Гостевые, туристические, рабочие, студенческие визы в Германию
Виза в Германию

• Гостевые визы в Германию, оформление приглашений.
• Туристические визы в Германию, требования к документам.
• Студенческие и рабочие визы в Германию.
• Просьба строго соблюдать тематику.

Ведущий раздела: Петербурженка

Отказали в гостевой визе, что делать дальше?

Katharina
Добро пожаловать!

C 30 сен 2012
Сообщений: 19
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 30 сен 2012, 17:42

Девочки, здравствуйте!Очень нужна ваша помощь!
Мечтала о Германии сколько себя помню!Целенаправленно знакомилась с немцами, общалась, искала того, кто бы выслал приглашение! Нашла! Общаемся 2 года и вот он наконец прислал долгожданное:) Сорвалась в консульство, знала что рискую, что могут отказать, но азарт взял верх! В итоге отказ я получила в виде штампа в паспорте!Вот что теперь делать незнаю :unknown: Что значит этот штамп? Неужели больше нет шансов получить визу?
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 30 сен 2012, 17:51

Katharina пишет:
Вот что теперь делать незнаю

Немедленно подавать на апелляцию, устранив то, что им не понравилось.
Пока немцы свой штамп не закроют - вряд ли какая еще страна шенгена даст Вам визу.

Хоть что-нибудь пояснили по поводу отказа? Гарантии возвращения у Вас были?
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 30 сен 2012, 17:52

Katharina

Вы ни разу не виделись с ним? И пошли на гостевую визу подавать по его приглашению?
Katharina
Добро пожаловать!

C 30 сен 2012
Сообщений: 19
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 30 сен 2012, 18:05

Отказ получила месяц назад!Штамп выглядит следующим образом:
D 1 2 3
A B C D
Обведены ручкой 1 и С

Да((Не виделись ни разу но 2 года постоянного общения, регулярного мне показалось это не мало!Где то я читала что это не редкие случаи когда подают заявления на визу к "другу по переписке" читала даже что не отказывали!(((В общем девчёнки я в панике незнаю что теперь делать!(((Но сдаваться я не собираюсь!!!

Добавлено через 6 минут 38 секунд

Ах да!В пояснении к отказу написали, что не верят что я еду конкретно к этому человеку и то что вернусь домой!(Ну я своими словами написала)Был стандартный пакет документов:анкета, паспорта, приглашение с обязательством, сроком на 30 дней запрос был!О работе сведений не предоставила никаких-думала что если есть приглашение с поручительством то это не столь важно!А как оказалось это послужило бы поводом моего возвращения домой!Подскажите что делать теперь??? :g-sad:
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 30 сен 2012, 18:13

Katharina пишет:
Отказ получила месяц назад!

Katharina, а что же вы месяц просто так просидели?

Цитата:
Самое основное – апелляция должна быть подана не позднее месяца с момента получения паспорта со штампом об отказе в визы в Германию.


Вам теперь только по-новой собирать документы, с учетом предыдущих ошибок, и снова подавать.

Вы так и не ответили на мой вопрос, а он важен - какие были гарантии возвращения?

Добавлено через 3 минуты 28 секунд

Куда-то делся предыдущий текст Katharinы... Было написано что отказ 1С.

Цитата:
Штамп 1-С

Признавайтесь: что вы натворили за рубежом?..
Штамп С-1 в паспорте, если он получен впервые, закрывает для Вас въезд в Шенгенскую зону на 6 месяцев. Если же в прошлом такой штамп уже украшал страницы Вашего загранпаспорта, то можно получить и более серьёзную меру пресечения - например, отказ на 10 лет или даже запрет на пересечение Шенгенской границы.
В таком случае Вам не поможет никакая виза (пусть даже Вы отдали 2-3 тысячи долларов за её оформление): наши доблестные пограничники всё равно Вас не выпустят...
Ситуация осложняется тем, что ни одно Консульство не объясняет причины отказа, так что об этом Вам остаётся только гадать. Причиной может быть Ваша судимость или допуск к секретным сведениям, а так же, увы, Ваша национальность - в Консульствах резко отрицательно относятся к уроженцам Кавказа.

Правда, если в течении своего предыдущего визита в страну Вы закидали тухлыми яйцами тамошнего главу государства, то причина отказа становится более-менее понятна...
http://www.shengen.ru/otkaz.html

:unknown: :scratch:
Katharina
Добро пожаловать!

C 30 сен 2012
Сообщений: 19
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 30 сен 2012, 18:23

Да((Не виделись ни разу но 2 года постоянного общения, регулярного мне показалось это не мало!Где то я читала что это не редкие случаи когда подают заявления на визу к "другу по переписке" читала даже что не отказывали!(((В общем девчёнки я в панике незнаю что теперь делать!(((Но сдаваться я не собираюсь!!!
Домой уехала!Да и испугалась может(((Не готова ответить почему месяц ничего не делала!(((Меня ещё эти тур агенства нагрузили чем то!(((Что мол бесполезно!давайте мы вам за деньги сделаем шенген!Ну это ерунда это понятно(((
У меня был набор документов:анкета, паспорта, приглашение с поручительством!Гарантий я не предоставила никаких получается!А они и не спросили ничего!Была с собой справка с учёбы!О работе сведений не было предоставлено!
В пояснении написали:не верят что еду именно к нему, и что домой вернусь!!!
Штамп так выглядит
D 1 2 3
A B C D
И ручкой обведено "1" и "с"

Добавлено через 5 минут 39 секунд

Я русская!Не кавказкой национальности!Секретными сведения не обладаю, проблем с законом нет, пасспорт получила заграничный первый раз и его уже украшает штампик(((Соответственно и заграницу собиралась ехать впервые!Даже в Египте не была!и ни разу не подавала заявление на выдачу визы! :g-sad:
Elka
Имею мнение

C 4 ноя 2010
Сообщений: 168
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 30 сен 2012, 19:25

Katharina пишет:
Да((Не виделись ни разу но 2 года постоянного общения

Ужасы какие...
Я раз шесть ездила по гостевой. Четыре раза в Германию. Причем с мужчиной первым знакома была была всего три месяца, со вторым - два....Я вообще сторонник быстрой реальной встречи...
Никаких документов с работы никогда не привозила, даже не спрашивали в отпуске я или нет. Документы на квартиру также ни разу не спрашивали...Предоставляла только приглашение, мед.страховку, фотографии, заполненную анкету и его копию паспорта. ВСЕ!
Ну не могут же в консульстве на пустом месте взять и влепить йо!
Katharina пишет:
В пояснении написали:не верят что еду именно к нему, и что домой вернусь!!!

Так он прислал официальное приглашение на бланке, заверенное печатями? С медстраховкой? С копией его паспорта?
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 30 сен 2012, 19:31

Elka пишет:
Так он прислал официальное приглашение на бланке, заверенное печатями? С медстраховкой? С копией его паспорта?

Присоединюсь к вопросу. Что за приглашение прислал немец, медстраховку он оформлял?
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Katharina
Добро пожаловать!

C 30 сен 2012
Сообщений: 19
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 30 сен 2012, 19:34

Приглашение официальное с печатями, с поручительством, но без страховки и копии паспорта!!!Но этого даже консульство не потребовало!Страховку они сказали любую можно!Можно немецкую а можно и российскую!
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 30 сен 2012, 19:35

Elka пишет:
Так он прислал официальное приглашение на бланке, заверенное печатями? С медстраховкой? С копией его паспорта?

Присоединяюсь к вопросу.

На пустом месте таких отказов не лепят - на 6 месяцев по всей строгости. Что-то им хорошо не понравилось.
Но для апелляции в любом случае срок уже вышел, теперь только выждать оставшиеся 5 месяцев и подавать еще раз на визу,
улучшив свои показатели, так сказать.
Раньше нельзя - влепят уже гораздо более серьезный запрет на въезд, тем более что и правом апелляции Вы не воспользовались,
что выглядит тоже подозрительно (если человек вины не имеет, то он будет настаивать на пересмотрении, а не уходить молча).

Как вариант возможно мужчина раньше был замешан в фиктивных приглашениях
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Такое легко бывает, на самом деле -
моя подруга попросила недавно, чтобы муж выступил поручителем для учебы сына.
А потом даже не посчитала нужным сообщить что визу сыну дали. И это хорошо что из посольства или из погран.службы
не позвонили уточнить, а то со временем муж и имя даже забыл, и на вопрос о "Таком-то таком-то" сразу ответил бы что
такого и знать не знает.
Вот вам и черный список с фиктивным приглашением был бы - ни за что ни про что!

Уточните у него это, очень хорошо уточните. Второго отказа надо избежать!
Elka
Имею мнение

C 4 ноя 2010
Сообщений: 168
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 30 сен 2012, 19:42

Лесса пишет:
Как вариант возможно мужчина раньше был замешан в фиктивных приглашениях

кстати, тоже вариант...Но напрямую он не признается, конечно..

Добавлено через 21 минуту 11 секунд

Katharina пишет:
Страховку они сказали любую можно!

Можно любую...в принципе. А что, сейчас дают Verpflichtungserklärung без медстраховки? Обычно сразу и оформляется страховка. Кстати, приглашение тоже разным бывает - в самом приглашении отмечено, что МЧ берет ВСЕ финансовые обязательства по поездке? И отмечено, что он имеет для этого достаточный доход?
Обычно немцы охотно дают визы по приглашениям. Если что, то ответственность, а также оплата ущерба, убытков и депортации ложится на приглашающую сторону.
Katharina
Добро пожаловать!

C 30 сен 2012
Сообщений: 19
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 30 сен 2012, 20:01

Мне сказали, что возможно у приглашающего лица проблемы с законом!Но он госслужащий!Врятли....Мальчик молодой, наврятли фиктивки посылал кому то.... и кстати что значит фиктивные приглашения?не до конца понимаю...
Elka
Имею мнение

C 4 ноя 2010
Сообщений: 168
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 30 сен 2012, 20:11

Katharina пишет:
Мне сказали, что возможно у приглашающего лица проблемы с законом!

Кто сказал это? Здесь было высказано как предположение и не более.
Если у вас нет проблем с законом, у МЧ тоже проблем нет и приглашение официальное и доходы-размер жилья позволяют, тогда непонятно где собака порылась.
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 30 сен 2012, 20:13

Katharina пишет:
что значит фиктивные приглашения?

Например как я выше в спойлере рассказала - дал приглашение лицу, которого он не знает лично и которое имело другие цели посещения страны,
и это обнаружилось в посольстве.
Проблемы с законом это не обязательно уголовные, могли быть раньше уже проблемы с посольством и этого достаточно.

Добавлено через 2 минуты 42 секунды

Elka пишет:
А что, сейчас дают Verpflichtungserklärung без медстраховки?

Правила получения его разнятся по городам, как уже выяснилось в других темах..
но мы сколько делали приглашение, страховку в АБХ не требовали.
Она в посольстве нужна, и я знаю что часто приглашающая сторона оформляет страховку в Германии и
высылает вместе с приглашением, так как немцы больше доверяют своим компаниям.

Katharina, а мед.страховка была вообще?
И как выглядело приглашение от мужчины?
Katharina
Добро пожаловать!

C 30 сен 2012
Сообщений: 19
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 30 сен 2012, 22:27

Я делала мед.страховку у себя в городе!Альянс(Росно) и когда в консульство на собеседование записывалась, сказали что это вообще не важно!Или российская или немецкая страховка!Единственное, что это Российская в оригинале, а немецкая копия!
Про предположение о проблемах с законом мне сказали в тур агенстве куда я пошла вся в слезах за помощью, но в итоге с ними связываться не стала, т к понимаю, что это бесполезно(((просто выманивание денег!(((
Приглашение разноцветное такое!двустороннее с поручительством о взятии на себя всех расходов!
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 01 окт 2012, 00:40

Katharina, как минимум сейчас вам надо бы разузнать причины отказа, чтобы не повторить своей ошибки во второй раз.
А я лично считаю что вообще неплохо было бы самому пригласителю написать письмо в посольство - и в самом посольстве тогда видят, что человеку не все равно, приедет к нему
гость или нет. Обычно люди возмущаются в таких случаях, а не молчат уже месяц как...
Как сам мужчина то отреагировал на отказ?

И еще необходимо уточнить срок, ибо разные источники называют разные сроки отказов с таким штампом - от трех месяцев до года.
Вам необходимо точно знать, когда можно подавать новый запрос.
Ну и конечно, в следующий раз ОБЯЗАТЕЛЬНО подавайте все документы с места работы и о доходах желательно тоже (хоть поручительство и с фин.гарантиями,
тем не менее иногда дополнительно все равно требуют доходы, а в вашем случае ничего лишним не будет).

Еще как вариант - когда будете делать следующее приглашение, проследите чтобы оно ТОЧНО было с фин.гарантиями.
А то чиновники бывает всякого намудрят, мы прошлый раз два раза из-за этого переделывали, потому что о финансах не поставили "галочку" :mad3:
Katharina
Добро пожаловать!

C 30 сен 2012
Сообщений: 19
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 01 окт 2012, 09:42

А скажите, пожалуйсто где я могу узнать эту информацию???Про то когда можно подавать новый запрос и на какой период времени стоит отказ???
Я думала о письме кстати! :scratch: А какой примерно текст нужно что бы он написал???И к кому оно должно быть обращено?

Добавлено через 3 минуты 7 секунд

Да я теперь понимаю, что молчать не нандо было! :cray: Дак у меня в общем то и не было возможности предоставить им все не обходимые доказательства на опеляцию((( :g-sad:Я же домой поехала!А взять документы и вернуться не было возможности(Ну ладно лучше поздно поэтому надо двигаться сейчас!!!
Elka
Имею мнение

C 4 ноя 2010
Сообщений: 168
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 01 окт 2012, 09:54

Katharina пишет:
А скажите, пожалуйсто где я могу узнать эту информацию???Про то когда можно подавать новый запрос и на какой период времени стоит отказ???
Вот сайт консульства Германии в Москве. Там изложен порядок и правила подачи апелляций при отказе визы
http://www.moskau.diplo.de/Vertretung/m ... hnung.html
Обратите внимание - там есть как запросить информацию из центрального банка данных об иностранцах и о предоставлении информации из Шенгенской информационной системы
Аватара пользователя
Triniti
Ещё та штучка
Аватара пользователя

C 24 апр 2011
Сообщений: 463
Спасибо сказано: 140
Поблагодарили: 196

Сообщение Добавлено: 01 окт 2012, 12:47

Katharina пишет:
А скажите, пожалуйсто где я могу узнать эту информацию???Про то когда можно подавать новый запрос и на какой период времени стоит отказ???
Я думала о письме кстати! :scratch: А какой примерно текст нужно что бы он написал???И к кому оно должно быть обращено?


Так. Зайка Катарина,не так страшно Немецкое Консульство как его малюют. Вы где подаетесь? Россия?
Отказ не страшно,главное не сдаваться. Знавали мы и более тяжелые случаи. :wink3:
Запрос хоть сейчас можно направлять заново,причем чем быстрее тем лучше. От вашего немца к приглашению плюсуем письмо(желательно оригинал) где пусть подробненько напишет,что приглашает вас на короткий срок,и гарантирует ваше возвращение на родину-бла-бла,знаком с девушкой давно,наконец хотим встретиться в реале.
Отказ,это просто отказ,т.е. немцы не уверены что вы вернетесь на Родину?
А вот щас ругаться буду! Почему не предоставили максимум документов гарантирующих ваше возвращение на Родину? Почему справку с работы не предоставили? Если надо,дам образец. Ведь в требованиях к документам это четко написано! Вы работаете? Если учитесь,то справку что учитесь,свидетельство о собственности хоть на что то есть? - машина,квартира...даже если нет,то не страшно.
И таки магическая фраза что "я готова подписать любой документ,о том что вернусь на родину и оставаться по визе и замуж выходить не буду" свое дело делает.
Вообщем так,сейчас заново собираем все справки и бамажки. Приглашение кстати у вас уже просрочено? если нет,то можно и с ним подаваться. Ко всей макулатуре письмо от вашего немца. И я вам гарантирую что через некоторое время поздравлю вас с визой.
И еще. Просите визу на короткий срок и однократную,никаких мультиков.
Кстати. С немецким отказом можно подаваться в другие Консульства,"закрывать" у немцев его совсем не обязательно,только если вы не планируете и в дальнейшем колыхаться Германия-Россия-Германия.

Добавлено через 3 минуты 33 секунды

Katharina пишет:
но без страховки и копии паспорта!!!

копию его аусвайса приложите обязательно!
Немцы любят когда много бамажек. У меня даже копию трудовой и справку 2-НДФЛ брали :gy:
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 181

Сообщение Добавлено: 01 окт 2012, 13:03

Triniti пишет:
знаком с девушкой давно,наконец хотим встретиться в реале.

Они только переписывались.
Она за границей вообще не была.
Аватара пользователя
Triniti
Ещё та штучка
Аватара пользователя

C 24 апр 2011
Сообщений: 463
Спасибо сказано: 140
Поблагодарили: 196

Сообщение Добавлено: 01 окт 2012, 13:04

Бася пишет:
Они только переписывались.
Она за границей вообще не была.

Басюль,так я и имела в виду,что вот писались-писались и решили наконец-то встретиться.
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 181

Сообщение Добавлено: 01 окт 2012, 13:17

Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Triniti
Ладно-ладно, молчу... :confused:
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 01 окт 2012, 13:56

Triniti пишет:
С немецким отказом можно подаваться в другие Консульства,"закрывать" у немцев его совсем не обязательно

Triniti, а общую базу данных отказников куда деть прикажете в таком случае? :unknown:
Теоретически дать следующую визу после отказа в другом посольстве могут, но вот практически.... например, Германия после испанского отказа даст.
А вот Испания и остальные, после немецкого отказа - нет. Понимаете о чем я? Не хотят они с немцами связываться, тем более что отказ был по гостевой визе -
и дураку понятно что человек снова пытается в гости поехать, только обходными путями.

Это с туристическими проще - сказал что планы изменились, бронь отеля приложил и все.
А тут тип визы другой и отказ со сроком запрета - еще не хватало себе его увеличить, а риск огромный :no:
Аватара пользователя
Triniti
Ещё та штучка
Аватара пользователя

C 24 апр 2011
Сообщений: 463
Спасибо сказано: 140
Поблагодарили: 196

Сообщение Добавлено: 01 окт 2012, 14:01

Лесса
Да,я понимаю о чем вы. Поэтому и написала совет в первую очередь постараться "закрыть" немецкий отказ. Я бы лично именно так поступила.
Аватара пользователя
Victoria
Как дома
Аватара пользователя

C 12 мар 2012
Сообщений: 540
Спасибо сказано: 172
Поблагодарили: 238

Сообщение Добавлено: 01 окт 2012, 15:24

У меня лет 15 тому назад был отказ в испанской гостевой.Поставили штампик и дали пасспорт.Так вот тогдашний МЧ звонил сам в посольство требуя объяснений.В итоге на тот штампик наклеили визу.Может вам постараться сделать то же самое :smile: