О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Гостевые, туристические, рабочие, студенческие визы в Германию
Виза в Германию

• Гостевые визы в Германию, оформление приглашений.
• Туристические визы в Германию, требования к документам.
• Студенческие и рабочие визы в Германию.
• Просьба строго соблюдать тематику.

Ведущий раздела: Петербурженка

Туристическая виза в Германию

Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Репутация: 354 Что это?
Спасибо сказано: 3793
Поблагодарили: 1655

Сообщение Добавлено: 22 дек 2016, 22:25

Anne
Моей маме не давали визу месяц без документов подтверждения возвращения (хотя она работает, но на пенсии), тут есть тема. Только приглашение от руки спасло, я так понимаю. Тур вернее, кмк, если знакомых нет.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Anne
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2015
Сообщений: 520
Репутация: 160 Что это?
Спасибо сказано: 240
Поблагодарили: 533

Сообщение Добавлено: 23 дек 2016, 20:49

Я понимаю, просто меня это требование огорошило вчера, я две австрийских визы без проблем получала, и все хорошо было. Всегда была уверена, что у австрийцев и немцев одинаковые требования. Мой друг сегодня получил таки немецкую визу, и у него з/п мизерная полуофициальная, работает в кафе, так вот он приложил свидетельство на земельный участок 6 соток, и с этим ему выдали визу. А тут получается з/п у меня в разы выше, чем у него, но из-за этой бумажки нет шансов получить немецкую визу. Прям хоть замуж срочно здесь выходи. Я уже вчера другу сказала, что теперь он просто обязан на мне жениться, чтобы помочь съездить в Германию :gy:
Хотя сами немцы живут в съемных квартирах, ездят на великах и женятся к сорока годам. Как-то несправедливо такие требования к нам выставлять. И на примере моего знакомого, ну что такое земля 6 соток, да это дача всего навсего, если человек захочет остаться в Германии, то уж точно какая-то дача не вынудит его вернуться на родину.
Ну это все мои рассуждения, немцев я ими не переубедю :confused:
Как вариант или ездить через Австрию, с чьим консульством у меня сложились теплые отношения, либо разговаривать с матерью, чтобы 50% хотя бы земельного участка переводила на меня, это 4 сотки, я давно хотела подстраховаться, чтобы с голой ж... не оказаться. Воть

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения