Гостевые, туристические, рабочие, студенческие визы в Германию
Виза в Германию

• Гостевые визы в Германию, оформление приглашений.
• Туристические визы в Германию, требования к документам.
• Студенческие и рабочие визы в Германию.
• Просьба строго соблюдать тематику.

Ведущий раздела: Петербурженка

Виза в Германию с временной регистрацией в Питере

Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1121

Сообщение Добавлено: 23 окт 2013, 19:48

Alla74
Эээээ... Курьерам хоть с Марса отправляй, конверт из Питера в список документов не входит
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Спасибо сказано: 2596
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 23 окт 2013, 19:51

Дюймочка пишет:
А что сложного с курьерами??? Из дома доки забрали, домой привезли... Или я чего то уже не понимаю. Пакет документов не изменится от того, сама ты их понесешь или курьеры. Так как сдают все в визовый центр, собеседования отменили

Но там будет указано-"паспорт доставить по адресу-СПб.." а доки я пишу.что живу в Челябинске..боюсь я что-то.. :scratch: когда я подавала с курьерами из Челябинска,при получении паспорта,на нем была наклеена такая бумажка.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 23 окт 2013, 19:52

Alla74 пишет:
В России эти правила-нужна справка с работы


напиши фрилансер.я писала НЕ РАБОТАЮ.
еще раз повторюсь, приглашение из АБХ-это априори гарантия того что человек берет полную ответственность, в том числе и финансовую, в том числе и вернуть тебя на Родину.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 23 окт 2013, 19:55

Alla74
Залог это финансовая гарантия в случаи если чиновники в АБХ сомневаются в стабильности финансового положения приглашающего.
А раз у МЧ новое место работы, то от сюда и сомнения.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1121

Сообщение Добавлено: 23 окт 2013, 19:59

Alla74
Решение о выдаче визы принимает консул на основании поданных документов. При чем тут курьер с конвертом? Когда они подают документы, кстати вы на них рукописную доверенность пишете вроде, то на вас также подается нота, потом все енто красиво в картонную папочку складывается и сдается в визовый. На основании доверенности курьер потом забирает ваш паспорт из консульства и отправляет вам хоть на Луну. Я реально не понимаю сути проблемы сейчас.
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Спасибо сказано: 1846
Поблагодарили: 1288

Сообщение Добавлено: 23 окт 2013, 20:00

Alla74
А спросить, позвонить в консульстве нельзя? ну чтобы хотя бы оценить шансы...Может на форуме Винского найдется ответ?
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Спасибо сказано: 2596
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 23 окт 2013, 20:02

DonnaK пишет:
А раз у МЧ новое место работы, то от сюда и сомнения.

У моего не новое место работы :) старая работа с нормальной зарплатой. В этом случае залог не нужен?
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 23 окт 2013, 20:04

Alla74
не нужен. Покажет свои зарплаты за 3 месяца, заплатит 25€ и получит Verpflichtungserklärung - приглашение с финансовой гарантией.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 23 окт 2013, 20:05

DonnaK пишет:
А раз у МЧ новое место работы


в моем случае это сыграло на руку в хорошем смысле, внес залог, зато визу дали без вопросов мульт и при минимуме документов с моей стороны.Строго по списку.Ни одного лишнего вопроса.

Добавлено через 1 минуту 28 секунд

DonnaK пишет:
не нужен. Покажет свои зарплаты за 3 месяца, заплатит 25€ и получит Verpflichtungserklärung - приглашение с финансовой гарантией

совершенно верно.Мое дело-предложить.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 23 окт 2013, 20:07

Cinnamon пишет:
Я знаю, но ведь ему ничего не стоит сделать так, как я говорю, ведь потом эти деньги все равно вернутся?

Зачем, если его средства позволяют не вносить залог?
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Спасибо сказано: 1846
Поблагодарили: 1288

Сообщение Добавлено: 23 окт 2013, 20:07

Я вот думаю - а че огород то городить...а как будете объяснять почему регистрация в Питере..Мне кажется любое подозрение со стороны посольства ведет к невыдаче визы..

Добавлено через 2 минуты 59 секунд

Cinnamon пишет:
зато визу дали без вопросов мульт и при минимуме документов с моей стороны

Ну вы и подавали из РБ...Может у вас не нужно показывать доказательства того что вы собираетесь вернуться..
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Спасибо сказано: 2596
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 23 окт 2013, 20:12

DonnaK пишет:
Зачем, если его средства позволяют не вносить залог?

Ну как бы..а вдруг залог будет еще бОльшей гарантией?
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 23 окт 2013, 20:19

Olalala пишет:
Может у вас не нужно показывать доказательства того что вы собираетесь вернуться



Да, не нужно, в списке их нет.Но это не значит, что у нас визовый рай.Знаю массу случаев отказов.
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Спасибо сказано: 2596
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 23 окт 2013, 20:22

Olalala пишет:
Я вот думаю - а че огород то городить...а как будете объяснять почему регистрация в Питере..Мне кажется любое подозрение со стороны посольства ведет к невыдаче визы..

То есть приходим к выводу,что действительно,нужно подаваться в родной визовый центр ЕКб? с тем же пакетом,что и в прошлый раз - анкета,справка с работы и т.д.
А на какой срок просить визу? какой срок отпуска писать в справке? как-то расписать,что будет несколько отпусков? и опять же билеты? я смогу приложить только на одну поездку билет туда-обратно на НГ, а виза нужна мне..наверное на полгода.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 23 окт 2013, 20:29

Alla74
так тонкое звено не твой МЧ, а ты! :)
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Спасибо сказано: 1846
Поблагодарили: 1288

Сообщение Добавлено: 23 окт 2013, 20:35

Раз в прошлый раз прокатило - наверное так и нужно поступать..Напишите план ваших поездок на все время запрашиваемой визы -первая на Новый год - с такого то по такое то...и далее.Работодатель должен дать отпуск на время ваших поездок. Страховка должна быть на все запрашиваемое время. Причем щас нужна еще квитанция об оплате страховки, посмотрите на сайте посольства.Ну и приглашение должно быть - допустим с 1 декабра на 3 мес.

Добавлено через 1 минуту 15 секунд

Там кстати на сайте посольства есть и пример заполнения заявления на визу..
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Марсея
Имею мнение

C 2 апр 2010
Сообщений: 180
Спасибо сказано: 23
Поблагодарили: 12

Сообщение Добавлено: 23 окт 2013, 21:17

Алла, в финском визовом центре собеседование минимальное -девочки примут пакет документов и всё. И если шенген в паспорте уже есть, есть надежда что выдадут не однократный.

Мне предприятие высылало факсом бумагу, что я там работаю - но не помню - то-ли в силу обстоятельств - оригинал не успел прилететь из Москвы, то-ли требование такое у консульства было.
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Спасибо сказано: 2596
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 23 окт 2013, 21:45

DonnaK пишет:
так тонкое звено не твой МЧ, а ты!

да,поэтому я и спрашиваю-может быть,ему правда стоит внести залог за меня?:)
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 23 окт 2013, 21:47

Дюймочка пишет:
Геморрой в том, что далеко не все, а точнее единицы готовы идти в АБХ и вносить залог

если сейчас геморройно, то что говорить о переезде и совместном проживании! приехав сюда я поняла, что расходы на мои поездки к мч раз в месяц это была такая мелочь!
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Спасибо сказано: 2596
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 00:08

Девочки! а МЧ может написать мне приглашение просто сроком на 1 год?
буду подаваться в Екб все-таки и просить на три месяца..или на шесть.как лучше?
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1121

Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 06:11

Alla74
На какой срок будет приглашение, на такой и нужно писать в анкете. Хотя по опыту могу посоветовать, что приглашение лучше сделать на полгода, по годовым как правило часто родственникам визы нормально дают. Если у тебя более 2 виз и ты их нормально откатала, т.е. Честно, тогда могут и годовую поставить. Но это уже на усмотрение консула. И подавай через родной Екб.
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Спасибо сказано: 2596
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 15:17

Дюймочка пишет:
Хотя по опыту могу посоветовать, что приглашение лучше сделать на полгода,

Почему-то МЧ сегодня оформили только на 3 месяца приглашение.,сказали-это максимальный срок. Интересно,каждое АБХ, видимо,связано с консульством и знает,сколько виз у меня было до этого и на какой срок? и они посчитали,что рано еще мне на полгода давать,надо по нарастающей, первое приглашение-месяц,второе-три..или как? :scratch:
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1121

Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 15:26

Alla74
Фиг знает :scratch: но консул поставить и на больший срок, тут от настроения еще зависит. Есть идея! Сделай план поездки, по прикладывай брони ( в личке научу), может помочь. Там тетя консул сильно любит, когда ее про культуру да малоизвестные факты спрашивают.
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Спасибо сказано: 2596
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 15:40

Дюймочка пишет:
Там тетя консул сильно любит, когда ее про культуру да малоизвестные факты спрашивают.

так я же не увижу консула :shake: я курьерской службой посылать буду.
Я думаю не нужны брони к визе по приглашению?
Еще вопрос - я напишу план поездок, а обязательно его потом строго придерживаться? первая точно будет соответственно прилагаемым билетам туда-обратно,а еще на две поездки даты мы только примерно прикидываем.

Добавлено через 10 минут 32 секунды

Дюймочка
Так до меня и не доходит-как курьер этой компании "Фокс" узнает,что пора забирать паспорт с визой? Я им позвонила,они говорят,что я им должна отмашку дать. Но в визовый центр дозвониться невозможно,там трубку не берут,как я узнаю о готовности визы? :uzhasss:
Аватара пользователя
Triniti
Ещё та штучка
Аватара пользователя

C 24 апр 2011
Сообщений: 463
Спасибо сказано: 140
Поблагодарили: 196

Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 16:00

Alla74 пишет:
Интересно,каждое АБХ, видимо,связано с консульством и знает,сколько виз у меня было до этого и на какой срок? и они посчитали,что рано еще мне на полгода давать,надо по нарастающей, первое приглашение-месяц,второе-три..или как?

Это самоуправство АБХа. Ничего они не знают.
На сколько просите,на столько и дают приглашение. Я была в АБХе в сентябре,мне сказали там,что максимально могут поставить 3 года,т.к. я не член семьи,а просто подруга. Вот если бы приглашение оформлял,к примеру, мой отец для меня,как для дочери,то тогда максимально можно просить на 5 лет.
Если я не доступно написала,то поясню.