Гостевые, туристические, рабочие, студенческие визы в Германию
Виза в Германию

• Гостевые визы в Германию, оформление приглашений.
• Туристические визы в Германию, требования к документам.
• Студенческие и рабочие визы в Германию.
• Просьба строго соблюдать тематику.

Ведущий раздела: Петербурженка

Сыну долго оформляют визу в Германию

Annettka
Осваиваюсь

C 24 апр 2014
Спасибо сказано: 105

Сообщение Добавлено: 13 авг 2015, 15:54

Девочки, где-то читала о "волшебной силе форума"... Как только пожалуешься, расскажешь о своей проблеме на форуме, так скоро приходит решение вопроса. Вот и я решила воспользоваться как последней надеждой.
Мой сын получил приглашение от университета в Германии. Должен был прибыть на начало ( там типа теста или экзамена) 10 августа. Он поступил вместе со своей девушкой. Подавались мы одновременно, документы одинаковые. Девушке дали визу в июле. Нам еще нет. Университету мы написали, попросили подождать и перенести экзамен. Нам дали еще две недели. То есть следующий термин 24 августа. Мой ребенок сидит в Киеве с чемоданом и каждый день ждет визу, чтоб сразу уехать. На звонки в консульстве отвечают - ждите. Я не знаю что можно сделать в этой ситуации, не знаю чем помочь. Они там непробиваемые.
О его стрессе и моих слезах я писать много не буду. Обидно за сына очень. Он имеет отличный аттестат, отличные оценки за первый год учебы в медицинском университете. За 8 месяцев выучил язык до уровня В1 ( общий бал 97%) . Плачу каждый день... очень обидно.
Пеппита
вечный бан

C 15 дек 2012

Сообщение Добавлено: 13 авг 2015, 17:22

Annettka
А сроки назначали какие-нибудь? Например, турвиза делается неделю.Наверняка, и для учебных какие-то сроки есть. Что на сайте консульства написано? Может им мейл написать?
DonnaK
Мы тут живём!

C 30 апр 2012
Спасибо сказано: 8025

Сообщение Добавлено: 13 авг 2015, 19:09

Annettka
срок рассмотрения( как указано на сайте консульства) 8-10 недель, а в отдельных случаях дольше.
с консульством лучше не по телефону, а письменно общаться, через контактную форму после истечения указанных 8 недель обработки.
вообще, лучше такие вопросы на германке задавать, там больше тех кто поучал студ. визы.

C 24 апр 2014

Сообщение Добавлено: 13 авг 2015, 22:03

Дело в том что мой МЧ звонил в немецкое консульство в Германии. Они сказали , что дали ответ ( не сказали какой) 28.07 ! Это задерживают наши. И писали им уже. Мы через агентство сына учиться отправили. Они и пишут и звонят. Там говорят, что много работы, ждите.
Отсюда ( с Германии) тоже постоянно звоним. Сначала они говорили, что ждите, мой МЧ звонил каждый день им. Сегодня они сказали, что повторно отправят ответ по моему ребенку в Киев. Достал наверное)
Я примерно понимаю, что отказывать причины нет, что визу дадут. Только вопрос в том, что университет долго ждать не будет. И предложат приехать на другой семестр :uzhasss:

Добавлено через 1 минуту 45 секунд

DonnaK
Наверное, мы как раз " отдельный случай"

Да я не вопрос задаю)) я просто жалуюсь... И верю что форум поможет. Написала и дадут!!!

Добавлено через 2 минуты 34 секунды

Пеппита
Сроки уже прошли))
Annettka
Осваиваюсь

C 24 апр 2014

Сообщение Добавлено: 14 авг 2015, 14:10

Работает :la:
Визу дали :inlove:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 4760

Сообщение Добавлено: 14 авг 2015, 15:01

Annettka пишет:
Работает Визу дали

Гы. У меня тоже всегда работает! Поздравляю! :ho-ho:

C 24 апр 2014

Сообщение Добавлено: 14 авг 2015, 15:51

Joggi Спасибо!!
Теперь я на своей шкуре убедилась в волшебной силе форума)))
Ребенок уже завтра едет в Мюнстер :ho-ho: