Гостевые, туристические, рабочие, студенческие визы в Германию
Виза в Германию

• Гостевые визы в Германию, оформление приглашений.
• Туристические визы в Германию, требования к документам.
• Студенческие и рабочие визы в Германию.
• Просьба строго соблюдать тематику.

Ведущий раздела: Петербурженка

Собеседование в посольстве: что можно, что нельзя говорить?

Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 16:58

Rishenka, тю, а что такого, что через и-нет познакомились?
Я с МЧ через и-нет тоже познакомилась. И говорила на собеседование (2 раза), что там. Они спросят "на каком сайте?" Я говорила, что на форуме о Германии. И всё. Думаю, что многие говорят, что через и-нет. В 2012-ом году ж живём...
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Triniti
Ещё та штучка
Аватара пользователя

C 24 апр 2011
Сообщений: 463
Спасибо сказано: 140
Поблагодарили: 196

Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 19:16

Olesia все вы верно говорите. 21й век,интернет есть у большинства населения,и почему мы не можем воспользоваться благами цивилизации?
Rishenka правильно склоняетесь. Вранье (ИМХО) не самый лучший помощник,тем более в такой тонкой теме как виза в Германию. Но вы отвечайте только на поставленные вопросы,никакой "воды". Вопрос-краткий ответ.
Ну это так,из практики. Мне во вторник самой очередной раз подаваться,расскажу как чего...
  Сорри, оффтоп  
Заколебали эти визы честно говоря. Уже как на работу шатаюсь по Консульствам и Визовым центрам. А это и время и деньги :mda: Хоть бы уж годовую дали.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Triniti
Ещё та штучка
Аватара пользователя

C 24 апр 2011
Сообщений: 463
Спасибо сказано: 140
Поблагодарили: 196

Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 20:40

Elena of Troy пишет:
ну ващето он спрашивал к кому едите... я ответила так же как тут мне посоветовали - это дело серьезное жениться, я еду пока только знакомится с родными и страну посмотреть. А жениться чуть позже будем... разве не правильно ответила???...


Лена простите :confused:
Все вы правильно ответили. И правильно что не врали и не юлили. На сайте Вашего консульства какой срок изготовления визы стоит? В Москве например от 3 до 10 дней(по факту мне лично всегда в 3 дня укладывались),а иногда ( в особых случаях) и до 30 дней.
Не волнуйтесь пока,но звоните им каждый день.
Elena of Troy
Имею мнение

C 29 апр 2011
Сообщений: 107
Спасибо сказано: 125
Поблагодарили: 141

Сообщение Добавлено: 12 сен 2012, 21:10

Ну вот девочки, спешу поделиться радостью!!! Сегодня наконец-таки получила визу... после 3 недель ( с 22 августа).... на 2 въезда в течении 28 дней, как я и просила.... в пятницу уже вылетаю в Берлин Аэрофлотом - буду 3 часа в Шереметьево торчать, билеты куплены наспех..т.к посольство слишком придирчиво и долго проверяло мои документы... даже звонили мне на работу... ну а так как на звонки отвечаю я (менеджер по проектам), то пришлось объяснять...конечно мой МЧ тоже приложил усилия, звонил из Берлина в посольство Германии в Ташкенте... и был очень зол на эту тягомотину..т.к. он улетел один , еще и горе у него - мама ум*ерла (она была в тяжелом состоянии)... так что я пока только по телефону как могу поддерживаю его...
Аватара пользователя
Triniti
Ещё та штучка
Аватара пользователя

C 24 апр 2011
Сообщений: 463
Спасибо сказано: 140
Поблагодарили: 196

Сообщение Добавлено: 13 сен 2012, 08:10

Elena of Troy пишет:
Ну вот девочки, спешу поделиться радостью!!! Сегодня наконец-таки получила визу...

Леночка!! Поздравляю!
Первая виза всегда очень волнительно и нервно,я знаю. дальше будет проще :wink3:
Хорошей вам поездки! :inlove:
Elena of Troy
Имею мнение

C 29 апр 2011
Сообщений: 107
Спасибо сказано: 125
Поблагодарили: 141

Сообщение Добавлено: 10 авг 2013, 20:55

Девочки, опять вот обращаюсь к вам за советом .... :aga:
В общем мы с МЧ планируем мою поездку на Рождество в Германию... а так как до этого я ходила в посольство по приглашению ЭКСА (причем он делал лично эти приглашения в Ташкенте в посольстве Германии)...
Теперь вот загвоздка, что мне сказать на собеседовании теперь?
Я же говорила на собеседовании, что у нас серьезные отношения и я ехала знакомится с его родственниками...
Я была в Германии в последний раз в январе, а следующую поездку не поехала (виза не использована) потому что мы уже расстались. Теперь новый мужчина и тоже немец... боюсь, вдруг не дадут мне визу, они там подозрительные... Может сказать им, что неожиданно познакомилась в поезде с МЧ, когда я ехала в Самарканд (мы ездили вместе туда) и теперь он меня приглашает к себе. Потому что подумают что я целенаправленно ищу немца, чтобы уехать. И не докажешь им что это любовь.
В общем жду советов... :g-sigh:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 11 авг 2013, 08:42

Elena of Troy, не переживай. У меня тоже была такая ситуация, аж три раза. :gy: Все обошлось. Говори правду. Старайся только отвечать на поставленные вопросы. Если попросят объяснить что-то, тогда объяснишь.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Elena of Troy
Имею мнение

C 29 апр 2011
Сообщений: 107
Спасибо сказано: 125
Поблагодарили: 141

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2013, 20:22

Девочки, добрый вечер
Опять иду в посольство и опять волнуюсь ужасно :uzhasss:
Хотя вроде бы ничего противозаконного делать не собираюсь, но видно сильно у меня желание поехать на Рождество к моему любимому МЧ.
Вот только единственную неправду, которую собираюсь сказать там, то что познакомились мы с ним не на сайте знакомств, а когда он приезжал по туристической в Ташкент летом (даже ксерокопии его виз сделала. он два раза прилетал, теперь вот меня к себе приглашает) в ресторане. Думаю звучит правдоподобно? :g-sigh:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2013, 20:46

Elena of Troy пишет:
Думаю звучит правдоподобно?

Его предупреди.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Elena of Troy
Имею мнение

C 29 апр 2011
Сообщений: 107
Спасибо сказано: 125
Поблагодарили: 141

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2013, 20:53

Joggi
А что будут ему звонить в Германию и спрашивать? :confused:
Он то тоже не хочет чтобы я говорила про сайт знакомств.
Просто когда мы с ним обсуждали эту тему, он сказал:"Скажи что в парке познакомились" (этот парк недалеко от моего дома и там недалеко есть гостиница, в которой ему делали регистрацию)
Аватара пользователя
Дюймовочка
Как дома
Аватара пользователя

C 24 янв 2012
Сообщений: 713
Спасибо сказано: 833
Поблагодарили: 250

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2013, 21:46

Elena of Troy
а почему Вы не хотите говорить, что познакомились в интернете?
_______________________
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять...
Nice
Добро пожаловать!

C 7 окт 2010
Сообщений: 24
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 10

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2013, 07:57

Тысячу раз здесь сказано, написано, что лучше говорить правду. Уже многими проверено на личном опыте. На дворе 21 век, знакомство по интернету обычная вещь, знакомство в парке или ресторане звучит примитивно, я бы на вашем месте не придумывала ничего, они чувствуют обман. Говорите правду, получите визу!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2013, 08:03

Elena of Troy пишет:
А что будут ему звонить в Германию и спрашивать?

Ты не будь наивной. Они все записывают, каждое твое слово. По телеку уже показывали сюжет, как дева наша из Ташкента вышла замуж за немца и ей не давали визу. Устроили допрос каждому в отдельности. Это было правда лет 6 назад. Молодожены в интернете нашли этот опросник и заранее готовились, но ведь могут и без опросника. И это будет первый вопрос. Или на визу невесты иногда девам назначают собеседование с работником посольства и он на свое усмотрение интересуется всем. Например "А где вы познакомились? А каким дезодорантом пользуется ваш избранник? А как зовут его дядю?" :gy:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Juliana
Как дома

C 23 апр 2013
Сообщений: 551
Спасибо сказано: 348
Поблагодарили: 441

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2013, 08:22

Я думаю, совет говорить что"он мой друг, просто друг, еду посмотреть Германию"-мне кажется редко когда прокатывает.
  Сорри, оффтоп  
А то представляю себе картину: приходит в посольство красапета лет 20 - а в доках у неё симпатичный европеец 28 лет от роду. Конечно же он её друг, кто ж еще. Всем же известно, что лучшие друзья это европейские мужчины и СНГшные девушки :gy: Извиняюсь, не сдержалась :smile:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2013, 08:26

Juliana, тогда "не просто друг". :ho-ho:
Мой муж, тогда еще не муж, в письме в посольство написал, что я его будущая невеста. :gy:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Staicy
Вливаюсь

C 17 сен 2013
Сообщений: 217
Спасибо сказано: 252
Поблагодарили: 550

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2013, 10:32

Я тоже думаю, что лучше всего говорить правду!
  Сорри, оффтоп  
Когда делала визу в Австралию, то все написала как есть - что познакомились на СЗ, теперь вот еду, чтобы узнать человека получше и понять, нужны ли дальнейшие отношения с ним. Визу дали. В аэропорту по прилету молодой таможенник очень долго и тщательно выспрашивал к кому я еду и зачем :ho-ho: Я все опять же честно рассказала. Когда сказал про сайт, его глаза прям больше стали ))) Он с таким ужасом спросил: И вы с ним еще в жизни не встречались?? И едете к нему не зная и не видя его до этого?? Я опять же сказала: да. Он говорит: Вы такая молодая, городская девушка... Вы знаете, что городок, куда вы едете очень маленький... Конечно, ответила я :) Он наверное с пол минуты смотрел на меня, держа в руках мой паспорт, и я прямо видела, что его буря чувств одолевала... (Я знаю, что даже при наличии визы таможня может не пропустить в страну просто так, без объяснения причины) поэтому слегка начала переживать )) Но он в итоге пожелал мне удачи и проводил к выходу без очереди ))) :good: :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Счастье не надо искать - им надо быть! :)
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2013, 10:39

Staicy, ты из Ташкента?

Добавлено через 1 минуту 23 секунды

По мне так это не ложь, что люди познакомились в парке. Они ж там встретились впервые в реале и познакомились. Необязательно озвучивать свое общение на сайте. :wink3:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Staicy
Вливаюсь

C 17 сен 2013
Сообщений: 217
Спасибо сказано: 252
Поблагодарили: 550

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2013, 10:46

Joggi
Нет, из Красноярска )
_______________________
Счастье не надо искать - им надо быть! :)
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2013, 10:47

Staicy пишет:
Нет, из Красноярска )

В Ташкенте своя специфика у немцев. :gy: Лютуют.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Elena of Troy
Имею мнение

C 29 апр 2011
Сообщений: 107
Спасибо сказано: 125
Поблагодарили: 141

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2013, 18:10

Joggi
Спешу поделиться с тобой и со всеми ... сдала доки севодня... но чего мне это стоило :uzhasss: на ночь выпила корвалол и утром тоже, но в итоге все равно сердце стучало как будто кросс пробежала.... вроде бы уснула ночью, а потом уже под утро проснулась - все боялась проспать и не успеть на собеседование (я записалась на 8.30 утра и надо было на 10 минут раньше придти)
В общем сказала что познакомились с ним в ресторане - отмечала день рождение подруги, ну про еще экса спросили, когда и почему расстались. В общем та девушка, которая принимала доки не свирепствовала слишком со мной, спросила не собираюсь ли я выйти замуж в эту поездку - у меня вобщем то естественно даже глаза расширились :"Нет, вы что!!! Надо получше узнать друг друга"
Поэтому 99% есть уверенность что дадут визу ... в общем жду 21 ноября. Я тут загадала одну мечту на Рождество (магическое время)... если сбудется, то поделюсь с вами :inlove:
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2013, 18:14

Elena of Troy
Все у вас получится ! Удачи вам!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2013, 19:44

Elena of Troy, ты бери себя как-то в руки. :gy: Не девочка ж уже. :confused: Серьезная мадам и поведение должно быть соответствующее. Когда за паспортом? :)
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Elena of Troy
Имею мнение

C 29 апр 2011
Сообщений: 107
Спасибо сказано: 125
Поблагодарили: 141

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2013, 20:41

21 ноября (написано выше) :aga:
  Сорри, оффтоп  
Да знаю я что не девочка, но нервы уже не к черту стали... помоложе была - пофигистка... а щас чуть что сразу давление поднимается :aga: Да и видно любофф тоже , хочется к моему любимому. Сидим строчим щас друг другу смски пока он на работе, прям как маленькие дети


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
La Primavera
Вливаюсь

C 27 мар 2011
Сообщений: 456
Спасибо сказано: 111
Поблагодарили: 201

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2013, 09:05

Elena of Troy
Лен,я очень рада за Вас!Пусть все будет так,как пожелаете!
Elena of Troy
Имею мнение

C 29 апр 2011
Сообщений: 107
Спасибо сказано: 125
Поблагодарили: 141

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2013, 17:31

Девочки! Как обещала, делюсь с вами приятной новостью - получила я визу сегодня :la:
Так что будут у меня Рождественские каникулы :inlove:
Только вот мэн в посольстве который паспорт мне отдавал, сказал странную фразу: "Мы вам даем визу только в Германию. Вы не сможете посещать другие страны."
А я потом сравнила предыдущую и эту - ни в чем различия нет.
А в прошлый раз вообще ничего не говорили, причем тот же самый мэн мне паспорт отдавал. Что за фокусы? :scratch: