О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Гостевые, туристические, рабочие, студенческие визы во Францию
Виза во Францию

• Гостевые визы во Францию, оформление приглашений.
• Туристические визы во Францию, требования к документам.
• Студенческие и рабочие визы во Францию.
• Просьба строго соблюдать тематику.

Ведущий раздела: Петербурженка

Отказ в визе Франция

Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 21:29

julik
Да, ни в чем ты не виновна. Просто девочки советуют не ходить пока ни за какими визами, потому что есть общая база отказов. Я, если честно, не в курсе такой. У нас в Украине не было, когда я визы делала ещё. И ставили штамп в паспорт о приеме доков. Мне датчане влепили отказ так, потом поставили туда же штамп сверху: аннулированно без отказа. Так я с этим паспортом и ездила 10 лет) Потом проблем не было. Визы делала либо сама, либо через агентства друзей. Без рекомендации не отважилась бы. В визовые центры не ходила, только напрямую в консульства. Но, может у вас в РФ как-то иначе это все устроено. Поэтому, я бы на вашем месте прислушалась к тем, кто успешно получал и получает шенгены
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Репутация: 402 Что это?
Спасибо сказано: 2101
Поблагодарили: 994

Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 21:33

Пеппита
Подача через визовые центры оперативна и отлажена. В то время как запись на подачу документов в консульство Москвы надо брать зс пару месяцев. В визовый центр можно прийти прямо на следующий день.

Про общую базу отказов мне сказали в самом консульстве. И объяснили, что штампы теперь не ставят, потому что в базе итак все видно.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 21:37

Mandarinka пишет:
Источник цитаты Подача через визовые центры оперативна и отлажена. В то время как запись на подачу документов в консульство Москвы надо брать зс пару месяцев. В визовый центр можно прийти прямо на следующий день.

У нас иначе было. Большинство отказов шли именно через визовые центры, тк там тупо принимали то, что есть и никогда не подсказывали, какие документы нужно донести и тд. В отличие от консульских отделов. Туда же меня записывали знакомые из тур агентства, у них везде «своя» запись. Я не рискую нигде ходить «на конвейер», лучше заплачу немного сверху, зато буду уверена в результате.
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Репутация: 402 Что это?
Спасибо сказано: 2101
Поблагодарили: 994

Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 21:57

Пеппита
Интересно...
Действительно, интересно было бы послушать тех, кто удачно получал визы.
Сотрудники визового центра проверяют документы, у меня кое что поправили в анкете, когда я подавалась первый раз.
Через визовый центр можно подать только на краткосрочную визу.
4-5 лет назад, когда я подавалась на испанскую визу, когда ещё не было отпечатков пальцев, подавалась через тут агентство, сама ничего не заполняла. Сейчас многое изменилось в сравнении с тем временем.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 22:00

Я получала кучу французских виз, подавала сама, через визовый центр. Проблем не было, но билеты были выкуплены.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 22:02

Mandarinka пишет:
Источник цитаты 4-5 лет назад, когда я подавалась на испанскую визу, когда ещё не было отпечатков пальцев,

У нас уже лет десять назад были отпечатки. И сетчатка в некоторых консульствах. В частности, в шведском точно.
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Репутация: 1053 Что это?
Спасибо сказано: 2052
Поблагодарили: 3609

Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 22:22

Пеппита пишет:
Источник цитаты И ставили штамп в паспорт о приеме доков. Мне датчане влепили отказ так, потом поставили туда же штамп сверху: аннулированно без отказа.
Года три уже ничего не штампуют. Во всяком случае немецкое консульство. В случае отказа в конверте лежало оф.письмо с причиной отказа и паспорт в том виде, что и подавался. Как другие консульства поступают -не знаю...
---
В случает автора темы, кмк, бежать к грекам после отказа французами - это было лишнее.
Я бы на полгода где-то ни на какие визы не подавалась, просто переждала бы, чтобы не вызывать никаких подозрений своими телодвижениями.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 22:42

julik пишет:
Источник цитаты Я НИЧЕГО НЕ ЧИТАЛААААААА!Я ПРОСТО ПОШЛА СО СВОИМИ ДВУМЯ СПРАВКАМИ,КАК МНЕ СКАЗАЛИ ПО ТЕЛЕФОНУ!СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!Я ТАК НЕ НЕРВНИЧАЛА,КОГДА МНЕ ВИЗУ НЕ ДАЛИ! РЕАЛЬНЫЙ СУД И РАЗБИРАТЕЛЬСТВО!ВИНОВНА,КАЮСЬ!

Да какой суд, уж не придумывайте. Ну, теперь есть опыт, что читать нужно. И успокойтесь, лучше внимательней советы читайте, здесь на форуме богатый опыт у людей. Вам задают вопросы не из праздного любопытства, а чтобы полнее понять вашу историю и дать нужный совет, который вам поможет выпутаться из истории.

Кстати, вот подавала на французскую визу месяц назад и у них там в визовом центре у каждого окошка прилеплена бумажка "Не пользуйтесь услугами сторонних агентств"
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 22:48

julik пишет:
Источник цитаты Я НИЧЕГО НЕ ЧИТАЛААААААА!Я ПРОСТО ПОШЛА СО СВОИМИ ДВУМЯ СПРАВКАМИ,КАК МНЕ СКАЗАЛИ ПО ТЕЛЕФОНУ!СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!Я ТАК НЕ НЕРВНИЧАЛА,КОГДА МНЕ ВИЗУ НЕ ДАЛИ! РЕАЛЬНЫЙ СУД И РАЗБИРАТЕЛЬСТВО!ВИНОВНА,КАЮСЬ!


Вы пришли с просьбой о помощи - единственная возможная помощь это понять какие ошибки вы допустили. Все остальное противоречит законодательству.
Регистр на меня поднимать не надо.
julik
Добро пожаловать!

C 1 окт 2018
Сообщений: 11
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 2

Сообщение Добавлено: 03 окт 2018, 06:53

Девочки, спасибо еще раз!Нервы ни к чёрту, нужно действительно успокоиться и подождать!фраза про Регистр-шикарная,буду пользоваться!Надеюсь,что в итоге все получиться!
Аватара пользователя
Budur
Как дома
Аватара пользователя

C 3 фев 2018
Сообщений: 699
Репутация: 413 Что это?
Спасибо сказано: 1114
Поблагодарили: 1419

Сообщение Добавлено: 03 окт 2018, 07:26

Я бумаги в визовый центр собирала сама. Все четко по списку и даже от себя добавила. Разложила как сказали и подала. Девушки там не принимают что попало. Внимательно очень все просматривают и комментируют. Билеты были выкуплены , оф.приглашение тоже было. Подавайте всегда сами. Легче легкого. И уж точно не кот в мешке.
Мандаринка - действительно исключительный случай. Вобще не поддается анализу случай.
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Репутация: 184 Что это?
Спасибо сказано: 734
Поблагодарили: 768

Сообщение Добавлено: 03 окт 2018, 08:08

А почему бы не подать на апелляцию? Ведь фактически по-моему это именно то, что надо делать после отказа. Еще не факт, что через полгода визу дадут, если было 2 отказа. Правда теперь надо наверное апеллировать все-таки именно в греческом посольстве
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Репутация: 402 Что это?
Спасибо сказано: 2101
Поблагодарили: 994

Сообщение Добавлено: 04 окт 2018, 11:27

julik
На основе своего опыта с 2 отказами по немецкой визе, апелляцию и положительному решению после неё, могу советовать вам подаваться на апелляцию в греческое посольство.
Молчаливо соглашаясь с отказом, вы признаете себя виновной, усугубляя свои визовые проблемы. Я думаю, нельзя в этом просто так смиряться.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения