О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Гостевые, туристические, рабочие, студенческие визы во Францию
Виза во Францию

• Гостевые визы во Францию, оформление приглашений.
• Туристические визы во Францию, требования к документам.
• Студенческие и рабочие визы во Францию.
• Просьба строго соблюдать тематику.

Ведущий раздела: Петербурженка

Отказ по туристической визе Франция

KrinkA
Новички

C 26 сен 2017
Сообщений: 1
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 26 сен 2017, 22:31

Дорогие форумчане, помогите!!

Бекграунд:
Был шенген испанский на 90 дней в 2016 году - по нему была в испании и других странах ( до этого еще были разные шенгены).
Был шенген итальянский на 90 дней в 2017 году - по нему 10 дней в Италии и 80 дней во Франции (еще в середине 2016 года познакомилась с моим молодым человеком, гражданином Франции). Решили не делать новую визу, а в эту "туристическую" подать документы на брак.
В браке нам отказали, запросив предоставить в течение 24 часов дополнительную бумагу не из основного списка, которую невозможно физически было предоставить. Вернулась в Россию и решили идею с браком оставить, раз против этого государство...((

Студ.виза или тур? Спрашивала про студ.визу в Консульстве для изучения языка во Франции, так как надо было понять по документам что требуется. Они сообщили, что ответят только при получении скана регистрации на курс от школы. Проплатила в школу возвратный взнос, отправила. Но список оказался таким, что решила я эту идею пока отложить из-за сложности реализации в данный момент.

Подала полный пакет документов на тур визу на 2 недели. Но справку от работы не дала, так как работала там на временном контракте и меня переводили на постоянный, ждала этого месяц и думала может компания пообще отменит свое решение, поэтому и решила пока хотя бы на пару недель слетать во Францию. Как понимаю еще ошибка была в том что я показала отель на 90 тр при справке из банка в 60 тр и отсутствии при этом справки с работы. Получила отказ по 3 и 9 п.

Так как меня все же взяли в штат компании, то я смогла получить справку с работы и подала документы заново. Заменила отель на более бюджетный и денег на счету показала гораздо больше. Но когда позвонили на работу из консульства, секретарь сказала, что я не работаю, так как не внесли меня в базу еще. Как так вышло, умом не понять. Тут же она поинтересовалась у коллег и поняла, что ошиблась и начала отзваниваться консульству по определившемуся номеру, что было бессмысленно и сообщила гендиру. Он написал в консульство с пояснением причины сложившейся ситуации. Итог: получила отказ за день до поездки по 8 п.

Что делать?
Стоит ли писать Консульству с вопросом прояснения причины отказа для последующей подачи апелляции?
Хочу подавать апелляцию, чтобы был шанс убрать "черную метку" и действительно сгонять по турвизе в указанные сроки поездки.
Что делать если апелляцию отклонят?
Если подавать на Шенгенскую визу в другую страну когда-то, то есть ли "карантинный" период, который стоит выждать?

Прошу помочь советами, ибо сил уже нет и я в затруднении как сделать "правильно", ведь я совсем не криминал :g-sad:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13770
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18068

Сообщение Добавлено: 26 сен 2017, 22:40

KrinkA

Напишите сама прошение консулу с объяснением ситуации и подтверждением, что вы работали на момент подачи документов (справку из Отдела кадров, копию титула и нужной страницы трудовой книжки). Если есть копия письма директора Консулу - тоже приложите.
О своей любви к Франции непременно в красивых выражениях.
И не забудьте упомянуть цель обращения: зачеркнуть штамп и выдать визу.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 26 сен 2017, 23:22

KrinkA,на апелляцию подавать обязательно. Их не отклоняют,но и быстро не делают. Я ждала около 3 месяцев. Это при том,что приглашающая сторона напрямую в Консульство звонил (то была Германия)
Пока Франция "чёрную метку" не снимет, штамп в паспорте не поставят,подаваться в другую страну за визой бессмысленно,так-как база одна. Им видно всем,что в визе отказано.
Ждать конца дела от французского консульства.
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Репутация: 200 Что это?
Спасибо сказано: 3577
Поблагодарили: 1472

Сообщение Добавлено: 27 сен 2017, 07:13

Шизгара пишет:
Напишите сама прошение консулу с объяснением ситуации и подтверждением

И еще пусть твой МЧ напишет туда же письмо, что он гарантирует твое возвращение из Франции.

  Сорри, оффтоп  
KrinkA пишет:
запросив предоставить в течение 24 часов дополнительную бумагу не из основного списка, которую невозможно физически было предоставить.

А что они попросили, если не секрет?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения