Гостевые, туристические, рабочие, студенческие визы в Германию
Виза в Германию

• Гостевые визы в Германию, оформление приглашений.
• Туристические визы в Германию, требования к документам.
• Студенческие и рабочие визы в Германию.
• Просьба строго соблюдать тематику.

Ведущий раздела: Петербурженка

Отказали в гостевой визе, что делать дальше?

Nice
Добро пожаловать!

C 7 окт 2010
Сообщений: 24
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 10

Сообщение Добавлено: 29 июл 2013, 19:05

Цитировать не получается со смартфона.

Вспомнила, ровно через 3 месяца я подавалась повторно.
Аватара пользователя
Peppy
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 1 дек 2010
Сообщений: 40
Спасибо сказано: 3
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 29 июл 2013, 19:41

У дочки был отказ в визе по воссоединению (Германия), отказ она еще и не получила (его позже прислали), подала на визу в Финляндию, причем ехали с сестрой и через турагенство. Вызвали на собеседование к консулу аж 31 декабря, она объяснила ситуацию, показала решение суда о разводе и тут же дали визу.

Весной сделала английскую вообще без проблем.
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1088

Сообщение Добавлено: 29 июл 2013, 20:25

Отказ при паспорте полном виз, хотя бы и турецко-египетских, это досадное недоразумение как для держателя паспорта так и любого посольства. Все можно объяснить.
И я паспорт не меняла - мне было жалко предыдущих виз. Тяжело достались.
А вот в пустом паспорте - это не очень хорошо, но не смертельно. Я уже где то писала что у меня есть отказ в одном и паспортов и причем отказ уже после шенгена. Я тогда просто уехала в Эмираты. Потом еще поездила, да не по Турциям с Египтом, а потом подала на шенген опять. Ну я была в "подозрительном " возрасте до 30 лет тогда, хотя со справками и счетом и недвижимостью. И такой вот был облом. Тоже рыдала.
Пойду почитаю начало темы - как там у автора. Но я бы на месте автора паспорт поменяла. Проверяют или не проверяют - лучше чистый иметь в самом начале. Проверяют выборочно - а так - вот вы, а вот окно собеседования и ваш паспорт в руках. Что-то не так сказали и все - отказ.
Меняйте паспорт и начинайте не с Германии, а с Чехии или там Польши или курортных зон (Израиль, к Грекам суньтесь, они со своим кризисом хорошо дают визы , равно как и Испания), но по турпутевке чин чинарем. В Израиль вроде вообще не нужно виз никаких. А то опять будут те же грабли.
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Спасибо сказано: 2285
Поблагодарили: 1590

Сообщение Добавлено: 29 июл 2013, 21:08

Согласна с Барбариской!
У меня хоть и не было отказов, но когда планировала первую поездку в Европу с чистым паспортом, все пророчили отказ - иммущества нет, незамужем и т.д... А одно турагенство взялось помочь. Открыли первую визу польскую туристическую - туристическую через агенство легче получить, потому что подают документы всей туристической группы одновременно. Меньше подозрений таким образом. А после первой визы получить вторую уже легче.

Но нужно подумать о причине отказа. Возможно, Вам нужно предоставить больше документов, как подтверждение, что Вы останетесь в стране. А то если подавать безработной, да незамужней, да без финансового обеспечения... так можно хоть 20 раз подавать - все равно отказ поставят.

Еще совет: поищите турагенства, которые занимаются оформлением личных поездок - они многое могут посоветовать и могут помочь.
Katharina
Добро пожаловать!

C 30 сен 2012
Сообщений: 19
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 30 июл 2013, 00:49

Я с ним так и не виделась, пока общаемся в интернете без изменений всё!))незнаю, он работает в гос организации, клянется что никого не приглашал больше к себе, что я первая!)))Предлагаю встретиться в другой стране евросоюза говорит что не против!!не знаю... может не хочет больше, передумал приглашать, или боиться чего, но мне это не очень важно сейчас... не о нём речь, мне важно отказ закрыть!!!так или иначе!Что если я теперь без его приглашения попробую??? :unknown: Блин да не может быть так что я не попаду туда вообще... :uzhasss: у меня просто стандартный отказ 1С т е не предоставление более точных гарантий возвращения.... В общем Девушки, представьте мою ситуацию... у меня год назад (почти) поставлен отказ в паспорте, приглашения я больше не могу получить от этого человека... я не замужем детей нет... работа и учёба только держит...(работа и то не фонтан!Не шикарная должность(() хочу поехать отдыхать в страну мечты!что вы мне посоветуете сделать???как поступить???мне нужен совет на дальнейшие действия!Как бы вы прорыли себе дорогу??? :cray:
Аватара пользователя
Windy
Имею мнение
Аватара пользователя

C 30 янв 2012
Сообщений: 192
Спасибо сказано: 95
Поблагодарили: 102

Сообщение Добавлено: 30 июл 2013, 01:40

Лучше поехать в другую страну.
Предположим..... ИМХО.
1 Даже с приглашением от того же самого мужчины ваша ситуация выглядит не очень. Больше двух лет общались, слишком долго для безвстречи. И за столь долгое время после отказа вы все еще не встретились на вашей территории или в третье стране. Не видна его заинтересованность. Странно выглядит для меня и, полагаю, так же странно для посольства.
2 Без приглашения, плюс чистый паспорт, плюс слабая связь с родиной. Ну сами понимаете. Хотя если тур путевку возьмете, может сработает.
3. Езжайте в другую страну и отдохните. Забудьте про ваш отказ и успокойтесь. Придет время и проблема исчезнет сама собой. Да и любовь ваша к Германии не очень понятна, вы же за границей нигде не были. Так покатайтесь, может еще какую страну полюбите.
La Primavera
Вливаюсь

C 27 мар 2011
Сообщений: 456
Спасибо сказано: 111
Поблагодарили: 201

Сообщение Добавлено: 30 июл 2013, 05:43

Windy
Абсолютно согласна. Мне МЧ автора каким-то непонятным кажется. Ни одной встречи за два года,да и не особо то он стремится помочь автору попасть в заветную Германию. Для начала встретиться им надо хоть где,может тогда следующая попытка станет удачной.
Аватара пользователя
Triniti
Ещё та штучка
Аватара пользователя

C 24 апр 2011
Сообщений: 463
Спасибо сказано: 140
Поблагодарили: 196

Сообщение Добавлено: 30 июл 2013, 08:06

Katharina пишет:
что вы мне посоветуете сделать???как поступить???мне нужен совет на дальнейшие действия!Как бы вы прорыли себе дорогу???


Дорогу куда,хорошая моя? В Шенген вообще,или к этому мужчине?
Ну раз тема топика-визовый вопрос",давай об этом. Я спросила тебя-откуда ты,где подавалась? В Москве сейчас хорошо дают визы Италия,Испания,Греция и Франция. Вот смотри,спокойно сама себе оформляешь визу в любую из этих стран,и тем самым отказ твой закроется. Выбери Грецию,в сентябре-октябре там великолепно. Италия? Я расскажу куда и как съездить чтобы дешево и вкусно. ты главное лапками шевели,не отчаивайся. Мужчин много,а ты у себя одна.
За два года он даже приглашение не удосужился сделать. Почему не приедет сам? Это наводит на определенные мысли. Почему рукописное приглашение не прислал,по таким сейчас тоже можно подаваться. Кто ищет выход,тот всегда его найдет.
Катарин,будут вопросы,пиши,придумаем выход! :)
Katharina
Добро пожаловать!

C 30 сен 2012
Сообщений: 19
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 01 авг 2013, 10:59

а со штампом мне дадут визу от другой страны шенгена???
Аватара пользователя
Triniti
Ещё та штучка
Аватара пользователя

C 24 апр 2011
Сообщений: 463
Спасибо сказано: 140
Поблагодарили: 196

Сообщение Добавлено: 01 авг 2013, 13:07

Katharina пишет:
а со штампом мне дадут визу от другой страны шенгена???

со штампом отказа? дадут конечно. Над немецкими отказами посмеиваются даже. Только вы подготовьтесь хорошенечко,чтобы по документам комар носа не подточил!
Katharina
Добро пожаловать!

C 30 сен 2012
Сообщений: 19
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 01 авг 2013, 23:52

А если через турагенство попробую финку оформить???
Аватара пользователя
Triniti
Ещё та штучка
Аватара пользователя

C 24 апр 2011
Сообщений: 463
Спасибо сказано: 140
Поблагодарили: 196

Сообщение Добавлено: 02 авг 2013, 07:25

Katharina пишет:
А если через турагенство попробую финку оформить???


Катарин,хозяин-барин,как говорится :g-sigh:
Katharina
Добро пожаловать!

C 30 сен 2012
Сообщений: 19
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 02 авг 2013, 09:35

Тринити, спасибо вам за выдержанность, ответить на такие занудные вопросы:йо! очень волнуюсь и хочу узнать побольше информации прежде чем что то предпринимать... :smile:
Аватара пользователя
Triniti
Ещё та штучка
Аватара пользователя

C 24 апр 2011
Сообщений: 463
Спасибо сказано: 140
Поблагодарили: 196

Сообщение Добавлено: 02 авг 2013, 09:39

Katharina пишет:
ответить на такие занудные вопросы:)))

Катарина,мне это только в радость поделиться собственным опытом. Я вас очень прошу,не стесняйтесь, спрашивайте все,что вам нужно. Стесняетесь здесь,пишите в личку. :inlove:
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1088

Сообщение Добавлено: 02 авг 2013, 13:24

Агентство как посольство-если услышат про мужчину, то могут вам отказать. Ибо могут подумать что вы не вернетесь. У них из-за беглецов лицензию отбирают и штрафуют крупно. А кому охота своим бизнесом рисковать из-за 100 долларов прибыли. Надо легенду - почему вы всю жизнь мечтали о Финляндии. И все получится.
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 02 авг 2013, 19:43

Katharina
а вы откуда? почему нельзя просто забронировать отель и купить билет в какую-нибудь легкую страну, типа Испании, Греции, Италии? тем более лето!
уж сколько я этих виз получила, будучи безработной! даже американскую умудрилась получить!
Испанцы вообще очень хорошо мультик дают!
Katharina
Добро пожаловать!

C 30 сен 2012
Сообщений: 19
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 03 авг 2013, 00:43

Девочки, я вот собираюсь скоро в отпуск!Ходила по тур агенствам, значит, спрашиваю о турах, всё нормально, но они видя штамп у меня в пасспорте сразу глаза как пять копеек...нееет девушка мы не можем вам гарантировать ничего... это плохо это вообще проблематично куда то выехать теперь...вы не представляете что я сейчас чувствую меня запугали ((( :g-sigh: отвернёмся от Германии, я просто хочу в европу сьездить!А мне вот такое говорят...вот как быть...
Аватара пользователя
Windy
Имею мнение
Аватара пользователя

C 30 янв 2012
Сообщений: 192
Спасибо сказано: 95
Поблагодарили: 102

Сообщение Добавлено: 03 авг 2013, 04:17

Как быть. Вариантов два. Рискнуть и не рисковать. Да, они вам ничего гарантировать не могут. Но шанс есть. Потому как отказ в визе не приговор. Это просто отказ. Или вы думаете, что все, кто когда-то получил отказ в визе, никогда больше не могут выехать из страны? Просчитайте разные варианты и попробуйте получить визу самым надежным способом. Не гарантированным, ..но наименее рискованным.
Пакет документов соберите тщательнее.
Katharina
Добро пожаловать!

C 30 сен 2012
Сообщений: 19
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 03 авг 2013, 10:38

Я согласна с вами, я надеюсь, что мне кто то тут даст дельный совет, какой способ менее рисковый... :g-sigh:
Аватара пользователя
Triniti
Ещё та штучка
Аватара пользователя

C 24 апр 2011
Сообщений: 463
Спасибо сказано: 140
Поблагодарили: 196

Сообщение Добавлено: 03 авг 2013, 19:16

Katharina пишет:
А мне вот такое говорят...вот как быть...

начхать на всех и идти по своему пути
Осспади,как дети в турагентствах,вечно трясутся :shake:
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1088

Сообщение Добавлено: 04 авг 2013, 04:05

Katharina пишет:
что мне кто то тут даст дельный совет, какой способ менее рисковый...


Вам советов дали уже вагон.
Я просто не понимаю в чем ваша проблема?
Для начала:
1.Ищите того кто возьмет в работу ваш паспорт с отказом или меняйте на новый, делов-то.
2. Соберите толковый пакет документов, чтоб все в вас поверили.
3. Турвиза вам будет - но если по турпутевке например в Испанию, то вы в Германию не попадете ибо откроют "от и до", на неделю например. То есть после Испании сквозануть в Германию не получится. Виза одноразовая. У меня большие сомнения что вам в пустой паспорт те же греки или там испанцы влепят полугодовой мультишенген.
Тогда вызывайте МЧ в Испанию (Грецию) для встречи.
Далее / или продолжаем:
4. Виза открыта - просто никуда не едете, деньги за путевку пропадают, а вы покупаете билет в Германию (ваш жених) и едете.
5. Если турагенство вам паспорт отдаст в аэропорту (если попадете на чартер) перед посадкой - опять же запаситесь авиабилетом на эту же дату на 2 часа позже после предполагаемого тура и летите куда хотите.
6. Если все-таки повезет и виза мультик и на 30 дней например - можете 2 дела сделать и Германию повидать и посетить страну в которую открыта виза. Абы денег хватило.

Вы для себя определитесь чего вы хотите. А то просто "хочу визу" даже не знаю что советовать :uzhasss:
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
JuliaS
Новички

C 14 дек 2013
Сообщений: 1

Сообщение Добавлено: 14 дек 2013, 22:42

Здравствуйте!
Хочу поделиться здесь своей историей-вопросом...
Администраторы, если что не так - не судите строго... Я не стала открывать второй раз такую же тему, т.к. вопрос у меня идентичный.

Подавала 14.11. на гостевой шенген на 3 месяца через СВЦ, параллельно записалась на 16.12. на Нац. визу невесты (милый сделал мне предложение в конце прошлой поездки). Думала, что с утра забегу, отдам все доки, пособеседуюсь и полечу себе по гостевой к любимому... правда потом мы передумали - сначала решили, что я прилечу со всеми доками, подадим в его Загс, потом быстро слетаю в наше Посольство и подам там свои доки (так сказать, чтобы оба органа работали параллельно)...

Из документов было:
- заявление
- фото
- загран новый (есть 2 визы немецкие: июль - 11 дней, август-ноябрь на 3 месяца, обе тоже гостевые по приглашению от любимого)
- старый загран с итальянской визой 2008г. и эстонской 2 года наза
- страховка
- копия паспорта РФ
- справка с работы (честно говоря, липовая, хотя в прошлый раз на 3 мес. именно по ней и дали...)
- копия карты с ее состоянием по выписке
- свидетельство на квартиру
- от моего офиц. приглашение с фин. обязательствами ("Verpflichtungserklärung") с 16.12.13 по 14.03.14
- письмо от моего "от руки" (что мы познакомились на сайте ИФ, что я ему нравлюсь, он хочет провести со мной Рождество и Новый год, а затем я должна пойти учиться на интенсивные курсы нем. языка, которые он мне оплатил, и что я не буду пребывать в Германии свыше положенного срока и что он гарантирует мое возвращение в Россию)
- оригиналы приглашения из Гете-института, где написано, что курсы оплачены (начало с 06.01.14 по 27.02.14)
- банк. документ об оплате курсов
- копия паспорта любимого
Так вот, честно выждала 2 недели, звоню в Посольство, спрашиваю, что с моим Шенгеном, тетенька (по-моему, из отдела проверки) говорит, что Дипломат указал несколько вопросов ко мне... И начинает она меня спрашивать, мол, что за друг, насколько мы близки и что я наверно очень хочу за него замуж... и т.д. и т.п. Я отвечала, что еще рано об этом говорить, что сначала нужно учить язык, что нужно время, что лучше узнать друг друга и т.п. (создалось впечатление, что она не в курсе моего термина на Нац. визу и я не стала это афишировать...) Коснулась темы моей работы, как так меня отпускают надолго и так часто, я ответила, что мол, работа такая - могу дистанционно работать... Запросила она у меня копию трудовой прислать на мыло, я выслала... (Мне пришлось внести запись со справки себе... Сначала на копию, а потом - в оригинал, т.к. они позже просили меня с оригиналом приехать, на что я совсем не рассчитывала... Ну а два раза написать абсолютно одинаково, сами понимаете... Начудила я, конечно... Сама виновата ((() Когда я приезжала с оригиналом трудово, привезла еще Договор на строительство второй квартиры и что ее сдача будет в марте, мол, что мне нужно вернуться обязательно. Это, действительно так...
И 05.12. я получила отказ по 3-м причинам:
1. Der Zweck und Bedingungen des beabsichtigten Aufenthalts wurden nicht nachgewiesen. (Цель и условия планируемого пребывания не были доказаны)
2. Die vorgelegten Informationen über den Zweck und die Bedingungen des beabsichtigten Aufenthalts waren nicht glaubhaft. (Представленная информация о целях и условиях планируемого пребывания были не правдоподобна)
3. Ihre Absicht, vor Ablauf des Visums aus dem Hoheitsgebiet der Mitgliedstaaten auszureisen, konnte nicht festgestellt werden. (Свое намерение выехать до истечения срока визы, с территории государства-члены из страны, не может быть установлено.)
Мне понятно сейчас, что я, действительно, по сути, имела 2 цели - поездка как гостье и обучение на курсах. Это уже некорректно...

08.12. в вс. вечером мой МЧ написал на сайте пос-ва на имя посла письмо (через их специальный формуляр) о том, что он меня любит, мы хотим создать семью, но в курсе, что для этого мне нужно сначала получить Нац. визу невесты, хочет провести со мной праздники и т.п., а после хочет, чтобы я учила немецкий в Гете-институте и что он уже заплатил за них... Указал также дату и № письма с моим отказом. Никакого ответа пока не последовало, апелляцию я сама не подавала, мой пока не звонил...
Но! Изменилась ситуация в том, что я наткнулась на статью с информацией, что правила пребывания в зоне Шенген ужесточились (в плане контроля) и рассчитав в специальном калькуляторе свои возможности, я обнаружила, что имею право только на 3 дня в декабре и 11 в январе... И апелляция получается как бы ни к месту... Т.е. ни о каком моем обучении не может и речи идти... Расстроилась. Сейчас возвращаем из Гёте деньги. Мой МЧ делает загранпаспорт и потом визу, но Рождество мы все-таки очень бы хотели провести вместе у него...
Я пересоветовалась уже со многими людьми, перечитала много сайтов и я уже не знаю как лучше поступить... А именно, в какую страну подать документы снова с моим германским отказом... Испания, Польша, Финляндия, Чехия и т.п.?...Никто не дает 100%-ной гарантии получения визы в др. стране. В Визовом центре мне предложили снова Германию, курьер, через которого я благополучно делала свои 2 первые визы в Германию (он работает самостоятельно с посольствами и СВЦ многих посольств на протяжении многих лет), тоже говорит про Германию. Но если снова отказ, тогда на другую страну-то и времени не хватит уже, да и после 2-ух нем. отказов еще меньше шансов получить визу в др. стране...
Дозвонилась тут как-то до визового отдела Пос-ва Германии, рассказала про свою ситуацию, они сказали, что да, ваш случай - это не апелляция, а повторная подача документов и что можно подавать с тем же приглашением от МЧ второй раз (забыла спросить про страховку)... Через СВЦ я могу податься снова не ранее 18.12. на срочную визу при вылете 24.12. (с 24.12. все Посольства закрываются)... Т.е. времени для подачи в другую страну потом до Рождества уже не будет... Не могу сейчас делать еще одну ошибку...(((
Уже всю голову сломала...
Очень жду ваших любых мыслей.
Есть и конкретные вопросы:
- письмо моего МЧ Послу с сайта Посольства считается апелляцией? Если пишу не я сама, а приглашающий?
- если они раскусили меня с трудовой, они же не дураки там... и если я решусь подавать документы еще раз в Германию, мне оставаться "при работе" или "я уже уволилась"? И есть ли вероятность, что они где-то себе (не в листе с причинами, который мне дали) сделали себе пометку и теперь в любом случае меня "зарубят"...

Мне, конечно, ближе вариант, Германии и правды... Не знаю...
Предлагали мне еще и свести этот штамп в паспорте, но это не для меня точно...

Заранее благодарю всех за любые советы!!!
AliseLis
Вливаюсь

C 28 мар 2015
Сообщений: 288
Спасибо сказано: 1019
Поблагодарили: 1227

Сообщение Добавлено: 18 май 2015, 11:46

Света пишет:
Что делать не знаю

Занять у друзей, родных на 2 часа приличную сумму денег, придти в банк, открыть счет, положить эти деньги на счет, взять справку о состоянии счета, закрыть счет, вернуть занятые деньги :ho-ho:
Felicita
Осваиваюсь

C 3 дек 2011
Сообщений: 96
Спасибо сказано: 148
Поблагодарили: 74

Сообщение Добавлено: 18 май 2015, 11:51

Рассказываю, у меня была подобная ситуация в далеком 2005м, отказали в визе, подавала по приглашению
от немца. Что сделал мой немец в тот момент - позвонил в консульство, а также написал сопроводительное письмо,
где и при каких обстоятельствах мы познакомились (наврал конечно, но не суть).
После чего я подала повторно на гостевую немецкую визу, мне позвонили из консульства и пригласили на беседу.
Задали очень странный вопрос :"скажите, у вас с ним отношения, или отношения в европейском смысле этого слова?" :ho-ho:
на что я, естественно, спросила "а что значит в европейском смысле этого слова?" - оказалось, это значит, если
мы "ходим в театр, кино, и больше ничего".
Я решила ответить честно, ответила "Нет, у нас отношения", меня еще спросили, не идет ли речь о браке, я ответила, что нет.
После чего мне дали визу.
Как мне также сказал охранник немецкого консульства, когда мне отказали, "вы попробуйте подать еще раз, они настырным дают визу".
Что еще хочу сказать- я в тот момент была безработной, видимо, поэтому отказали в визе в первый раз, я во второй раз принесла кучу документов
о том, что у меня есть недвижимость в РФ, то есть попыталась показать, что есть основания для того, что я вернусь домой.

Про "отношения в европейском смысле этого слова" не забуду никогда :ho-ho:

Добавлено через 3 минуты 12 секунд

Цитата:
Занять у друзей, родных на 2 часа приличную сумму денег, придти в банк, открыть счет, положить эти деньги на счет, взять справку о состоянии счета, закрыть счет, вернуть занятые деньги :ho-ho:


да, сделайте так, надо показать доходы в РФ, им это понравится