Гостевые, туристические, рабочие, студенческие визы во Францию
Виза во Францию

• Гостевые визы во Францию, оформление приглашений.
• Туристические визы во Францию, требования к документам.
• Студенческие и рабочие визы во Францию.
• Просьба строго соблюдать тематику.

Ведущий раздела: Петербурженка

Отказ в визе Франция

Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 19:13

Если подавать сразу друг за другом в разные страны Шенгена, то отказ будет и дальше - цель действительно неясна. Надо было подавать в ту же страну, но с учётом причины отказа (если он был). Сейчас уже поздно махать кулаками после драки. Подавать опять - будет уже точно подозрительно.
Наверное остаётся только встретиться в безвизовой стране, чтобы паспорт не был девственно чистым и потом после паузы уже подавать на визу. Почему бы и не по приглашению? Особенно если есть возможность подтвердить факт личной встречи раньше.

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
julik пишет:
Источник цитаты Я теперь и не знаю откроют визу или нет, я на месяц планирую лететь

Нет откроют - после 2 сомнительных подач, лететь вдруг на месяц и врать, что туристка... :scratch:
С мужчиной-то встречались лично? Если встречались, то , как же написала выше, лучше ехать по приглашению. Это не противозаконно.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
julik
Добро пожаловать!

C 1 окт 2018
Сообщений: 11
Спасибо сказано: 2

Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 19:20

запуталась окончательно!прошел месяц после последней подачи!Вы мне скажите, сейчас поможет приглашение или нет?
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 19:20

julik
Фин обеспечение хорошее. Может их смутило, что на месяц и реальных билетов нет? Это в Париж?

Я бы советовала подавать самой, купить билеты, забронировать отель (с отменой), в плане поездки написать "хочу увидеть прекрасный Париж своими глазами, посетить Лувр, Версаль, Нотр Дам, Эйфелеву башню, пить кофе с круассанами на Монмартре бла бла бла"
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 19:20

Russian Wind пишет:
Источник цитаты Ставили американцы только .

Немцы ставили,правда со мной это приключилось 8 лет назад.
julik
Добро пожаловать!

C 1 окт 2018
Сообщений: 11
Спасибо сказано: 2

Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 19:22

нет, при первой подаче я указывала 2 недели. Это сейчас я хочу на месяц!
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 19:24

Но вообще можно и по приглашению от МЧ. Я думаю с реальными билетами туда-обратно дадут визу четко под даты поездки.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 19:25

julikКто ж Вам запретит подаваться :unknown: только я бы подождала... можно нарваться на бан серьёзный, тк если подадите по приглашению сейчас, консульство может посчитать, что при первой подаче Вы не были до конца поавдивы с ними, мягко говоря. Успокойтесь и стдите ровно на попе пока.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2830
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 19:27

julik мне кажется, нужно попробовать с приглашением получить визу. И билеты купить возвратные. Если опять откажут, хоть деньги не пропадут.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 19:34

julik
А с МЧ уже встречались?
julik
Добро пожаловать!

C 1 окт 2018
Сообщений: 11
Спасибо сказано: 2

Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 19:34

СПАСИБО ДЕВОЧКИ!

Russian Wind пишет:
Источник цитаты А с МЧ уже встречались?

дав Москве!
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 19:35

julik пишет:
Источник цитаты запуталась окончательно!прошел месяц после последней подачи!Вы мне скажите, сейчас поможет приглашение или нет?

Через месяц приглашение не поможет. То есть ваши планы поменялись кардинально за месяц и тогда ваши цели точно неясны.
Поймите, что визовому офицеру не важны ваши матримониальные планы , ему важнее, что вы не останетесь нелегалом или не попросите убежища. Когда вы подаёте мутные документы во все посольства ( ладно бы в Бельгию подавались или в Италию - типа по соседству: , то это даёт четкую картину ваших не совсем честных намерений. Он не будет разбираться, что там агентств подавало или ещё что: он увидел подозрительные действия и принял решение отказать. Ваша подача на греческую визу только подтвердила это впечатление.
julik
Добро пожаловать!

C 1 окт 2018
Сообщений: 11
Спасибо сказано: 2

Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 19:40

Vinter пишет:
Источник цитаты Когда вы подаёте мутные документы в

на счет мутных, я бы поспорила!Агенство мутное согласная никого не обманывала и не собиралась!Пришла,сказали все сделаем за вас 20 лет на рынке, визы получают все!попросили две справки с работы и из банка!Повторяю очередной раз!Я НИКОГДА с этим не сталкивалась, не может человек знать все!друзьям не рассказывала, чтоб удачу не спугнуть, советов никто не давал!
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1174
Спасибо сказано: 2107
Поблагодарили: 976

Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 20:05

Russian Wind пишет:
Источник цитаты Но вообще можно и по приглашению от МЧ

я подавалась в сентябре на немецкую визу по приглашению с фин обеспечением. 2 раза подавалась - 2 отказа, с пометкой, что не ясны цели поездки и нет гарантий возврата.
Второй раз приложила трудовой контракт, сопроводительное письмо от себя и от приглашающей стороны. Бронь билетов была, но она особа была и не нужна. Справка с работы. Документы из банка тоже не требовались. И у меня нет недвижимости, мужа и детей.
Потом написала апелляцию. Жду ответа.
Да, можно сказать, что я 3 года не жила в России, и теперь какого черта в германию ломанулась... Объясни, что ты ничего плохо не хотел.

И кстати, когда я звонила в консульство, когда разговаривала с визовым центром, несколько раз мне сказали - это вы нам говорите, что подружка, а потом оказывается, что ваш молодой человек и вообще вы замуж там выходите!
я не развивала эти разговоры, еще чего-нибудь подумают, все разговоры записываются, и меня итак однажды остановили с указанием на это. Но меня не покидает ощущение, что выходить замуж зарубеж можно только "из-под полы", и не дай Бог афишировать свои намерения ехать к мужчине.

кроме как ждать сейчас ответа от апелляции, я думаю, делать нечего. Ни в коем случае не подаваться в другие страны. Пробовать договориться с немцами. Другого варианта я не вижу.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 20:16

Mandarinka пишет:
Источник цитаты и не дай Бог афишировать свои намерения ехать к мужчине.

К другу. Я подавала на визу к мужчине-другу в ЮК и Францию, у меня проблем с визами не было.
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1174
Спасибо сказано: 2107
Поблагодарили: 976

Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 20:19

Russian Wind
Ну я то вообще ехала к женатому мужчине, мужу своей подружки! О чем он написал в рукописном приглашении и я тоже!

Про друзей мужчин незамужних женщин, думаю, визовые офицеры верят с трудом. Все все понимают.
И я понимаю, что мой случай скорее исключение, чем правило.
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 418
Поблагодарили: 796

Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 20:20

julik
А как вы, забронировали билет с возможной отменной? Вы имеете ввиду вы купили билет условия, которого позволяет отменить билет без штрафа?
А отель у вас, что бронь слетела? Обычно все так бронируют отели
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 20:26

Mandarinka пишет:
Источник цитаты мужу своей подружки!

Может в этом и была причина?

Я никому не советую декларировать в стране поездки знакомство со своими соотечественниками. Считается, что они могут содействовать в нелегальной иммиграции, если вам такое взбредет в голову. Даже когда к подружкам на свадьбу едут, пограничники их трясут вдоль и поперек, подозревая в нехороших намерениях.
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1174
Спасибо сказано: 2107
Поблагодарили: 976

Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 20:32

Russian Wind
А кто их знает... а если бы написала «просто друг» обвинили бы в других намерениях...

В моем случае, думаю, сыграло роль то, что я 3 года жила в другой стране, это же было видно из моего паспорта. Менять паспорт (и ждать месяц) мне в голову не пришло! Думаю, даже наличие бы недвижимости мне не помогло.
Аватара пользователя
Anne
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2015
Сообщений: 520
Спасибо сказано: 240
Поблагодарили: 540

Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 20:32

Mandarinka пишет:
Источник цитаты Но меня не покидает ощущение, что выходить замуж зарубеж можно только "из-под полы", и не дай Бог афишировать свои намерения ехать к мужчине.

Не надо ничего делать из под полы, просто делать все честно и открыто. Конечно, если мужчина женат, это выглядит по меньшей мере странно. Но другим то дают визы по приглашению без проблем. Я только месяц назад получила немецкий шенген на 2 года по приглашению МЧ. А значит, этот способ работает
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1174
Спасибо сказано: 2107
Поблагодарили: 976

Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 20:34

Anne
Я рассудила так же и сделала все честно и открыто, и получила 2 отказа.
И я не писала, что Виза по приглашению - это плохо. Я написала, что мой случай скорее исключение.
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 20:46

julik пишет:
Источник цитаты на счет мутных, я бы поспорила!Агенство мутное согласная никого не обманывала и не собиралась


Цитата:
. ох, ничего не проверяла какие документы сделало агенство для визы во

Ну поспорьте:)
Ну если агентств мутное, то тут не вопрос о том, собирались ли ВЫ обманывать или нет. Вы же умеете читать - открыли сайт визового центра и прочитали о визах и требованиях к документам. Там стоит, что при оформлении туристической визы вам нужно представить описание маршрута и подтвердить проживание бронью отеля/ отелей. Вы сами знали и понимали, что агентство делало липовое бронирование и билеты. И вы считаете, что «обманывать не собирались»?:) надо просто понимать, как ситуация выглядит со стороны. Так ее и визовые офицеры видят.

Отправлено спустя 5 минут 1 секунду:
Mandarinka пишет:
Источник цитаты рассудила так же и сделала все честно и открыто, и получила 2 отказа.

Я ездила к мужу по приглашениям( ездила часто) - он в приглашениях писал « встречаемся, чтобы укрепить наши чувства» .
Норвегия, которая не такая либеральная, как южные страны, одобряла визу за полчаса. Другое дело, что это не было мультивизой.
Mandarinka пишет:
Источник цитаты Ну я то вообще ехала к женатому мужчине, мужу своей подружки! О чем он написал в рукописном приглашении и я тоже!

Вот если бы подружка приглашала, то вряд ли был отказ:)
julik
Добро пожаловать!

C 1 окт 2018
Сообщений: 11
Спасибо сказано: 2

Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 21:00

[quote="Vinter"]Источник цитаты Вы же умеете читать - открыли сайт визового центра и прочитали о визах и требованиях к документам. Я НИЧЕГО НЕ ЧИТАЛААААААА!Я ПРОСТО ПОШЛА СО СВОИМИ ДВУМЯ СПРАВКАМИ,КАК МНЕ СКАЗАЛИ ПО ТЕЛЕФОНУ!СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!Я ТАК НЕ НЕРВНИЧАЛА,КОГДА МНЕ ВИЗУ НЕ ДАЛИ! РЕАЛЬНЫЙ СУД И РАЗБИРАТЕЛЬСТВО!ВИНОВНА,КАЮСЬ!
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Спасибо сказано: 3636
Поблагодарили: 1486

Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 21:10

Mandarinka пишет:
Источник цитаты рукописном приглашении

А приглашение было только рукописное?
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 21:29

Мне странно, обычно агенства нормальные пакеты собирают, делают брони и маршрут прикладывают. Мне это кажется очень странным такой отказ
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1174
Спасибо сказано: 2107
Поблагодарили: 976

Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 21:29

Rinna
Было на официальном бланке с фин гарантией, и на вторую подачу ещё написали рукописное.