О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Гостевые, туристические, рабочие, студенческие визы во Францию
Виза во Францию

• Гостевые визы во Францию, оформление приглашений.
• Туристические визы во Францию, требования к документам.
• Студенческие и рабочие визы во Францию.
• Просьба строго соблюдать тематику.

Ведущий раздела: Петербурженка

Отказ в визе Франция

Tatusha
Вливаюсь

C 20 авг 2016
Сообщений: 328
Репутация: 25 Что это?
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 130

Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 17:21

А зачем было липовые билеты предоставлять ?
Всё ведь совсем не сложно и самой сделать без агенств.
Мне кажется надо нормальный пакет доков к французам на аппеляцию подавать .
_______________________
Женщина до тридцати молодеет , потом она чертовски хорошеет .
Аватара пользователя
Velvet
Добро пожаловать!
Аватара пользователя

C 18 янв 2017
Сообщений: 10
Репутация: 38 Что это?
Спасибо сказано: 23
Поблагодарили: 25

Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 17:24

julik пишет:
Источник цитаты вот правда не до критики, такая ситуация и я хочу разобраться что делать со всем этим.


Подавать исправленные документы на визу снова можно хоть на следующий день после получения отказа, если время позволяет.
В визовый центр Греции сами пакет документов собирали/заполняли или тоже агентство?

Последний раз редактировалось Velvet 02 окт 2018, 18:32, всего редактировалось 1 раз.
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Репутация: 402 Что это?
Спасибо сказано: 2101
Поблагодарили: 994

Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 18:04

Rinna пишет:
Источник цитаты два года назад ставили, когда изменилось?

я не знаю, когда изменилось, но сейчас точно не ставят. Все данные в системе. Паспорта не портят.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Tatusha пишет:
Источник цитаты А зачем было липовые билеты предоставлять ?

а что вы вкладываете в понятие липовых билетов?
на визу просят бронь. Бронь априори действительно 1 сутки ( у Аэрофлота, например). Все это знают, и тем не менее все равно просят подавать эту бронь, которая априори при рассмотрении документов будет уже недействительной.
Однако так и пишут - чтобы бронь была действительно на момент подачи документов в визовом центре или консульстве :unknown:
julik
Добро пожаловать!

C 1 окт 2018
Сообщений: 11
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 2

Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 18:52

ох, ничего не проверяла какие документы сделало агенство для визы во Францию.Я только принесла справку для визы из банка 2000000р на счету, справку с работы зп 80000р а все остальное собрали в агенстве.В Грецию мне они же посоветовали поддаваться злая была и расстроена очень, и давай бежать в Грецию :gy: ,на сайте я заполнила анкету, так же все справки банк работа ,страховками забронировала отель на две недели с возможностью отмены брони, забронировала билеты на самолет тоже с отменой.Теперь я вот думаю, какого черта я не разобралась сама изначально и не подавала документы с реальными билетами, одним словом сама виновата.Я теперь и не знаю откроют визу или нет, я на месяц планирую лететь
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 19:10

После Франции нужно было собрать заново документы точно такие же. Написать письмо о том, что при первой подаче воспользовплась услугами агентства, что, возможно, агентство что-то напутало с документами. Так же пишешь, что хочешь поехать во Францию для того то и того то (туристическая цель). Но вот после Греции я не уверена, что стоит рыпаться месяцев 6 точно :unknown: как же бесят эти работнички, которые людям вот такими советами портят визовую историю. :no:
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 19:13

Если подавать сразу друг за другом в разные страны Шенгена, то отказ будет и дальше - цель действительно неясна. Надо было подавать в ту же страну, но с учётом причины отказа (если он был). Сейчас уже поздно махать кулаками после драки. Подавать опять - будет уже точно подозрительно.
Наверное остаётся только встретиться в безвизовой стране, чтобы паспорт не был девственно чистым и потом после паузы уже подавать на визу. Почему бы и не по приглашению? Особенно если есть возможность подтвердить факт личной встречи раньше.

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
julik пишет:
Источник цитаты Я теперь и не знаю откроют визу или нет, я на месяц планирую лететь

Нет откроют - после 2 сомнительных подач, лететь вдруг на месяц и врать, что туристка... :scratch:
С мужчиной-то встречались лично? Если встречались, то , как же написала выше, лучше ехать по приглашению. Это не противозаконно.
julik
Добро пожаловать!

C 1 окт 2018
Сообщений: 11
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 2

Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 19:20

запуталась окончательно!прошел месяц после последней подачи!Вы мне скажите, сейчас поможет приглашение или нет?
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 19:20

julik
Фин обеспечение хорошее. Может их смутило, что на месяц и реальных билетов нет? Это в Париж?

Я бы советовала подавать самой, купить билеты, забронировать отель (с отменой), в плане поездки написать "хочу увидеть прекрасный Париж своими глазами, посетить Лувр, Версаль, Нотр Дам, Эйфелеву башню, пить кофе с круассанами на Монмартре бла бла бла"
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 19:20

Russian Wind пишет:
Источник цитаты Ставили американцы только .

Немцы ставили,правда со мной это приключилось 8 лет назад.
julik
Добро пожаловать!

C 1 окт 2018
Сообщений: 11
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 2

Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 19:22

нет, при первой подаче я указывала 2 недели. Это сейчас я хочу на месяц!
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 19:24

Но вообще можно и по приглашению от МЧ. Я думаю с реальными билетами туда-обратно дадут визу четко под даты поездки.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 19:25

julikКто ж Вам запретит подаваться :unknown: только я бы подождала... можно нарваться на бан серьёзный, тк если подадите по приглашению сейчас, консульство может посчитать, что при первой подаче Вы не были до конца поавдивы с ними, мягко говоря. Успокойтесь и стдите ровно на попе пока.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 19:27

julik мне кажется, нужно попробовать с приглашением получить визу. И билеты купить возвратные. Если опять откажут, хоть деньги не пропадут.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 19:34

julik
А с МЧ уже встречались?
julik
Добро пожаловать!

C 1 окт 2018
Сообщений: 11
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 2

Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 19:34

СПАСИБО ДЕВОЧКИ!

Russian Wind пишет:
Источник цитаты А с МЧ уже встречались?

дав Москве!
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 19:35

julik пишет:
Источник цитаты запуталась окончательно!прошел месяц после последней подачи!Вы мне скажите, сейчас поможет приглашение или нет?

Через месяц приглашение не поможет. То есть ваши планы поменялись кардинально за месяц и тогда ваши цели точно неясны.
Поймите, что визовому офицеру не важны ваши матримониальные планы , ему важнее, что вы не останетесь нелегалом или не попросите убежища. Когда вы подаёте мутные документы во все посольства ( ладно бы в Бельгию подавались или в Италию - типа по соседству: , то это даёт четкую картину ваших не совсем честных намерений. Он не будет разбираться, что там агентств подавало или ещё что: он увидел подозрительные действия и принял решение отказать. Ваша подача на греческую визу только подтвердила это впечатление.
julik
Добро пожаловать!

C 1 окт 2018
Сообщений: 11
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 2

Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 19:40

Vinter пишет:
Источник цитаты Когда вы подаёте мутные документы в

на счет мутных, я бы поспорила!Агенство мутное согласная никого не обманывала и не собиралась!Пришла,сказали все сделаем за вас 20 лет на рынке, визы получают все!попросили две справки с работы и из банка!Повторяю очередной раз!Я НИКОГДА с этим не сталкивалась, не может человек знать все!друзьям не рассказывала, чтоб удачу не спугнуть, советов никто не давал!
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Репутация: 402 Что это?
Спасибо сказано: 2101
Поблагодарили: 994

Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 20:05

Russian Wind пишет:
Источник цитаты Но вообще можно и по приглашению от МЧ

я подавалась в сентябре на немецкую визу по приглашению с фин обеспечением. 2 раза подавалась - 2 отказа, с пометкой, что не ясны цели поездки и нет гарантий возврата.
Второй раз приложила трудовой контракт, сопроводительное письмо от себя и от приглашающей стороны. Бронь билетов была, но она особа была и не нужна. Справка с работы. Документы из банка тоже не требовались. И у меня нет недвижимости, мужа и детей.
Потом написала апелляцию. Жду ответа.
Да, можно сказать, что я 3 года не жила в России, и теперь какого черта в германию ломанулась... Объясни, что ты ничего плохо не хотел.

И кстати, когда я звонила в консульство, когда разговаривала с визовым центром, несколько раз мне сказали - это вы нам говорите, что подружка, а потом оказывается, что ваш молодой человек и вообще вы замуж там выходите!
я не развивала эти разговоры, еще чего-нибудь подумают, все разговоры записываются, и меня итак однажды остановили с указанием на это. Но меня не покидает ощущение, что выходить замуж зарубеж можно только "из-под полы", и не дай Бог афишировать свои намерения ехать к мужчине.

кроме как ждать сейчас ответа от апелляции, я думаю, делать нечего. Ни в коем случае не подаваться в другие страны. Пробовать договориться с немцами. Другого варианта я не вижу.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 20:16

Mandarinka пишет:
Источник цитаты и не дай Бог афишировать свои намерения ехать к мужчине.

К другу. Я подавала на визу к мужчине-другу в ЮК и Францию, у меня проблем с визами не было.
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Репутация: 402 Что это?
Спасибо сказано: 2101
Поблагодарили: 994

Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 20:19

Russian Wind
Ну я то вообще ехала к женатому мужчине, мужу своей подружки! О чем он написал в рукописном приглашении и я тоже!

Про друзей мужчин незамужних женщин, думаю, визовые офицеры верят с трудом. Все все понимают.
И я понимаю, что мой случай скорее исключение, чем правило.
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Репутация: 290 Что это?
Спасибо сказано: 404
Поблагодарили: 772

Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 20:20

julik
А как вы, забронировали билет с возможной отменной? Вы имеете ввиду вы купили билет условия, которого позволяет отменить билет без штрафа?
А отель у вас, что бронь слетела? Обычно все так бронируют отели
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 20:26

Mandarinka пишет:
Источник цитаты мужу своей подружки!

Может в этом и была причина?

Я никому не советую декларировать в стране поездки знакомство со своими соотечественниками. Считается, что они могут содействовать в нелегальной иммиграции, если вам такое взбредет в голову. Даже когда к подружкам на свадьбу едут, пограничники их трясут вдоль и поперек, подозревая в нехороших намерениях.
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Репутация: 402 Что это?
Спасибо сказано: 2101
Поблагодарили: 994

Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 20:32

Russian Wind
А кто их знает... а если бы написала «просто друг» обвинили бы в других намерениях...

В моем случае, думаю, сыграло роль то, что я 3 года жила в другой стране, это же было видно из моего паспорта. Менять паспорт (и ждать месяц) мне в голову не пришло! Думаю, даже наличие бы недвижимости мне не помогло.
Аватара пользователя
Anne
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2015
Сообщений: 520
Репутация: 160 Что это?
Спасибо сказано: 240
Поблагодарили: 533

Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 20:32

Mandarinka пишет:
Источник цитаты Но меня не покидает ощущение, что выходить замуж зарубеж можно только "из-под полы", и не дай Бог афишировать свои намерения ехать к мужчине.

Не надо ничего делать из под полы, просто делать все честно и открыто. Конечно, если мужчина женат, это выглядит по меньшей мере странно. Но другим то дают визы по приглашению без проблем. Я только месяц назад получила немецкий шенген на 2 года по приглашению МЧ. А значит, этот способ работает
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Репутация: 402 Что это?
Спасибо сказано: 2101
Поблагодарили: 994

Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 20:34

Anne
Я рассудила так же и сделала все честно и открыто, и получила 2 отказа.
И я не писала, что Виза по приглашению - это плохо. Я написала, что мой случай скорее исключение.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения