О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Гостевые, туристические, рабочие, студенческие визы в Германию
Виза в Германию

• Гостевые визы в Германию, оформление приглашений.
• Туристические визы в Германию, требования к документам.
• Студенческие и рабочие визы в Германию.
• Просьба строго соблюдать тематику.

Ведущий раздела: Петербурженка

Виза немецкая,поездка в Грецию

Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Репутация: 118 Что это?
Спасибо сказано: 2578
Поблагодарили: 670

Сообщение Добавлено: 17 июн 2014, 16:53

Девочки,SOS! Я сегодня сдала документы для себя и дочери в немецкий визовый центр,виза по приглашению от моего МЧ. Сомневаюсь в том,что все правильно сделала в анкете для дочери..Может быть,успею еще исправить? Мы собираемся будучи в Германии больше месяца,съездить на 10 дней в Грецию. А если ей дадут однократную,а не мульти- визу?? Проходим ли мы паспортный контроль в аэропорту в Греции,прилетая из Германии? Могут греки отказать во въезде,если у дочери будет однократная Шенгенская немецкая виза? не испортит ли это ее визовую историю?

Добавлено через 3 минуты 47 секунд

Может быть,мне дослать им сейчас,пока не поздно,нашу бронь на билеты и отель в Греции? вроде это сложно сделать,но можно. Я почему-то когда все заполняла,была уверена,что немцы поставят дочери тоже мульти,как и мне. Но вдруг вспомнила мнение ,что немцы детям мультик не дают обычно.. я же для нее запросила визу на определенный срок-на даты билетов :uzhasss:
Аватара пользователя
Дюймовочка
Как дома
Аватара пользователя

C 24 янв 2012
Сообщений: 713
Репутация: 44 Что это?
Спасибо сказано: 833
Поблагодарили: 250

Сообщение Добавлено: 17 июн 2014, 17:05

Alla74
если вы за пределы Шенгена выезжать не будете, то и проблем не возникнет.
_______________________
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять...
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Репутация: 118 Что это?
Спасибо сказано: 2578
Поблагодарили: 670

Сообщение Добавлено: 17 июн 2014, 17:12

Дюймовочка
надеюсь на это.ведь Греция в Шенгене..Но когда страны дают визу с однократным въездом-что они имеют в виду? что человек должен приехать только в эту страну? например.финскую визу для дочери тоже удалось получить только однократную на 10 дней.Женщины из турагенства строго нас предупредили.чтоб не вздумали по ней мотаться куда-либо еще кроме Финляндии :g-sad: так что мы ее откатали как надо.
Аватара пользователя
Дюймовочка
Как дома
Аватара пользователя

C 24 янв 2012
Сообщений: 713
Репутация: 44 Что это?
Спасибо сказано: 833
Поблагодарили: 250

Сообщение Добавлено: 17 июн 2014, 17:18

Шенгенская виза распространяется на все страны Шенгенского соглашения. Поэтому проблем с Грецией не возникнет, если вы в нее поедете из Германии.
_______________________
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять...
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 17 июн 2014, 17:28

Alla74 пишет:
Но когда страны дают визу с однократным въездом-что они имеют в виду? что человек должен приехать только в эту страну?

Имеют в виду, что можно въехать в Шенген только один раз. Поскольку консульства всего Шенгена нет, визу даёт консульство конкретной страны. Но если это не национальная виза, а полноценная шенгенская, вы можете посещать все страны Шенгена по ней, даже по однократной.
Аватара пользователя
Дюймовочка
Как дома
Аватара пользователя

C 24 янв 2012
Сообщений: 713
Репутация: 44 Что это?
Спасибо сказано: 833
Поблагодарили: 250

Сообщение Добавлено: 17 июн 2014, 17:29

Aoife пишет:
вы можете посещать все страны Шенгена по ней, даже по однократной.

в этом и есть смысл Шенгенской визы - одна на все страны Шенгенского соглашения.
_______________________
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять...
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Репутация: 118 Что это?
Спасибо сказано: 2578
Поблагодарили: 670

Сообщение Добавлено: 17 июн 2014, 17:32

Aoife пишет:
Имеют в виду, что можно въехать в Шенген только один раз. Поскольку консульства всего Шенгена нет, визу даёт консульство конкретной страны. Но если это не национальная виза, а полноценная шенгенская, вы можете посещать все страны Шенгена по ней, даже по однократной.

А что тогда работники турагенства так нас пугали.. :scratch: я им сказала,что хотим лететь через Хельсинки в Германию,они аж хором закричали,чтоб не портила девочке визовую историю.
Аватара пользователя
Дюймовочка
Как дома
Аватара пользователя

C 24 янв 2012
Сообщений: 713
Репутация: 44 Что это?
Спасибо сказано: 833
Поблагодарили: 250

Сообщение Добавлено: 17 июн 2014, 17:33

Alla74 пишет:
А что тогда работники турагенства так нас пугали..

Понятия не имею. Я по одноразовым визам ездила сразу в несколько стран и все было хорошо.
_______________________
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять...
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 17 июн 2014, 17:36

Alla74 пишет:
А что тогда работники турагенства так нас пугали.. :scratch: я им сказала,что хотим лететь через Хельсинки в Германию,они аж хором закричали,чтоб не портила девочке визовую историю.

Если первая виза, то лучше и правда по краткой однократной ехать туда, куда просили. То есть вообще официально вы имеете полное право лететь в Германию с финской однократной. Но лучше этого не делать, иначе есть вероятность, что в следующий раз финны спросят, почему это вы ездили по их визе не к ним.

Плюс сотрудники агентств тоже не всегда правильно понимают информацию. Или перестраховываются.

Но раз виза уже не первая, не чистый паспорт, да ещё и больше времени проведёте в целевой стране, то всё окей.

Вы из какого города делаете финскую визу? Питер, не путаю? Тогда вообще проблем не будет в 99,99% случаев. Нам тут финны визу дают с закрытыми глазами.
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Репутация: 118 Что это?
Спасибо сказано: 2578
Поблагодарили: 670

Сообщение Добавлено: 17 июн 2014, 17:43

Aoife пишет:
Вы из какого города делаете финскую визу? Питер, не путаю? Тогда вообще проблем не будет в 99,99% случаев. Нам тут финны визу дают с закрытыми глазами.

Да, в Питере мы финскую первую сделали и надеялись на "закрытые глаза":)) но меня первый раз завернули-не полный пакет документов, "просим предоставить бронь". Я сделала на Букинге бронь отеля на 3 дня и после этого дали они дочке такую строгую визу-однократную на 10 дней в период с марта по июнь. Так что к понаехавшим они строже относятся:) подружка также получила, ни о каких мультиках на первый раз речи нет :prank: Так что сейчас я в ЕКб отправила пакет доков.
Аватара пользователя
Дюймовочка
Как дома
Аватара пользователя

C 24 янв 2012
Сообщений: 713
Репутация: 44 Что это?
Спасибо сказано: 833
Поблагодарили: 250

Сообщение Добавлено: 17 июн 2014, 17:44

Aoife пишет:
Вы из какого города делаете финскую визу? Питер, не путаю? Тогда вообще проблем не будет в 99,99% случаев. Нам тут финны визу дают с закрытыми глазами.

Виза немецкая по приглашению молодого человека.
_______________________
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять...
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 17 июн 2014, 17:47

Alla74, ну смотри, первую визу вы уже откатали по всем правилам. Я считаю, что можно спокойно ехать в Грецию и не переживать. Вы в Германии дольше будете ведь? Этого достаточно. Если только не национальную немецкую внезапно дадут, то можно ехать в Грецию.
Аватара пользователя
Дюймовочка
Как дома
Аватара пользователя

C 24 янв 2012
Сообщений: 713
Репутация: 44 Что это?
Спасибо сказано: 833
Поблагодарили: 250

Сообщение Добавлено: 17 июн 2014, 17:54

Aoife пишет:
Я считаю, что можно спокойно ехать в Грецию и не переживать. Вы в Германии дольше будете ведь?

Алла с дочкой сначала едет в Германию, потом в Грецию, потом, я так понимаю, в Германию. При таком раскладе проблем не возникнет, так как паспортного контроля в Шенгене нет.

Последний раз редактировалось Дюймовочка 17 июн 2014, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять...
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 17 июн 2014, 17:58

Дюймовочка пишет:
При таком раскладе проблем не возникнет, так как паспортного контроля в Шенгене нет.

Если летят самолётом, то паспортный контроль есть.
Аватара пользователя
Дюймовочка
Как дома
Аватара пользователя

C 24 янв 2012
Сообщений: 713
Репутация: 44 Что это?
Спасибо сказано: 833
Поблагодарили: 250

Сообщение Добавлено: 17 июн 2014, 17:59

Aoife пишет:
Если летят самолётом, то паспортный контроль есть.

Внутри шенгена паспортного контроля нету.
_______________________
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять...
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Репутация: 118 Что это?
Спасибо сказано: 2578
Поблагодарили: 670

Сообщение Добавлено: 17 июн 2014, 17:59

Дюймовочка пишет:
При таком раскладе проблем не возникнет, так как паспортного контроля в Шенгене нет.

А как это? Мой МЧ сказал,что мы будем проходить паспортный контроль в Греции..как это происходит?
Я представляю так-мы со своими красными паспортами в другой очереди будем стоять и греки у нас визы смотреть будут :unknown:
Аватара пользователя
Дюймовочка
Как дома
Аватара пользователя

C 24 янв 2012
Сообщений: 713
Репутация: 44 Что это?
Спасибо сказано: 833
Поблагодарили: 250

Сообщение Добавлено: 17 июн 2014, 18:00

Alla74 пишет:
А как это? Мой МЧ сказал,что мы будем проходить паспортный контроль в Греции..как это происходит?

При посадке на самолет паспорт глянут, конечно. Но штампы о пересечении границы не ставят.

Добавлено через 1 минуту 2 секунды

Alla74 пишет:
А как это? Мой МЧ сказал,что мы будем проходить паспортный контроль в Греции..как это происходит?

А куда именно в Грецию летите-то?
_______________________
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять...
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Репутация: 118 Что это?
Спасибо сказано: 2578
Поблагодарили: 670

Сообщение Добавлено: 17 июн 2014, 18:07

Дюймовочка пишет:
А куда именно в Грецию летите-то?

на Корфу.вроде аэропорт прямо там.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 17 июн 2014, 18:14

Alla74 пишет:
А как это? Мой МЧ сказал,что мы будем проходить паспортный контроль в Греции..как это происходит?

Вы же уже в Шенгене с шенгенской визой. Поэтому штампа не будет. Но сам паспорт посмотрят. Немцы смотрят визу нередко (подруга часто летает, говорила, что смотрят). Иногда просто смотрят, если ли у вас в принципе паспорт, не открывая его даже.

Такого, чтобы не пустили из одной страны в другую, не слышала уже лет 5, наверное. Слышала, что на въезде в Шенген из России заворачивали, но там ребята сами лопухнулись, подвирали в анкетах сильно. А чтобы внутри уже какие-то проблемы, такого сейчас нет. Главное, ведите себя хорошо просто. :)
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 17 июн 2014, 23:40

Aoife
Не путай ты бедную Аллу :smile:
Алла, Дюймовочка все верно пишет. Никакого паспортного контроля между странами Шенгена не существует. Паспорт ты предъявляешь только при регистрации на рейс. Если регистрация электронная,то,могут сверить фамилию в посадочном и в паспорте на посадке,а,могут и не сверить. На прилете никакого контроля нет вообще. Т.е. сели в самолет в Германии,где максимум,что могут сделать,это сверить фамилию в паспорте и в посадочном (это делают представители а/к,не пограничники), прилетели в Грецию,вышли с самолета,забрали багаж и вышли себе из аэропорта. Так же и на обратном пути. В Греции могут сверить фамилию в паспорте с билетом/посадочным,по прилету в Германию никаких проверок нет. Т.е.визу твою никто смотреть,вообще,не будет. Исключение - лоу-косты,там есть визовый контроль для неграждан ЕС,но,это опять же делают сотрудники а/к,не пограничники.
Аватара пользователя
Galka-Bird
Летящая на метле
Аватара пользователя

C 8 мар 2010
Сообщений: 1145
Репутация: 264 Что это?
Спасибо сказано: 1588
Поблагодарили: 1329

Сообщение Добавлено: 18 июн 2014, 10:30

Alla74 пишет:
Я представляю так-мы со своими красными паспортами в другой очереди будем стоять и греки у нас визы смотреть будут

Не будет никакого паспортного контроля при прилете из страны шенгена. Я живу в Греции и мы с мужем любим путешествовать. Паспортный контроль проходим только в двух случаях, когда летим в Россию или Великобританию. В страны шенгена паспорт проверяют только при посадке на самолет и вопросов по визам не задают.
_______________________
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Репутация: 118 Что это?
Спасибо сказано: 2578
Поблагодарили: 670

Сообщение Добавлено: 18 июн 2014, 11:13

Спасибо.девочки.успокоили! не буду в визовый центр ничего досылать и создавать путаницу. :thannnk:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 18 июн 2014, 11:51

Alla74, могут при вылете из Греции отправить до паспортного контроля в другое окошечко и поставить штампик на ваши билеты, т.к. вы не граждане ЕС. Меня регулярно проверяют. Потом уже проходите все вместе туда, где длинная очередь на досмотр.
У вас с дочей в билетах будет указано, что надо пройти контроль, а у немца не будет этого предупреждения.
При вылете из Германии тоже идете с дочей сначала на регистрацию не взирая на то, что вы прошли онлайнрегистрацию. Проштампуют ваши билетики у стойки той компании, которой летите.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 18 июн 2014, 14:46

Что вы баламутите.
Проверяют !
Штампы не ставят - это правда.
У меня польская виза шенген.
Уже не один раз у меня просили (требовали :wink3: ) в аэропортах шенгена показать мою визу и сравнивали её с паспортом, а вовсе не с билетом !
Послушайте Joggi про штампы на билеты ! Я уже не раз металась с билетами выискивая эти окошки ! Меня однажды весь самолет ждал пока я нашла , где это !
Контроль имеет полное право проверить визу у гражданина третьей страны ! Не надо об этом забывать. Таким образом нелегалов всяких, которые 5 лет назад как туристы на выходные въехали и остались - и отлавливают !
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 18 июн 2014, 15:21

Я недаво из Турции летела (безвизовая страна на минутичку), дала на контроле в окошке толко паспорт, они спросили куда летите (Осло) и сказали предъявить визу или карту ВНЖ (хотя, казалось бы, их это волновать не должно вообще, я ж в из страну влетела и вылетела в сроки. :uzhasss: )
Думаю, всё будет ОК у Аллы, будем чисто по русски надеяться на авось (может таки поставят дочке мульти визу).. :la:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения