Гостевые, туристические, рабочие, студенческие визы в Германию
Виза в Германию

• Гостевые визы в Германию, оформление приглашений.
• Туристические визы в Германию, требования к документам.
• Студенческие и рабочие визы в Германию.
• Просьба строго соблюдать тематику.

Ведущий раздела: Петербурженка

Оформляю визу в Германию по приглашению (Украина)

Miss fox
Как дома

C 25 дек 2012
Спасибо сказано: 519

Сообщение Добавлено: 12 сен 2016, 16:26

Kara deniz пишет:
Мне отправил мужчина приглашение, жду уже 10 дней

не переживай . я ждала 3 недели ,хотя обещано было доставить пакет документов в течении 6 дней . мы за это время 100 раз переругались :gy: Он думал , что я получила и не хочу делать визу :unknown: :ho-ho:

C 1 июл 2016
Спасибо сказано: 809

Сообщение Добавлено: 12 сен 2016, 17:23

Kara deniz,
а он сказал что именно он использовал?
если обычную почту, то последнее время она доходит за 7-14 рабочих дней (зависит от того где вы конкретно. В Киев и др. крупные города - быстрее, удаленные и села - дольше занимает). Кстати, к сожалению, но все еще случается, письма теряются. Это действительно редко последнее время происходит, но вероятность все равно есть (особенно если в села).
Если курьерской почтой, тогда уже должно было бы дойти. Но тогда у него должен быть номер, по которому письмо можно отследить.
Kara deniz
Добро пожаловать!

C 30 авг 2016
Спасибо сказано: 20

Сообщение Добавлено: 12 сен 2016, 19:42

три недели в 21 веке це занадто :))
Да, наверно я просто паникую. Отправил Дойче пост, и соответственно Укрпочта. Номер есть, звоню им почти каждый день, а письмо еще до нашей таможни не доползло. Что же, спасибо. Подожду еще
Malvina
Как дома

C 25 фев 2016
Спасибо сказано: 751

Сообщение Добавлено: 12 сен 2016, 21:10

Kara deniz пишет:
три недели в 21 веке це занадто )
Да, наверно я просто паникую. Отправил Дойче пост, и соответственно Укрпочта. Номер есть, звоню им почти каждый день

Это действительно слишком.
Вы по номеру на сайте Укрпочты проверяли?
Проверьте еще по EMS. Мне недавно француз слал от себя обычной почтой, а у нас она приходила EMS. Это тоже гос. предприятие.
Kara deniz
Добро пожаловать!

C 30 авг 2016
Спасибо сказано: 20

Сообщение Добавлено: 12 сен 2016, 22:39

Malvina,
спасибо, посмотрела. Это не их отправление. У них по другому шифруется. Буду знать теперь и о такой почте :)
Zhanna
Мы тут живём!

C 1 июл 2016
Спасибо сказано: 809

Сообщение Добавлено: 13 сен 2016, 11:22

А он что письмо с уведомлением отправил? Я имею ввиду - вы звоните, чтобы узнать, но обычные письма обычно отследить невозможно.
Если действительно есть номер для отслеживания, тогда попробуйте на этом сайте посмотреть http://services.ukrposhta.ua/bardcodesingle/
Это украинский сайт - но информация на нем появится, тогда когда действительно попало на таможню.
Есть еще и сайт немецкой почты (я его не знаю, но думаю, что через гугл вы его тоже легко сможете найти), так вот там должна быть также информация, только в Украине отслеживаться она не будет, но вам важно знать - покинуло ли письмо страну. Иногда бывает, что несколько дней между записью, что покинуло страну и прибыло в Украину
Sky Bee
Имею мнение

C 28 мар 2016
Спасибо сказано: 137

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2016, 11:14

Добрый день!
Собираю документы для визы в Германию по приглашению. Поездка планируется на середину декабря. Собираюсь подавать в визовый центр в Днепропетровске. Есть несколько вопросов и очень надеюсь на помощь.
1. Мужчина сказал, что для оформления приглашения и фин обязательств ему понадобятся мои данные и лучше сделать фото паспорта и прислать ему. Как вы думаете, на сколько это хорошая идея отсылать фото паспорта?
2. У меня пустой паспорт. Никаких виз никогда не было. Уже 4 года сижу в дочкой в декрете. Рабочее место есть, но доходов официальных не было все это время. Соответственно в справках с работы и налоговой будут стоять нули. На сколько это может повлиять на результат открытия визы? Просить буду только на время визита, это 7-10 дней. На счет укоренения могу предоставить свидетельство о рождении дочери, справку, что живем вместе, а также документы на квартиру. Что можно еще сделать в денной ситуации, чтобы увеличить шансы открытия?
3. Нужно ли переводить справки и документы на английский язык и какие? Как вы это делали и как оформляли? Например, справка с работы. Вы набирали эту справку на англ языке, чтобы она выглядела аналогично российскому варианту? Нужно ли ставить печати на переводы?
4. Как быстро сейчас открывают визы, если подавать в визовый центр?
Что можно еще сделать для положительного результата?
Фря
Мы тут живём!

C 25 июн 2014
Спасибо сказано: 5188

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2016, 12:18

Sky Bee
Справки переводить, конечно же, не надо. Счет в банке очень желателен. Наличие несовершеннолетних детей тоже хорошо. А что такого - отослать ему копию паспорта, тем более, это нужно. Пусть он вам свою копию пришлет. Вам в любом случае она нужна будет при подаче доков. В течение 10 дней - средний срок. В особых случаях - до 30 дней рассмотрение. Не больше.

А что за справка с налоговой? Вам нужна справка с работы, что рабочее место за вами есть. Пусть напишут зарплату, в принципе, можно попросить любую написать. Это ж только бумажка.
Шизгара
Мы тут живём!

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 14447

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2016, 13:24

Sky Bee
Если приглашение с финобеспечением,то ваша зарплата и деньги на счету не важны.
Имею мнение

C 28 мар 2016

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2016, 15:35

Фря пишет:
Счет в банке очень желателен.

Спасибо за ответ.
Если я сейчас положу деньги на счет это не вызовет никаких подозрений? Откуда деньги и т.д.
Фря пишет:
А что за справка с налоговой?

Справка о доходах. Для доказательства укоренения. Но доходов у меня нет никаких.

Шизгара пишет:
Если приглашение с финобеспечением,то ваша зарплата и деньги на счету не важны.

Спасибо. МЧ сказал, что все пришлет.

И еще вопрос. У меня в паспорте нет штампа о разводе. Есть только решение суда. Нужно ли прикладывать это решение суда к документам? Его нужно переводить? Или можно где-то взять справку о разводе?
Gertruda
Мы тут живём!

C 15 июн 2015
Спасибо сказано: 3154

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2016, 16:21

Ваш развод в посольстве никого не интересует.А вот справка с работы очень даже.Доходы ваши в случае финансового поручительства не важны, важно,что за вами сохраняется рабочее место.Дочь остается дома? Это тоже хорошо для посольства.Кроме приглашения с финансовым обеспечением ваш мужчина должен написать вам пригласительное письмо в свободной форме,где он укажет на какие даты он вас приглашает и(обязательно) что вы будете жить у него.
И,насколько я знаю. подавать на визу в первый раз можно только в посольстве Германии в Киеве.А в визовом центре уже в следующие разы.Во всяком случае раньше так было, может сейчас что и изменилось.
И да,все документы подаются на русском(украинском) языке.Переводить на английский-немецкий ничего не нужно.Это гостевая виза.
Вот когда подаетесь на национальную,тогда да,переводы нужны.
Вот лозунг мой.И Солнца.
Sky Bee
Имею мнение

C 28 мар 2016

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2016, 16:50

Gertruda пишет:
Дочь остается дома?

Да. Дочка остается. На счет визового центра нигде на сайте не увидела такой информации. Спасибо. Сейчас позвоню и уточню. :)
Bella Pauls
Мы тут живём!

C 13 апр 2011
Спасибо сказано: 3638

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2016, 23:54

Я летом летала имея только фин.обеспечение от МЧ.У меня уже не было работы,нет недвижимости и детей, которые остаются на Родине.Дали,как обычно,без проблем.Другое дело,что шенген далеко не первый.
Фря
Мы тут живём!

C 25 июн 2014

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2016, 11:49

Bella Pauls
А мою маму при таких вводных месяц мурыжили (это при наличии работы и банковских вкладов), поэтому, как тут уже верно подметили, нелишним будет помимо финансового поручительства еще и приглашение от руки написать с датами.
Bella Pauls
Мы тут живём!

C 13 апр 2011
Спасибо сказано: 3638

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2016, 17:48

Фря
Письмо кстати писал всегда.В этот раз моей маме тоже так же сделал. Скоро она поедет подавать на визу, надеюсь не будут мучить. У неё это первый шенген.
Sky Bee
Имею мнение

C 28 мар 2016

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2016, 17:28

Подскажите пожалуйста, как долго доставляется паспорт из посольства ко мне курьером? Это действительно занимает всего один день, как написано на сайте? Я живу в небольшом городе.
Фря
Мы тут живём!

C 25 июн 2014

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2016, 20:09

Sky Bee
Можно написать в консульство на мыло, они правда очень быстро отвечают. Если нет выходных, то в тот же день.
Sky Bee
Имею мнение

C 28 мар 2016

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2016, 16:56

Еще вопрос. Нужно ли как-то заверять копию паспорта МЧ, который меня приглашает или паспорт можно отсканировать и прислать по почте?
Всем большое спасибо за ответы. :impossible:
Вия
Присматриваюсь

C 23 дек 2013
Спасибо сказано: 268

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2016, 17:55

Нет, заверять копию паспорта МЧ не нужно.
Sky Bee
Имею мнение

C 28 мар 2016

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2016, 18:56

Сегодня получила паспорт. Визу дали :inlove: Запрашивала на 10 дней. По времени делали 5 дней. Всем огромное спасибо за ответы и участие! :la:
ШефанГо
Вливаюсь

C 12 май 2016
Спасибо сказано: 489

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 23:19

Девочки, у меня вопрос по приглашению (неофициальному). Я собираюсь лететь по биометрическому паспорту, без визы, но с приглашением от МЧ, буду жить у него, финансирование тоже его, но деньги я буду брать исходя из расчета 45*кол-во дней. Он вычитал, что лучше указывать в приглашении мой статус как verlobte и это как бы автоматически означает, что жить будем вместе. Я выступаю за конкретику, т.е. будет не лишним указать, что проживать буду у него. Ну и присутствуют сомнения по этому статусу, не решат ли немцы что мы расписываться собираемся. Может кто-то подсказать как лучше?
Vicomtesse
Мы тут живём!

C 25 сен 2013
Спасибо сказано: 1925

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 23:31

ШефанГо
Надолго летите или на неделю-две? Я бы просто писала в приглашении, что г-н А приглашает г-жу В в Германию с - по, предоставляет для проживания свою квартиру, адрес... На паспортном контроле вообще все равно, влюблён ли приглашающий в приглашенного или нет. Примеры таких приглашений в свободной форме есть в интернете. Могу скинуть свой образец, по которому родителей приглашала.
Жужелица
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015
Спасибо сказано: 7826

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 23:41

ШефанГо
Тебя скорее всего не спросят где ты бедешь жить. В моем письме было написано приглашаю, будет жить у меня по адресу и паспорта копия.
Но никто не спрашивал на границе.
и деньги никто не спрашивал
Морская
В море Любви

C 16 авг 2013
Спасибо сказано: 11114

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 23:46

Жужелица пишет:
Источник цитаты Тебя скорее всего не спросят где ты бедешь жить. В моем письме было написано приглашаю, будет жить у меня по адресу и паспорта копия.

ШефанГо, у меня как и Жужелицы было формальное приглашение что такой-то проживающий там-то приглашает такую-то, обеспечивает ее прибывание, и его подпись.
Но 2 раза не спрашивали, на всякий случай лучше иметь конечно, тем более занимает все дело 5 минут.
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Спасибо сказано: 2263

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 23:49

Наверное, это я одна тут самая неудачная. На контроле показала и приглашение и обратный билет. :uzhasss: мч выступал спонсором по письму. Но деньги я имела.
А какой аэропорт если не секрет? У меня Ганновер и офицер строгий был :g-sad: