Гостевые, туристические, рабочие, студенческие визы в Германию
Виза в Германию

• Гостевые визы в Германию, оформление приглашений.
• Туристические визы в Германию, требования к документам.
• Студенческие и рабочие визы в Германию.
• Просьба строго соблюдать тематику.

Ведущий раздела: Петербурженка

Отказали в гостевой визе, что делать дальше?

Katharina
Добро пожаловать!

C 30 сен 2012
Сообщений: 19
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 03 окт 2012, 18:47

А что это за документ который гарантирует что я вернусь домой и выходить замуж не буду там?Это что такое???
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 03 окт 2012, 21:31

Katharina пишет:
Это что такое???

Не гарантирует на 100%, но тем не менее дает основания полагать что вернетесь -
1. Работа (Справка, с указанием что уезжаете только в отпуск а не навсегда уволились) и хорошая зарплата
2. Недвижимость
3. Если остаются в стране дети или муж (это не ваш случай сейчас - просто на будущее)

Любые подтверждения что вас в стране хоть что-то держит.
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Это смешно кажется, но на германке как-то девочка рассказывала что получить визу после отказа помогла фотография любимого кота среди документов,
видать по глазам увидели что уж его то она просто так не бросит :pet:
:smile:
Аватара пользователя
Triniti
Ещё та штучка
Аватара пользователя

C 24 апр 2011
Сообщений: 463
Спасибо сказано: 140
Поблагодарили: 196

Сообщение Добавлено: 04 окт 2012, 08:15

Katharina пишет:
А что это за документ который гарантирует что я вернусь домой и выходить замуж не буду там?Это что такое???

Это такая бамажка,которую дают в Консульстве-специальный бланк. Там вы в пишете в специальных графах свои ФИО,а внизу ставите подпись,расшифровку подписи и число(дата сдачи документов). Там уже напечатан текст,типа что обязуюсь по выданной визу не оставаться,не продлевать ее на месте,выходить по ней замуж и еще что-то....Я уже честно говоря не помню. Лист формата А4.
Я эту бумажку всегда сама прошу сразу,не дожидаясь :)
Katharina
Добро пожаловать!

C 30 сен 2012
Сообщений: 19
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 06 окт 2012, 01:01

Ого!йо! что если зарплата у меня на работе вообще не хорошая(((Недвижимости нет машины тоже!Детей и мужа и подавно....йо!....и как быть?
А это бумажка вообще не позволит никогда замуж выйти??или только конкретно по этой запрашиваемой краткосрочной визе???(ну просто интересно, всяк бывает: inlove: йо!
Аватара пользователя
Triniti
Ещё та штучка
Аватара пользователя

C 24 апр 2011
Сообщений: 463
Спасибо сказано: 140
Поблагодарили: 196

Сообщение Добавлено: 06 окт 2012, 08:52

Katharina пишет:
А это бумажка вообще не позволит никогда замуж выйти??или только конкретно по этой запрашиваемой краткосрочной визе??

Не никогда,а именно по выданной визе. Для замужества есть "виза невесты" по которой вы въезжаете в Германию и там уже выходите замуж.
А то что зарплата небольшая и детей недвижки нет,это все фигня,это так сказать-желательное,но не обязательное. Вам же МЧ приглашение шлет с полным финансовым обеспечением? да. И в письме о котором я вам говорила пусть пропишет "что все-все расходы по вашему пребыванию он берет на себя".
Зай,я понимаю что после отказа мандражка и страшно второй раз получить отказ,но поверь,мы тут и более сложную ситуацию провернули и ничего,дали визу девочке после отказа. Поэтому я верю в то что"стучите и вам откроется". Так что главное не сдаваться и лапки не опускать. Все будет хорошо!
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 1335

Сообщение Добавлено: 06 окт 2012, 09:53

Katharina

Рассказываю свой опыт: 1 отказ французы - делала через кантору никанора, чегойто напортачили, 2ой отказ - Швейцария. Дала сама, все было ок с доками, но между 1ым отказом и второй подачей прошел всего лишь 1 месяц. Надо было выждать хотяб 3 месяца. У меня паспорт уже было пора менять и с новым документиком я купила недорогой тур в Италию. Дали на даты, 2ая виза на 6 месяцев, сейчас я с годовым шенгеном. не переживайте - все получится!
Мне тоже было ой как страшно :)
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 06 окт 2012, 10:03

Правильно тут девочки советуют :aga: . И только упорство и без страха в глазах... Мне тоже в первый раз прислал (теперь уже муж) приглашение и меня вызвали на собеседование. В конце спросил (был мужчина, кстати) - собираюсь ли я за него замуж? Я: - Мне предложения не было " руки и сердца". И получила от спрашивающего пожелание мне выйти замуж :roll: Вот так, как говорят, "накаркали"....
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Спасибо сказано: 1408
Поблагодарили: 1021

Сообщение Добавлено: 06 окт 2012, 21:18

Мне владелица турагенства рассказывала что ей визу в шенген не дали потому что долг за телефон висел 2,5 тыс руб. Причину она выяснила по своим каналам (у туроператора с которым она работала были связи в посольстве).
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1088

Сообщение Добавлено: 06 окт 2012, 23:55

фигня какая то долг за телефон :shake: просто отшили и все - у них там тоже квоты есть на визы - поток пошел отсеивать нужно.
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Katharina
Добро пожаловать!

C 30 сен 2012
Сообщений: 19
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 07 окт 2012, 17:30

Девчёнки!!!Я уже очень много от кого слышала, что Финляндия ну просто ооооооооочень лояльно выдаёт визы для жителей северо-запада!Я вот сейчас очень жалею, что не пошла сразу же йо! :g-sigh: :g-sad: А теперь с немецким отказом мне стоит ли пробовать???По истечении нескольких месяцев???А ещё у меня такой вопрос, что если пасспорт поменять???Есть ли смысл???
Волосы уже рву на голове(((Не надо было через немцев йо!
Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1953
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 07 окт 2012, 19:26

Katharina пишет:
Я уже очень много от кого слышала, что Финляндия ну просто ооооооооочень лояльно выдаёт визы для жителей северо-запада!Я вот сейчас очень жалею, что не пошла сразу же! А теперь с немецким отказом мне стоит ли пробовать?

Я бы не стала. Во-первых, они очень законопослушны, и чужой отказ вызовет у них, как минимум, вопросы. Во-вторых, для них будет очевидно, что Вы совсем не к ним собираетесь. А это с финской точки зрения не просто плохо, а плохо в квадрате.
Действительно, если бы Вы сделали их визу и несколько раз засвидетельствовали свое почтение их стране (краткими поездками), они бы Вам еще и приятного путешествия пожелали бы на пути в Германию. Но теперь поздно пить Боржоми.

Если уж пытать счастья в других консулатах, то можно было бы попробовать Латвию (раньше они очень лояльны были). Еще о литовском консульстве мой коллега хорошо отзывался. Но он, правда, отказов не имел.
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !
Аватара пользователя
Windy
Имею мнение
Аватара пользователя

C 30 янв 2012
Сообщений: 192
Спасибо сказано: 95
Поблагодарили: 102

Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 01:23

Отказ в визе – не катастрофа. Так шта спокойнее. У меня был отказ в туристической визе. Правда не в Европу, в Австралию. Добавила документов и через месяц подалась заново. Визу дали. Но правда, были доки, что добавить, т.е гарантии возвращения. Девочки об этом правильно сказали. Гарантии возвращения – большой аргумент.
Менять ли паспорт. Можно и поменять, наверно. Но в посольстве германии инфа сохранится. Лучше попробовать визу все-таки получить и отказ этот перекрыть. Проанализируйте, что там было не так. Я бы позвонила в посольство и спросила. В чем дело. Я не шпион, мои намерения чисты и прозрачны.
Katharina
Добро пожаловать!

C 30 сен 2012
Сообщений: 19
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 14 окт 2012, 23:50

Ммм смотрите а что если пасспорт поменять и к Финам?Они что обязательно копать про меня будут не имею ли я отказы???
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 15 окт 2012, 00:02

Katharina пишет:
Они что обязательно копать про меня будут

Зачем копать, база данных одна. А "чистый" паспорт без виз, да еще и выданный взамен утерянного... сами ведь понимаете что проверят.
Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1953
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 15 окт 2012, 14:26

Katharina пишет:
Ммм смотрите а что если паспорт поменять и к Финнам?Они что обязательно копать про меня будут не имею ли я отказы???

Я не думаю, что они всех копают, но Вы один из главных на это претендентов даже в случае смены паспорта. Во-первых, он чистый, а это для жителей нашего региона не очень характерно. Во-вторых, не знаю, как в консулате Вашего города, но в нашем консульстве при подаче на первую визу смотрят прописку: действительно ли Северо-Запад. А перелистнуть несколько страниц и поинтересоваться датами выдачи паспортов - нет ничего легче.

Но если даже получите финскую визу, у Вас есть возможность несколько раз посетить эту милую страну?
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !
Katharina
Добро пожаловать!

C 30 сен 2012
Сообщений: 19
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 29 июл 2013, 00:32

Дамы!Ситуация сложная ... мой бой не может выслать мне новое приглашение!незнаю какие там причины но говорит что ему в офисе отказывают!незнаю что МНЕ теперь делать(((как закрыть отказ???без приглашения вообще сложно визу сделать???не будет ли это странным что сначала с приглашение пыталась, а теперь без...???я боюсь что мне туда вообще больше не попасть...Девушки подскажите я вас прошу мне страшно((( о_О :uzhasss: :cray:
La Primavera
Вливаюсь

C 27 мар 2011
Сообщений: 456
Спасибо сказано: 111
Поблагодарили: 201

Сообщение Добавлено: 29 июл 2013, 05:53

Katharina
Может ему прилететь к Вам ,наделаете фот совместных,и после реальной встречи еще раз подадите ?
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Спасибо сказано: 1452
Поблагодарили: 1000

Сообщение Добавлено: 29 июл 2013, 06:28

Katharina
Katharina пишет:
но говорит что ему в офисе отказывают


Значит причина в мальчике. Может мальчик сильно молодой ? Может у него доход недостаточный . Или вы не первая девушка кому он делает приглашение .
Что же так и консульство и фирма его прямо "хрудью" защищают от вторжения.
Такое впечатление :unknown: .
La Primavera
Вливаюсь

C 27 мар 2011
Сообщений: 456
Спасибо сказано: 111
Поблагодарили: 201

Сообщение Добавлено: 29 июл 2013, 07:11

Katharina
Может лучше вам обоим вместе слетать куда-нибудь сначала ,где визы не надо. Хоть какая-то история путешествий будет.Возможно таки доказательства реальности отношений вам помогут. Все же два года общаетесь ,и все без встреч. Хотя это не причина таким отказом новый загранпаспорт портить.Жестоко.
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Спасибо сказано: 1220
Поблагодарили: 1170

Сообщение Добавлено: 29 июл 2013, 09:43

А как на счет аппеляции? Неужели у немцев нет такой процедуры?
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 29 июл 2013, 10:40

Esty
сроки апелляции уже прошли.
Настораживает другое. Почему МЧ отказывают в выдачи официального приглашения?
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Triniti
Ещё та штучка
Аватара пользователя

C 24 апр 2011
Сообщений: 463
Спасибо сказано: 140
Поблагодарили: 196

Сообщение Добавлено: 29 июл 2013, 10:42

Katharina пишет:
Дамы!Ситуация сложная


Спокуха,вы откуда? Где подавались и когда?
Зы. Отказать в выдаче нового приглашения не имеют права. За него денюшка платится ваще та :mda:

О,я тут оказывается уже писала на предыдущей странице :scratch:
Еще раз перечитала тему целиком.
ТС,а вы с этим МЧ вообще встречались уже ? Или после вот той неудачной попытки так и общаетесь по тырнету? Я бы попробовала сделать визу в третью страну (встреча в третьей стране,с бронями отелей,все как положено). А то будет подозрительным что вы год сидели,а потом опять надумали в Германию поехать.
Afina
Добро пожаловать!

C 7 июн 2012
Сообщений: 22
Спасибо сказано: 14
Поблагодарили: 5

Сообщение Добавлено: 29 июл 2013, 11:11

Мне тоже в визе отказывали,правда в Норвегию...Я тоже думала,что никогда больше в Европу не попаду с этим штампом. Попробовала ещё раз,и получила,всё в порядке.Не паникуйте! Может по турпутёвке попробовать...но доки должны быть все в полном порядке.
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1088

Сообщение Добавлено: 29 июл 2013, 15:19

Если стоит отказ - то есть негласное правила - полгода вам нигде и ни одно посольство шенген не откроет. Следующие полгода тоже ничего не изменят, хотя уже можно будет подаваться.
Желательно в течении первого полугодия после отказа выехать в третью страну.
Так вы демонстрируете намерение именно "отдохнуть", а не "сквозануть" на ПМЖ.
Хоть 300 раз меняйте паспорт все равно грабли будут одни и те же.
Девушки правильно советуют - третья страна, либо меняйте МЧ.
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 29 июл 2013, 15:59

Barbariska пишет:
либо меняйте МЧ.

А не может быть такого, что он ничего и не пытался получить, а просто парит мозг, пытаясь и дальше виртуалить? Ощущение, что он вовсе не хочет выходить в реал вот и все.