О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Гостевые, туристические, рабочие, студенческие визы в Германию
Виза в Германию

• Гостевые визы в Германию, оформление приглашений.
• Туристические визы в Германию, требования к документам.
• Студенческие и рабочие визы в Германию.
• Просьба строго соблюдать тематику.

Ведущий раздела: Петербурженка

Виза в Германию по приглашению

Budur
Вливаюсь

C 3 фев 2018
Настроение: счастлива ;)
Спасибо сказано: 533

Сообщение Добавлено: 26 сен 2018, 07:19

Дали визы :ah:
Просила себе и дочке на 2 недели в чистый паспорт. По приглашению. Со своей стороны только справки с работы и из школы. Финансов и недвижки не было. Дали на месяц.
Bisou
Дарю Счастье

C 15 сен 2015
Настроение: Мур-Мур-Ля Мур!
Спасибо сказано: 4418

Сообщение Добавлено: 26 сен 2018, 10:44

_budur_ Поздравляю!)
Mandarinka
Живу я здесь

C 24 окт 2013
Спасибо сказано: 3306

Сообщение Добавлено: 04 окт 2018, 09:47

Девочки, у меня произошло что-то невероятное!
Мне сегодня в 8.40 утра звонят. Я еще сплю, открываю телефон, мол - мы из консульства. По Вашей апелляции принято положительное решение, когда Вы сможете подойти с паспортом за визой?
Tash
Живу я здесь

C 23 мар 2014
Спасибо сказано: 7084

Сообщение Добавлено: 04 окт 2018, 09:50

Mandarinka
Поздравляю :ah:
Живу я здесь

C 4 окт 2012
Спасибо сказано: 4101

Сообщение Добавлено: 04 окт 2018, 09:50

Mandarinka
Поздравляю! Хорошего путешествия!
Живу я здесь

C 24 окт 2013

Сообщение Добавлено: 04 окт 2018, 09:54

Tash
Rinna
спасибо! я сижу и не знаю, что делать, ибо планы десять раз переменились, и поездка уже никуда не вписывается :cray:
Bisou
Дарю Счастье

C 15 сен 2015
Настроение: Мур-Мур-Ля Мур!
Спасибо сказано: 4418

Сообщение Добавлено: 04 окт 2018, 09:55

Mandarinka пишет:
Источник цитаты спасибо! я сижу и не знаю, что делать, ибо планы десять раз переменились, и поездка уже никуда не вписывается

А куда именно ты хотела/хочешь?
Mandarinka
Живу я здесь

C 24 окт 2013

Сообщение Добавлено: 04 окт 2018, 10:02

Bisou пишет:
Источник цитаты А куда именно ты хотела/хочешь?

о, это была такая авантюра, что я пока не готова никому в ней признаться :gy:
и когда не сложилось, я даже особо не расстроилась, потому что очень авантюра, я решила, что просто не судьба...
А теперь сижу и думаю - судьба что ли? :gy:
Mandarinka
Живу я здесь

C 24 окт 2013

Сообщение Добавлено: 11 окт 2018, 12:18

Вчера была в консульстве, мне вклеили визу в паспорт.
Никому не рекомендую и не желаю, но получение визы через апелляцию мне даже больше понравилось, чем обычным путем :gy:
Они мне звонили, Госпожой называли, и все общение было - а как бы Вам хотелось? А как бы Вам было удобнее? А когда бы Вы смогли? и пр. И я не шучу.
В итоге дали мне на те сроки, что мне надо было (на 3 мес). Записали на прием, когда мне надо было. Только очень попросили продлить страховку до нужной даты. Но тут конечно, это же мне в первую очередь страховка нужна, я все продлила.
Я пришла, подождала минут 15 правда, потом пришла тетенька, просто вклеила мне визу, и все.
Я боялась вопросов, что передумают, что опять начнут сомневаться и пр. Хотя по телефону они мне несколько раз говорили, что положительное решение принято. И ничего не было. Тетенька уже пришла с визой, вопросов не задавала.

Выйдя из консульства, я зашла в кафе напротив, выдохнуть. И съесть завтрак, они там комплексные типа, на выбор. И напитки на выбор - чай, кофе или бокал шампанского :gy: я попросила шампанского, они сказали, что оно закончилось :gy: я решила, что не у одной меня возникает желание выпить на выходе из консульства :gy:

Я рада тому, что моя ситуация благополучно разрешилась. Ибо я не потеряла веру и в систему. Есть список документов - его удовлетворяешь - получаешь результат. В моей ситуации, думаю, их смутил мой загранпаспорт и длительное проживание в другой стране. Но нет в требованиях на немецкую визу, что нельзя долго проживать в другой стране, прежде чем подаваться в германию. Это субьективные подозрения визовых офицеров. И я рада, что мы это преодолели хотя бы через апелляцию. Потому что доказать, что я не имела плохих намерений, кроме как бить себя кулаком в грудь, я не могла.

Кстати, они мне прислали бумагу на подпись, что я не буду нарушать правила, не останусь нелегально и пр.
Сима
Присматриваюсь

C 3 сен 2017
Спасибо сказано: 26

Сообщение Добавлено: 08 апр 2019, 23:54

МЧ сделал официальное приглашение (Verpflichtungserklaerung), сейчас пытаюсь заполнить анкету на визу Германии.
В анкете есть вопрос (под номером 33), кто оплачивает поездку, и варианты галочек – либо сам заявитель, либо другое лицо (приглашающее лицо). Так вот, во всех инструкциях, как заполнять анкету, сказано, чтобы отмечались «расходы на проезд и проживание оплачивается самим заявителем». Почему так? Почему я не могу указать, что все расходы оплачиваются приглашающим лицом (моим МЧ)?

Девы, которым МЧ тоже оплачивали поездки, что вы там отмечали? :scratch:
Anne
Как дома

C 25 фев 2015
Настроение: Всегда улыбаться, искренне или назло
Спасибо сказано: 326

Сообщение Добавлено: 09 апр 2019, 07:29

Сима, я всегда отмечала,что оплачивает сам заявитель, наличкой и картой. Не обращайте на это внимания, отметьте, как они требуют
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Настроение: Курю бамбук
Спасибо сказано: 5209

Сообщение Добавлено: 09 апр 2019, 08:50

Сима пишет:
Источник цитаты Так вот, во всех инструкциях, как заполнять анкету, сказано, чтобы отмечались «расходы на проезд и проживание оплачивается самим заявителем». Почему так?

Разве есть такие инструкции? :)
У вас есть официальное приглашение-обязательство. Спокойно заполняйте графы, что все за его счет.
Живу я здесь

C 2 сен 2015
Настроение: Голубая лазурь...
Спасибо сказано: 1316

Сообщение Добавлено: 09 апр 2019, 09:12

Joggi пишет:
Источник цитаты Разве есть такие инструкции?

Есть оказывается, сама вчера читала смотрела как заполнять :gy:

Сима пишет:
Источник цитаты Девы, которым МЧ тоже оплачивали поездки, что вы там отмечали?

Я не знаю как у вас, я звонила в посольство, уточняла вопрос, какие доки нужны с моей стороны, при имеющемся приглашении, сказали выписка со счета нужна. Может я и не по теме, но пригодится :laugh:
А вообще, чем хорош визовый центр, пошел, тебе все сами заполнили, и никак проблем :g-sigh: , а тут сиди голову ломай, где галочки ставить...
Добро пожаловать!

C 28 янв 2019

Сообщение Добавлено: 09 апр 2019, 10:13

Визовые центры, при заполнении анкеты, также указывают, что оплачивает заявитель, просто прикладывается приглашение или спонсорское письмо
Сима
Присматриваюсь

C 3 сен 2017
Спасибо сказано: 26

Сообщение Добавлено: 09 апр 2019, 19:16

Anne пишет:
Источник цитаты Сима, я всегда отмечала,что оплачивает сам заявитель, наличкой и картой. Не обращайте на это внимания, отметьте, как они требуют
Я бы без проблем отметила, но тогда же придется показывать, откуда я взяла эти собственные средства, а я официально не работаю.

Joggi пишет:
Источник цитаты Разве есть такие инструкции?
Есть такая инструкция на сайте официального визового центра. К сожалению, по правилам форума я не могу давать ссылки, так бы дала ссылку на этот докУмент. Все же надеюсь, что эту инструкцию они писали для основной массы туристов, не беря во внимание особые случаи (такие как мы, девы в дейтинге), и можно отмечать другие варианты, раз уж они представлены в анкете.
Joggi пишет:
Источник цитаты У вас есть официальное приглашение-обязательство. Спокойно заполняйте графы, что все за его счет.
Вы советуете написать как есть на самом деле? Я тоже к этому склоняюсь, вот только как к этой правде (что МЧ все оплачивает) отнесутся в консульстве… А вы так уже делали, вам при таком заполнении дали визу?

Девы, а как бы вы еще посоветовали лучше написать в анкете официально нетрудоустроенной: без работы или фрилансер (может это больше понравится консулу)?