О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Гостевые, туристические, рабочие, студенческие визы во Францию
Виза во Францию

• Гостевые визы во Францию, оформление приглашений.
• Туристические визы во Францию, требования к документам.
• Студенческие и рабочие визы во Францию.
• Просьба строго соблюдать тематику.

Ведущий раздела: Петербурженка

Отказ в визе Франция

Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 19:35

julik пишет:
Источник цитаты запуталась окончательно!прошел месяц после последней подачи!Вы мне скажите, сейчас поможет приглашение или нет?

Через месяц приглашение не поможет. То есть ваши планы поменялись кардинально за месяц и тогда ваши цели точно неясны.
Поймите, что визовому офицеру не важны ваши матримониальные планы , ему важнее, что вы не останетесь нелегалом или не попросите убежища. Когда вы подаёте мутные документы во все посольства ( ладно бы в Бельгию подавались или в Италию - типа по соседству: , то это даёт четкую картину ваших не совсем честных намерений. Он не будет разбираться, что там агентств подавало или ещё что: он увидел подозрительные действия и принял решение отказать. Ваша подача на греческую визу только подтвердила это впечатление.
julik
Добро пожаловать!

C 1 окт 2018
Сообщений: 11
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 2

Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 19:40

Vinter пишет:
Источник цитаты Когда вы подаёте мутные документы в

на счет мутных, я бы поспорила!Агенство мутное согласная никого не обманывала и не собиралась!Пришла,сказали все сделаем за вас 20 лет на рынке, визы получают все!попросили две справки с работы и из банка!Повторяю очередной раз!Я НИКОГДА с этим не сталкивалась, не может человек знать все!друзьям не рассказывала, чтоб удачу не спугнуть, советов никто не давал!
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Репутация: 402 Что это?
Спасибо сказано: 2101
Поблагодарили: 994

Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 20:05

Russian Wind пишет:
Источник цитаты Но вообще можно и по приглашению от МЧ

я подавалась в сентябре на немецкую визу по приглашению с фин обеспечением. 2 раза подавалась - 2 отказа, с пометкой, что не ясны цели поездки и нет гарантий возврата.
Второй раз приложила трудовой контракт, сопроводительное письмо от себя и от приглашающей стороны. Бронь билетов была, но она особа была и не нужна. Справка с работы. Документы из банка тоже не требовались. И у меня нет недвижимости, мужа и детей.
Потом написала апелляцию. Жду ответа.
Да, можно сказать, что я 3 года не жила в России, и теперь какого черта в германию ломанулась... Объясни, что ты ничего плохо не хотел.

И кстати, когда я звонила в консульство, когда разговаривала с визовым центром, несколько раз мне сказали - это вы нам говорите, что подружка, а потом оказывается, что ваш молодой человек и вообще вы замуж там выходите!
я не развивала эти разговоры, еще чего-нибудь подумают, все разговоры записываются, и меня итак однажды остановили с указанием на это. Но меня не покидает ощущение, что выходить замуж зарубеж можно только "из-под полы", и не дай Бог афишировать свои намерения ехать к мужчине.

кроме как ждать сейчас ответа от апелляции, я думаю, делать нечего. Ни в коем случае не подаваться в другие страны. Пробовать договориться с немцами. Другого варианта я не вижу.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 20:16

Mandarinka пишет:
Источник цитаты и не дай Бог афишировать свои намерения ехать к мужчине.

К другу. Я подавала на визу к мужчине-другу в ЮК и Францию, у меня проблем с визами не было.
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Репутация: 402 Что это?
Спасибо сказано: 2101
Поблагодарили: 994

Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 20:19

Russian Wind
Ну я то вообще ехала к женатому мужчине, мужу своей подружки! О чем он написал в рукописном приглашении и я тоже!

Про друзей мужчин незамужних женщин, думаю, визовые офицеры верят с трудом. Все все понимают.
И я понимаю, что мой случай скорее исключение, чем правило.
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Репутация: 290 Что это?
Спасибо сказано: 404
Поблагодарили: 772

Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 20:20

julik
А как вы, забронировали билет с возможной отменной? Вы имеете ввиду вы купили билет условия, которого позволяет отменить билет без штрафа?
А отель у вас, что бронь слетела? Обычно все так бронируют отели
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 20:26

Mandarinka пишет:
Источник цитаты мужу своей подружки!

Может в этом и была причина?

Я никому не советую декларировать в стране поездки знакомство со своими соотечественниками. Считается, что они могут содействовать в нелегальной иммиграции, если вам такое взбредет в голову. Даже когда к подружкам на свадьбу едут, пограничники их трясут вдоль и поперек, подозревая в нехороших намерениях.
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Репутация: 402 Что это?
Спасибо сказано: 2101
Поблагодарили: 994

Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 20:32

Russian Wind
А кто их знает... а если бы написала «просто друг» обвинили бы в других намерениях...

В моем случае, думаю, сыграло роль то, что я 3 года жила в другой стране, это же было видно из моего паспорта. Менять паспорт (и ждать месяц) мне в голову не пришло! Думаю, даже наличие бы недвижимости мне не помогло.
Аватара пользователя
Anne
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2015
Сообщений: 520
Репутация: 160 Что это?
Спасибо сказано: 240
Поблагодарили: 533

Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 20:32

Mandarinka пишет:
Источник цитаты Но меня не покидает ощущение, что выходить замуж зарубеж можно только "из-под полы", и не дай Бог афишировать свои намерения ехать к мужчине.

Не надо ничего делать из под полы, просто делать все честно и открыто. Конечно, если мужчина женат, это выглядит по меньшей мере странно. Но другим то дают визы по приглашению без проблем. Я только месяц назад получила немецкий шенген на 2 года по приглашению МЧ. А значит, этот способ работает
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Репутация: 402 Что это?
Спасибо сказано: 2101
Поблагодарили: 994

Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 20:34

Anne
Я рассудила так же и сделала все честно и открыто, и получила 2 отказа.
И я не писала, что Виза по приглашению - это плохо. Я написала, что мой случай скорее исключение.
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 20:46

julik пишет:
Источник цитаты на счет мутных, я бы поспорила!Агенство мутное согласная никого не обманывала и не собиралась


Цитата:
. ох, ничего не проверяла какие документы сделало агенство для визы во

Ну поспорьте:)
Ну если агентств мутное, то тут не вопрос о том, собирались ли ВЫ обманывать или нет. Вы же умеете читать - открыли сайт визового центра и прочитали о визах и требованиях к документам. Там стоит, что при оформлении туристической визы вам нужно представить описание маршрута и подтвердить проживание бронью отеля/ отелей. Вы сами знали и понимали, что агентство делало липовое бронирование и билеты. И вы считаете, что «обманывать не собирались»?:) надо просто понимать, как ситуация выглядит со стороны. Так ее и визовые офицеры видят.

Отправлено спустя 5 минут 1 секунду:
Mandarinka пишет:
Источник цитаты рассудила так же и сделала все честно и открыто, и получила 2 отказа.

Я ездила к мужу по приглашениям( ездила часто) - он в приглашениях писал « встречаемся, чтобы укрепить наши чувства» .
Норвегия, которая не такая либеральная, как южные страны, одобряла визу за полчаса. Другое дело, что это не было мультивизой.
Mandarinka пишет:
Источник цитаты Ну я то вообще ехала к женатому мужчине, мужу своей подружки! О чем он написал в рукописном приглашении и я тоже!

Вот если бы подружка приглашала, то вряд ли был отказ:)
julik
Добро пожаловать!

C 1 окт 2018
Сообщений: 11
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 2

Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 21:00

[quote="Vinter"]Источник цитаты Вы же умеете читать - открыли сайт визового центра и прочитали о визах и требованиях к документам. Я НИЧЕГО НЕ ЧИТАЛААААААА!Я ПРОСТО ПОШЛА СО СВОИМИ ДВУМЯ СПРАВКАМИ,КАК МНЕ СКАЗАЛИ ПО ТЕЛЕФОНУ!СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!Я ТАК НЕ НЕРВНИЧАЛА,КОГДА МНЕ ВИЗУ НЕ ДАЛИ! РЕАЛЬНЫЙ СУД И РАЗБИРАТЕЛЬСТВО!ВИНОВНА,КАЮСЬ!
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Репутация: 200 Что это?
Спасибо сказано: 3577
Поблагодарили: 1472

Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 21:10

Mandarinka пишет:
Источник цитаты рукописном приглашении

А приглашение было только рукописное?
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 21:29

Мне странно, обычно агенства нормальные пакеты собирают, делают брони и маршрут прикладывают. Мне это кажется очень странным такой отказ
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Репутация: 402 Что это?
Спасибо сказано: 2101
Поблагодарили: 994

Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 21:29

Rinna
Было на официальном бланке с фин гарантией, и на вторую подачу ещё написали рукописное.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 21:29

julik
Да, ни в чем ты не виновна. Просто девочки советуют не ходить пока ни за какими визами, потому что есть общая база отказов. Я, если честно, не в курсе такой. У нас в Украине не было, когда я визы делала ещё. И ставили штамп в паспорт о приеме доков. Мне датчане влепили отказ так, потом поставили туда же штамп сверху: аннулированно без отказа. Так я с этим паспортом и ездила 10 лет) Потом проблем не было. Визы делала либо сама, либо через агентства друзей. Без рекомендации не отважилась бы. В визовые центры не ходила, только напрямую в консульства. Но, может у вас в РФ как-то иначе это все устроено. Поэтому, я бы на вашем месте прислушалась к тем, кто успешно получал и получает шенгены
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Репутация: 402 Что это?
Спасибо сказано: 2101
Поблагодарили: 994

Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 21:33

Пеппита
Подача через визовые центры оперативна и отлажена. В то время как запись на подачу документов в консульство Москвы надо брать зс пару месяцев. В визовый центр можно прийти прямо на следующий день.

Про общую базу отказов мне сказали в самом консульстве. И объяснили, что штампы теперь не ставят, потому что в базе итак все видно.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 21:37

Mandarinka пишет:
Источник цитаты Подача через визовые центры оперативна и отлажена. В то время как запись на подачу документов в консульство Москвы надо брать зс пару месяцев. В визовый центр можно прийти прямо на следующий день.

У нас иначе было. Большинство отказов шли именно через визовые центры, тк там тупо принимали то, что есть и никогда не подсказывали, какие документы нужно донести и тд. В отличие от консульских отделов. Туда же меня записывали знакомые из тур агентства, у них везде «своя» запись. Я не рискую нигде ходить «на конвейер», лучше заплачу немного сверху, зато буду уверена в результате.
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Репутация: 402 Что это?
Спасибо сказано: 2101
Поблагодарили: 994

Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 21:57

Пеппита
Интересно...
Действительно, интересно было бы послушать тех, кто удачно получал визы.
Сотрудники визового центра проверяют документы, у меня кое что поправили в анкете, когда я подавалась первый раз.
Через визовый центр можно подать только на краткосрочную визу.
4-5 лет назад, когда я подавалась на испанскую визу, когда ещё не было отпечатков пальцев, подавалась через тут агентство, сама ничего не заполняла. Сейчас многое изменилось в сравнении с тем временем.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 22:00

Я получала кучу французских виз, подавала сама, через визовый центр. Проблем не было, но билеты были выкуплены.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 22:02

Mandarinka пишет:
Источник цитаты 4-5 лет назад, когда я подавалась на испанскую визу, когда ещё не было отпечатков пальцев,

У нас уже лет десять назад были отпечатки. И сетчатка в некоторых консульствах. В частности, в шведском точно.
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Репутация: 1053 Что это?
Спасибо сказано: 2052
Поблагодарили: 3609

Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 22:22

Пеппита пишет:
Источник цитаты И ставили штамп в паспорт о приеме доков. Мне датчане влепили отказ так, потом поставили туда же штамп сверху: аннулированно без отказа.
Года три уже ничего не штампуют. Во всяком случае немецкое консульство. В случае отказа в конверте лежало оф.письмо с причиной отказа и паспорт в том виде, что и подавался. Как другие консульства поступают -не знаю...
---
В случает автора темы, кмк, бежать к грекам после отказа французами - это было лишнее.
Я бы на полгода где-то ни на какие визы не подавалась, просто переждала бы, чтобы не вызывать никаких подозрений своими телодвижениями.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 22:42

julik пишет:
Источник цитаты Я НИЧЕГО НЕ ЧИТАЛААААААА!Я ПРОСТО ПОШЛА СО СВОИМИ ДВУМЯ СПРАВКАМИ,КАК МНЕ СКАЗАЛИ ПО ТЕЛЕФОНУ!СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!Я ТАК НЕ НЕРВНИЧАЛА,КОГДА МНЕ ВИЗУ НЕ ДАЛИ! РЕАЛЬНЫЙ СУД И РАЗБИРАТЕЛЬСТВО!ВИНОВНА,КАЮСЬ!

Да какой суд, уж не придумывайте. Ну, теперь есть опыт, что читать нужно. И успокойтесь, лучше внимательней советы читайте, здесь на форуме богатый опыт у людей. Вам задают вопросы не из праздного любопытства, а чтобы полнее понять вашу историю и дать нужный совет, который вам поможет выпутаться из истории.

Кстати, вот подавала на французскую визу месяц назад и у них там в визовом центре у каждого окошка прилеплена бумажка "Не пользуйтесь услугами сторонних агентств"
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 22:48

julik пишет:
Источник цитаты Я НИЧЕГО НЕ ЧИТАЛААААААА!Я ПРОСТО ПОШЛА СО СВОИМИ ДВУМЯ СПРАВКАМИ,КАК МНЕ СКАЗАЛИ ПО ТЕЛЕФОНУ!СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!Я ТАК НЕ НЕРВНИЧАЛА,КОГДА МНЕ ВИЗУ НЕ ДАЛИ! РЕАЛЬНЫЙ СУД И РАЗБИРАТЕЛЬСТВО!ВИНОВНА,КАЮСЬ!


Вы пришли с просьбой о помощи - единственная возможная помощь это понять какие ошибки вы допустили. Все остальное противоречит законодательству.
Регистр на меня поднимать не надо.
julik
Добро пожаловать!

C 1 окт 2018
Сообщений: 11
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 2

Сообщение Добавлено: 03 окт 2018, 06:53

Девочки, спасибо еще раз!Нервы ни к чёрту, нужно действительно успокоиться и подождать!фраза про Регистр-шикарная,буду пользоваться!Надеюсь,что в итоге все получиться!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения