О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Гостевые, туристические, рабочие, студенческие визы во Францию
Виза во Францию

• Гостевые визы во Францию, оформление приглашений.
• Туристические визы во Францию, требования к документам.
• Студенческие и рабочие визы во Францию.
• Просьба строго соблюдать тематику.

Ведущий раздела: Петербурженка

Виза во Францию по приглашению, шенгенских виз не было

Elenkahappy
Вливаюсь

C 25 сен 2014
Спасибо сказано: 181

Сообщение Добавлено: 14 апр 2015, 18:29

Пеппита пишет:
И я бы на твоем месте сделала бы новый паспорт. Чистый лучше,чем с отказом.

Да, я тоже так думаю. Мы с моим мужчиной решили сделать мне новый паспорт. Завтра пойду узнавать. И уже буду делать по приглашению во Францию. Буду надеятся что прокатит.

Monbijou пишет:
Если написать, что въезд в Италию а потом автор плюс спонсорские письмо приглашение плюс паспорт товарища, то должно прокатить.

Думаю все же лучше влететь во Францию... а уже потом путешествовать.

Добавлено через 1 минуту 8 секунд

Stella пишет:
ни разу не подавала ни одного документа с работы и ни одного документа на владение недвижимостью.

Просто я думаю это плюс, как якобы гарантия возвращения...

Добавлено через 4 минуты 24 секунды

А если мужчина берет на себя обязательства финансовые то счет все равно нужен?
Monbijou
Живу я здесь

C 22 авг 2012
Спасибо сказано: 216

Сообщение Добавлено: 14 апр 2015, 21:05

Я не спорю, лучше взлететь во Францию. Но даже если нет, то есть варианты

C 25 сен 2014

Сообщение Добавлено: 03 июн 2015, 22:02

Девочки!!! Я вчера получила визу шенген на два месяца.

Подавалась в Киеве в визовом центре Франции. Записалась на 11. В 9 приняли так как людей было мало.
Подавала такие доки:

-Оригинал приглашения (из французской мерии) с копией.
- Письмо - приглашение с указанием родства и гарантией возвращения приглашенного в Украину, свидетельство о родственных связях.( Я....такой-то клянусь честью что гражданка такая-то вернется обратно на родину и во Франции не останется)
- Копия карточки резидента для иностранцев, проживающих во Франции и копия удостоверения личности.

- 1 анкета на краткосрочную визу, заполненная на французском или английском языках, с датой и 2 подписями. ( анкету заполнили, сложили документы и проконсультировали за 50 гр рядом с визовым центром стоят люди)
- 2 фотографии.
- выписки из банка о движении средств.
- Копии двух паспортов и сами паспорта
- Копию свидетельства о смерти мужа.
- Билеты в обе стороны( в Рим и обратно тоже из Рима) , выкупленые. ( Мужчина в письме-приглашении написал что купил билеты через Рим, так как хотел прямой рейс, а ему в Рим ближе чем в Париж.
- Страховку ( мне сделал мужчина во Франции).

Переживала очень. Я отправила мужчине свой скан загран паспорта и он пошел в мерию писать приглашение. Оказалось нужно было ждать две недели пока оно будет готово. Такие правила. Вот наконец-то его сдалали и он мне отправил. На следующий день мне позвонили и сказали что уже можно забирать. Я была в шоке! Тем более после того как я ждала около трех недель приглашение из Германии. Видимо тот зажилил денег на доставку быструю. Француз заплатил 70 евро.
Но.... проконсультировавшись с не одним десятком знающих людей, что имея в паспорте отказ Польши, мне могут влепить отказ мы решили делать новый паспорт. Ждала я его 15 дней. Потом как оказалось....что в приглашении то указан старый паспорт....а
понесу в посольство новый.... Мужчина твердил что это не проблемма...но я снова обратилась к знающему десятку людей. И снова все как один твердили что это может плохо кончится и влепят отказ. :cray:
Я снова к моему мужчине...так мол и так....он ок, не вопрос, пишу новое приглашение. Но..так как ждать его снова две недели....а он уже сил нет хочет меня видеть....то он может прилететь ко мне. Я сказала что прости, домой пока не зову, давай в Киеве. Он все понял. Через час прислал сканы билета и бронь отеля. Потом он пошел в мерию и уж не знаю как ему это удалось, но через пять дней он прилетел в Киев с новым приглашением.
Мы провели пять дней ( об этом уже отдельно напишу историю... думаю счастливую :inlove: ). Он улетел. Через пару дней я поехала в посольство.
Сдала все доки. Через день мне позвонили и сказали что консул требует доказательства нашего знакомства...Неожиданно...
Отправила скриншоты из ватсапа с датами....скайпа, начиная с первого дня. Наши совместные фото из Киева. ( Все таки мы вместе решили что ни делается, к лучшему.....ну то что он прилетел до того как просить визу ). Скриншоты были все любовного характера. Поцелуйчики и признания в любви. Через три часа решила что этого мало и отправила скриншот письма из отеля, где было видно внизу его письмо....Что мол гражданка такая-то(мое имя) прибудет около 20.00....а я прибуду на след. день и просьба все расходы за отель и что мадам пожелает, снимать с его карты. ( К слову сказать я не наглела :gy: )
На след день паспорт отправили курьером. На след день я его получила. Так переживала что ужас....но когда раскрыла....рыдала пол часа! Моя доця вместе со мной!
Метафора
Живу я здесь

C 20 мар 2013
Прежний ник: Оса
Настроение: Как рыба в воде
Спасибо сказано: 2056

Сообщение Добавлено: 03 июн 2015, 22:07

Elenkahappy
Молодцы! Поздравляю :bravo:

C 25 сен 2014

Сообщение Добавлено: 03 июн 2015, 22:08

Fulgentia пишет:
Молодцы! Поздравляю

Ой спасибо большое! Я тоже очень счастлива! :)

Добавлено через 5 минут 59 секунд

Вот не зря девочки здесь писали многие, и я сама убедилась, что не стоит врать и пытаться что-то схитрить. Я прошлую визу доверила делать за меня...по липовым справкам...И результат был :uzhasss: плачевным. На след день влепили отказ. Они тоже там не дураки....и уже научились разбираться.
В этот раз я сделала все сама...даже не боялась отправлять любовные сообщения...
Если ты чист...и намерения у тебя чисты, то все способствует тому чтобы тебе помочь!
Lenchik
Живу я здесь

C 23 авг 2011
Спасибо сказано: 3674

Сообщение Добавлено: 04 июн 2015, 15:27

Elenkahappy
Поздравляю! :good: А просили визу на какой срок?
Elenkahappy
Вливаюсь

C 25 сен 2014

Сообщение Добавлено: 04 июн 2015, 18:27

Lenchik пишет:
Поздравляю! А просили визу на какой срок?

Спасибо! Просила на 60 дней. Дали на 65. Коридор 85 дней.
Elenkahappy
Вливаюсь

C 25 сен 2014

Сообщение Добавлено: 10 июн 2015, 08:05

Девочки, нужен совет! Какие документы брать с собой. Ну что могут потребовать в аэропорту для проверки? Я читала что нужно брать оригинал приглашения. Может быть нужна страховка?
Лечу в Рим. Может кто-то сталкивался с тем что требовали какие-то дополнительные доки? Хотелось бы быть готовой ко всему.
Фиона
Живу я здесь

C 1 июн 2010
Спасибо сказано: 1879

Сообщение Добавлено: 10 июн 2015, 09:35

Elenkahappy пишет:
Лечу в Рим.

Запросто могут спросить тебя куда ты едешь, у меня в Риме такое было один раз, когда ещё не было разрешения на жительство. Тебе нужно иметь при себе билет во Францию, приглашение от этого человека и если есть там бронь отеля, её тоже. Бывает нарвёшься на какого то работника с плохим настроением и рвением к работе и привет родне!
Elenkahappy
Вливаюсь

C 25 сен 2014

Сообщение Добавлено: 10 июн 2015, 23:45

Фиона пишет:
Тебе нужно иметь при себе билет во Францию

А если он меня на машине приедет встречать? :scratch:
Tash
Как дома

C 23 мар 2014
Спасибо сказано: 5314

Сообщение Добавлено: 11 июн 2015, 00:09

Elenkahappy пишет:
Лечу в Рим. Может кто-то сталкивался с тем что требовали какие-то дополнительные доки? Хотелось бы быть готовой ко всему.

Elenkahappy

Ну ты же так и планировала изначально? И в анкете на визу указывала, что пересекать границу Шенгенской зоны будешь в Италии? И норм всё будет, не боись! Но будь готова, что с большой долей вероятности спросят подробно: что, с кем, зачем, когда, почему и куда.

Приглашение, билет обратный, страховой полис... А какие ещё дополнительные документы? Вроде всё. Только если бронь отеля, но у тебя же её нет?
Живу я здесь

C 29 сен 2010
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 3544

Сообщение Добавлено: 11 июн 2015, 09:43

Elenkahappy пишет:
А если он меня на машине приедет встречать?

Для будущих виз.
Когда я еще ездила по визам и искала информацию по этой теме, то находила советы собирать доказательства пребывания в стране: например, чеки из магазина. Может, фотографии подойдут.Если на машине, то скорее всего péage вам не миновать. Попросите у мужчины чеки при въезде и выезде.

C 12 мар 2014
Спасибо сказано: 1192

Сообщение Добавлено: 11 июн 2015, 20:58

Автор, в случае особой вредности пограничников, звоните сразу МЧ, пусть он с ними по мобильному общается и сам всё объясняет. Не знаю, как в Италии, во Франции вообще ничего не спрашивали ни разу ( тьфу- тьфу- тьфу ). Улыбайтесь, будьте уверенной в себе, скажите им " Здрассти " по-итальянски :)
Elenkahappy
Вливаюсь

C 25 сен 2014

Сообщение Добавлено: 12 июн 2015, 18:25

Спасибо девочки за советы! ! Буду улыбаться и собирать чеки !
Кленовый листочек
Присматриваюсь

C 8 сен 2014
Спасибо сказано: 59

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2016, 10:29

Elenkahappy
Здравствуйте . Скажите пожалуйста , что должно быть написано в приглашении от руки ?