О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Гостевые, туристические, рабочие, студенческие визы во Францию
Виза во Францию

• Гостевые визы во Францию, оформление приглашений.
• Туристические визы во Францию, требования к документам.
• Студенческие и рабочие визы во Францию.
• Просьба строго соблюдать тематику.

Ведущий раздела: Петербурженка

Виза во Францию по приглашению, шенгенских виз не было

Elenkahappy
Вливаюсь

C 25 сен 2014
Спасибо сказано: 181

Сообщение Добавлено: 14 апр 2015, 14:24

Молодой человек француз оформляет приглашение. Сказал будет готово через две недели.
Очень боюсь отказа. Шенгенских виз не было. 15 октября 2014 года мне поставили в паспорте отказ Польша. Есть виза в Тайланд. Больше ничего.
Как может повлиять на это польский отказ?

Какие документы нужно подать ? Работы нет....Жилье еще до конца не оформлено и конечно же не могу предоставить документы что я им владею.
Есть дочь. В паспорте стоит что я замужем. Но муж умер. Может стоит как гарантию моего возвращения предоставить свидетельство о рождении дочери и свидетельство о смерти мужа? Но с одной стороны это будет хорошо, с другой не очень. Вроде в дочки есть только мать и понятно что не бросит ее одну здесь...С другой, это типа я свободна и могу выйти там замуж....

Еще, так как в его городе нет международного аэропорта, мужчина хочет чтобы я прилетела в Рим. Он не так далеко от его города. Он приедет туда, встретит меня и мы несколько дней проведем в Италии, потом поедем к нему. Это как я понимаю нужно предоставлять билеты. Он сказал он купит и скинет. Не будет ли это плохо если я предоставлю в посольство билеты в Италию?
Допустим обратный билет будет из Франции. Например если предоставить бронь отеля на пару дней в Риме?
Или все же лучше влетать лучше во Францию, а обратный из Рима?

Еще как понять какой вид отказа у меня стоит? Говорят если стоит с1 то нельзя въезжать в зону шенгена пол года. У меня ничего не стоит такого. Просто в верху написано....visa A C D PL и дата 15-10-2014
Martinika
Живу я здесь

C 4 дек 2010
Настроение: Любимая
Спасибо сказано: 1447

Сообщение Добавлено: 14 апр 2015, 14:26

Elenkahappy пишет:
в паспорте отказ Польша.

на какой тип визы подавали? кто готовил док-ты?

Добавлено через 1 минуту 59 секунд

Elenkahappy пишет:
У меня ничего не стоит такого. Просто в верху написано....visa A C D PL и дата 15-10-2014

У тебя обычный отказ, скорее всего, просто недостаток документов был.

Добавлено через 6 минут 21 секунду

Elenkahappy пишет:
Как может повлиять на это польский отказ?

Уже никак

C 25 сен 2014

Сообщение Добавлено: 14 апр 2015, 14:34

Martinika пишет:
на какой тип визы подавали? кто готовил док-ты?

Документы готовила фирма за деньги... Сто раз уже пожалела что связалась. Бизнес виза там была. В тот период у нас в Украине было очень много отказов. Даже был скандал. Люди которые много раз были тоже получали отказы.

Добавлено через 13 минут 37 секунд

Martinika пишет:
У тебя обычный отказ, скорее всего, просто недостаток документов был.

У меня забрали приглашение польской фирмы...когда я спросила почему, не ответили ничего.
AliseLis
Как дома

C 28 мар 2015
Настроение: Жить в твоей голове и любить тебя...
Спасибо сказано: 2438

Сообщение Добавлено: 14 апр 2015, 14:52

Предлагаю варианты:
1. Оформлять не французскую визу, а итальянскую туристическую. Сейчас год Италии в России и они дают визу всем! Причем на больший срок, чем запрашивается, то есть просишь под поездку, дают на пол года, год. У меня в здании, где я работаю, итальянский визовый центр расположен, знаю из первых уст. Преимущества: открывать визу надо той страной, какая визу выдала, а вы летите в Италию и штамп в вашем паспорте будет стоять итальянский, французам это не понравится. А потом, когда будете уже на французской земле собирайте чеки, сохраните билеты и с такими бумагами уже легко дадут французскую визу
2. По-поводу французов, свидетельство о рождении дочери скорее всего у вас даже не возьмут, этот документ не входит в пакет необходимых, только если вы настаивать будете. Справку о доходах берете в любом банке, как именно: занимаете у подружки на 2 часа энную сумму денег, идете в банк - открываете счет, берете справку о состоянии счета и тут же деньги снимаете, счет закрываете, и подруге возвращаете. Но французы любят с правку с места работы, о том, что вы идете в оплачиваемый очередной отпуск, вот с ней как быть. Но я бы все равно первой запрашивала визу туристическую в чистый паспорт, а не приглашение МЧ, потому как становиться им очень понятно, что вы по этой визе можете запросто там замуж выскочить( их бы слова, да Богу в уши :ho-ho: ) И они отказать могут((
Вливаюсь

C 25 сен 2014

Сообщение Добавлено: 14 апр 2015, 15:06

AliseLis пишет:
1. Оформлять не французскую визу, а итальянскую туристическую.

А как же туристическую получить без работы? :uzhasss:
Получается что шансов никаких если ты не работаешь и нет жилья....
AliseLis
Как дома

C 28 мар 2015
Настроение: Жить в твоей голове и любить тебя...
Спасибо сказано: 2438

Сообщение Добавлено: 14 апр 2015, 15:46

Elenkahappy пишет:
А как же туристическую получить без работы?

Делается спонсорское письмо, шаблон оного можно найти на любом консульском сайте, спонсор обязуется покрыть все ваши расходы связанные с поездкой. Это могут быть родители, друзья, да хоть "дядя Вася") Это письмо и справка о состоянии вашего банковского счета заменяют справку с места работы)

Добавлено через 2 минуты 10 секунд

Elenkahappy пишет:
Получается что шансов никаких если ты не работаешь и нет жилья....

да наплевать им, что у вас нет в собсвтенности жилья, прописка то есть у вас? Или постоянная регистрация, там где вы живете?

Последний раз редактировалось AliseLis 14 апр 2015, 15:51, всего редактировалось 2 раза.
Живу я здесь

C 16 фев 2011
Спасибо сказано: 3105

Сообщение Добавлено: 14 апр 2015, 15:48

Elenkahappy
Я не работала и жилья не было! Получала греческую, испанскую, швейцарскую, американскую визы.
Справку с банковского счета предоставь, если есть.
Жужелица
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015
Настроение: Все на свете можешь ты.
Спасибо сказано: 9459

Сообщение Добавлено: 14 апр 2015, 15:55

Elenkahappy пишет:
А как же туристическую получить без работы?

Если Вы на Украине, то раньше было можно, турфирма сама выдавала тебе справку о работе, счет в банке, бронь отеля и самолет до оформления визы, это было как спец услугой, за отдельную плату.
Как сейчас не знаю. Как вариант, попросить у знакомых сделать справку с работы, что вы там числитесь.
Elenkahappy
Вливаюсь

C 25 сен 2014

Сообщение Добавлено: 14 апр 2015, 15:56

Adel пишет:
Справку с банковского счета предоставь, если есть.

Какая сумма должна быть на счету?
Adel
Живу я здесь

C 16 фев 2011
Спасибо сказано: 3105

Сообщение Добавлено: 14 апр 2015, 16:01

Elenkahappy
Сколько есть, но вроде требование из расчета 70 евро в день. Не помню уже. Но у меня НИКОГДА не было проблем с визой! Я даже и не знала, что могут быть. Два раза вообще прикол был, на 3-дневную поездку в Грецию попросила годовую визу, дали! Второй раз на 3-дневную поездку в Швейцарию тоже попросила годовую визу :gy: дали на 3 месяца.
IrinaPS
Живу я здесь

C 12 дек 2013
Настроение: Жил да был чёрный кот за углом
Спасибо сказано: 3248

Сообщение Добавлено: 14 апр 2015, 16:05

Я бы не шутила с липовой справкой с работы, если её только не хорошие знакомые делают. Запросто могут позвонить и проверить. Если у кого- то прокатило, не значит, что прокатит у тебя. Денежки в итоге день, умноженный на всю поездку плюс сверху, смотря в какую страну.
Elenkahappy
Вливаюсь

C 25 сен 2014

Сообщение Добавлено: 14 апр 2015, 16:08

IrinaPS пишет:
Я бы не шутила с липовой справкой с работы

Я тоже уже не хочу так рисковать. Уже есть польский отказ.
Мужчина берет на себя всю ответственность за мое финансирование.
Пеппита
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012
Спасибо сказано: 12382

Сообщение Добавлено: 14 апр 2015, 16:38

Elenkahappy
прежде всего зайди на официальный сайт французского консульства в Украине и прочти список необходимых документов.
И я бы на твоем месте сделала бы новый паспорт. Чистый лучше,чем с отказом.
Если нужны более квалифицированные консультации,то,напиши мне в личку,я поделюсь контактами людей,которые работают с французским консульством в Киеве.

Да, и правила, касающиеся подачи документов в Украине и в РФ разные. И особенности разные. Итальянцы,как раз лепят больше всего отказов.
Monbijou
Живу я здесь

C 22 авг 2012
Спасибо сказано: 216

Сообщение Добавлено: 14 апр 2015, 16:53

Если подавать французам, то посмотри анкету, там вроде отдельная графа место въезда, аотдельная в каких странах будете пребывать плюс транспорт. Если написать, что въезд в Италию а потом автор плюс спонсорские письмо приглашение плюс паспорт товарища, то должно прокатить. Кстати у нас французы не требуют билеты заранее на подачу.
Живу я здесь

C 24 июл 2010
Настроение: все равно будет по моему
Спасибо сказано: 3675

Сообщение Добавлено: 14 апр 2015, 17:09

С России получала французский шенген по приглашению, ни разу не подавала ни одного документа с работы и ни одного документа на владение недвижимостью....про последнюю даже не заикалась нигде и никогда :) по финанасовым докам предоставляла только выписку по евро счетам и указывала кординаты фирмы с телефоном (по договоренности они должны только подтвердить что у них работаю и размер зп :prank: документы никакие не предоставляла). Все подавала сама лично в консульство в Москве первый раз, второй в визовый центр - оба раза дали шенген, никуда не звонили. второй раз был мульт на год.