Гостевые, туристические, рабочие, студенческие визы в Германию
Виза в Германию

• Гостевые визы в Германию, оформление приглашений.
• Туристические визы в Германию, требования к документам.
• Студенческие и рабочие визы в Германию.
• Просьба строго соблюдать тематику.

Ведущий раздела: Петербурженка

Собеседование в посольстве: что можно, что нельзя говорить?

Elena of Troy
Имею мнение

C 29 апр 2011
Сообщений: 107
Спасибо сказано: 125
Поблагодарили: 141

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 20:46

В августе мы с моим МЧ идем в посольство подавать документы на гостевую визу. Приглашение он будет делать тут же, зайдет первый в течении часа ему обещали сделать официальное приглашение, ни будут посылать запрос в Германию (т.к. он в Германию пока не собирается), а потом уже я пойду подавать документы. Первый раз когда зашла подавать доки в июле оказалось, что лучше сделать официальное приглашение чем набранное на компе и подписанное ( мой МЧ наивный и упрямый -я ему до этого говорила что нужно).Ну да ладно я не об этом... я знаю что буду задавать вопросы типа - Кто он вам? Какие у вас отношения? Нужно ли говорить что у нас серьезные отношения и я еду знакомится с его родными? Но я не собираюсь замуж, это будет позднее. Просто знакомая девочка (которая уже была в нашем посольстве неоднократно, она счас работает в Германии нянькой) меня предупредила что у нас консульша немка и очень настроена против русских женщин - типа они хотят тока выйти замуж и уехать. В общем жду ваших советов .... :wink3:
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Спасибо сказано: 1452
Поблагодарили: 1002

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 20:49

Я считаю что нужно говорить как есть - тем более , что вы вместе идете подавать документы.
Elena of Troy
Имею мнение

C 29 апр 2011
Сообщений: 107
Спасибо сказано: 125
Поблагодарили: 141

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 21:00

Xseniaxx
Он будет ждать меня на улице пока я буду подавать доки.
Аватара пользователя
Ш@рм
Клон Nattallek
Аватара пользователя

C 9 фев 2012
Сообщений: 106

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 21:06

Elena of Troy
говорите, как есть- близкий друг пригласил посмотреть чудесную страну германию.
_______________________
Когда мой первый ник Nattallek забанили нвсегда, я зарегистрировалась под ником Ш@рм, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навечно.
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Спасибо сказано: 1452
Поблагодарили: 1002

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 21:06

Хорошо - а какие есть варианты ?- думаете лучше сказать , что у вас несерьезные отношения и вы хотите поехать просто так прогуляться ? Уж если дама такая злостная - то лучше рассказывать серьезную историю любви с перспективой на брак.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 22:04

Ага, подумают ещё, что замуж нелегально собралась... :shake: Я бы не говорила. Просто друг, еду смотреть Германию.
  Сорри, оффтоп  
Сама их боюсь жуть как...


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 22:25

Elena of Troy пишет:
предупредила что у нас консульша немка и очень настроена против русских женщин - типа они хотят тока выйти замуж и уехать.

Вас же не консул будет допрашивать.
На все вопросы лучше отвечать коротко, "да" или "нет". Едете в гости, замуж пока не зовут. Все.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Спасибо сказано: 1452
Поблагодарили: 1002

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 22:27

Olesia пишет:
Просто друг, еду смотреть Германию.

Я бы ни за что не поверила в " просто дружбу " - между гражданином Германии( любой другой страны) и гражданками СНГ ( по старой памяти) - шито белыми нитками.
Главное спокойствие - лишнего сами не говорите, пока не спросят.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 22:39

А так что отвечать на вопрос "Кем вам приходится приглашающий?" - Жаних он мой! (?)
Я говорила - друг. У меня спросили "просто друг?" - я "Да!"
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 22:46

Elena of Troy
мне немец делал приглашение, оно было на специальном бланке и там была указана цель визита,кем я ему прихожусь, где он работает и его доход. Никто на собеседование не вызывал,злая тетка в окошке приняла доки и все...сказали ждать. Кстати,из всех посольств ,в которых я была,немецкое было самое не гостеприимное, мягко сказать...но это было в Питере,может, у вас там подобрее.Видела русско-немецкие пары,мужчин пускали в консульство со своими подругами без проблем.Так что мужчина моожет с тобой пройти, ему никто не откажет, он же в СВОЕ консульство идет.
Аватара пользователя
Triniti
Ещё та штучка
Аватара пользователя

C 24 апр 2011
Сообщений: 463
Спасибо сказано: 140
Поблагодарили: 196

Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 08:58

Elena of Troy
Присоединяюсь к тому,что говорить нужно правду. Кто он вам?-мой мужчина,бойфренд. Цель визита?-посмотреть страну,познакомиться с родными и друзьями,посетить такие-то города. Я считаю,что лучше с самого начала быть честным,а от потом когда на визу невесты подаваться будете неувязочка может произойти :smile:
Да,официальное приглашение лучше,там он может проставить галочку в нужном окошке,что берет на себя все финансовые разсходы,и тогда вам не надо будет заморачиваться со всеми этими справками из банка. Да и неофициальное в принципе ничем не хуже,только вот придется подтверждать финансовые гарантии. В Москве у нас берут и то,и то. + я еще со своего стрясла неофициальное письмо,мол я такой то ,приглашаю такую то,беру на себя всю ответственность за нее,планируем столько-то визитов в Германию(он на год расписывал). Число и подпись.
Вообщем я вам от всей души желаю удачи. Немцы не такие уж и придирчивые,если все доки в порядке.
+ их очень радует фраза что " я готова подписать любой документ,о том что по этой визе замуж выходить не буду" :gy:
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 17:45

Девы, МЧ прочитал на своём немецком форуме и нашептал мне - говорить, что в гости к свему кавалеру еду - низзя! Типо это чревато тем, что меня не выпустят (для Украины). Я теперь вся в сомнениях, стоит ли говорить, что к МЧ пожить еду? Или всё таки еду к другу, т.к. много отпускных дней, а в Германии столько праздников, столько прздников :impossible:
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 18:12

Olesia

ты же не в первый раз едешь в Германию. Бумагу на работе возьми, что ты там трудишься и отпуск долгосрочный заслужила, но тебя ждут назад, а то помрут.
Говори,что едешь к близкому другу, но о замужестве и не помышляешь. Как говориться, не нужно врать, нужно не говорить всю правду.


  Сорри, оффтоп  
п.с. догадываюсь на каком форуме твой МЧ сидит, если это украинско-немецкий форум, то они там иногда такие гипотезы выдают, диву даешься ка до такого додумались.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Elena of Troy
Имею мнение

C 29 апр 2011
Сообщений: 107
Спасибо сказано: 125
Поблагодарили: 141

Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 18:12

Olesia
Вот и я слышала про это, потому и обратилась к вам на форум за советами. (В Ташкенте та же ситуация в немецком посольстве)
Joggi
Я слышала что собеседование записывается, так что они потом скорей всего прослушивают запись и по интонации определяют честно отвечали или нет...
Так что мужчина может с тобой пройти, ему никто не откажет, он же в СВОЕ консульство идет.[/quote]
Мила
А вот и не разрешили ему со мной быть внутри посольства... он ждал меня на улице целых 1,5 часа, а может и больше...хорошо хоть культурно там по номеркам подходят к окошку.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 18:20

DonnaK
  Сорри, оффтоп  
Ты права, именно там :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Добавлено через 2 минуты 5 секунд

Elena of Troy
  Сорри, оффтоп  
В Киевском посольстве тоже нельзя входить гражданам Германии либо какой другой страны. Вот нельзя и всё тут! Типо очередь создают они и полпятся. Как собеседование прошло?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 18:25

Olesia пишет:
Типо это чревато тем, что меня не выпустят (для Украины). Я теперь вся в сомнениях, стоит ли говорить, что к МЧ пожить еду?



А разве вообще в консульстве подробности спрашивают такие.
Я года 4 назад ездила к мужчине своему в гости (иностранец, не немец), он оформлял мне приглашение, официально ехала к нему. Спросили: "Кто он для Вас?" Ответила: "Друг мой".
Потом только спросили: "Это его номер телефона? Если мы ему позвоним, он ответит?"
Я сказала: "Да, конечно." Но они это спрашивают, потому что часто липовые приглашения россияне делают.
И все. Друг и друг. Узнали, успокоились. Неужели они там будут интересоваться подробностями отношений между вами..
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 18:29

Спашивают, и спрашивали меня "Где жить буду?", я "У него". Они "С кем он живёт?", я "С родителями". Хотя какая разница с кем он живёт и как... :unknown:
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 18:31

Olesia пишет:
Спашивают, и спрашивали меня "Где жить буду?", я "У него". Они "С кем он живёт?", я "С родителями".



Нормальные вопросы.
К личным каким-то моментам не имеют отношения.
Olesia пишет:
Хотя какая разница с кем он живёт и как...


Наверное, важно, т.к. дом не его, а он - приглашающий.
Именно поэтому и спрашивают. Я так подозреваю.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 18:35

Алена
  Сорри, оффтоп  
Когда он делал приглашение, он указывал о владении частью дома. А если бы я ответила, что "сам живёт", что было бы? Они меня во лжи уличили или как? По-моему это лишнее, с кем живёт МЧ. Возможно просто, что они проверяли, на сколько мы хорошо общаемся и знаю ли я такие подробности.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 18:37

Olesia пишет:
А если бы я ответила, что "сам живёт", что было бы? Они меня во лжи уличили или как?


Ну, врать-то не нужно, конечно. Смысл какой?
Если вопрос задали, значит, зачем-то нужно было им.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 18:58

Olesia
нормальный вопрос, не важно что ты ответишь, важно как ты отреагируешь на вопрос. Если спокойно ответила"с родителями", значит у тебя с МЧ не шапочное знакомство и никаких сомнительных сделок не повлечет . Сейчас вообще участились проверки на фиктив в связи с изменением в законе http://lenta.ru/news/2011/03/18/migrante/
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Elena of Troy
Имею мнение

C 29 апр 2011
Сообщений: 107
Спасибо сказано: 125
Поблагодарили: 141

Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 19:17

Olesia
Документы у меня в тот раз не взяли..т.к. было приглашение не официальное и для этого требовалось подтверждение моей финансовой состоятельности в виде Виза-карт из расчета 45 евро в один день на все время моего пребывания. Поэтому он зашел сам в посольство и разговаривал с девушкой которая у меня не взяла документы... В итоге решил сделать официальное приглашение. Вот прилетает в августе с Афгана и мы вместе опять пойдем в посольство, щас сидит бронирует билеты в Германию.
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 19:56

Elena of Troy
если не путаю то вам уже делали визу в немецком посольстве...
я бы сказала правду, что у вас отношения с этим мужчиной, показала бы фото совместные, еще возьмите документы что у вас имущество в Ташкенте, справку с работы о том что вы официально находитесь в отпуске...
еще можно наличную валюту взять около 2 тыс евро. показать что у вас деньги есть
в итальянском посольстве (чтоб они сгорели ) в Ташкенте одна женщина получала визу по приглашение девушки сына, сын работал по контракту в Италии, принесла бумаги на имущество, справку с банка, и наличные деньги .. ей дали визу...
Соберите как можно больше бумажек о том фин. благополучии...
Elena of Troy
Имею мнение

C 29 апр 2011
Сообщений: 107
Спасибо сказано: 125
Поблагодарили: 141

Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 20:54

Муза
Вы меня с кем то путаете... я тока собиралась идти в посольство, у меня был тема поездка в Германию по поддельному приглашению, которая так и не состоялась.
Муза пишет:
в итальянском посольстве (чтоб они сгорели ) в Ташкенте одна женщина получала визу по приглашение девушки сына, сын работал по контракту в Италии, принесла бумаги на имущество, справку с банка, и наличные деньги .. ей дали визу...

Мне кажется все остальные посольства кроме немецкого более лояльны в выдаче Шенгенской визы. ИМХО
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 02 авг 2012, 01:53

На германке когда-то понравился вариант у одной девочки, на вопрос "Вы собираетесь жениться?" она ответила - "не в этот раз, такой важный шаг будем делать по закону"
Говорит что ответ понравился и визу дали :)

Там ведь тоже не дураки сидят, чтобы слушать сказки про дружбы и жвачки, хорошему психологу все сразу видно.