Гостевые, туристические, рабочие, студенческие визы в Германию
Виза в Германию

• Гостевые визы в Германию, оформление приглашений.
• Туристические визы в Германию, требования к документам.
• Студенческие и рабочие визы в Германию.
• Просьба строго соблюдать тематику.

Ведущий раздела: Петербурженка

Нужен совет. Немецкая виза, использованная не по назначению

Meredit
Добро пожаловать!

C 25 май 2013
Сообщений: 25
Спасибо сказано: 207
Поблагодарили: 51

Сообщение Добавлено: 01 фев 2016, 11:14

Добрый день, девочки, подскажите, пожалуйста, как лучше поступить

Ситуация такая, в прошлом году планировала поездку во Франкфурт по приглашению. Получила визу, но за день до выезда радикально изменились личные обстоятельства. Поездка отменилась. В результате, чтобы не терять отпуск, съездила в Варшаву автобусом туда и обратно.

В этом году намерена все-таки посетить Германию. Разумеется, если вдруг возникнут вопросы можно сказать, что из Варшавы добиралась до места назначения вторым автобусом. Но! Если начнут копать, то могу засыпаться. Подтверждения пребывания нет, человек, который приглашал, ничего подтверждать не будет.

Конечно, я надеюсь, что вопросов не возникнет. Но надейся на лучшее, будь готов к худшему. Что бы вы посоветовали: говорить правду, что не доехала до страны получения визы, потому что человек, делавший приглашение не смог встретить меня в Польше по объективным причинам или все-таки врать, что была во Франкфурте? (По датам выходит, что я могла доехать до этого города и в тот же день вернуться обратно).
Если говорить правду - это 100% отказ в визе или нет?

Заранее всем спасибо
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 01 фев 2016, 12:00

Могут спросить, а могут и не спросить. Обычно задают вопросы если виза вообще не была использована, особенно если это американская виза.
Но если бы дело касалось меня, и меня бы спросили, то я бы сказала что не доехала до Германии, причина не важна, какая угодно.
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Спасибо сказано: 1657
Поблагодарили: 1108

Сообщение Добавлено: 01 фев 2016, 12:06

Meredit пишет:
Если говорить правду - это 100% отказ в визе или нет?



Ну почему отказ . Так и скажите как было.
Собиралась к жениху, рассорились,не поехала . Потом по делам в Польшу смоталась .
Аватара пользователя
Gertruda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 июн 2015
Сообщений: 1560
Спасибо сказано: 5097
Поблагодарили: 4064

Сообщение Добавлено: 01 фев 2016, 12:07

Я бы не уточняла,где я была и почему я там была.Зачем все эти подробности?Есть немецкая виза и хорошо.Проверить,где вы в реальности были практически невозможно.Да и не нужно это в Посольстве, каждого заявителя так подробно проверять.
В анкете при подаче доков на визу будет вопрос -Ваши предыдущие поездки в Германию.Я бы написала даты, которые по визе подходят, да и все.По опыту знаю,что лишние подробности при собеседовании часто производят плохое впечатление.



Elis пишет:
Собиралась к жениху, рассорились,не поехала . Потом по делам в Польшу смоталась .

Вот про женихов я бы никогда не рассказывала.Не любят они там,в Посольстве, все эти истории.Пока визу невесты не открываете -не стоит о женихах упоминать.Друзья,родственники, путешествия -это куда лучше звучит.
_______________________
Светить всегда,светить везде,
До дней последних донца!
Светить-и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой.И Солнца.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 01 фев 2016, 12:19

Elis пишет:
Собиралась к жениху, рассорились,не поехала .

Вот про женихов каких-либо лучше не упоминать.Не любят они,когда девы к женихам катаются,даже заставляют бумагу подписывать,что замуж в Германии не выйдешь. Если заподозрят,что к жениху визу получаешь,могут отказать.
Лучше сказать,что к другу.А то,что первый раз до Германии не доехала,обстоятельства так сложились или в Польше встреча с друзьями состоялась.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13772
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17896

Сообщение Добавлено: 01 фев 2016, 12:22

Лучше сочините правдоподобную историю про краткое пребывание в Германии. Не любят они, когда пользуются их визой для посещения других стран (у меня была неприятность, правда наоборот: дали поляки, а поехала в Германию). Тем более, теперь есть внутренний погранконтроль на шенгенских границах. Я часто езжу, постоянно немцы проверяют.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Спасибо сказано: 1657
Поблагодарили: 1108

Сообщение Добавлено: 01 фев 2016, 12:26

Frufru пишет:
Вот про женихов каких-либо лучше не упоминать



:scratch: Но виза ведь была по частному приглашению от мужчины..Как скрыть?
Ну понятное дело,что прям "женихом" его называть не надо.Друг :smile: .Не получилось, не поехала.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 01 фев 2016, 17:57

Elis пишет:
Но виза ведь была по частному приглашению от мужчины..Как скрыть?

У меня ВСЕ визы в Германию были по приглашению от мужчин. Когда спрашивали к кому еду,отвечала,что к другу с ответным визитом поглазеть достопримечательности. :la: Единственный вопрос задавали, где познакомились. Я отвечала,что в Москве и это была сущая правда,так-как все мужчины приезжали знакомились со мной именно в этот город.
Мы делали совместную фотографию и я сохраняла его билеты и бронь отеля с датами. :wink3: Больше вопросов не задавали.
Главное чётко,ясно и не многословно озвучивать одну версию.
Meredit
Добро пожаловать!

C 25 май 2013
Сообщений: 25
Спасибо сказано: 207
Поблагодарили: 51

Сообщение Добавлено: 02 фев 2016, 18:42

Девочки, спасибо всем огромное, немного успокоили. А то у меня уже предвизовый мандраж начался. Придумываю сама себе ужастики. (Очень хочется, чтобы в этот раз все получилось)
Аватара пользователя
Vesper
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июн 2012
Сообщений: 244
Прежний ник: November girl
Спасибо сказано: 1011
Поблагодарили: 1681

Сообщение Добавлено: 02 фев 2016, 19:08

я в ноябре приехала в 3й раз за 4 месяца и без обратного билета по одному и тому же приглашению. 2 первых раза меня вообще ни о чем не спросили - шлепнули молча штамп и все. В третий раз спросили к кому, как надолго и где обратный билет. Обратного билета на было - я сказала, что в гости к другу, погулять по рождественским рынкам и встретиться с друзьями. Билет не купили из-за забастовки Люфтганзы. Обратно через 2-3 недели. Главное, отвечать коротко и по существу. Не говорить о том, чего не спрашивают, не громоздить подробности. То, что приглашение было не по назначению использовано, мне кажется несущественно - ты же не нарушила никаких правил. Выехала вовремя, сейчас тоже въезжаешь на законных основаниях. Не переживай! Удачи!
_______________________
Personality begins where comparison ends (c) Karl Lagerfeld
Dododo
Добро пожаловать!

C 10 ноя 2014
Сообщений: 9
Спасибо сказано: 7
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 02 фев 2016, 20:43

При подаче документов через визовый центр они вообще о таких вещах не спрашивают.
Мне кажется, что вы вряд ли кого-то удивите пересечением границы на машине.