О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Гостевые, туристические, рабочие, студенческие визы во Францию
Виза во Францию

• Гостевые визы во Францию, оформление приглашений.
• Туристические визы во Францию, требования к документам.
• Студенческие и рабочие визы во Францию.
• Просьба строго соблюдать тематику.

Ведущий раздела: Петербурженка

Поездка на месяц и более (Франция)

Снежанна
Солнышко в руках

C 1 ноя 2013
Настроение: Задумчивое
Спасибо сказано: 3514

Сообщение Добавлено: 15 июл 2016, 20:49

November girl пишет:
Так я не показывала приглашение

Так шенгенская виза по приглашению содержит обозначение соответствующее, сравни с обычной тур. визой, и увидишь. Так что пограничник сразу видит тип визы, не спрашивая никакого приглашения.
Из моего опыта, никогда в аэропорту меня никто не спрашивал ни бронь, ни страховку, ни обратный билет. Даже разрешение на выезд со мной несовершеннолктнего ребенка не спрашивали.
Последний раз когда летели, я немного переживала тоже, что обратного билета нет, да еще столько скарба с собой... Но ничего, как обычно никто ничего не спрашивал

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 1318

Сообщение Добавлено: 15 июл 2016, 21:08

А почему не сказать, что в гости едете? Сказать, к кому и адрес. Ну, и мужчина ведь подтвердит.. :)
А не придумывать, что будете жить в отелях? Могут и деньги попросить,и брони , и билеты обратные.
Ну и что что виза есть, есть еще пограничный контроль, могут и развернуть.

При мне разворачивали не раз людей ,которые не знали, когда обратно, денег с собой имели мало, билетов обратных при этом не было.
Frufru
Живу я здесь

C 1 сен 2015
Спасибо сказано: 18425

Сообщение Добавлено: 15 июл 2016, 21:41

Забавишна пишет:
А это значит, что ты уже проверена консулом и на наличие средств, и места проживания, и на обратный билет. Напрасны твои переживания.

Не вводите в заблуждение. Консульство и погран контроль это разные организации,которые не отвечают за действия друг друга. И с визой могут не пустить в страну,если будет невнятные ответы на вопросы.
Fulgentia,если едете на 2 месяца,то могут спросить обратный билет и бронь отеля. Лучше сделать.
Если едете к мужчине,то попросите его помочь,а потом отмените в тот же день,пройдя контроль..
Romy
Вливаюсь

C 5 дек 2014
Прежний ник: Забавишна
Спасибо сказано: 1078

Сообщение Добавлено: 16 июл 2016, 07:12

Frufru пишет:
невнятные ответы на вопросы

А вам задавали?
Вы будто бы мои предыдущие сообщения не читали и практически повторили мои советы :roll:

Алена пишет:
А почему не сказать, что в гости едете? Сказать, к кому и адрес. Ну, и мужчина ведь подтвердит..

А вот этого делать не надо. Иначе резонно рассудит офицер, что нужно было оформлять визу по приглашению и не пустит, а у Фугелтины - турвиза.
Алена
Живу я здесь

C 22 авг 2011

Сообщение Добавлено: 16 июл 2016, 07:26

Забавишна пишет:
А вот этого делать не надо. Иначе резонно рассудит офицер, что нужно было оформлять визу по приглашению и не пустит, а у Фугелтины - турвиза.

:scratch: :scratch:

У меня тоже тур виза. И что ? Я в гости съездить не могу?:)
Если еду в гости, то на границе так и говорю. К такому-то и номер телефона. Главное, чтобы если что, он подтвердил.
Так и в Австрию летала, имея тур.визу другой страны, но на паспортном спокойно сказала, к кому в гости лечу.

Будьте проще. :) Турист и в гости не может? Я вас умоляю :)
Romy
Вливаюсь

C 5 дек 2014

Сообщение Добавлено: 16 июл 2016, 08:18

Алена
Здорово, что у тебя такой положительный опыт. Предполагаю, однако, что говоря, что едешь в гости, ты не открывала тем самым визу, т.е. ты уже по ней въезжала? И въезжаю в Австрию, у тебя шенген какой страны был? :smile:
Алена
Живу я здесь

C 22 авг 2011

Сообщение Добавлено: 16 июл 2016, 08:34

Забавишна пишет:
И въезжаю в Австрию, у тебя шенген какой страны был?

Сорри, оффтоп  
финский

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Romy
Вливаюсь

C 5 дек 2014

Сообщение Добавлено: 16 июл 2016, 08:38

Я так и думала :smile: Открывать французский туристический шенген во Франции, говоря, что едешь в гости, я бы не стала.
Алена
Живу я здесь

C 22 авг 2011

Сообщение Добавлено: 16 июл 2016, 08:58

Забавишна пишет:
Открывать французский туристический шенген во Франции, говоря, что едешь в гости, я бы не стала.

Ну, тогда надо быть готовым предоставлять обратные билеты и сумму в евро на каждый день поездки по туризму, потому что при мне на границе именно это спрашивают у туристов (надо иметь и брони, и деньги, и билеты). :) И у кого не было, разворачивали обратно.
Romy
Вливаюсь

C 5 дек 2014

Сообщение Добавлено: 16 июл 2016, 09:04

У всех разных опыт :smile:

Тогда на всякий случай Fulgentia возьмёт все те доки, что она предъявляла в консульство при подаче на визу, хотя я не вижу смысла и логики, но кто предупреждён, тот вооружён.

Fulgentia
Ты когда едешь? Расскажи нам, пожалуйста, как всё прошло :smile:
Шизгара
Живу я здесь

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 13675

Сообщение Добавлено: 16 июл 2016, 11:35

Девы, я два года ездила к будущему мужу по туристическому шенгену, если спрашивали - так и говорила. Никаких денег, брони отелей и обратных билетов не спрашивали. У меня было по две поездки в квартал.

C 22 авг 2011

Сообщение Добавлено: 16 июл 2016, 11:42

Шизгара

Я о том и говорю, что когда в гости едешь,то так и надо говорить, а не про туризм на 2 месяца лапшу на уши вешать :)
Vicomtesse
Живу я здесь

C 25 сен 2013
Спасибо сказано: 1800

Сообщение Добавлено: 16 июл 2016, 12:56

Я ездила почти на три месяца по туристическому шенгену и даже вышла по нему замуж (Германия). Единственное, что у меня было письмо от будущего мужа, что он мне на время действия моей визы предоставляет мне жилье в его квартире (это письмо я к документам для получения визы прикладывала, потом брала с собой, но у меня ничего не спрашивали, так как я в Германию через Париж летела).
Деньги на карте у меня были именно из расчета, который для визы сроком на три месяца нужен, но банковскую выписку я показывала только при оформлении визы.
Попросите МЧ для спокойствия вашего написать письмо в свободной форме, что вы будете жить у него, и не надо никаких броней.
Frufru
Живу я здесь

C 1 сен 2015
Спасибо сказано: 18425

Сообщение Добавлено: 16 июл 2016, 13:50

Забавишна пишет:
А вам задавали?

Да,задавали.Но,я всегда езжу по приглашению и всё погранцам вываливаю. :gy: Меня даже наши спрашивают,есть ли деньги,а я им приглашение с мат обязательствами показываю. Вот не знаю,но меня всегда спрашивают куда к кому и на сколько. :scratch: Видать не внушаю доверия...

Забавишна пишет:
Иначе резонно рассудит офицер, что нужно было оформлять визу по приглашению и не пустит, а у Фугелтины - турвиза.

Кстати, тур виза и виза по приглашению это один и тот-же символ "С". Разницы нет. Только пакет доков для оформления различается.
Я делал тур визу в Италию.И поехала туда в отпуск. В другой раз прилагала к визе приглашение в другую страну и спокойно летела.Главное следить за количеством дней,чтобы "не перегостить".Это тоже спрашивали,но я всегда день резерва оставляла.
Belka
Вливаюсь

C 3 авг 2010
Настроение: Надо только выучиться ждать :)
Спасибо сказано: 3662

Сообщение Добавлено: 16 июл 2016, 15:25

Frufru пишет:
Вот не знаю,но меня всегда спрашивают куда к кому и на сколько. Видать не внушаю доверия...

Аналогично. Всегда вопросы задавали - какое количество дней, где буду жить, просили бронь показать, страховку... про деньги никогда, правда, не спрашивали.

Не задавали вопросы только по визе невесты. А так всегда куча вопросов...

Я летала к мч в Германию (2010 год) по туристической визе. Жила у него, но на границе показыаала брони гостиниц. Обратный билет тоже показывала, но у меня была виза четко на 2 недели.