается, иммиграционные?)
если бы это было на 100% невозможно, меня бы на границе завернули...

зато не зная иммиграционных намерений, меня пытали 3 часа :gy:
так что тут не угадаешь..
но я лишь говорила о том, что если "горит" подать на туристическую, не стоит отказываться от петиции и рискнуть..
а если от петиции уже отказались, даже нет смысла рисковать подавать сразу на туристическую)
как-то так..
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 28 окт 2014, 19:18

Ewanowa пишет:
вот сейчас решили отозвать петицию чтобы пробовать получить гостевую визу

а я не поняла причины для этого решения. лучше досылайте необходимые бумаги побыстрее, по получении ЮСКИСом требуемых документов, они очень быстро кейс одобряют. Я бы не советовала горячку пороть. Пусть мама ждет. А если хочется с женихом встретиться, лучше уж третью страну рассмотреть, время вместе провести.
Ewanowa
Добро пожаловать!

C 27 окт 2014
Сообщений: 2

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2014, 15:25

спасибо всем ответившим, внимательно прочитала ваши комментарии и "намотала на ус"