Гостевые, туристические, рабочие, студенческие визы в Германию
Виза в Германию

• Гостевые визы в Германию, оформление приглашений.
• Туристические визы в Германию, требования к документам.
• Студенческие и рабочие визы в Германию.
• Просьба строго соблюдать тематику.

Ведущий раздела: Петербурженка

Отказали в гостевой визе, что делать дальше?

Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 01 окт 2012, 00:40

Katharina, как минимум сейчас вам надо бы разузнать причины отказа, чтобы не повторить своей ошибки во второй раз.
А я лично считаю что вообще неплохо было бы самому пригласителю написать письмо в посольство - и в самом посольстве тогда видят, что человеку не все равно, приедет к нему
гость или нет. Обычно люди возмущаются в таких случаях, а не молчат уже месяц как...
Как сам мужчина то отреагировал на отказ?

И еще необходимо уточнить срок, ибо разные источники называют разные сроки отказов с таким штампом - от трех месяцев до года.
Вам необходимо точно знать, когда можно подавать новый запрос.
Ну и конечно, в следующий раз ОБЯЗАТЕЛЬНО подавайте все документы с места работы и о доходах желательно тоже (хоть поручительство и с фин.гарантиями,
тем не менее иногда дополнительно все равно требуют доходы, а в вашем случае ничего лишним не будет).

Еще как вариант - когда будете делать следующее приглашение, проследите чтобы оно ТОЧНО было с фин.гарантиями.
А то чиновники бывает всякого намудрят, мы прошлый раз два раза из-за этого переделывали, потому что о финансах не поставили "галочку" :mad3:
Katharina
Добро пожаловать!

C 30 сен 2012
Сообщений: 19
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 01 окт 2012, 09:42

А скажите, пожалуйсто где я могу узнать эту информацию???Про то когда можно подавать новый запрос и на какой период времени стоит отказ???
Я думала о письме кстати! :scratch: А какой примерно текст нужно что бы он написал???И к кому оно должно быть обращено?

Добавлено через 3 минуты 7 секунд

Да я теперь понимаю, что молчать не нандо было! :cray: Дак у меня в общем то и не было возможности предоставить им все не обходимые доказательства на опеляцию((( :g-sad:Я же домой поехала!А взять документы и вернуться не было возможности(Ну ладно лучше поздно поэтому надо двигаться сейчас!!!
Elka
Имею мнение

C 4 ноя 2010
Сообщений: 168
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 01 окт 2012, 09:54

Katharina пишет:
А скажите, пожалуйсто где я могу узнать эту информацию???Про то когда можно подавать новый запрос и на какой период времени стоит отказ???
Вот сайт консульства Германии в Москве. Там изложен порядок и правила подачи апелляций при отказе визы
http://www.moskau.diplo.de/Vertretung/m ... hnung.html
Обратите внимание - там есть как запросить информацию из центрального банка данных об иностранцах и о предоставлении информации из Шенгенской информационной системы
Аватара пользователя
Triniti
Ещё та штучка
Аватара пользователя

C 24 апр 2011
Сообщений: 463
Спасибо сказано: 140
Поблагодарили: 196

Сообщение Добавлено: 01 окт 2012, 12:47

Katharina пишет:
А скажите, пожалуйсто где я могу узнать эту информацию???Про то когда можно подавать новый запрос и на какой период времени стоит отказ???
Я думала о письме кстати! :scratch: А какой примерно текст нужно что бы он написал???И к кому оно должно быть обращено?


Так. Зайка Катарина,не так страшно Немецкое Консульство как его малюют. Вы где подаетесь? Россия?
Отказ не страшно,главное не сдаваться. Знавали мы и более тяжелые случаи. :wink3:
Запрос хоть сейчас можно направлять заново,причем чем быстрее тем лучше. От вашего немца к приглашению плюсуем письмо(желательно оригинал) где пусть подробненько напишет,что приглашает вас на короткий срок,и гарантирует ваше возвращение на родину-бла-бла,знаком с девушкой давно,наконец хотим встретиться в реале.
Отказ,это просто отказ,т.е. немцы не уверены что вы вернетесь на Родину?
А вот щас ругаться буду! Почему не предоставили максимум документов гарантирующих ваше возвращение на Родину? Почему справку с работы не предоставили? Если надо,дам образец. Ведь в требованиях к документам это четко написано! Вы работаете? Если учитесь,то справку что учитесь,свидетельство о собственности хоть на что то есть? - машина,квартира...даже если нет,то не страшно.
И таки магическая фраза что "я готова подписать любой документ,о том что вернусь на родину и оставаться по визе и замуж выходить не буду" свое дело делает.
Вообщем так,сейчас заново собираем все справки и бамажки. Приглашение кстати у вас уже просрочено? если нет,то можно и с ним подаваться. Ко всей макулатуре письмо от вашего немца. И я вам гарантирую что через некоторое время поздравлю вас с визой.
И еще. Просите визу на короткий срок и однократную,никаких мультиков.
Кстати. С немецким отказом можно подаваться в другие Консульства,"закрывать" у немцев его совсем не обязательно,только если вы не планируете и в дальнейшем колыхаться Германия-Россия-Германия.

Добавлено через 3 минуты 33 секунды

Katharina пишет:
но без страховки и копии паспорта!!!

копию его аусвайса приложите обязательно!
Немцы любят когда много бамажек. У меня даже копию трудовой и справку 2-НДФЛ брали :gy:
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 181

Сообщение Добавлено: 01 окт 2012, 13:03

Triniti пишет:
знаком с девушкой давно,наконец хотим встретиться в реале.

Они только переписывались.
Она за границей вообще не была.
Аватара пользователя
Triniti
Ещё та штучка
Аватара пользователя

C 24 апр 2011
Сообщений: 463
Спасибо сказано: 140
Поблагодарили: 196

Сообщение Добавлено: 01 окт 2012, 13:04

Бася пишет:
Они только переписывались.
Она за границей вообще не была.

Басюль,так я и имела в виду,что вот писались-писались и решили наконец-то встретиться.
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 181

Сообщение Добавлено: 01 окт 2012, 13:17

Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Triniti
Ладно-ладно, молчу... :confused:
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 01 окт 2012, 13:56

Triniti пишет:
С немецким отказом можно подаваться в другие Консульства,"закрывать" у немцев его совсем не обязательно

Triniti, а общую базу данных отказников куда деть прикажете в таком случае? :unknown:
Теоретически дать следующую визу после отказа в другом посольстве могут, но вот практически.... например, Германия после испанского отказа даст.
А вот Испания и остальные, после немецкого отказа - нет. Понимаете о чем я? Не хотят они с немцами связываться, тем более что отказ был по гостевой визе -
и дураку понятно что человек снова пытается в гости поехать, только обходными путями.

Это с туристическими проще - сказал что планы изменились, бронь отеля приложил и все.
А тут тип визы другой и отказ со сроком запрета - еще не хватало себе его увеличить, а риск огромный :no:
Аватара пользователя
Triniti
Ещё та штучка
Аватара пользователя

C 24 апр 2011
Сообщений: 463
Спасибо сказано: 140
Поблагодарили: 196

Сообщение Добавлено: 01 окт 2012, 14:01

Лесса
Да,я понимаю о чем вы. Поэтому и написала совет в первую очередь постараться "закрыть" немецкий отказ. Я бы лично именно так поступила.
Аватара пользователя
Victoria
Как дома
Аватара пользователя

C 12 мар 2012
Сообщений: 540
Спасибо сказано: 172
Поблагодарили: 238

Сообщение Добавлено: 01 окт 2012, 15:24

У меня лет 15 тому назад был отказ в испанской гостевой.Поставили штампик и дали пасспорт.Так вот тогдашний МЧ звонил сам в посольство требуя объяснений.В итоге на тот штампик наклеили визу.Может вам постараться сделать то же самое :smile:
Аватара пользователя
Triniti
Ещё та штучка
Аватара пользователя

C 24 апр 2011
Сообщений: 463
Спасибо сказано: 140
Поблагодарили: 196

Сообщение Добавлено: 01 окт 2012, 15:31

Victoria пишет:
Может вам постараться сделать то же самое

Так у ТС уже месяц прошел....Поздняк...
Katharina
Добро пожаловать!

C 30 сен 2012
Сообщений: 19
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 02 окт 2012, 09:59

Мой консультский округ-СПБ!!!Значит мне нужно позвонить туда и узнать когда я могу подавать новый запрос???Или всё таки его можно подавать в ближайшее время??? :unknown:
Приглашение просрочено уже!Дак они и на нём печать поставили)))
Девочки, понимаете я вообще в этих делах новичёк.... знаете как у нас у женщин бывает:надо и всё!Нет бы всё разузнать да похорошему, я рванула как одержимая!И при всём при этом мне казалось, что я достаточно всё изучила и разузнала!(((Ну вот теперь надо ошибки свои исправлять...(((
Знала бы дак вообще с немцами не йо!
Мой бой, написал им на емейл сообщение, в течении месяца,когда можно обжаловать решение... они йо!

Добавлено через 38 секунд

не отвечают!!!
Аватара пользователя
Triniti
Ещё та штучка
Аватара пользователя

C 24 апр 2011
Сообщений: 463
Спасибо сказано: 140
Поблагодарили: 196

Сообщение Добавлено: 02 окт 2012, 11:32

Katharina

Спокуха,прорвёмся. На апелляцию надо было подавать сразу. Теперь уже поздняк метаццо.
Ваши дальнейшие действия таковы. Ваш Мч высылает вам новое приглашение,вы по новой собираете ВСЕ документы (анкета,справка с места работы,билеты на самолет туда и обратно,страховка на даты поездки,выписка с банковского счета либо обороты по карте,как рублевые так и евровые(какие есть),что есть на собственность тоже сюда)+обязательно прикладываете от него письмо,о котором я вам писала выше.
Всё будет хорошо!
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 02 окт 2012, 13:31

Triniti пишет:
собираете ВСЕ документы

Совершенно верно, ведь в этом деле лишних документов не бывает - уж если что не нужно, то просто отдадут обратно на руки.
Первый раз явно не было предоставлено ВСЕХ необходимых документов, откуда же им было видеть что у заявительницы и работа и доходы имеются,
и не мечтает в Германии нелегалкой остаться.

А в общении с ними лучше не звонить а писать.
Katharina, привыкайте - у немцев можно верить только тому, что НАПИСАНО.
Аватара пользователя
Triniti
Ещё та штучка
Аватара пользователя

C 24 апр 2011
Сообщений: 463
Спасибо сказано: 140
Поблагодарили: 196

Сообщение Добавлено: 02 окт 2012, 15:15

Лесса пишет:
лучше не звонить а писать.

архиверно! потом просто всегда можно ответ распечатать и приложить в документам...
Katharina
Добро пожаловать!

C 30 сен 2012
Сообщений: 19
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 03 окт 2012, 18:47

А что это за документ который гарантирует что я вернусь домой и выходить замуж не буду там?Это что такое???
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 03 окт 2012, 21:31

Katharina пишет:
Это что такое???

Не гарантирует на 100%, но тем не менее дает основания полагать что вернетесь -
1. Работа (Справка, с указанием что уезжаете только в отпуск а не навсегда уволились) и хорошая зарплата
2. Недвижимость
3. Если остаются в стране дети или муж (это не ваш случай сейчас - просто на будущее)

Любые подтверждения что вас в стране хоть что-то держит.
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Это смешно кажется, но на германке как-то девочка рассказывала что получить визу после отказа помогла фотография любимого кота среди документов,
видать по глазам увидели что уж его то она просто так не бросит :pet:
:smile:
Аватара пользователя
Triniti
Ещё та штучка
Аватара пользователя

C 24 апр 2011
Сообщений: 463
Спасибо сказано: 140
Поблагодарили: 196

Сообщение Добавлено: 04 окт 2012, 08:15

Katharina пишет:
А что это за документ который гарантирует что я вернусь домой и выходить замуж не буду там?Это что такое???

Это такая бамажка,которую дают в Консульстве-специальный бланк. Там вы в пишете в специальных графах свои ФИО,а внизу ставите подпись,расшифровку подписи и число(дата сдачи документов). Там уже напечатан текст,типа что обязуюсь по выданной визу не оставаться,не продлевать ее на месте,выходить по ней замуж и еще что-то....Я уже честно говоря не помню. Лист формата А4.
Я эту бумажку всегда сама прошу сразу,не дожидаясь :)
Katharina
Добро пожаловать!

C 30 сен 2012
Сообщений: 19
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 06 окт 2012, 01:01

Ого!йо! что если зарплата у меня на работе вообще не хорошая(((Недвижимости нет машины тоже!Детей и мужа и подавно....йо!....и как быть?
А это бумажка вообще не позволит никогда замуж выйти??или только конкретно по этой запрашиваемой краткосрочной визе???(ну просто интересно, всяк бывает: inlove: йо!
Аватара пользователя
Triniti
Ещё та штучка
Аватара пользователя

C 24 апр 2011
Сообщений: 463
Спасибо сказано: 140
Поблагодарили: 196

Сообщение Добавлено: 06 окт 2012, 08:52

Katharina пишет:
А это бумажка вообще не позволит никогда замуж выйти??или только конкретно по этой запрашиваемой краткосрочной визе??

Не никогда,а именно по выданной визе. Для замужества есть "виза невесты" по которой вы въезжаете в Германию и там уже выходите замуж.
А то что зарплата небольшая и детей недвижки нет,это все фигня,это так сказать-желательное,но не обязательное. Вам же МЧ приглашение шлет с полным финансовым обеспечением? да. И в письме о котором я вам говорила пусть пропишет "что все-все расходы по вашему пребыванию он берет на себя".
Зай,я понимаю что после отказа мандражка и страшно второй раз получить отказ,но поверь,мы тут и более сложную ситуацию провернули и ничего,дали визу девочке после отказа. Поэтому я верю в то что"стучите и вам откроется". Так что главное не сдаваться и лапки не опускать. Все будет хорошо!
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 1335

Сообщение Добавлено: 06 окт 2012, 09:53

Katharina

Рассказываю свой опыт: 1 отказ французы - делала через кантору никанора, чегойто напортачили, 2ой отказ - Швейцария. Дала сама, все было ок с доками, но между 1ым отказом и второй подачей прошел всего лишь 1 месяц. Надо было выждать хотяб 3 месяца. У меня паспорт уже было пора менять и с новым документиком я купила недорогой тур в Италию. Дали на даты, 2ая виза на 6 месяцев, сейчас я с годовым шенгеном. не переживайте - все получится!
Мне тоже было ой как страшно :)
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 06 окт 2012, 10:03

Правильно тут девочки советуют :aga: . И только упорство и без страха в глазах... Мне тоже в первый раз прислал (теперь уже муж) приглашение и меня вызвали на собеседование. В конце спросил (был мужчина, кстати) - собираюсь ли я за него замуж? Я: - Мне предложения не было " руки и сердца". И получила от спрашивающего пожелание мне выйти замуж :roll: Вот так, как говорят, "накаркали"....
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Спасибо сказано: 1408
Поблагодарили: 1021

Сообщение Добавлено: 06 окт 2012, 21:18

Мне владелица турагенства рассказывала что ей визу в шенген не дали потому что долг за телефон висел 2,5 тыс руб. Причину она выяснила по своим каналам (у туроператора с которым она работала были связи в посольстве).
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1088

Сообщение Добавлено: 06 окт 2012, 23:55

фигня какая то долг за телефон :shake: просто отшили и все - у них там тоже квоты есть на визы - поток пошел отсеивать нужно.
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Katharina
Добро пожаловать!

C 30 сен 2012
Сообщений: 19
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 07 окт 2012, 17:30

Девчёнки!!!Я уже очень много от кого слышала, что Финляндия ну просто ооооооооочень лояльно выдаёт визы для жителей северо-запада!Я вот сейчас очень жалею, что не пошла сразу же йо! :g-sigh: :g-sad: А теперь с немецким отказом мне стоит ли пробовать???По истечении нескольких месяцев???А ещё у меня такой вопрос, что если пасспорт поменять???Есть ли смысл???
Волосы уже рву на голове(((Не надо было через немцев йо!